Вопросы по электрике



Столкнулся с проблемой нахождения плюсового провода габаритов, в интернете по третьим фокусам ничего почти нет, либо путают со вторыми рестайлинговыми. Помогите плиз, может кто сигналки ставил уже и знает? В самом переключателе света ничего нет, там постоянный плюс и минус и 2 провода непонятного предназначения, на одном около 7 вольт постоянно, на втором только при включении ближнего света, вне зависимости горит он или нет.
вопросы, электрика, электрооборудование, схемы, вопросы новичков, помощь одноклубников

David177
22 September 2011

Вопросы по электрике
495,4K
views
897
members
4,2K
posts

avatar
max13best
1 April 2012


По своей проблемке докладываю: был вчера у ОД., машину проверили, сделали перепрограммирование, всё встало на свои места! очень вежливо и дружелюбно, даже машину намыли, взяли 0 рублей! СПС!
volk102
8 April 2012


Привет всем! Подскажите пож. можно ли самому сделать премиум свет ( и как) комплектация титаниум. Спасибо заранее сильно не пинайте в поиске не нашел!!
avatar
Серый
8 April 2012

1

volk102
Может плохо искали?
Установка штатного биксенона
avatar
evko
9 April 2012


Всем привет! Хочу на ФФ3 хетчбек поставить фаркоп,но ни у ОД ни в сервисах не могут ответить нужен или нет блок согласования(смарт-коннект) с прицепом.Сказали, когда будем ставить фаркоп все выяснится-прикольно конечно.Комплектация у меня тренд с борт.компьютером.Может кто нибудь точно знает нужен мне этот блок или нет?
avatar
cadet65
11 April 2012


Народ,может кто подскажет,что за датчик,возле защелки капота.
AlexandrAlexeew
15 April 2012


Форумчане, помогите плиз. Как в водительской двери найти постоянный +12в? Который не отключался бы (не засыпал) никогда? Комплектация Титаниум, хетчбек.
цитата:
Народ,может кто подскажет,что за датчик,возле защелки капота. 

Это датчик открывания капота. Но он не на всех комплектациях подключен. Этот вопрос вроде обсуждали в теме про сигналки на 3ФФ. Посмотрие там, подробностей не помню.
mag51
17 April 2012


Подскажите кто подключал камеру заднего вида y или парктроник сам фокуса 3 хетчбек , какого цвета провод фонаря заднего хода и где его найти.
avatar
Серый
17 April 2012


mag51
Снимите фонарь уж если никто не подскажет
AlexandrAlexeew
17 April 2012


mag51
Судя по схеме - зелено-коричневый.

posted image
mag51
18 April 2012


AlexandrAlexeew
Спасибо! Буду пробовать.
avatar
-E-
22 April 2012


Друзья, т.к. в этой теме собрались эксперты в области электрики автомобиля и подключении различных устройств - у меня к вам просьба.
Пожалуйста, помогите своим советом в теме про установку громкоговорителя. Хочется понять, как с технической точки зрения это лучше реализовать.
В теме сейчас речь о вариантах:
1. Либо установить систему громкоговорящей связи для автобусов
2. Либо вывести звук со штатного микрофона системы Hands Free на усилитель, а затем на рупор громкоговорителя под капотом/бампером
Можно ли это технически исполнить и какие советы дадите?
Заранее большое-большое спасибо!

P.S. Речь не идет про спецсигналы/крякалки/сирены - т.к. вопрос абсолютно в рамках закона
AlexandrAlexeew
22 April 2012

1

Как инженер-электроник и человек, отработавший 5 лет автоэлектриком - я бы посовеовал Вам установить готовый комплект и не подключаться к штатному микрофону. Хотя с технической точки зрения это возможно.
avatar
-E-
23 April 2012


AlexandrAlexeew
Спасибо за совет!

Подскажите, пожалуйста, если устройство предназначено для автобусов - то возможна ли установка в легковой автомобиль? К сожалению, я в автоэлектрике не разбираюсь и не знаю, насколько отличается система в автобусах и легковушках.

Система, о которой идет речь, имеет следующие параметры:
Напряжение питания, В = 10,5 — 29
Выходная мощность наружного оповещения, Вт = 70
Выходная мощность внутреннего оповещения, Вт = 12
Ток потребления от сети в рабочем режиме, А, не более = 4
Ток потребления от сети в дежурном режиме, А, не более = 0,03
Диапазон рабочих частот, Гц = 300-5000 Гц
AlexandrAlexeew
23 April 2012


Судя по этому:
цитата:
Напряжение питания, В = 10,5 — 29

можно. В борртовой сети легковушки при нормальном аккуме - 11.5-14.8 В, в дапазон рабочих напряжений попадает. Остальное - вопрос конструктива, можно ли все это установить механически (имеется ли свободное место) и правильно подключить питание, проложить кабели. Короче - полет фантазии и мастерства установщика.
becool
26 April 2012


Вот собственно проблема. у меня 105 автомат тренд. Не регулируется яркость приборов, кнопки есть нажимаю - ничего не происходит. Может я что не так делаю. подскажите новичку
jelt
27 April 2012


Комплектация Тренд. Может кто знает что за разъём? Руль РП 32
avatar
cadet65
27 April 2012


jelt
Скорей всего для подключения управления на руле,если такового у вас нет.
avatar
Dukedoc
27 April 2012


А в настройках яркость стоит "Авто"?
Почитай мануал
avatar
Atos
27 April 2012


ответ ФМК по зарядному напряжению:
орт. Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение и сообщаем следующее:

Адаптация зарядного напряжения выполняется в зависимости от разных параметров, например, от соответствующего актуального коэффициента полезного действия двигателя.

Минимально возможное заданное значение напряжения генератора составляет примерно 12,2 В, а максимально допустимое напряжение генератора - от 14,5 до 14,9 вольт.

Во время фазы восстановления АКБ напряжение в исключительных случаев может достигать 15,2 вольт. Такие фазы восстановления необходимы, так как АКБ длительное время находится в состоянии заряда 80%, что увеличивает опасность сульфатации пластин батареи.
Evgeniy_A
3 May 2012


где у форда кан шина? тренд спорт
AlexandrAlexeew
8 May 2012


Evgeniy_A
На 3-ем фокусе их несколько. 2 - точно есть. Вам для чего?
По всей машине "раскиданы" витые провода. Бело-синяя и белая пара идет к диагностическому разъем.
Для подключения сигналки брал Серо-оранжевый и Фиолетово-оранжевый провода.
anton76
11 May 2012


evko
Модуль согласования с прицепом нужен, без него при параллельном подключении световых сигналов прицепа на машине гасятся один габарит и вроде стоп-сигнал (точно не помню, давно себе ставил) до момента перезапуска двигателя (компьютер автомобиля воспринимает изменение нагрузки как неисправность). Но с меня попытались вытащить за этот блок космическую цену (что-то около 3 килорублей они за него снаряжали, плюс ожидание недели три). Пара четырехконтактных реле и колодки к ним (цена вопроса - до 200 рублей) при подключении по схеме обхода (когда реле включает лампы прицепа с постоянного плюса, не с фонаря) решают проблему.
avatar
evko
11 May 2012


anton76 Спасибо за совет! У нас в сервисах и у официалов за блок согласования просят от 5 до6 т.р. и это без установки.Если можно обойтись какими то релюхами было бы очень мило, вот только бы с гарантии потом не скинули.Еще раз спасибо!
In-balance
11 May 2012


Друзья, подскажите, что за штуковина находится под бардачком в месте, где располагается блок предохранителей? Небольшая плоская штука на липучке с вязанкой проводов и небольшой кнопкой?
avatar
PrAvAvOy
11 May 2012


J
jelt:

Комплектация Тренд. Может кто знает что за разъём? Руль РП 32

Тоже присоединяюсь к вопросу, колодка вставлена в панель под рулем.

avatar
cadet65:

jelt
Скорей всего для подключения управления на руле,если такового у вас нет.


РП 32 и БК с управлением на руле уже есть, что то другое, а вот что ??? Спрашивал у мастера ОД, пожал плечами. Так что знатоки помогите распознать.
avatar
evg7424
13 May 2012


Вечер добрый! Есть вопрос ? Форд С макс 2003 г.в. 1.6 дизель . Было и со старым акомулятором такое !!! поменял на новый все было хорошо недели три и опять Фишка два дня простоял и Даже замки не срабатывают !!! Так было уже пару раз!!! Может кто знает где искать !!! или ссылку подскажет!!!
Evgeniy_A
15 May 2012


A
AlexandrAlexeew:

Evgeniy_A
На 3-ем фокусе их несколько. 2 - точно есть. Вам для чего?
По всей машине "раскиданы" витые провода. Бело-синяя и белая пара идет к диагностическому разъем.
Для подключения сигналки брал Серо-оранжевый и Фиолетово-оранжевый провода.


спасибо за ответ, а где диагностический разъем? и сразу еще вопрос, где питание бензонасоса. Хочу сделать удаленное глушение двигателя
AlexandrAlexeew
15 May 2012


Разъем диагностики находится под левым маленьким бардачком в торпеде. Там белая колодка стандарта OBD II.
Если хотите блокировать бенозонасос в качестве противоугонной функции, то советую рвать провода прямо у бензонасоса, в самом труднодоступном месте, что бы обрыв нельзя было быстро восстановить. А еще лучше - делать блокировку церей питания катушек или форсунок под капотом и закрыть капот замком. Но это Вам в другую тему надо, есть раздел по сигам.
avatar
sbarkas
17 May 2012


Прошу помощи людей, разбирающихся в электрике и распиновке OBD-II.

Отрезал штатный разъём и заменил его на другой, в который нельзя воткнуть "свисток". Однако когда отрезал проводку, естественно (дебил!) забыл пометить одинаковые по цвету чёрно-белые провода "заземление шасси" (4 пин) и "сигнальное заземление" (5 пин). Теперь вот сомневаюсь -- угадал ли с подключением к новому разъёму или нет.

Как можно вызвонить эти заземления, чтобы точно подключить правильно. Заранее благодарю за помощь.
D-Man22
17 May 2012


Проконсультируйте пожалуйста по подсветке центральной консоли. Есть фокус в комплектации тренд с обычной магнитолой без бортового компьютера. При открывании водительской двери загорается подсветка всех кнопочек в салоне и цифр на приборной панели. При повороте ключа в положение II - включается магнитола, а вместе с ней и подсветка всех ее кнопок. Так же продолжает подсвечиваться кнопка аварийки и закрытия замков. После включения зажигания через несколько секунд гаснет подсветка магнитолы и кнопок аварийки и закрытия замков, хотя вся остальная подсветка в салоне продолжает работать. При включении габаритов днем подсветка так и не загорается. В темное время суток - загорается секунд через 5 после включения габаритов. Иногда не загорается совсем, что напрягает, так как в темноте не видно кнопок приемника и аварийки. После остановки двигателя подсветка кнопок магнитофона, аварийки и закрытия замков загорается как ни в чем не бывало. Подскажите - так и должно быть? Какой то странный алгоритм работы. В сервисе сказали, что работает датчик освещенности и так и должно быть, чтобы днем зря не подсвечивать кнопки, которые и так видно (тогда зачем подсветка всех остальных кнопок работает тогда?). Ды и нет вроде в машине никакого датчика освещенности. Что скажите?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Электрические схемы
FF3 эл.оборудование
Проблемы с GEM
FF3 эл.оборудование
Генератор на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Блок предохранителей (ВСМ)
FF3 эл.оборудование
Катушка зажигания
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF3 эл.оборудование
Система стеклоомывателя


up