Легкосплавные диски на ФФ3... 16"

10 years

50



Как владелец амбика задался вопросом покупки симпотишной реплики на свой авто, а штамповку отдать на съедение зимней резине...
Так вот... все параметры дисков уже давно известны, для этого есть соответсвующая тема... В этой же хотелось бы увидеть реальные ФОТО различных реплик применительно к фокусу 3...
ребят, выкладывайте плиз фотки ваших железных коней с названием диска и желательной ссылкой на него...

---

Штатные параметры:
16" диски: ширина 7", ЕТ-50.
шины 205/55R16 или 215/55R16

У всех:
-крепёж: 5х108,
-центральное отверстие D 63.3 мм.
-диаметр отверстия под шпильки 14.5 мм.

Все не штатные параметры дисков и резины обсуждаем тут- Размерность дисков и шин Focus 3
Topic handbook:
Alutec Tornado 7 x 16
Alutec Tornado 7x16 на авто.
Tech Line 632 R-16
Replika FD36 S
Реплика FD21
Skad Medusa 7J16, 5x108, ET50, DIA63.35, Цвет Гальвано.
Инфа по дискам КиК КС584
Скад Фобос-2
Реплика FD36 R16
СКАД Фобос черный
Реплика FD12
Roner RN0807
Dezent RE
oz superturizmo
YAMATO: Sakuradjima
Replika FD 36S
Tech-Line 632
Replica FD16
Краткое описание цветовой гаммы дисков Replica Тайвань
Модели дисков Replica LS
диски, r16, литье, литые диски, колеса, 16 дюймов

avatar
Алкоголик
7 October 2011

Легкосплавные диски на ФФ3... 16"
1,4M
views
692
members
2,2K
posts

RazorTula
6 April 2013

2

posted imageposted image
Сегодня переобулся.
avatar
Andrew_Savkin
8 April 2013

2

В общем, Друзья, взял себе такие дисочки:

posted image
Параметры штатные: 7x16, 5x108, ET 50, DIA 63.4, Резина на лето 215x50? поэтому взял ширину диска 7.
Кидайте амни
Кому интересно как будет на машинке смотреться, как будет теплее поставлю и сфотаю.
avatar
MFSTER
8 April 2013


цитата:
Кидайте амни


Смотреться будут только на белом кузове!

Iwheelz Samurai интереснее, чем IWheelz Tokio!
madbios
9 April 2013


avatar
MFSTER:

Iwheelz Samurai интереснее, чем IWheelz Tokio!

Iwheelz Sun интереснее имхо
avatar
Andrew_Savkin
9 April 2013


MFSTER
madbios
у меня чёрный хэтч
к тому же Iwheelz Sun нет в ширине 7 дюймов.
Roman120177
9 April 2013

6

Зацените мои диски TG Racing
posted imageposted image
grey13
9 April 2013

-3

Вообще не понимаю людей, которые покупают себе на машину черные диски.
Хочется очень уж черные - не мойте их, да и все.
Потому что так именно и смотрятся черные диски - как грязные и немытые.
avatar
MFSTER
9 April 2013

-1

цитата:
Зацените мои диски TG Racing


Roman120177

Чисто серебренные было бы лучше, у вас и так авто серый, зачем ещё серость на дисках.
avatar
Next-foto
9 April 2013

-4

Ставить чисто чёрные диски - это нужно быть большим оригиналом

posted image

M
madbios:

себе выбрал черные с полированным ободом

С полированным ободом - другое дело, он визуально отделяет шину от диска.

posted image
avatar
pilot636@rambler.ru
9 April 2013

3

grey13
Диски дискам рознь. Да и на вкус и цвет- все фломастеры разные. Черная машина тоже грязной смотрится? А матовая? Если кто-то страдает отсутствием вкуса, то не надо так откровенно это показывать, а тем более пытаться навязать свое мнение. Пишите ИМХО, если нет, то это дурной тон.
EGORKAJA
9 April 2013


avatar
pilot636@rambler.ru:

grey13
Диски дискам рознь. Да и на вкус и цвет- все фломастеры разные. Черная машина тоже грязной смотрится? А матовая? Если кто-то страдает отсутствием вкуса, то не надо так откровенно это показывать, а тем более пытаться навязать свое мнение. Пишите ИМХО, если нет, то это дурной тон.


pilot636@rambler.ru 20 Марта - 9:36 # « »







kelevra
_Omerta_
Парни, фотограф из меня никакущий. Как не пытался сфотографировать- теряются на фото. В живую: круть-крутейшая, а на снимке темное пятно.

Вот тут ты правильно ответил : теряются ! И не только на снимке , но и с большого расстояния . Только когда совсем рядом стоишь и они надраены как у кота яйца , более - менее смотрятся , для особых ценителей черного цвета .
avatar
pilot636@rambler.ru
9 April 2013


IURIK
С самолета и марку машины с трудом различишь. Я писал конкретному человеку о конкретном высказывании и не надо выдергивать слов из контекста. Свое мнение никому не навязываю, но черное с белым всегда сочеталось идеально. Хотите чтобы Вас видели издалека ставьте хром.
EGORKAJA
10 April 2013


avatar
pilot636@rambler.ru:

IURIK
С самолета и марку машины с трудом различишь. Я писал конкретному человеку о конкретном высказывании и не надо выдергивать слов из контекста. Свое мнение никому не навязываю, но черное с белым всегда сочеталось идеально. Хотите чтобы Вас видели издалека ставьте хром.

Согласен с вами , на счет черно- белого ! Только когда диск белый а резина черная , вот тогда и получается черно - белое , а когда резина черная и диск черный , тут уж как ни крути, а все сливается в одно большое ,черное колесо.
rodos
10 April 2013


Мне такие приглянулись

posted image
6.5-16(5-108)et52.5 d63.35
Ни кто не ставил? Живое-б фото посмотреть
EGORKAJA
11 April 2013


R
rodos:

Мне такие приглянулись

posted image
6.5-16(5-108)et52.5 d63.35
Ни кто не ставил? Живое-б фото посмотреть

хорошо смотреться будут .
hoo1igan
11 April 2013

1

Подскажите пожалуйста у кого-нибудь облазила краска на дисках? У меня сразу на двух дисках слазит и все с одной стороны. Диски на стукал, об бордюры не цеплял.
Диски titanium R16.
avatar
olonets
11 April 2013


hoo1igan
фото в студию.
Я уже переживать за свои новые диски стал
hoo1igan
11 April 2013

2

Сильно не пинать диски грязные фото с телефона
А вообще сей факт меня очень очень сильно расстроил
posted imageposted imageposted imageposted image
EGORKAJA
11 April 2013

1

H
hoo1igan:

Сильно не пинать диски грязные фото с телефона
А вообще сей факт меня очень очень сильно расстроил
posted imageposted imageposted imageposted image

Я так понял это оригинал? Если так , то стоит попробовать предьявить претензию к их качеству в том месте , где вы их покупали .Сколько было у меня разных машин и соответственно дисков , ни разу такого не наблюдал .
hoo1igan
11 April 2013mobile


Диски оригинал, место где покупал - это оф.дилер. Записался на осмотр завтра послушаю, что они скажут. По телефону уже прокинули, что это может быть из-за осадков и т.д.
avatar
pilot636@rambler.ru
11 April 2013


hoo1igan
Сошлются на реагенты и химию на мойках. У товарища на Mondeo через пол года хром зацвел, так всю голову им выели, но добились гарантии. Нужно быть настойчивым и пригрозить письмом в ФМК.
avatar
olonets
11 April 2013


H
hoo1igan:

Диски оригинал, место где покупал - это оф.дилер. Записался на осмотр завтра послушаю, что они скажут. По телефону уже прокинули, что это может быть из-за осадков и т.д.

Отпишись по результатам. Очень интересно.
100% брак
avatar
yavasilek
11 April 2013


У меня следующая ситуация:
Купил диски с центральным отверстие D 67.1 мм. а у нас должно быть 63.3 мм.
Следовательно нужен адаптер. Я читал, что бываю пластиковые и алюминиевые адаптеры.
Я вот что думаю:
1) а пластик вообще выдержит?
2) И то, что адаптер стоит 25р. за штуку - это нормально?
3) Если переобуться у оф. дилера, то он с гарантии меня не снимет?
avatar
Pipec2
11 April 2013

-1

H
hoo1igan:

Диски оригинал, место где покупал - это оф.дилер. Записался на осмотр завтра послушаю, что они скажут. По телефону уже прокинули, что это может быть из-за осадков и т.д.


Это Челябинский метеорит виноват, очень плохо действует на дорогой оригинал, а вот Реплика переносит все метеориты.
Надо брать Реплику!
Делайте вывод, покупаете Реплику, не облазит!

ИМХО
avatar
orbitalex
11 April 2013


yavasilek
пластик выдержит только в момент установки колеса на ступицу, когда будете насаживать диск на место. Больше этот пластик там никакой нагрузки не несёт.
25 р. за пластик, это дорого. Думаю его себестоимость ещё меньше. Но есть же спрос , и уже он диктует условия ценообразования..
Если переобуться у оф дилера в штатный размер, то с гарантии не слетишь! Если в НЕштатный, то тоже не слетишь. НО, когда начнётся кипиш по неисправностям подвески в гарантийный период, то если дилер не глупый, он обязательно вам припомнит, что вы у него ставили колёса нештатного размера! (А если очень не глупый, то и припомнит вам даже нештатное центральное отверстие, хотя связь его с неисправностями подвески очень ничтожна, если и совсем нет её))
Для спокойствия и экономии средств, переобувайтесь не у ОД
Пушыстик
11 April 2013


УРА!!! Мы купили диски на лето!!! Пока только картинка, диски в субботу обуем)))
posted image
EGORKAJA
11 April 2013


avatar
yavasilek:

У меня следующая ситуация:
Купил диски с центральным отверстие D 67.1 мм. а у нас должно быть 63.3 мм.
Следовательно нужен адаптер. Я читал, что бываю пластиковые и алюминиевые адаптеры.
Я вот что думаю:
1) а пластик вообще выдержит? 
2) И то, что адаптер стоит 25р. за штуку - это нормально?
3) Если переобуться у оф. дилера, то он с гарантии меня не снимет?

Переобуваться дешевле не у дилера , адаптер впринципе можно и не ставить , все равно пластиковое кольцо ни какой роли не играет , колесо держиться за счет гаек , ездил на разных машинах с дисками , диаметр центрального отверстия у которых был больше диаметра посадочного места , проблем не было , хотя шиномонтажники любят ссылаться на отсутствие адаптера при дисбалансе колес .Вообщем адаптер помогает правильно установить колесо , хотя и без них ни чего сложного .
avatar
Pipec2
11 April 2013

2

цитата:
пластиковое кольцо ни какой роли не играет , колесо держиться за счет гаек


Не правда, без адаптера дисбаланс обеспечен после 120 км ч .
Вы просто Кургане не ездите больше 80 км ч.
EGORKAJA
11 April 2013


avatar
Pipec2:

Не правда, без адаптера  дисбаланс обеспечен после 120 км ч .
Вы просто Кургане не ездите больше 80 км ч.

Ага , насмешил про скорость , именно столько по Кургану и езжу в основном , а вот на трассе 150-160 без всяких адаптеров , причем не на первой машине и не первый год .
EGORKAJA
11 April 2013


avatar
Pipec2:

Не правда, без адаптера  дисбаланс обеспечен после 120 км ч .
Вы просто Кургане не ездите больше 80 км ч.

Поясни дружище , за счет чего будет дисбаланс у правильно прикрученного колеса без адаптера ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up