Электронная Педаль Газа, мулька, джеттер, педальбустер



Здравствуйте! У моего седана проблема - при резком нажатии на педаль газа движок подхватывает не сразу, а при открытом капоте, примерно посередине движка, слышно пшикание. Можно ли это подправить?
электронная педаль газа, мулька, евро 4, затуп педали, установка мульки, джеттер, jetter, Pedalbooster

Любитель В
30 July 2005

Электронная Педаль Газа, мулька, джеттер, педальбустер
922,1K
views
1K
members
6,4K
posts

avatar
Odin AS
15 May 2006


-George-, совершенно прав, если сравнивать с карбюраторным двигателем, то инжекторный провал существует на всех двигателях подобного плана, с другой стороны у кого-то он больше у кого-то меньше
Иванов, одно могу сказать точно, если даёшь газ, а машина не едет, тоесть тахометр всё так же и показывает 800 оборотов, а потом срывается с места это определенно трабл, такого у меня не было даже на трех инжекторных ВАЗах, а вот если вы не совсем корректно работаете педалью сцепления это другое.

От себя замечу, на дизельном двигателе такого не замечал, всё в полном порядке
avatar
kpr
16 May 2006


У меня машина сборки апрель 2005. Эффект запаздывания есть. Например, двигаясь на второй скорости, можно быстро нажать и отпустить педаль газа. В момент этого броска ничего не происходит. Зато уже при отпущенной педали газа двигатель просыпается и некоторое время разгоняет машину. По этой же причине нередко глохну при попытке быстрого старта. Жму газ, отпускаю сцепление, а обороты все еще холостые. Приучился теперь смотреть на тахометр, прежде чем отпускать сцепление. Вряд ли виноваты свечи - так машина себя ведет с момента покупки.
Zinc
16 May 2006


О проблемах пишуть, получившие машину давно. Из недавно получивших имеется данная проблема у кого-нибудь?
avatar
Mef
16 May 2006


Есть такой эффект но только при резкой игре газом, скорее даже при ударе по педали газа. Если жать быстро но плавно то запаздывания фактически нет.
Alex_Programmer
16 May 2006


Zinc
Есть такое... но это норма. Жмите плавно но уверенно на педаль. Резкая игра с педалью ни к чему не приводит. Евро-4 и отсутствие механического привода управления заслонкой. Привык, проблемы не вижу.
avatar
SergeySSS
16 May 2006


Присутствует явно "особенная" работа педали газа и набор оборотов движком, пока приспосабливаюсь, при плавном нажатии вроде нормально, разгон уверенный и с запасом, но сам факт, что в любой критической ситуации это надо контролировать - напрягает, резкие телодвижения при таком отклике чреваты... хотя у меня пока заметно было только с холостых. И как при всем этом доверять авто в автономные поездки жене, тоже вопрос??
avatar
Garik_spb
16 May 2006


да ну незнаю. помоему оч даже не плохо все работает. Резкое ускорение очень хорошо получается если нажать на пидальку на половину, приотпустить и потом в пол. А вообще пуляет с 3х и выше очень достойно. А благодаря плавному открытию дросселя нет дитанационного звона. Это если на 4ой с 40 км/ч резко в пол нажать например. Никаких изнасилований мотора не происходит =)
Запаздывание есть с оборотов хх до 3500. дальше только держись =)
Хотите оооочень резко с места стартануть, стартуйте с 3500. =)
avatar
SergeySSS
16 May 2006


У меня просто пока обкатка (проехал всего 380 км), пытаюсь пока приноровиться, но обратить внимание на сей ФАКТ считаю необходимо всем, дабы делать поправку при необходимости стартануть именно с места, в движении всегда можно крутануть больше и получить запас.
avatar
Gnus
16 May 2006


Прежде чем сесть за руль Фокуса я почти три года проездил на Ситроене (евро 4, электронная педаль газа и прочие приятности присутствуют). Там тоже, если сразу давить тапку в пол поехать не получится, надо плавно нажимать, пришлось привыкать. Зато теперь для меня этой проблемы нет, манеры езды на Ситроене работает и на Фокусе.
avatar
Odin AS
16 May 2006


наверно, всё же проблема присутствует, но только вот её все по разному чувствуют, всё я так понимаю зависит от стиля езды, а трогаться с 3500 ухххх, это надо запасных два колеса в багажнике возить, у нашего одноклубника Монашки, за две недели колёса при таком старте стали напоминать слики от Ф1
avatar
d.vice
16 May 2006


Кстати, такой отклик еще очень неудобен при старте с места в горку. Была забавная ситуация на Рождественском бульваре есть достаточно сильный уклон, так вот чтоб тронуться и не заглохнуть, приходитлось доводить обороты до 4000. Рядом со мной ехал седан ФФ2, так вот он вообще заглох при старте...

roolz

IVD действительно стоит, кондишн, вроде тоже работал...
Эду
16 May 2006


цитата:
Т"-образном перекрестке на второстепенной дороге, машин было много... и вот в тот момент когда надо было быстро стартануть, даю газу больше чем обычно, а движок почти секунду просто не реагирует и казалось еще немного как вообще заглохнет!

Да такая же беда , писал об этом, один юморист советовал мне валенки снять , снял все равно проблема осталась , есть вариант пробовал помогает перед стартом перегазовкой повысить обороты
ДУХ
17 May 2006


Dimuha
Делал у знакомого электрика, который списал программу с Фокуса европейского производства, но не один дилер за это невозмется.
В России официально программы нет.
Joury
17 May 2006


ДУХ
А по зиме не пробовали с евро-программой ездить. Слышал, что японцы с евро-программами по зиме морозам не ездят (инфо не проверенное -ОБС)
avatar
term
17 May 2006


У меня есть запаздывание, но совсем маленькое - пол секунды не больше. Пока не набрел на эту ветку - даже не замечал. Если быстро придавить(примерно на половину) и бросить педаль газа, то обороты начинают подниматься в момент, когда педаль уже в верхней точке. В момент когда педаль полностью отпущена, обороты достигают маскимума (если газануть на холостом то успевают дойти до 3000-3500), потом стрелка медленно сползает обратно. В таком режиме заметно запаздывание. Во время поездок, как уже говорил запаздывания не ощущаю, т.е. оно конечно есть, но не привносит дискомфорта, отклик почти мгновенный. До этого ездил на Dawoo Espero.
Irisa
17 May 2006


term
Абсолютно похожие ощущения и наблюдения за тахометром. До этого был опыт вождения карбюраторной девятки, поэтому подобное запаздывание на Форде было откровением. Готова привыкнуть, если так и должно быть, хотя смириться с мыслью, что необходимо перегазовывать для динамичного перестроения или проезда нерегулируемых перекрестков, очень сложно.
Irisa
17 May 2006


Иванов
Согласна с Вами, что только письменные аргументы недовольного потребителя могут быть основанием для исправления недоработок производителем. Мной по другому вопросу, не имеющему отношение к данной теме, уже было направлено письмо в ФМК, но ответа я не получила. Вынуждена была смириться с такой несправедливостью, хотя неприятный осадок остался:)
Тем не менее, на предстоящем ТО я обязательно задам вопрос дилеру по обсуждаемой здесь теме.
avatar
Bluming
17 May 2006


Это очень серьезный вопрос. Я конечно понимаю что мне с автоматом в ваш ряд.. Но задержка реакции газа значительно дольше чем на других маш. с автоматами. Или это субьективно??? А если как Garik_spb
педали жать можно все фуры собратьо
avatar
Иванов
17 May 2006


Bluming
А причём здесь автомат? Тема открыта для всех. Проблема, я думаю, в электронном управлении газом. А автомат её ещё более усугубит или замаскирует. Я сначала думал - ну вот, еду как с автоматом, лучше бы тогда реально автомат взял. Если ни драйва, ни удобства. А у Вас, похоже, ещё хуже?! Сочувствую.

Просьба ко все форумчанам указывать тип движка и дату выпуска/пробег.

Возможно выявится какая-нибудь закономерность.
mkondras
18 May 2006


а у меня положительный опыт, на опрос ответил "приемлемо", есле включено ЕСП, погонять со старта конечно не получиться.
P/S/ Вчера вечерком знакомый купил пассат B5, задал ему вопрос, как думаешь кто будет быстрее? У него была полная уверенность, что пассат, как никак 150 лошадей с турбиной. В итоге меня это раззодорило и мы поехали. Фокус не уступил.
Двигатель 115.
Riny
18 May 2006


Проблема двигателя 2.0 в двух вещах: "Евро-4" (в меньшей степени) и в "прокладке между рулем и сиденьем" (в гораздо большей степени).
"Евро-4" лечится исключительно правильной манерой вождения. Не надо "рвать" педали газа и сцепления, надо их выжимать быстро и плавно - будет вам счастье в ускорении. Прекрасно получается и обгонять, и со светофора стартовать (если с кем-нибудь погонять захотелось...)
Ну а если на ходу надо резко ускориться, попробуйте нажать педаль газа резко - сразу получите пинок под попу

P.S. Машина выпуска июля 2005 г.
avatar
GlebAl
18 May 2006


Зачем убивать движок, давая ему большую нагрузку на холостых оборотах? Полностью поддерживаю ФМК, что они душат разгон на маленьких оборотах! Думаю двигатель говорит на это огромное спасибо. И не фига это не напрягает - сначала немного добавить оборотов перед тем как трогаться начать. А вообще от психики и опыта водителя много чего зависит

Что касается компьютерного управления - было бы неплохо, если при переключении передач комп немного помогал синхронизить обороты двигателя и тек скорость - для плавного переключения передач. Хотя наверно это уже ближе к автомату.
F009
18 May 2006


Когда пересаживаюсь с Alfa-romeo 147 2л 150 л.с. на FF2 2.0,
запаздывания тоже ощущаю иногда, пока не настроюсь на другую модель
вождения. Но в оптимальных, с точки зрения динамики, режимах движения, эти машины вполне сопоставимы.
avatar
Megabass
18 May 2006


GlebAl
Интересно как узнает компьютер какие ему устанавливать обороты, если он не знает какую следующую передачу Вы включите?
Подобная ситуация с коробками DSG на Ауди - там в автоматическом режиме получается разогнаться быстрей чем в ручном, а всё потому, что в автоматическом режиме коробка точно знает следующую передачу
avatar
Rom_bur
18 May 2006


Megabass
по положению и скорости нажатия педали акселератора .
avatar
GlebAl
18 May 2006


Megabass
Я думаю, что это вполне осуществимо - узнать тек скорость, тек обороты двигателя, положение педали газа и попробовать совместить немного подкорректировав обороты. Наверно просто посчитали это не нужным...
avatar
Megabass
18 May 2006


Rom_bur
GlebAl
Вы меня не так поняли - машина и так знает какая у неё скорость и какие обороты. Вопрос в другом - Вы после разгона на 2 передаче, выкрутив мотор эдак до 5000-6000 можете включить сразу 4 или пятую передачи - а откуда об этом Вашем намерении узнает компьютер? Он пока читать мысли не умеет По логике вещей он будет думать, что Вашей следующей передачей после 2 будет 3
P.S. Положение педали газа на выбор передачи не влияет
avatar
Rom_bur
18 May 2006


Megabass
на автомате вы в любом случае не сможете перскочить через передачу, а на механике так называемый синхронизатор все сделает
avatar
GlebAl
18 May 2006


Megabass
Есть почти секунда от момента начала включения конкретной передачи, до полного отпускания педали сцепления - вполне достаточно для коррекции оборотов двигателя. Да и сцепление горело бы меньше...
МаксАлекс
18 May 2006


Всем кому не нравятся отклики. Посуху отключайте ESP-будет "повеселее", если нужно еще быстрее-перешивайте на Evro-2. Других вариантов нет, в рамках Евро-4 настройки кардинально не улучшить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up