Сверчки и скрипы



Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.

Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ
сверчки, дребезг, дребезжит, скрипы в салоне, сверчки в салоне, салон фф3, скрип, шум, стрекот, треск

avatar
sashasher
7 October 2011

Сверчки и скрипы
845,7K
views
640
members
3,2K
posts

IGhost47
1 May 2016


Торпедо - единый не разборный элемент. Жесткий пластик посреди - это не крышка и снять ее нельзя. Только консервным ножом.
avatar
Semen12
1 May 2016


1977qaz
Никак не удается устранить сверчок под жестким пластиком у пассажира на торпедо. Если снять бардачок, то получится добраться до этого пластика чтобы поджать его?
avatar
1977qaz
2 May 2016

1

Semen12
Под бардочком,ближе к стеклу есть что то вроде треугольника не большова .Если туда пальци просунишь,то упрёшься в жёсткий пластик. Я тут выше писал снимал всё(по возможности),чтоб добраться с низу под жёсткий пластик.И подкладывал так,чтоб когда сверху по нему стучишь звук дребежания изменилось, охотился пол дня,то мало подложишь,то звук перемещался. В общем подложил так(без дури конечно),что звук изменился более глухой стал,но чуть жёсткий пластик приподнялся у стекла где воздух выходит (по всей длине,зел. отметил)
posted image
Сам измучился так,что с ума сходил.Сейчас езжу ТИШИНА.Но если вылезит,то либо просверлю(первый вариант)либо пеной т.к. примерно знаю куда нужно(в разумных приделах конечно)
avatar
Semen12
2 May 2016


1977qaz
спасибо. Сегодня занимался, стало лучше. Дребезжание появляется только при сильной вибрации и не так громко как раньше. Думаю надо переделывать то, что сделал за магнитолой, вот тогда должно все уйти. Кстати, еще закрепил воздуховод в ноги пассажира, а то он болтался как говно в одном месте и мог издавать звуки.
avatar
1977qaz
4 May 2016


Semen12
За магнитолой побольше (в сторону бардачка),но не переусердствуйте.
kot35
5 May 2016


Подскажите как снять накладку на руле ? Дребезг под ней замучил уже !!!
69voron
7 May 2016


avatar
Indi:

Обнаружил "кастрюльный звук",. в районе бардачка.. ( ФФ3, 1,6;125; хэтч; титаниум 06.2014)
как будто купил 3,.. 4 кастрюли - сунул в бардачок и они живут там свой жизнью и неистово бесят ... )

Звук "плавающий", проявлялся когда хочет ... (я связывал с жарой.. вроде сходится.. погоняв на машине минут 30 .. с кондеем дребезжит почти на всех неровностях, в жару сразу за руль - почти всегда тишина... )... снял бардачок... обнаружил такую хрень
Взялся за край в районе желтого разъёма, пошевелил энергично - звук тот !... частота не совпадает как при езде по неровностям, но суть та же .. задевает о трубу ниже и .. "кастрюлит" собако (видос под катом)
. Что за девайс на трубе - не знаю .. сунусь к ОД.. но вероятно после них (спрошу что за зверьё колотится) раскручу, облеплю шумкой и все на место ... и так по факту 3 дня к ним катался.. ОД слышал звук, сидя в машине... а откуда - пожимал плечами..

Решение:
По стрелкам подтянуть;
Красные круги - болты с шайбой (странно что их не было с завода... );


День езжу - звука нет! )))

это ,если не ошибаюсь,пиррапатрон подушки безопасности...с ним надо поосторожней манипуляции проводить,особенно с разъемом))
Andrey_ff3
7 May 2016


Не так давно начало трещать что то в районе магнитолы..снял магнитолу Сони (рп7), все затихло...оказалось сама магнитола вся скрипит ужас просто..все в ней трещит, теперь думаю как там все зашумить...
avatar
F174
10 May 2016


На крупнозернистом асфальте дребезжат дефлекторы центральных воздуховодов, прикладываю палец - тишина. что можно сделать, как лечить? может кто сталкивался, помогите советом
avatar
1977qaz
10 May 2016

2

F174
Снимите магнитолу(она крепится двумя саморезами под заглушкой) и увидети эти воздуховоды,да них легко добраться и смазать. Либо что то наклеить. У них обычно боковые защёлки брякуют.
avatar
F174
12 May 2016


1977qaz
Так брякают именно заслонки и поводок которые меняют направление потока
avatar
1977qaz
12 May 2016

1

F174
Вы снимите,разобрать там всё не составит труда.P.S.Я когда менял дисплей и рамку на РП-7,всё разбирал полностью,чтоб не скрипела и проклеивал где скотчем,а где сплен подкладывал.В общем разберетё и всё сами увидите.Там всё легко.
Andrey_ff3
13 May 2016


1977qaz
я разобрал эту чертову магнитолу, там руками за что не возьмись она вся скрипит где там только не клеил вообще безтолку, сама пластмасса такая что ли... короче, залил там все силиконовой смазкой, пока тишина
avatar
1977qaz
13 May 2016


Andrey_ff3
Ни чего успокоитесь,на досуге разберёте и всё поправите.Удачи
avatar
Kass88
13 May 2016


При увеличении оборотов двигателя появился скрип в передней правой двери. Стал слушать, искать что именно скрипит. Снял обшивку двери обматал все что смог двусторонней мягкой изолентой - не помогло! В итоге оказалось что скрипит стекло. Как устранить пока не знаю, буду разбираться!
denni_nik
13 May 2016


Всем привет! Так же и меня достал сверчек из торпедо, до такой степени, что решил разобрать все полностью. Предлогом была смазка вентилятора кондиционера (запищал). В итоге обнаружил "нововведение" от форда (как и в дверях, но об этом ниже): вся торпедо состоит из 4х спаянных частей,а именно: из непосредственно задней части (ту что перед тобой, кода находишься на сидении), центральной части (если смотреть с сиденья это первый стык), лобовой части (последняя перед стеклом) и воздуховодом. Дак вот - самый дребезг оставляет 2я часть, но все крепления и места дребезга, как выяснилось - никоим образом не доступны из салона, даже при полном снятии магнитолы, бардачка и руля. Вообще - вся пайка этих частей довольно надежная, но не в тех местах, где это было бы необходимо.
Вот фото снятой торпеды и с условным обозначением
posted image
denni_nik
13 May 2016


После изучения всех внутренностей и состава торпеды - был выявлен основной источник любимого всем сверчка (выделил именно отдельные области, т.к. между ними либо пустое пространство, которое не вносит свой вклад в дребезжание, либо чем - нибудь поддерживается, по крайней мере на конкретной торпедо):
posted image
denni_nik
13 May 2016

3

Если судить по рисунку, то некоторым помогли защелки на дефлекторах воздуховода. Это связанно скорее с тем - как располагались части торпердо между собой в момент сварки, но статистика (через некоторое время опять начиналось дребезжание) говорит о том, что все же это основные места, а крепления и подпирания проставками через бардачек и магнитолу дают некий фиксатор, но с условным рычагом, который держит до поры - до времени.
Поэтому даже была мысль залить все неподвижные части между собой строительной пеной, но в итоге отказался по причине: а) она со временем стареет и осыпается б) т.к. она разбрызгивается и расширяется, то побоялся что попадет куда - нибдь в непредусмотренное место. После раздумий поехал на строительный рынок и приобрел паралон (в принципе торпедо из него и состоит, только с примесями), нашел более подходящее и доступное место (далее фото с приближениями, чтоб было более - менее понятно):
posted imageposted imageposted imageposted image
denni_nik
13 May 2016


После чего на всякий случай обмотал провода датчика солнечной радиации и освещения антискрипом и все установил на место. Результат - ПОЛНОЕ избавление от шумов из торпедо (правда в момент сборки еще спорные места обклеивал антискрипом). Даже на кочках, и на брусчатке и крупнозернистом асфальте - тишина. Если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить. Надеюсь завтра сделаю пост про двери (хотя тут уже была полная информация) - более для того, на что стоит обратить внимание, нежели о самой разборке (спасибо автору поста о разборке - очень помогло)
avatar
1977qaz
14 May 2016

2

D
denni_nik:

й то

Здравствуйте,вы правильно написали про подкладывание со стороны магнитолы. Я тоже мучился сначала,но всё это ненадолго.Тут человек написал,что можно подлезть сняв бардачок.Там что то в виде треугольника не большого
posted image
Так и сделал.Подкладывал так,чтоб сверху когда стучишь(у вас обозначено цифрой 2)звук другой был(т.к. сверху постукиваешь и понимаешь вот он гад там сидит)На вашей фото обозначил через чего подлез. Чтобы подложить.Сам изворачивался как змея и руки выворачивал(как йога)Так подложил,что приподнялся чуток жёсткий пластик(цифра 2 у вас)и скобами его притянул.А то щель появилась( с улицы через стекло было видно).
posted image
Сейчас всё отлично.И сверху стучишь звук глухой по месту (где цифра 2)P.S.Куски туда внушительные заходят.Первый раз когда потрогал вроде расстояние между верхним и нижним пластиком не большое,а когда подсовывать начал,то раз и первый кусок сплена толщиной где то 5см. просто пролетел.Так,что по вашему описанию сделал тоже самое.Теперь и убедился,что всё верно .Я чуть выше писал тоже как он меня достал и что делал.Спасибо.
avatar
Kass88
14 May 2016


Народ кто сталкивался с проблемой дребезга стекла при наборе оборотов двигателя, поделитесь вариантами решения данной проблемы.
denni_nik
14 May 2016


цитата:
Народ кто сталкивался с проблемой дребезга стекла при наборе оборотов двигателя

Добрый день. Можно уточнить - точно ли скрипит именно стекло или все - же накладка, которая расположена рядом со стеклом? Она у меня тоже дребезжала - там обшивка сама состоит из нескольких спаянных между собой деталей, которые дают не очень приятный звук. у себя обработал стыки черным герметиком (на подобии того, которым крепится заводская шумка), после чего звуки из дверей пропали.
denni_nik
14 May 2016


цитата:
Так подложил,что приподнялся чуток жёсткий пластик(цифра 2 у вас)и скобами его притянул.А то щель появилась( с улицы через стекло было видно).

Это не только у вас. Даже без подкладок - там приличное расстояние (порядка 5 - 10 мм), когда увидел - вспомнил Генри и работников sollers, но делать ничего не стал - звуков не издает и фиг с ним.
avatar
Kass88
15 May 2016


denni_nik

Добрый день! Может и накладка скрипит. До конца пока не разобрался. Подскажи поподробней, что за накладка и как до нее добраться?!
denni_nik
16 May 2016


цитата:
Kass88

Добрый. попробуйте рукой прижать обшивку из салона: сначала вверху, потом в самом низу. В нижних частях очень не хватает какой - нибудь обработки: у меня накладка дверей из - за вибрации съела краску до металла. Обработал антискрипом.
Если дребезг будет повторяться - надо снимать обшивку и смотреть - работы на час на все про все.
avatar
NTFS
16 May 2016



Как это устранить? Кто сталкивался?
avatar
pashaf_51
16 May 2016mobile


NTFS
Забавная балалайка получается))
YYYYY
18 May 2016


цитата:
После раздумий поехал на строительный рынок и приобрел паралон (в принципе торпедо из него и состоит, только с примесями), нашел более подходящее и доступное место (далее фото с приближениями, чтоб было более - менее понятно):


Действительно. через эту щель (даже не снимая панель, а сняв бардачок) можно убрать дребезг.
Мне вместо поролона засунули трубу утеплителя, отлично подходит утеплитель с трубок бытовых кондиционеров.
Диаметр трубки 2.5 - 3 см. Влево, к центру панели заходит 15-20 см, остальное к стеклу. ну и вправо сантиметров 5. Наверное, если смазать ее силиконом, заталкивать будет легче. Трубка занимает место вплотную к воздуховодам и приподнимает жесткую панель на 3-5 мм, дребезга не будет. Снаружи изменений нет.
avatar
Ставрополь 26 Саня
18 May 2016mobile


DEN83
Такие защёлки продаются в автомагазинах или нужно на разборе искать?
gorlovstas
18 May 2016mobile


Всем привет. В очередной раз столкнулся с сверчками. Дребезжит все и везде. Уже не знаю куда этот сплен запихать. И бардачок снимал, туда засунул, и под магнитолу и там где ремень. И все равно дребезжит. И сзади и спереди и везде. Шумку дверей сделал. Созрел на пену. Куда лить, какую лить и сколько? Если кто-то вдруг хочет на выходных этим заняться, то можно вместе придумать что и куда заливать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Скрип сидений
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Винил на ФФ3
FF3 кузов и салон
Обивка потолка
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол


up