Очистка мурманской курилки с 01.07.2011

12 years

1



Drakula_51
Мне тоже попались. Кольцо я у них не купил, но литр масла отдал, уж очень слезно просили))
miha_myrm
Это нормально. Я всю корелию то обгонял, то останавливался ноги размять (ехал из Севастополя), то на хвосте висел. И так получилость, что у одной и той же машины, БМВ Х3..., даже номер запомнил)))

affalline
1 July 2011

Очистка мурманской курилки с 01.07.2011
3,4K
views
54
members
308
posts

affalline
24 July 2011


Люди-человеки, помогите советом)) Тему создавать не хочется, а поиском ничего не нашел. Недавно появилось дребезжание бокового стекла пассажира, не сильное, но не приятное, особенно, когда авто всего 20т. км. прошло. Как это вылечить? Появилось оно после "замечательных" карельских дорог в мае
avatar
yu51
24 July 2011


affalline
цитата:
Как это вылечить?
У меня на передней вод. двери лечилось заменой вот этих 3-х держателей. Разбирать, однако, надо
avatar
olimpikbear
24 July 2011


affalline
У друга тоже такое было, мы только дверь разобрали и собрали, некогда было полностью заниматься, самое интересное все прошло
avatar
Grok
26 July 2011


Друзья!!! Кто пользовался парогенератором??? Может есть у кого? Поделитесь соображениями, в быту- ОЧЕНЬ ли он нужен??? Может кто модель посоветует?
avatar
Slasher
26 July 2011

2

Grok
на АЭС без него ну никак... Простите за оффтоп
avatar
51mks
26 July 2011

1

Grok

цитата:
Друзья!!! Кто пользовался парогенератором??? Может есть у кого? Поделитесь соображениями, в быту- ОЧЕНЬ ли он нужен??? Может кто модель посоветует?

а зачем он нужен. я жене купил так он до сих пор в коробочке лежит. ни как инструкцию осилить не может.
avatar
Dr.Serg
26 July 2011

1

Grok
Смотря какой парогенератор? Для увлажнения воздуха? Или для отпаривания одежды? Первый стоит у знакомых- вроде фурычит. вроде пар пускает, но с учётом и так высокой влажности в Мурманске как дома так и на улице- кайфа в его существовании не заметил.. Второй вариант как то валялся дома, притом именно валялся использован был один раз в первый день после покупки, полежал своё- да уже наверное давно на свалке- дома его нет...Ну а парогенератор для АЭС- я думаю даже по ипотеке не продадут)))
avatar
SubRock
27 July 2011


Dr.Serg
дык Grokу не на АЭС, а на лодку , желательно 2 штуки
а так у мамы тоже с полгода нераспечатанный стоит, но он больше на утюг похож, а так в магазинах шмоточных я видел похожие на пылесос
avatar
yu51
27 July 2011


AAA1984
Вот я и думаю, что это вчера после обеда 4 Фокуса ГИБДД по Ленинградке носились У них уже истерика началась . Если "Потёмкинские деревни" начали строить (красить, убирать мусор вдоль дорог, что-то облагораживать) по пути в Североморск - жди "дорогих" гостей
avatar
nic2310
27 July 2011

1

Пароген вещь хорошая
+
полезна для увлажнения воздуха с целью быстрейшего выздоровления больных ОРЗ,
для астматиков (если через чур сухой воздух) - увлажнение + осаживание пыли,
для ароматной эстетики - возможно использование разнообразных отдушек,
кошке нравится - причины не понятны.
ионизация воздуха - ощущение прошедшей грозы
-
нельзя устанавливать вблизи электроприборов - причина ясна,
постоянная профилактическая промывка, т.к. при неиспользовании оставшаяся вода "тухнет".

Вообще включаем практически только зимой, когда жарко от отопления.
AAA1984
27 July 2011


yu51
да нее. Они скорее всего прилетят в Североморск на прямую. Так что их не повезут из Мурмашей в Североморск. Дорогу же еще не доделали.
avatar
-DM-
27 July 2011


Мурманские власти проверяют информацию о нападениях на автомобилистов в Карелии
Скрытый текст


Ссылка на источник

А что за эпизод был показан в СМИ?
avatar
sdi_ilja
27 July 2011

1

-DM-

По ТВ21 по-моему чего-то было, сразу после репортажа о том как классно на поездах кататься. Видать не добирает РЖД вот слухи и пошли.
avatar
yu51
27 July 2011

3

-DM-
sdi_ilja
Нет, мужики, это "любимая пресса" начиталась нашего форума и выдала шоковую новость , а дальше пошло - поехало. Как пример: пешеход Павел в Питере, который махал руками и показывал автомобилистам, что после поворота за перекрёстком, повесили "кирпич", а далее дежурят ДПСники и стрегут бабло. Так где только не показали это и не обсосали, а началось с маленькой заметки фокусника и его пары фоток на питерской ветке, который работает рядом с перекрёстком на шинномонтажке. Что интересно, первоисточник потом и не вспомнили. Такая же история с "пулей" о якобы покупкой Зенитом, какого-то топ футболиста. А "дорожные войны"? Работают по принципу - ОБС (одна баба сказала). Что-то не поняли, не врубились в суть дела, выдают будто сами увидели и сняли, причем как на гос, так и ком. каналах, без каких-либо ссылок на авторство, а государствос простого народа, с публичного проигрывания муз СД хочет рубить капусту, якобы за нарушение авторских прав.
avatar
-DM-
27 July 2011

2

sdi_ilja
Точно, Якунин во всем виноват

yu51
цитата:
Нет, мужики, это "любимая пресса" начиталась нашего форума  и выдала шоковую новость  , а дальше пошло - поехало

Скорей всего так и есть Арктик-ТВ 22 июля показало репортаж Осторожно, Карелия!, который видимо и являлся тем самым "эпизодом показанным в СМИ", после которого все и зашевелились. Хотя в самом репортаже ни одного факта на реальные события, а начинается он со слов: "На интернет-форумах появилось предупреждение для автомобилистов":
avatar
Grok
28 July 2011

1

Slasher
юмор понял-оценил
51mks
да вот что-то жена захотела, собираюсь с мыслями...нужен??- ненужен???
Dr.Serg
ну я понимаю, что-то типа этого...
SubRock
а это ты просто подсЁк меня , не хотел сразу раскрываться

спасибо за ответы...обдумывание продолжается...
avatar
yu51
29 July 2011

1

Naval
цитата:
Весь день - водка пить-земля валяться
Всё пропьём, но флот не опозорим (Сорри за офтоп)
avatar
-DM-
29 July 2011


Одноклубники, подскажите пжлста. Потыркался сегодня по нескольким автомагазинам в поисках автомобильного фумигатора от комаров, который в прикуриватель вставляется, нигде нет в продаже. Взял у друга инвертер с 12 В на 220 В, чтобы в него включить домашний фумигатор с вилкой. Сам фумигатор потребляет 5W. Так вот, у меня вопрос созрел, а сам инвертер потребляет мощность? В инструкции ничего не нашел.
OlegArh70
30 July 2011

1

-DM-
фумигаторы на 12в всегда были в маг. на папанина, рядом с Радиоклубом( сейчас есть ли -не знаю), инвертор много не потребляет, можно пренебречь на мой взгляд.
avatar
Frodji
30 July 2011

1

-DM-
Стоимость 170-200 рублей АВТОМАГ на Папанина!
avatar
nic2310
1 August 2011


avatar
-DM-:

sdi_ilja
Точно, Якунин во всем виноват

yu51
цитата:
Нет, мужики, это "любимая пресса" начиталась нашего форума  и выдала шоковую новость  , а дальше пошло - поехало

Скорей всего так и есть Арктик-ТВ 22 июля показало репортаж Осторожно, Карелия!, который видимо и являлся тем самым "эпизодом показанным в СМИ", после которого все и зашевелились. Хотя в самом репортаже ни одного факта на реальные события, а начинается он со слов: "На интернет-форумах появилось предупреждение для автомобилистов":

как итог (ездил в СПб и назад) - появилось два экипажа ГиБДД на выезде за Кемью и ближе к Лоухам, КОТОРЫЕ и занимаются - ловят на знаках "обгон".

Даже "болгаре" пропали.
affalline
1 August 2011


avatar
nic2310:

Даже "болгаре" пропали.

Пришлось кольцом откупаться
avatar
nic2310
1 August 2011

1

A
affalline:

avatar
nic2310:

Даже "болгаре" пропали.

Пришлось кольцом откупаться

Там вообще (в прошлый раз) смешная история вышла:
"Еду, мигают, скинул скорость до 85, впереди фура, упал до 65 - волокусь, вижу полицаев и т.к. запрещающих знаков не вижу, а разметки нет - обгоняю фуру на 85км/ч.
Еду дальше и всем встречным маякую "стоят", но все как-то странно реагируют - не благодарят.
Я так минут с 10- 15 шёл, дорога Кемь Лоухи хреновая, встречных много скорость 110, музыка в машине грохочет. И ВДРУГ в зеркале заднего вида я вижу "люстру")))

Оказалось они всё это время за мной шуровали - ЭСКОРТ)))

Просили 5000 за обгон в запр. месте - не зря они там паслись. Я им говорю - забирайте права, они в ступр в итоге договорились за 1т.руб.

Я до Лоухов смеялся

Вот такая история
avatar
UTS
1 August 2011

3

Класс!!! Наконец-то дождались. С такой мощной "боевой" техникой мы супостатов запросто в рог согнём.
Фсем капец!
avatar
-DM-
1 August 2011

1

Drakula_51
OlegArh70
Frodji
Спасибо за информацию Я поздно спохватился, утром рано на рыбалку ехать, а я только вечером вещи собирать начал
Переживал, что инвертер посадит мне аккумулятор, а в итоге мы его и без инвертера посадили (отчего то не выдержал бедолага 2 часа громкой музыки ) Да и спал я в итоге глубоким, богатырским сном в палатке, а не в машине и комарам был не интересен
Павел, я сразу пропитался уважением к могуществу нашего ВМФ, когда при полном отсутствии связи на 184-м км. Лотты получил смс с информацией о фумигаторах! При том, что никто другой до меня дозвониться и достучаться не мог! Как ты это сделал?!!
Еще раз все спасибо за советы, заеду на днях куплю себе фумигатор
avatar
Drakula_51
1 August 2011

3

UTS
Учитывая то, что сейчас флотский ФКБО (баня&прачка) превратился в магазин "Сейд", появилась надежда что противник перестанет отслеживать нас по запахам

-DM-
цитата:
Как ты это сделал?!!

Я очень сильно подпрыгнул, когда отправлял СМС
avatar
SubRock
3 August 2011


alex_murmansk
да я на больничном, днем только выбираюсь
avatar
alex_murmansk
3 August 2011


SubRock
Ясно, выздоравливай тогда скорее!!!)))
avatar
UTS
6 August 2011


Сегодня в новостях показали как мэр Вильнюса ездиит по неправильно припаркованным недешёвым машинкам на бронетранспортёре. И не сказать, чтобы машин на улице было много. Всего 2. Но неправильно. Как вам такие методы? Пусть даже и не наши.
avatar
dovz
6 August 2011


AAA1984
цитата:
как на питерском форуме по номеру машины найти НИК владельца?

в теме БиБи-ФаФа или привет одноклубнику! (сообщение #10532057) справа вверху под своим ником в окно "поиск внутри этой темы" вводишь номер авто, если он "засвечен", то найдешь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up