Скрытые возможности Ford Focus 3

9 years

89



Коллеги, предлагаю тут делиться информацией о скрытых возможностях автомобиля, официально не отраженных в инструкции по эксплуатации (например, по аналогии с предыдущими Фокусами - програмирование закрытия дверей при начале движения, вход в сервисный режим бортового компьютера и т.д.). Подозреваю, что может обнаружиться немало интересного.

Руководства по эксплуатации и ремонту Форд Фокус 3

Еще раз напоминаю - тема про скрытые возможности FF3 - то, что не описано в Руководстве!

Прежде чем торопиться в теме написать о какой-либо обнаруженной Вами скрытой возможности - проверьте, не указано ли о ней, что-либо в Руководстве.

За сообщения о том, что есть в Руководстве, также с сообщения типа "Спасибо", "Понял" - будут наказания по пункту 3.11 Правил форума.


Блокировка дверей/автоматическая блокировка дверей
Система оповещения о низком давлении в шинах, установка и активация
Тестовый режим БК, штатный бортовой компьютер
скрытые возможности, активация, функции, программирование, инструкция по эксплуатации

ahmed-mamed2
10 October 2011

Скрытые возможности Ford Focus 3
697,6K
views
62
members
73
posts

snakelair
13 August 2015mobile

17

posted image
Я честно говоря был в шоке, 2 года был уверен что это декоративная фигня
avatar
romualdo_f
17 August 2015

4

snakelair
Наверное удивишься, но с внутренней стороны двери бардачка тоже есть прорезь для пластиковой карты
avatar
Serj_brk
22 January 2016

9

piston77
Еще много "скрытых возможностей" есть в мануале "Учебный курс Техническое обслуживание FordFocus". Руководства по эксплуатации и ремонту Форд Фокус 3 (сообщение #12684685) Можно для удобства в шапке закрепить.
Nick_asds
20 March 2016

11

Всем привет! Вот такую штуку нашел. Фокус сам регулирует обороты двигателя при переключении передач на повышение! Например: разгоняемся на 1й до 3000 и выжимаем сцепление для включения 2й передачи (ногу с газа убираем)!!!что делает фокус!!! он опускает обороты двигателя например до 1500 и ждет около 1-2 секунд и если мы не отпустили сцепление-то обороты уходят до уровня холостого хода. Проверял на всех пеередачах на разгон...естественно все это расчитано на комфортную езду, а не тапок в пол!!! Дак вот реально если так переключать -то нет ни малейшего рывка ни намека что ты переключился...при плавном движении настолько четко соотношение оборотов и передачи)))
Пользуюсь редко так как стаж большой и в принципе мне не нужно, но может кому-то будет полезно...особенно новичкам! , а кому-то поэксперементировать)))
avatar
DIMAN5555
21 March 2016


Блокировка дверей.Я обнаружил такую особенность ф-3, когда сидел на поссажирском месте двери были заблокированы, я открыл дверь вышел хотел сесть на водительское место и опаньки дверь то закрыта. Я уже в панике машина то работает, дерг все двери багажник все закрыто кроме поссажирской которую я открывал вот такая штука ребята. Ф-3+ 2015 универсал не титан. на 2 феде открывались все двери.
avatar
radm
21 March 2016


DIMAN5555
при открытии водительской снимается блокировка на все другие двери.
avatar
NolloN
21 March 2016

2

DIMAN5555

На универсале, кстати, дверь багажника не открывается, пока в паркинг на автомате не переведешь.
Случайно выяснил, когда высаживал пассажира и он должен был из багажника вещи забрать.
NeO_R68
28 April 2016

-1

Не знаю было здесь это или нет, если было, то поправьте.
После того как выключаю зажигание, подсветка панели приборов, магнитолы и всех кнопок горит. Чтобы отключить все разом, нажимаю на кнопку блокировки дверей. Все тухнет кроме экрана магнитолы (у меня он установлен от РП7, по-моему).
Defo
29 April 2016

66

Горловина бачка омывателя съемная, горловина превращается...превращается горловина в ...элегантную воронку:

posted image
stagemaster
30 May 2016


На задних дверях есть поворотное отверстие для ключа, чтобы заблокировать открывание двери от детей. Так вот, на фф3+ заметил еще одно подобное отверстие рядом) Для чего оно?
avatar
Алексей_Александрович
31 May 2016mobile

14

stagemaster
На третьем тоже есть. Это "кнопка" блокирвки двери на случай если села батарейка в ключе или АКБ.
Поворачиваете в ней ключ и захлопываете дверь. На водительской ее нет, потому что есть "личинка" в ручке.
Song
19 October 2016

1

Мыл машину и увидел как моищики отгибают зеркало в обратную складывания сторону. Когда они их отгибают, открывается доступ удобней их продуть.
Вообще не знал, что они так могут )
Прошло более 3 лёт ))
avatar
froligor
2 April 2022

2

Прежде чем торопиться в теме написать о какой-либо обнаруженной Вами скрытой возможности - проверьте, не указано ли о ней, что-либо в Руководстве.
Dgeif
4 November 2023mobile

-1

Crolik
Как называется эта функция?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up