C-MAX 2: оптика: головной свет + фары

10 years




Заказал себе ксеноновые фары, так на одной из страниц проспекта написано, что они со статической подсветкой поворотов. Однако при заказе этого уже не утверждалось. Кто-нибудь может прояснить:"Ксенон на Grande с подсветкой?"
C-MAX 2, оптика, фары, свет, свет фар, лампочка, ксеноновый свет

avatar
arty-arty
27 April 2011

C-MAX 2: оптика: головной свет + фары
39,2K
views
36
members
159
posts

avatar
Maverick1971
24 January 2020


avatar
Dusha:

легко, чем-то плоским, желательно пластиковым поддеть под рамку (она оч. плотно сидит) и по кругу выдернуть из защелок (на себя). далее просто торксы отвинтить и размер отщелкнуть.

или лучше, см. пункт 5 и фото в этом посте:
C-MAX 2: дневные ходовые огни (сообщение #15683026)

Понял)) Спасибо!!!🤝
avatar
contran1987
5 February 2020mobile


Ребята!
Номера фишки на фару,никто не знает?
Прошлый Кулибин язычок сломал,думаю поменять,правая
avatar
Dusha
6 February 2020


цитата:
Номера фишки на фару,никто не знает?

отдельно фишки не наблюдаю в каталоге
есть кусок проводки
и, подозреваю, оч. большой и дорогой кусок проводки - на общем шлейфе (зеленый)
номера разные, завистят от двигателя.

posted image
avatar
Q-cent
6 February 2020


contran1987
У меня на обеих фарах сломаны. Там же сам разъем туго сидит - никуда не денется.
avatar
contran1987
6 February 2020mobile


Вот у меня немного контакты отходят!
D3S менял- чуть запустил фару,чтоб габарит и наклон работал, больше туда не полезу,а номер был на фишке,жалко не запомнил!
Впринципе можно с левой стороны посмотреть,отстегнуть там всё в порядке
avatar
Puxugan
6 February 2020mobile


avatar
Q-cent:

contran1987
У меня на обеих фарах сломаны. Там же сам разъем туго сидит - никуда не денется.

Вот у меня тоже обе сломаны, сидят крепко.
Но у меня другая проблема: загорелась надпись "фара не исправна". Проверил, не работает витражная лампа, снял фару поменял (тот ещё цирк с конями, я не представляю как можно было одуматься ТАК сделать неудобно). Все заработало. Через час опять высвечивается неисправность, проверяю габарит потух там же. Меняю, а результат ноль, лампа не горит (штук пять разных проверял, которые были все исправны). Ошибка так и висит.
Не пойму почему...
avatar
Q-cent
6 February 2020


Puxugan
Так на виражные фары и габариты вроде не загорается надпись "фара не исправна". Ксенон лампа не глючит? Разъем на блоке розжига проверь.
avatar
contran1987
6 February 2020mobile


Я конкретно фишку шевелил фары,и ксенон тух и загорался,
На блоке розжига посмотрю,как то заработало с божьей помощи, и хорошо
Как нибудь на досуге по рынку похожу,может от Куги или Фокуса третьего-подберу фишку
avatar
Puxugan
6 February 2020


avatar
Q-cent:

Так на виражные фары и габариты вроде не загорается надпись "фара не исправна". Ксенон лампа не глючит? Разъем на блоке розжига проверь.

Всегда загоралась, и на габариты и на виражки и на поворотники.
Ксенон новый стоит оригинальный Осрам поставил, три месяца назад.

Грешу на виражную лампу, может там что с контактом, ведь по сути от нее же идет проводка на габарит внутри самой фары. Надо снимать, но как вспомню эту гимнастику для пальцев...
avatar
Maverick1971
18 February 2020


Q-cent
avatar
Q-cent:

Заменил себе стекла на противотуманках. Цена вопроса 400 руб.
posted image

Жду стекла и тоже собираюсь поменять, по этому вопрос - На что клеил? Я тут в магазах насмотрел несколько вариантов герметика , что лучше?
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Q-cent
18 February 2020


Maverick1971
Скорее подойдет зеленый силиконовый клей. Думаю лучше всего стекольный клей, которым клеят лобовое в мастерских. Я себе поставил на обычный силиконовый сантех герметик, который был под рукой на даче, но с ним стекло немного потеет. Но как я и писал выше, со светодиодками в птф стекло не трескается и к нему не прилипает грязь.
fedchenko_1996
7 April 2020


Народ ! Кто менял ближний свет(галогенки) на светодиодные лампы.
Машинка Ford Grand C-MAX 2012. Возникли вопросы:
- при замене надо будет ставить обманку?
- существует ли опция в прошивке для установки LED ?
avatar
Q-cent
9 April 2020mobile


fedchenko_1996
-Насчёт обманки - есть лампы, которые уже имеют встроенную обманку. Не знаю как с галогеном, но думаю будет гореть ошибка по лампам без обмани. При перегоревшей лампе оповещает?
-По передним диодам в конфигурации есть некоторые опции. Вроде как если выставить not configured, то обманки не нужны
posted image
fedchenko_1996
11 April 2020


да тоже вижу этот вариант -"not configured", но это как понимать.
Хотелось узнать может кто уже имеет опыт,конечно на крайний случай обманку придется вешать.
avatar
contran
27 May 2020mobile

-1

Ребята подскажите,выходной будет завтра!
Чем удобнее достать решетки ПТФ и куда подсовывать? Хочу политнуть,а если не выйдет куплю новые стекляшки,
Можно конечно снять колесо-подкрылок,но это время
avatar
Q-cent
27 May 2020mobile


contran
Колесо не надо снимать. Плоской отвёрткой и ножичком отщелкни пластмасску, потом выкручивай ПТФ.

В этом посте хорошо видно где расположены защёлки. C-MAX 2: оптика: головной свет + фары (сообщение #19172755)
avatar
Puxugan
27 May 2020

1

contran
посмотри выше сообщения от Dusha, он выкладывал как эти накладки снимать и менять ПТФ-ки на LED
В теме всего 5 страничек.😉
avatar
contran
30 May 2020mobile

1

posted image
Со 120наждачки машинкой начел по пластику,глубокие сколы не убрал-побоялся,400 шкуркой закончил, больше нет!
Начел полировать вручную на войлоке!
posted image
Слева зубная паста,справа Гоя, меня устроило,гладкие, ровные, но можно лучше,виден отражатель,видна лампа,и они не жолтые!
Всё здорово!
avatar
contran
30 May 2020mobile


avatar
contran:

posted image
Со 120наждачки машинкой начел по пластику,глубокие сколы не убрал-побоялся,400 шкуркой закончил, больше нет!
Начел полировать вручную на войлоке!
posted image
Слева зубная паста,справа Гоя, меня устроило,гладкие, ровные, но можно лучше,виден отражатель,видна лампа,и они не жолтые!
Всё здорово!

Единственное что всбесило!
Это Обломки на правой ПТФ,левоя сторона,вклеена на пене!,как так можно!!! Как есть!
spartaque784
9 October 2020


Народ, добрый день. Недавно стал обладателем Grand C-Max. В авто есть функция автосвет. Раньше таковой никогда не пользовался, но как по мне на форде она работает немного странно... В включении функции автосвет в светлое время суток не горят ни габариты ни ближний свет. В темное время суток, или в условиях недостаточной освещенности вопросов нет - загорается ближний. Но как ездить днем?))) Понятно что по нашему законодательству необходимо постоянно ездить с включенным ближним светом, но все же... Было бы удобно чтобы габариты включались по умолчанию при активации функции, а ближний свет включался в темное время суток. Подскажите кто-то делал такое, и если да, то как?
Шурик71
9 October 2020


просто всегда ездил в фарами. ходовые огни можно самому замутить в противотуманки например.
avatar
Q-cent
9 October 2020


spartaque784
Шурик71 правильно говорит. Только если поставить дхо в противотуманки и активировать. Кто-то уже так подключал.
avatar
Dusha
9 October 2020


spartaque784
на машинах 2011 года не было штатного ДХО, доустановить можно как аксессуар.
C-MAX 2: дневные ходовые огни
Такой комплект одно время даже в оф. каталоге аксессуаров Форд был.

Автосвет - это именно для включения ближнего в темное время суток/тоннелях.

Вроде можно еще активировать режим "скандинавский" свет, но тогда ближний будет всегда работать.
chuali2019
3 September 2022


Появилась такая проблема:
переключать света фар в положении " 0 " - кроме ближнего "скандинавского" света также горят габариты, на панели приборов тоже присутствует индикация -габариты включены.
Может кто сталкивался?
avatar
Q-cent
4 September 2022mobile

1

chuali2019
Так и должно быть.
chuali2019
7 September 2022


Получается габариты горят постоянно ?
Димыч
20 October 2022mobile


Донимает одна проблема - довольно часто, когда резко ускоряешься - выскакивает ошибка головного освещения и сразу пропадает. Фара гаснет и загорается(смаргивает). Однажды ошибка провисела секунд пять - после остановки выяснилось, что не горит правая фара. Штатный биксенон. Выкл-вкл - горит. Понимаю, что где то контакт плохой. Фару снимал, внутри вроде всё на месте, пины в разъёме поджал. Всё равно глючит. Куда дальше копать? Может было у кого похожее?
avatar
Puxugan
20 October 2022


Димыч
сними фару, почисти разъем (продуть, не поливать химией), а затем слегка смажь силиконом резинку на штекере. И вставь до упора.

Со временем, резинка рассыхается и штекер в разъем не плотно входит (не до упора). Данная ерунда мне помогла решить проблему, когда такие же глюки были с габаритами, то работали, то нет, хотя лампочки были целые.

Если не поможет, то надо смотреть на сам штекер на предмер окислов. Но это уже потом, если первый способ не поможет.
Димыч
20 October 2022mobile


Puxugan
Проверю ещё раз, но окислов нет точно. Да и разъём до упора впихивал(вроде). Сомневаюсь теперь))).
avatar
Q-cent
20 October 2022mobile


цитата:
что не горит правая фара.

Вся фара не горит или только ближний? По мне так это лампа ксенона померает.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up