Рычаги подвески на ФФ3 / Стойки стабилизатора



Привет всем.
Уже получено достаточно фокусов 3.
Хотелось бы узнать кто нибудь выявил зависимость комплектации или двигателя с рычагом передней подвески. В смысле на каких машинах стоит алюминиевый рычаг на на каких обычный стальной.
Спасибо
рычаг, рычаг подвески, алюминиевый рычаг, железный рычаг, подвеска, комплектация, двигатель, аналоги или взаимозаменяемые, стойки стабил

avatar
igor2106
1 October 2011

Рычаги подвески на ФФ3 / Стойки стабилизатора
716,1K
views
421
members
2K
posts

nijke
21 October 2021mobile


Ребят, всем привет. Пролопатил кучу тем на форуме, но так и не пришёл к какому-то мнению, что лучше поставить взамен оригинальных стабилизаторов сзади. На сервисе загнули цену в 5т.р за 1 шт, а из аналогов ничего по их утверждениям больше 10тысяч км не ходит и ставить они на отрез отказываются. Как-то не верится, что нет замены более менее. Так же вопрос по косточкам задним, поперечные рычаги короткие. Могут ли они они издавать стук? На одном сервисе говорят стук в них, на другом - они могут только скрипеть. Не даёт покоя стук сзади, глухой, похож на стук разбитого сайлентблока.
Что лучше поставить? Или можно поменять сайленты в них просто, если сами рычаги ровные? Опять же совет дали на сто такой, сам не силён особо в этом. Спасибо!
Arletka88
21 October 2021


N
nijke:

Ребят, всем привет. Пролопатил кучу тем на форуме, но так и не пришёл к какому-то мнению, что лучше поставить взамен оригинальных стабилизаторов сзади. На сервисе загнули цену в 5т.р за 1 шт


Не знаю, какие у вас там стойки стабов, Г-образные или Прямые (уточните), но я неделю назад купил оригинал 1856667 за 700 грн штука (1900 руб). 5000 рублей за одну какой-то разводняк. Но в крайнем случае есть отличная замена бренда Лемфордер.
posted imageposted image

N
nijke:

Что лучше поставить? Или можно поменять сайленты в них просто, если сами рычаги ровные?


Меняйте косточки в сборе на оригинальные если бюджет позволяет. Самый дешевый оригинальный код 1753556 с электро версии форд фокус 3 (подходит куда угодно). Если нужно поэкономнее, то сайлентблоки бренда Sidem или Moog. Или их же рычаги уже в сборе, смотрите по цене.
nijke
21 October 2021mobile


Arletka88
Спасибо за ответ! У меня прямые они, да, то, что вы скинули на экзисте 2000р стоит .. буду искать свои, прямые..А вопрос тогда, могут ли эти стабилизаторы издавать глухой стук? Может глупое сравнение , но очень похоже на звук если в пустое пластмассовое ведро бросаешь металлический болт. Или так примерно люфтят передние стабы. Простом с проблемой с задними до этого никогда не сталкивался, а звук стал невыносимый… грешил на шток амморта, снял - живые, не люфтят, возвращается в исходное положение. Кучу сто уже проехал и везде все говорят разное… надоело им деньги уже за диагностику отдавать. Начну с косточек и стабов. Но меня на последней станции прям убедили, мол они ( задние косточки) даже убитые никогда не стучат, а издают скрип и жопа у авто разъезжается в разные стороны сильно. Больше их износ никак не проявляется и стуков поперечные косточки не издают.. А так мне moog посоветовали, 3200 за пару штук.
Arletka88
22 October 2021mobile


nijke

Та стучать что-угодно может. И стойки стабов, убитые сайленты и даже пружины на подпружинном рычаге, если пластстиковые подставки выдавило. Тут либо по возможности на подъемнике искать источник стука, либо менять каждый узел потихоньку пока не исчезнет. Ну и кстати, Екзист не всегда имеет самые дешевые цены (у нас в Украине он обычно на 30% дороже от мелких интернет-магазинов).
Crot_dp
22 October 2021


Сам недавно мучался со стуком, думал что ходовая полностью развалится. Поменял стойки стаба, шаровые, хотел менять сайлентблоки переднего стаба, поменял рулевые тяги. Оказалось потом все банально просто, пол года назад менял передние стойки и надо было перетянуть болты на стаканах. И о чудо стук ушел.
avatar
bizz41
22 October 2021mobile

2

Стучать может и крышка багажника
avatar
Vortex
22 October 2021

1

avatar
bizz41:

Стучать может и крышка багажника

И спинки сидений в местах защелок
nijke
23 October 2021mobile


Arletka88
Да понимаю, что пальцем в небо пытаюсь попасть… решил взять дешёвые стабилизаторы задние и дешёвые косточки, если стук уйдёт - поставлю оригинал.
nijke
23 October 2021mobile


Crot_dp
Ну у меня стук усилился с момента покупки, проехал тысяч 20 на ней, чувствуется что подразбит узел резиновый и бьется метал о метал..
nijke
23 October 2021mobile


Vortex
Проверил, складывал сидухи, все выкладывал из багажника.
nijke
23 October 2021mobile

1

Спасибо всем за ответы, буду искать причину стука, попозже отпишусь, что помогло.
krokozyabr
23 October 2021mobile


у меня сзади появился стук, я год мучался с ним. а потом потекли задние амморты и после их замены стук ушёл
nijke
24 October 2021mobile


Все гениальное просто… решил ещё раз полазить на предмет стуков в багажнике/салоне, начал с сиденьев задних, сложил и когда складывал, увидел небольшой люфтик между двумя половинами спинок; внизу между ними стоит втулка и она как раз люфтила в маленькой половинке спинки сиденьев( которое за пассажиром, забыл сфоткать). Подумал, да ну, такой маленький люфт не может давай такой стук по днищу, как убитые рычаги.. на всякий случай взял подложку от ламината ( идёт ремонт), поплотнее запихал между этой короткой половинкой и выступом пола багажника, еду с дачи и одной рукой сюда пишу (вдруг поможет кому) , второй - слёзы счастья вытираю..) такие дела. Стуки конечно есть, но на совсем убитой дороге и очень глухие, решил все равно кости махнуть (беру moog), на последней сто видел сам рваный сайлент, напугали мол дальше развал поползёт и будет жрать резину, да и стоят они не очень дорого, как я хотел все сайленты уже подряд менять. Остались ещё скрипы на неровностях - грешу на демпферы аммортов, силиконовой смазкой на днях пройдусь… Вопрос ещё по поводу замены ремня грм, 15 т.р работы и запчасти нормально для фокуса? Особо не мониторил, может кто менял недавно, помнит цену ещё.. за ответы по стуку всем спасибо, кто мимо не прошёл.
dominik2110
24 October 2021


nijke
по цене смотря в каком регионе живёшь.. для москвы и спб наверн норм цена
nijke
24 October 2021mobile


dominik2110
Саратов) не думаю, что разница сильная в цене будет. Просто у нас ещё не каждый сервис берётся именно на форде ремень менять, мол геморно слишком. Хотя может сервисы ещё такие.
Aleksandr69reg
25 October 2021mobile

1

nijke
Чё там геморного, пару часов с перекуром
nijke
25 October 2021mobile


Aleksandr69reg
Возможно; если в подвеске ещё более менее имею представление, то в этом не понимаю точно) прозвоню пару сервисов, узнаю среднюю по палате.
avatar
Sync77
25 October 2021


Aleksandr69reg
приблуды ещё нужны. Думаю многие из-за них отказываются
Aleksandr69reg
25 October 2021mobile


Sync77
Приблуды не такой уж дефицит да и стоят недорого,даже на али есть
dominik2110
25 October 2021


nijke
как уже сказали выше ни чего "геморного" нет, абсолютно. Меняется легче и быстрей чем на некоторых шпоночных моторах. Скорее всего боятся именно проблем с затяжкой коленвала(типо может открутится и т.д.) В общем при наличии нормального сервиса с всем необходимым инструментом эта работа простая и быстрая, но по цене разная в зависимости от региона)
dore0013
6 November 2021mobile


Подскажите кто. Ставил Mitsubishi 4056A052 на Фф3 у меня в оригинале наборные… подойдут ли и как ходят не скрепят?

Я что ли другая альтернатива?
avatar
Макс136136
7 November 2021mobile


dore0013
Ставил этой весной эти стойки от кольта. Скрипов, стуков нет. Мне они тоже ценой приглянулись. Проблем в установке не было.
pata
8 November 2021mobile


Парни, подскажите, пожалуйста финис коды втулок внутренних стабилизатора поперечной устойчивости заднего. Заранее Спасибо! Оригинал и неоригинал...
dore0013
9 November 2021


Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.2 (сообщение #18308547) подскажите стойки стабилизатора на фф3 подойдет?
Aleksandr69reg
9 November 2021mobile


dore0013
Да
angryblack
9 November 2021


всем привет. принимайте новичка. провентилировал ветку. месяц назад приобрел фокуса. тоже пришла пора менять сайленты. начну спереди. подскажите, что сейчас есть проверенного на рынке из задних сайлентов передних рычагов? как себя со временем показали MOOG? появились ли в продаже TRW, кроме рычагов в сборе? если можно, с партномерами. в ветке инфы очень много, и порой она уже давнишняя или противоречивая. если не лениво, помогите, братцы. пока очень много по FF3 вопросов. никогда раньше фордов не было.
u041348
9 November 2021mobile

1

angryblack
Ничего не поменялось, все актуально что в шапке.
angryblack
10 November 2021


цитата:
MOOG

MOOG рулит, правильно понимаю?

FD-SB-12512 - одинаковый левый и правый?
x-mass
10 November 2021


angryblack
Себе в прошлом году поставил Sidem. Левый и правый одинаковые. Пока не развалились) Сейчас бы уже поставил Moog.
angryblack
10 November 2021


X
x-mass:

Себе в прошлом году поставил Sidem. Левый и правый одинаковые. Пока не развалились) Сейчас бы уже поставил Moog.

На Sidem сколько проехал уже?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up