C-MAX 2: предпусковой подогреватель

8 years

3



вниманию всех владельцев с датой производства до 05.05.2011 и установленным ППП.
Обратите внимание на данный бюллетень и имейте ввиду!
TSB 26/2011 переиздание от 28.09.2012
Скрытый текст


Подробности:
http://db.tt/YWNyY37W

Дополнительная информация по неработоспособности вспомогательного подогревателя, работающего на топливе, для C-MAX Grand (7-местного) опубликована в TSB 46/2012.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/37139346/TSB-46-2012.pdf

Этот TSB касается исключительно Grand C-MAX и Форд, похоже, все же нашел основную причину подсоса воздуха.
По новой ревизии, проблеме подвержены потенциально все машины, выпущенные до 28.01.2012
Начиная с 28.01.2012 на заводе начали ставить новый, модернизированный подающий трубопровод, который призван окончательно решить проблему с гереметизацией соединения.
Также по TSB, на машинах с датой сборки до 19.06.2011 подлежит замене и топливный насос.
Однако тут есть неясность. По перечню запасных частей - речь идет про топливный насос отопителя (который установлен снаружи), а по тексту и по изображению в пункте 8 - говорится про замену топливного насоса с датчиком, который установлен непосредственно в топливном баке.

TSB 54/2013 (от 2 декабря 2013)

Краткое содержание
Если клиент жалуется на то, что вспомогательный подогреватель, работающий на топливе, не работает или работает со сбоями, возможной причиной является повреждение топливопровода, по которому топливо подается на вспомогательный подогреватель, работающий на топливе. Для устранения данной проблемы следует установить улучшенный топливопровод. В случае повреждения дополнительного модуля отопителя вспомогательного подогревателя, работающего на топливе, вследствие подачи топлива, также следует заменить модуль отопителя.

Подробности: https://db.tt/OUPvo1wk
ППП, подогрев, предпусковой подогреватель, C-MAX 2, подогрев двигателя

avatar
Dusha
7 June 2011

C-MAX 2: предпусковой подогреватель
52,1K
views
28
members
310
posts

ayrat
22 January 2016

-9

Hidden post
avatar
Dusha:


На днях он опять перестал работать с симптомами идентичными первоначальным - насос начинает качать, слышны щелчки, только звук щелчков снова стал якро выраженный, "звонкий"
При выходе на максимальную частоту отопитель так и не запускается, затем после небольшой паузы насос снова начинает качать и снова впустую.

У меня тоже снова была такая проблема в сильный мороз 5 января. Проблема была решена путем ночевки машины в теплом гараже. Наутро отопитель отработал полный цикл, и с тех пор работает как положено.
Проблема в том, что если греть машину примерно 3 раза, и отопитель ни разу не отработал до конца, включается блокировка, отключить можно только у дилера, или RCP-KIT судя по его рекламе.
avatar
Dusha
22 January 2016


да, походу проблема у меня была именно в загустевшей ноябрьской солярке.
После отогрева, прокачки и новой заправки - все пока работало (до -15)

RCP-kit у меня есть, им и сбросил ошибку после блокировки в начале января.

Но ОД гарантийный ЗН не снимает, ждут зч, видимо совсем грустно с загрузкой цехов/людей, вот и беруться за все подряд и даже за гарантийные кейсы, притянутые за уши (которые они раньше старались всеми силами избегать, т.к. оплата гар. нормативов оч. низкая). Лишь бы хоть что-то, хоть с кого-то - получить.
ayrat
9 December 2016

-1

Проблема с отопителем все же проявилась заново. В холода отопитель начал сбрасываться, но затем, на теплой машине, отрабатывал до конца.
Прошлой зимой проблема возникала при -25, в начале этой зимы при -15, а теперь отопитель заблокировался при -10. Вероятнее всего проблема в подсосе воздуха при загустевании топлива во время холодов. Проблема именно в деталях, недостаточной герметичности либо самих деталей, либо их сочленений.
У меня гарантия на автомобиль закончилась, так что придется ремонтировать за свои деньги. Проблема в основном состоит в очевидной неспособности дилеров отремонтировать данный узел. Надежда на то, что ремонт за свои деньги окажется лучше ремонта по гарантии, довольно мала. Возможно, удастся заменить топливную арматуру ППП на вариант 2012 года, на новых машинах жалоб на ППП мало.
Димыч
9 December 2016


ayrat
Проверь ещё заряд аккумулятора. У меня на холоде не запустился ППП. Запуск мотора с первого раза прошёл, но стартер вяло крутил. борт.компьютер показал заряд 11,8 в.(при запуске мотора проседает до 9 вольт). Загнал потом в бокс(там чуть выше ноля температура - постояла там немного, отогрелась чуть. запустил ППП - работает. Комп скорее всего не запускает ППП если заряда батареи хватит только на запуск мотора.
Это как вариант.
A1_
10 January 2017


А есть еще какие бюджетные способы сбросить ошибки и разблокировать ППП кроме дилера и модуля RCP?
Тоже снова появилась проблема незапуска ППП даже в несильный мороз (-10...-15), отогреваешь - запускается, а на морозе все по новой. Когда-то давно уже меняли мне детали топливной системы по этой проблеме по гарантии, сейчас уже гарантии нет.
ayrat
11 January 2017

-1

Д
Димыч:

ayrat
Проверь ещё заряд аккумулятора.

Не исключено, что ошибка связана с низким зарядом аккумулятора. Я сбросил ошибку, и пока холодов не было, отопитель нормально работал. Затем, на пике холодов, отопитель отработал вроде бы нормально, но машина не завелась. Стартер не смог сделать ни одного оборота. Пришлось "прикуривать", через 10 минут заряда двигатель удалось запустить.
Это уже второй аккумулятор на машине. Похоже, аккумулятора при работе отопителя хватает только на пару зим.
azmr1978
15 May 2017


ребята привет ,вопросик есть один,купил семиместный форд с макс 2011 ,хотелось включить Парковочный отопитель но на дисплее она не активна ,можно ли ее активировать ?или можно узнать если в машине вообще парк.отопитель?спасибо
Димыч
15 May 2017


azmr1978
На дизеле есть(или должен быть)
На бензине скорее всего нет.
azmr1978
15 May 2017


Димыч
да спасибо за ответ ,у меня дизель 1.6 но как можно узнать есть ли это система ваше в машине? если на дисплее парк.отопление не активна ,
Димыч
15 May 2017


azmr1978
У нас такие дизеля не продавались. По-этому узнать есть ли у вас ППП можно только методом "ощупывания"
avatar
Puxugan
31 January 2022

4

Задымил и перестал включаться ППП. После трех неудачных попыток запуска обогревателя (шумит и сильно дымит) система его блокирует.
Как правило выходит из строя сеточка распылителя/нагревателя (кто как ее называет).
Мне первый раз полностью меняли обогреватель, а вот второй раз уже просто меняли саму сетку и прокладки.
Для ремонта нужно было заказать следующие детали
распылитель 1745640 (около 1600рублей)
комплект прокладок 4569590 (около 4500 рублей)
posted image

Но по приходу выяснилось, что в комплект прокладок распылитель уже входит, следовательно - отдельно его покупать не стоит.

После замены -обогреватель работает штатно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up