Вопросы по электрике



Столкнулся с проблемой нахождения плюсового провода габаритов, в интернете по третьим фокусам ничего почти нет, либо путают со вторыми рестайлинговыми. Помогите плиз, может кто сигналки ставил уже и знает? В самом переключателе света ничего нет, там постоянный плюс и минус и 2 провода непонятного предназначения, на одном около 7 вольт постоянно, на втором только при включении ближнего света, вне зависимости горит он или нет.
вопросы, электрика, электрооборудование, схемы, вопросы новичков, помощь одноклубников

David177
22 September 2011

Вопросы по электрике
489,8K
views
897
members
4,2K
posts

bloodnail
17 May 2012


Народ подскажите! После ремонта у диллера пропал пунк в меню отвечающий за подсветку солона (красная которая, без премиум света).
Машина ушла в режим защиты, после копания диллера вот такая бяда.
Куда его можно ткнуть носом чтоб быстрее вернули на место?
avatar
max13best
18 May 2012


D-Man22 в тренд спорте точно запитаны на датчик света, алгоритм похож, вот только этот датчик идет с пакетом комфорт... У тебя есть такой?
D-Man22
18 May 2012


max13best
Скорее всего где то есть. Вчера вечером в сумерках ездил, так подсветка то загоралась, то гасла. Где же этот датчик? На лобовом стекле за зеркалом никаких датчиков нет. Может кто знает, эту функцию можно как нибудь отключить, чтобы всегда подсветка горела вместе со всеми остальными кнопками?
avatar
Defender88
18 May 2012


D-Man22
Датчик освещенности находится по середине торпеды у стекла, полусфера размером с пятирублевую монету.
avatar
Dukedoc
18 May 2012


avatar
Defender88:

Датчик освещенности находится по середине торпеды у стекла, полусфера размером с пятирублевую монету.

Это не датчик освещения. Датчик освещения идёт вместе с датчиком дождя и расположен в боксе под салонным зеркалом.
Это датчик температуры воздуха в салоне.
avatar
Defender88
18 May 2012


Dukedoc
Путаешь с датчиком света, они идут вместе с датчиком дождя, а эта бородавка на панели датчик освещенности, идет даже в тренде.
avatar
Dukedoc
18 May 2012


Defender88
Понял. Спасибо за разъяснение.
А где же датчик температуры в салоне расположен?
avatar
Defender88
18 May 2012


Dukedoc
Датчики температуры салона идут с климат контролем, где стоят не знаю, под торпедой видимо где-то.
avatar
sbarkas
18 May 2012


Dukedoc
цитата:
А где же датчик температуры в салоне расположен?


В Титаниуме с климат-контролем напротив правого колена водителя в подторпеднике круглая решёточка размером в 5-рублёвую монету. За ней воткнут датчик температуры в салоне: цилиндр по форме похожий на прикуриватель, при включенном зажигании если приложите к нему руку заметно вибрирует (даже через решётку чувствуется).
D-Man22
18 May 2012


Сейчас сходил провел испытания. Действительно на торпеде у стекла датчик освещенности. Пробовал его закрывать - подсветка включается. Только задержка секунд 5 наблюдается.
avatar
Nlander
19 May 2012


Подскажите, что за разъем в правом лючке багажника универсала? Парктроник есть.

avatar
wladiska
19 May 2012


aspmax
привет. у меня такая же проблема с компрессором случась. т.е. включил его и он походу вырубил предохранитель. подскажи где ты его нашел? и есть ли в предохранительных блоках запасные предохранители?
aspmax
19 May 2012


привет. блок предохранителей находится глубоко в ногах переднего правого пассажира, там будет панель на двух креплениях, ее нужно снять и будут видны предохранители. Запасных там нет, они стоят копейки в любой автомагазине, я купил себе набор с пинцетом, без пинцета снять практически нереально в таком положении. Предохранитель желтого цвета на 20, точное цифровое расположение не помню, можешь глянуть в документации к авто (номер).

Вот смотри расположение, обвел
posted image
avatar
wladiska
19 May 2012


aspmax
спасибо за толковое разъяснение. завтра утром полезу смотреть.
avatar
-E-
23 May 2012


Друзья, какое напряжение аккумулятора можно считать нормальным и когда нужно начинать волноваться?
Машиной пользуюсь на выходных, но постоянно работает спутниковая охрана. Вчера вечером на аккумуляторе было 12.83 В, сегодня уже 12.72 В... за неделю будет доходить до 11 с чем-то, получается... это может привести к каким-то проблемам или в порядке нормы?
avatar
Серый
23 May 2012


-E-
Нормальное напряжение Вы для начала померяйте через неделю,а потом уж если чё суетитесь
avatar
sbarkas
24 May 2012


Серый
Подскажите, пожалуйста: на ФФ3 справа под задним бампером рядом с разъёмом на косу парка воткнут в держатель ещё один разъём небольшой (вроде бы двухконтактный), сходится в одну шину с парком, входит в кузов и ныряет в общую 14014. Что это за разъём и можно ли его использовать для своих нештатных целей? Заранее благодарю.
avatar
Серый
24 May 2012

1

sbarkas
Проводка на питание радаров системы блиц
avatar
sbarkas
24 May 2012


Может мне кто-нибудь объяснить задумку с размещением "гудка" штатки ПБ5 под правой накладкой заднего крыла? +12 (зелёно-красный) и управляющий сигнал (жёлто-красный) на "гудок" действительно приходят справа по 14014, потом идут поперёк кузова на левый борт в блок предохранителей на R5 и F8, а потом по этой же косе направо возвращается серо-фиолетовый провод на включение "гудка". Место слева под накладкой для "гудка" достаточно (ровно такое же, как и справа). Каков секретный замысел тянуть обратно провод на правый борт, вместо того, чтобы установить "гудок" слева возле блока предохранителей?
avatar
sbarkas
24 May 2012


avatar
Серый:

sbarkas
Проводка на питание радаров системы блиц

Спасибо, это отличная новость. Тем более, что БЛИЦа у меня нет
Не пОмните -- там +12 постоянные или только при активации БЛИЦ?
avatar
sbarkas
30 May 2012


Ребята, которые хорошо знают проводку и ВСМ -- подскажите, пожалуйста:

1. Где на ВСМ находится разъём С2 (конкретно интересует контакт С2-42, это тонкий 0.50 жёлто-красный провод управления реле "гудка" штатной сигнализации SECURITY HORN CTRL). Судя по схеме, он выходит из ВСМ и по 14014 уходит в левый порог и далее к реле R5 в блоке задних предохранителей (там в левом крыле я его нашёл, но он уходит с общей косой под левый порог и дальше не могу найти как он подходит к ВСМ).

2. Как в 14014 проходит тонкий 0.50 серо-фиолетовый провод включения "гудка" штатной сигнализации? Я его вижу возле "гудка" в правом заднем крыле, он уходит с общей косой в правый порог. А потом я его вижу выходящим с общей косой из левого порога в левое заднее крыло и идёт к реле R5 в блоке предохранителей. Вопрос: он что -- вместе с 14014 обходит весь кузов до торпеды и возвращается обратно в противоположное заднее крыло или где-то сзади есть поперечная проводка и этот серо-фиолетовый провод по ней переходит с левого борта на правый к "гудку"?

Спасибо за помощь.
AlexandrAlexeew
30 May 2012


sbarkas
На ВСМ все номера разъемов подписаны (на самом блоке отлиты, нужно присмотреться по-внимательнее). Я отсоединял разъем, разбирал его и подключался внутри него. Все номера контактов подписаны.
Все операции производил при отключенном аккуме.
avatar
sbarkas
30 May 2012


A
AlexandrAlexeew:

sbarkas
На ВСМ все номера разъемов подписаны

Спасибо за пинок, всё нашёл. Для таких слепых как я на шлейфах белые наклейки с номером проводки приклеены. И действительно на блоке все маркировки есть, нужно было просто внимательно посмотреть. Вот теперь сирену штатной сигнализации ПБ5 не отключишь простым вырыванием предохранителя F8 и/или реле R5 из заднего блока RJB, который закрыт дырявым войлоком, или ещё проще отрезанием провода к "гудку" под пластмассовой облицовкой заднего крыла

Удачи вам!
ShermetievVV
30 May 2012


Куда подключить видео регистратор. Нужно выключение вместе с зажиганием, от разетки выключается через 30 минут. Заранее спасибо
avatar
Серый
30 May 2012


ShermetievVV
Варианты установки и подключения антирадара, видеорегистратора в ФФ3
avatar
sbarkas
1 June 2012


S
ShermetievVV:

Нужно выключение вместе с зажиганием, от разетки выключается через 30 минут

В прошлом году два весёлых хачика на "девятке" борзо вынырнули справа перед машиной брательника и знатно получили в левое заднее крыло. Вылезли разбираться: один с дубиной, второй с ножиком. Да только брательник преподаёт прикладные единоборства в армейском спецназе и оба горячих парня из "девятки" закончили беседу в травматологии. Регистратор стоит у брата на лобовом стекла, выключается тумблером на корпусе и потому прекрасно заснял весь процесс разборок: кто был прав, кто неправ, кто с пустыми руками разговаривал, а кто с ножом кидался. Выключался бы регистратор вместе с зажиганием -- брательник бы получил 2 года условно, и это при всех его связях и самом дорогом адвокате.

Это так, для размышления Удачи вам!
SuperMike
4 June 2012


Всем привет.
Очень нужна ваша помощь.
Надо вывести в салон сигнал с датчика скорости, а я пока не могу даже выяснить, есть ли он вообще на этой машине.
Ford Focus 3, 1.6 105 лошадей, механика.

Подскажите, существует ли он, и где его искать. Хорошо бы на схеме.

Спасибо!
avatar
lexir38
4 June 2012


если тебе аналог нужен, то единственный вариант искать на Абс-модуле, все остальное по общей CAN-шине, я на легасе в свое время RSMку ставил, там все по CAN шло, аналог нашел только на модуле АБС, там 4 провода с датчиков колес на входе и один аналоговый общий был на АКПП, с него в итоге и снял сигнал. Думаю в фф3 там же стоит копать.
Sergeevih
4 June 2012


помогите не работает щиток приборов при заведеном двигатели горят лампочки неисправности подушки безопасности, стояночного тормоза и лампочка не пристегнут ремень
avatar
cadet65
5 June 2012


Sergeevih
Ну я думаю Вам к дилеру прямая дорога однозначно.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Электрические схемы
FF3 эл.оборудование
Проблемы с GEM
FF3 эл.оборудование
Генератор на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Блок предохранителей (ВСМ)
FF3 эл.оборудование
Катушка зажигания
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF3 эл.оборудование
Система стеклоомывателя


up