Всё о ТО у дилера

11 months

30



Поскольку,многие получившие свои новые авто вскоре столкнутся с прохождением первого ТО,обсуждаем в теме всё,что касается его прохождения у дилера
Ежегодное техническое обслуживание Ford следует проводить самое позднее через 1 год или по достижении указанного пробега (фф3 - 15000км)
Сформировать контрольный бланк ТО самостоятельно > fordserviceinfo.com (состав работ в зависимости от модели, типа двигателя и КПП, интервала)

Вопросы и отзывы по ТО у конкретных дилеров обсуждаются в разделе Дилеры, сервисы, ФМК
Форд помощь на дорогах
Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств > base.consultant.ru

Состав и стоимость ТО (Архив):
Состав и стоимость ТО с 1 февраля 2015 г.:
Состав и стоимость ТО для ФФ3 старше 3-х лет с 1 февраля 2015 г.:


Бланк интерактивной приемки в разделе "Файлы" - Всё о ТО у дилера (сообщение #14718188)
ТО своими руками

Тема о нюансах прохождения ТО, каких то особенностях работ, а не простое описание, как вы прошли ТО и что вам понравилось, а что нет!
Вопросы о том, что входит в ТО (что меняют, какие работы входят), какой интервал прохождения ТО, сколько стоит ТО (ответы есть в шапке темы), а также вопросы по доп. работам, не входящим в ТО (правая колонка в прайсе) будут удаляться без предупреждения.
Вопросы по доп. работам обсуждаются в профильных темах раздела.
ТО, техобслуживание, техническое обслуживание, дилер, сервис, гарантия, дилерский центр, замена масла

avatar
Серый
14 October 2011

Всё о ТО у дилера
691,9K
views
381
members
799
posts

TROOPER
8 August 2013


Привет,форумчане!!!
Прошел сегодня ТО1 в Превокс(Москва)Пробег 14915км(разрешен перепробег не больше 16000км,если кто не знает)Записали на следующий день после звонка на 10:50.Приняли в 10:45.Сказали ждать часа 3. В ЦЕХ не позвали(хотя я и так не просился)Закончили работы в 12:40. в итоге сделали все за 2 часа.Расходники не покупал. По цене в итоге вышло 8770 руб. Ремонтные работы 4780 руб.
Запчасти и материалы:1)Масло PROFESSIONAL E 5W-20 1830 руб; 2)Фильтр воздушный 740руб; 3) Фильтр отопителя 1000 руб; 4) Фильтр масляный EFL9(1751529) 416 руб. Также помыли авто-кузов и коврики(хотя думал этого не сделают)
Износ тормозных колодок передних - 10%,задних - 10%.
Гарантия на запчасти клиента не распространяется.Замененные запчасти получил.Предложили установить защитную сетку радиатора за 2700 руб.Отказался.дорого.
Выдали ФОРД-помощь на дорогах.
EGORKAJA
8 August 2013


avatar
Лакосте:

1) Аналоги можно, но не нужно. Так как в случае чего меньше будет проблем. А так расходники все равно гарантией не покрываются. Масляный и воздушный фильтр лучше поставьте оригинал. Салонный пофиг, это Ваше здоровье. 
2) Самому поменять можно,но если двигло крякнет и будет доказано, что из за кривоустановленного воздухана - то гарантия тю тю. Салонный можете и сами менять, а можно и вообще не менять,  а менять через ТО.

На счет того чтоб вообще не менять салонный фильтр , диллер сказал : "при неполном прохождении ТО отметку в сервисную книжку не ставим ".Ну и как мне их заставить поставить отметку ? То же будет если я привезу свои расходники и даже оригинальные , но без письменного подтверждения , что они оригинальные.
avatar
froligor
16 August 2013

4

цитата:
Современный подход к регистрации и учету проведения технического обслуживания

В мае 2013 года Ford стал одним из немногих мировых автопроизводителей, заменивших традиционные бумажные сервисные книжки для регистрации и учета технического обслуживания их электронным аналогом.

Новейшие технологии защиты данных

Электронная Сервисная Книжка Ford является надежным источником достоверной, точной и полной информации о прохождении планового технического обслуживания, включая ежегодный осмотр кузова, и выполнении сопутствующих ремонтов. На протяжении всего срока эксплуатации автомобиля информация о выполненных работах записывается в хронологическом порядке, и в случае перепродажи автомобиля переходит к новому владельцу. Сервисная история каждого автомобиля хранится в цифровом формате в централизованной базе данных Ford. В качестве материального подтверждения проведения технического обслуживания, при посещении сервисного центра клиенту выдается распечатка его сервисной книжки с перечнем произведенных работ.

Преимущества Электронной Сервисной Книжки:

Электронная сервисная книжка служит гарантией достоверности и полноты сведений о выполненных работах по техническому обслуживанию автомобиля. В случае потери или порчи сервисной документации любой официальный дилер Ford всегда может сделать актуальную распечатку сервисной истории из электронной системы. Распечатка Электронной Сервисной Книжки Ford содержит специальный защитный код. В сочетании с системой хранения информации в цифровом виде, это практически полностью исключает возможность фальсификации данных.

В случае перепродажи, полная и достоверная сервисная история повышает стоимость автомобиля на вторичном рынке и гарантирует от фальсификаций при покупке автомобиля с пробегом.

При необходимости обслуживания автомобиля во время зарубежной поездки, Электронная Сервисная Книжка гарантирует, что в сервисной документации не возникнет пробелов, кроме того, она будет доступна на языке соответствующей страны, благодаря чему дилеры Ford за пределами России всегда смогут оперативно помочь его владельцу. 

В настоящее время Электронная Сервисная Книжка доступна для Нового Ford Kuga 2013 и Ford B-MAX. В дальнейшем ее действие распространится на всю линейку автомобилей Ford.

Источник: Официальный сайт
EGORKAJA
23 August 2013


А где конкретно написано , что можно ТО проходить с перепробегом в тысячу или один месяц ? А то я сегодня был на сервисе по поводу замены рейки и мне там говорят , а у вас ТО просрочено ( 11 августа год со дня покупки но пробег 12500 и поэтому я записался на 8 сентября , так как мне менеджер при продаже сказал что год + - месяц или 15 тысяч + - 1 тысяча ) Вообщем глянут в сервисную , а там и вправду написано 15 тысяч + - 1 тысяча а про + - месяц ни чего не написано .
андрюхан36
23 August 2013


IURIK
В сервисной книжке посмотри.
EGORKAJA
25 August 2013

1

Ну вот и я на ТО побывал . Пробег 12 600 , по воскресеньям скидка 10% итого 6 407 руб (в остальные дни -7 100руб).По ощущениям чувствуется что, что то делали , и двигатель на светофоре вообще как буд то выключен , в салоне совершенно не слышно , раньще немного слышно если прислушаться , залили 5W 20 , с завода была 30 ка .Форд помошь на дорогах сегодня не выдали , сказали в будни заехать забрать .По времени ровно час , геометрию сказал чтобы не проверяли , ибо два дня назад меняли рейку и делали геометрию , потому за час и уложились , да и народу сегодня почти не было . Вообщем после замены рейки и ТО стала как на новой , только сверчки иногда появляются . Фильтра старые в багажник положили .
Ребят больше предупреждать не буду,все посты не по теме буду удалять! Тема о нюансах прохождения ТО,каких то особенностях работ,а не простое описание.как вы прошли ТО!
Powerride
29 August 2013

3

Прошел ТО-2, Автопассаж, АТЦ Москва. Очередь огромная, запись почти за неделю и это не помогло, машина провела в сервисе 8 часов
Мастер посоветовал почистить дросельную заслонку, согласился, хотя плохого бензина машина не нюхала, но подумал, что лишним не будет. После процедуры изменений в поведении авто не заметил. Цена вопроса 1642руб.
ФМК рекомендует делать раз в год антибактериальную обработку кондиционера, не знаю как остальные, но я думал, что систему реально чистят спец машинкой (типа хенкеля, как у спецов по кондеям) и потом обрабатывают, на практике - балончиком попшыкают и готово (795руб. за удовольствие). Учитывая, что в фф есть салонный фильтр и испаритель не сильно загрязнеятся за год, в следующий раз, пожалуй, сам попшыкаю.
По стоимости запчастей: между ТО сам меняю салонный и воздушный фильтр, ибо московская грязь и климат. Фильтры беру только оригинал, благо стоят недорого, так вот разница с дилером: фильтр салона (931руб. - дилер, 630руб. - магазин), фильтр воздушный (807руб. - дилер, 415руб. - магазин). Учитывая, что дилер получает запчасти с максимальными скидками, накрутка у них не менее 200%.
avatar
Garaham
31 August 2013


Вчера прошел ТО 2 у ОД в своём городе, пробег 27000,на первое ездил на 12000. Присутствовал при обслуживании, предложили поменять свечи мол они уже отслужили, вежливо отказался, так как все работает на ура и расход в норме.Толщина передних накладок на четверть, задних половина- поменяю сам. Немного долили охлаждайку. Слегка вспотел привод, правый, дилер сказал пока не критично.Проблемы с сигнализацией не устранили. Расходники все их , итог : 7369 рублей и 3 часа времени.К слову недавно менял расходники на рабочем Транзите, в сторонник сервисе, и за работу отдал всего 500 р , у дилера работа стоит 3400 и времени ушло 40 минут. Ох уж эта гарантия...И вопрос - правда ли плоховатые свечи могут поломать катушки зажигания?по мне так бред
avatar
dimcher
4 September 2013


Garaham
могут! если у вас 1.6, то надо было соглашаться на замену свечей. По регламенту они ходят конечно подольше, но учитывая их стоимость, проще раз в 2 года сменить и не забивать себе голову. Вместе с ТО это стоит почти в 2 раза дешевле!
У форда акция, что при ТО некоторые работы стоят дешевле. Вне ТО замена свечей будет дороже раза в два Ну само собой для свечей критичнее пробег, а не время. Опять же, какой у вас двигатель? Если 2 литра, то до ТО-3, а то и ТО-4 точно можно не париться.
Stanislav61
1 September 2013

1

Добрый день! Подскажите пожалуйста, зашёл на Ford Etis вбил свой Vin вышла информация:
Установить новый модуль; Обновить программное обеспечение и т. д.

Мне должен всё это сделать ОД при плановом ТО, или я не прав. Разъясните пожалуйста. Спасибо!
avatar
slanick
1 September 2013

2

Stanislav61
Зайдите в етисе в раздел Ford Service и посмотрите, что входит в список работ при плановом ТО по Вашему автомобилю. Обновление конфигурации не входит. Есть TSB на модули, обновят. Есть проблемы, заявленные клиентом, обновят. Нет, и суда нет.
avatar
WOV
9 September 2013

3

то подорожало стало 8700
Aleks19812208
11 September 2013


Вчера проходит ТО 2 в Брянске. За стандартный набор 3 фильтра и масло отдел 8850 руб. Менеджер сказал что раньше было 2 зоны сейчас объединили в одну и цена осталась первой зоны.
avatar
froligor
11 September 2013


Aleks19812208
Посмотрите шапку темы, там есть новая цена на ТО: 8700 р. (бензин, кроме ST)
Стоимость 1 зоны раньше была 8300 р. (бензин, кроме ST)
fx000
13 September 2013

6

Ну чтож, начинаю понимать людей которые делают ТО сами в гараже. Был очень разочарован официальным сервисом. На приемке автомобиль не осмотрели на повреждения. После моей просьбы все-таки осмотр сделали, но никакой бумаги что автомобиль не имеет повреждений не дали. Не дали вообще никаких бумаг что автомобиль принят в работу. Спорить времени не было, уехал. Все же официальный сервис должен делать все юридически корректно сам и сразу, иначе какая разница между ним и гаражным сервисом?

Я почему-то думал что ТО стоит 7100р, видимо старые данные, с меня же взяли 8400, и еще записали дополнительную работу по съему защиты двигателя, хотя она штатная войлочная. Что скажите, правильно они взяли с меня деньги за съем защиты или развели?

Масло залили 5W20, хотя ФМК уже убрало его с приоритетного места. Попросил 5W30, сказали что оно стоит еще дороже, короче согласился на 5W20. Все таки гарантия 5 лет, если полетит движок с их кривым ТО, сами менять будут. Да и где гарантия что не зальют один хрен 5W20? Кстати масло это стоило мне 2000р за 4,1л, походу лучше его покупать самому, видел 5л Ford Formula F 5W30 за 1,500р в магазине.

Если купить фильтры на экзисте, то можно сэкономить еще около 600р, но тогда лишаешься программы "помощь на дорогах".

Пока длилось ТО, мне позвонил менеджер и сказал что у меня засорилась дроссельная заслонка и "прошитые" свечи и надо добавить еще 2,5к на это дело. Естественно я отказался, т.к. машина ведет себе прекрасно, расход небольшой и реакция на газ отличная. Каким образом за 15000км на НОВОЙ машине может засраться заслонка и выйти из строя свечи? Полный бред.

Когда получал машину мне сообщили что у меня расход колодок 40% перед и 20% зад (как будто я стритрейсер какой-то), а я уверен что это очередная пыль в глаза, чтоб на втором ТО убедить меня в необходимости СРОЧНОЙ замены колодок.
avatar
froligor
13 September 2013

2

fenixlz
цитата:
записали дополнительную работу по съему защиты двигателя, хотя она штатная войлочная. Что скажите, правильно они взяли с меня деньги за съем защиты или развели?

Развели...
цитата:
Масло залили 5W20, хотя ФМК уже убрало его с приоритетного места. Попросил 5W30, сказали что оно стоит еще дороже

В состав и стоимость ТО включена замена масла Ford Castrol Magnateс Professional E 5W20
Про масло, которое рекомендует Ford - см. Масло в ДВС

Почитайте шапку темы, зря я что-ли время тратил и скрины выкладывал...
avatar
Alytus
13 September 2013

6

fenixlz
А кто мешает вместо приема телефонных звонков постоять спокойно с мастером 1,5 часа и собственными глазами посмотреть на "засорившуюся" дроссельную заслонку, "прогоревшие" свечи и "сточенные" тормозные колодки при снятых колесах? А перед ТО зайти либо в эту ветку, либо на сайт Форда...
Костя_Ч
2 October 2013

5

Быт на ТО 3 45000 Сура моторс г. Пенза со снятием защиты взяли чуть больше 7500

но без скандала не обошлось
Скрытый текст
avatar
Гоншчик
22 October 2013


Кто знает что значит следующее: интерактивная приемка, проверка аккумуляторной батареи, проверка электрооборудования, выхлопной системы - в составе тех.обслуживания?
avatar
dimcher
23 October 2013


Гоншчик
да
avatar
Гоншчик
23 October 2013


dimcher
Исчерпывающий ответ

Интерактивная приемка по версии ОД Форда:
Автомир Самара ссылка > samara.ford-avtomir.ru
Список
Форд Центр Зеленоград ссылка > ford-z.ru
Список


На официальном сайте Форда найти описания не удалось .
avatar
yavasilek
23 October 2013


froligor
Гоншчик
а Контрольный бланк в шапке темы - это не то?
А само понятие Интерактивной приемки я понимаю как возможность присутствия при проверке.
avatar
Гоншчик
23 October 2013


yavasilek
froligor
По мнению оператора горячей линии ФСХ интерактивная приемка осуществляется при оформлении приемщиком автомобиля для прохождения ТО и заключается в проверке по VIN номеру наличие или отсутствие непройденных кампаний по обслуживанию.
Поиск продолжается.

Нашел в посте Санкт-Петербург, Рольф Форд Октябрьская скидка для FFClub. (сообщение #13284376) информацию: интерактивная приемка - диагностика автомобиля и составление заказ-наряда мастером-консультантом происходит при непосредственном Вашем присутствии, Вы принимаете решение об объеме заказываемых услуг.
Если я правильно понимаю, то состалению заказ-наряда должна предшествовать диагностика автомобиля в присутствии владельца . Чето ни разу при прохождении ТО такого не было .
avatar
Гоншчик
23 October 2013


Нашел еще в сети ссылка
цитата:
-Я слышал, что многие салоны сейчас активно практикуют интерактивную приемку автомобиля. Что это такое?

– Это своего рода консультация по сервисному обслуживанию автомобиля. Автомобиль осматривается в присутствии клиента, что способствует быстрому, точному и полному выявлению неисправностей. При интерактивной приемке клиент может сам составить четкое представление о состоянии своего автомобиля и убедиться в необходимости проведения тех или иных работ.

А как это происходит технически?

– Клиент звонит к нам и записывается на удобное для него время. После чего он приезжает, его встречает наш мастер-приемщик, и в специально оборудованном помещении происходит совместный осмотр автомобиля, в том числе и днища. Для некоторых наших клиентов, когда они видят свой автомобиль «снизу», интерактивная приемка оказывается новым, незабываемым впечатлением.

Интерактивная приемка – это удобство для вас или для клиента?

– Обоим! Клиенту удобно и выгодно тем, что при минимальных временных затратах он получает квалифицированную консультацию и достоверную информацию об объеме, продолжительности и ориентировочной стоимости ремонтных работ. Таким образом, с самого начала известно, какие работы должны быть выполнены, сколько времени это займет и сколько будет стоить.
avatar
Гоншчик
24 October 2013

5

Отвечая на свой же вопрос в сообщении Всё о ТО у дилера (сообщение #14702279), приведу компиляцию на основе прейскуранта на техническое обслуживание и график обслуживания сформированного для ТО-2 с пометками и комментариями по результатам прохождения ТО-2 в ДЦ Самара Моторс Юг.

posted imageposted image


Таблица без правок и комментариев

Стоимость 5200 р.
По времени 2 ч. 30 мин., из которых собственно работы 1 час, остальное время мойка авто (1 час), оформление, ожидание.
Кроме того, в сервисной книжке сделали отметку о том, что при проведении ТО использовались оригинальные запчасти, несмотря на то, что они не были приобретены у них.
В целом по сравнению с результатами ТО-1 описанным в сообщении Всё о ТО у дилера (сообщение #12851912) видно, что вопрос №3 заданный Ford Sollers был рассмотрен по существу (надеюсь это не зависело от мастера-приемщика), но вопросы №1, №2, №4 остались без ответов.
В такой прогрессии через 3 года вопросов к ФСХ не останется

Оффтоп: в слове интерактивная приемка в прейскуранте на техническое обслуживание > ford.ru пропущена буква "т"
avatar
froligor
26 October 2013

1

Гоншчик
Вот, нашел в своем архиве среди документов весеннего ТО...
Состав интерактивной приемки:
posted image
Добавил в раздел файлы в виде pdf-файла, ссылку разместил в шапке темы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up