Специальный инструмент для Форд

10 years

2



Подскажите пожалуйста, что за штифты используются при установке переднего подрамника? Нужны размеры.
приспособы, инструмент, специальный инструмент, обслуживание автомобиля, мастерские

Piton65
19 January 2011

Специальный инструмент для Форд
78,6K
views
28
members
61
posts

Vovan_mail
6 April 2012


Вариант выше хороший))). Я когда снимал брал тонкую жесть и из нее полоску в размер длинны окружности трубки. Обмотал подвел в паз разьема и вдавил плосками до момента когда разжимается пружина. Пробка под большой диаметр, под маленький не прокатит.
avatar
den0909
6 April 2012


Vovan_mail
я думаю важна сама идея, а там уже пойдет по накатанной!
avatar
Фёдор_501
6 April 2012


Это последствия ДТП проявились, понятно.
Дыру аргонил? Дело в том, что давно тема поднималась, и не сомневаюсь что еще поднимется, про сгнившие трубка кондюка. Так там ситуация сложилась, что трубки почти все меняли, а аналогов нет, токо оригинал.
avatar
den0909
7 April 2012


Фёдор_501
цитата:

  Это последствия ДТП проявились, понятно.

да, пробил здесь на форуме по вину, показали фото из америки с аукциона, удар был в правое крыло, так эти амеры поленились даже трубки заменить
цитата:
Дыру аргонил?

да, после снятия 10 минут и все готово.

Вот только еще одна у меня проблема есть, из-за неиспользования кондиционера компрессор пришел в негодность, его надо менять.
avatar
Фёдор_501
7 April 2012


den0909
Дорогая штуковина. А ремонту не поддается никак?
avatar
den0909
7 April 2012


Фёдор_501
если найду фото внутренностей выложу, но если так на словах - то там просто жесть была, поршеньки заклинившие, грязь, жидкость непонятного цвета.
Вобщем чем я только не мыл это все добро, даже на мойку возил (химия керхер) - ничего не помогло!!!
Только замена!
avatar
Фёдор_501
7 April 2012


Жидкость там зеленого кислотного цвета, это смазка кондюка.
Надо было керосином пробовать промыть сразу, прокручивая вал компрессора, прям через трубки.
Он должен был помочь по идее.
Металл какой поршеньков?
avatar
den0909
7 April 2012


Фёдор_501
аллюминий, с кольцом из пластика.
не помог бы никакой керосин, я заливал компрессор изнутри очистителем карбюратора - без шансов!
а чтобы сдвинуть поршеньки пришлось прибегнуть к выколотке с маленькой кувалдочкой )))
Так что - компрессор мой обещал долго жить(походу уже из штатов авто приехал без А/С)
avatar
Фёдор_501
7 April 2012

2

den0909
Ну если там ВСЁ аллюмоний, то тогда попробуй следующее, хуже так сказать уже не будет.
Возьми в магазине средство для прочистки труб канализационных (по составу только щелочь, а не кислота), разведи этот пакет в воде, покидай все детали туда и поставь кипятить этот "супчик", все отложения с алюминия в этом случае должны сойти на раз.
Кипятить нужно часа два и желательно где нибудь на улице, вонять не будет, но будет неприятно.
При таком способе алюминий не пострадает точно, просто приобретет матовый оттенок.
Пластик, медь и железо лучше туда не кидать.
avatar
den0909
7 April 2012


Фёдор_501
все это имело бы смысл, если бы на дворе было бы лето 2011 года.
Чесно говоря, когда я разбирал компрессор, точнее пробовал привести в движение поршни, то повредил верхнюю часть одного из них, потом как - то пластиковое кольцо лопнуло. там еще пластинки с отверстиями разными, они поперетутались. Вобщем ОПА полная тогда произошла. в итоге я собрал один корпус без внутренностей, одел шкив и поставил компрессор (если его еще можно так назвать) на место, только для того чтобы можно было ремень поставить.вот так.
Поэтому я и говорю, что нужен сам компрессор.
avatar
Фёдор_501
7 April 2012


Гыыы...
Тогда действительно нужен компрессор.
Но все равно, мож кому пригодится этот расствор для чистки.
Можно любые алюмяшки таким способом чистить, хоть поршня.
Очково конечно, но ничего им не будет.
avatar
deni9876
7 April 2012

2

Наткнулся на форуме на спец. ключ для откручивания рулевых тяг:

posted imageposted image

Подходят правда только для рулевых тяг с выемками для ключа.

Их выложил sebren
Вот ссылка на его сообщение: Ford Focus ZX4/ZX5 - американский фокус с 2005 года. (Р) (сообщение #11945045)
Спасибо ему за изобретательность!
niko-sok
2 July 2012


Так что никто не знает размеров данного инструмента ? Диаметр хотя бы. А то есть подозрение что офицалы подрамник мне криво поставили (как минимум старые следы не сходятся).
Vovan_mail
2 July 2012


niko-sok
Специальный инструмент для Форд
avatar
L - e - X
28 July 2012


А я 50 рублей отдал за отсоединение этой трубки у кондиционерщиков... ррр, скажите други, а продаются ли какие переходники для "вакуумирования" системы компрессором? Меняю элементы системы после её поражения животным. Не хотелось бы каждый раз за диагностику отваливать.
avatar
Zetec1.8
9 October 2012


Ключ хороший, но это проблема уже решена давным давно.
Есть такой ключик, называется ГАЗОВЫЙ, так вот необходим ключ №-1.
Подходит к любым тягам,местадля него достаточно. И рейка цела и расходы невелики.
Vovan_mail
26 October 2012

2

Приспособа для выпресовки ушастого сайлента продольного рычага по месту. Выложенного 73rus

posted image
avatar
focus99
6 November 2012


Какие 6-гранники бывают?
Нужно снять ручку регуоятора высоты сиденья Фьюжен, закрепленную 6-гранными болтами с углублением похожим на шаровое. Сами болты сидят в углублении и без ключа к ним не добраться. Купил набор ключей,
posted image
но не подходят по форме:( Какие еще бывают ключи с углублением похожим на шаровое?
avatar
andvn
6 November 2012


focus99
а "звездочками" не пробовал?
avatar
focus99
6 November 2012


andvn
Первым делом как увидел 6-гранный шлиц
posted image
попробовал "звездочку - TORX", но не подходит, слишком маленькое шлицевое углубление, да еще шарообразное ...
avatar
шурец
6 November 2012


focus99
на звездочку похоже
avatar
metel
7 November 2012


focus99
там ТОРКС.
avatar
focus99
10 November 2012


Спасип мужики, другого выбора (ключей) уже и не было. Выемка под звездочку было неглубокая или уже подтертая, с большим трудом, но открутил:)
OmiN
12 March 2013


posted image
Народ...Плиз... есть чертеж вот такого ключика... спс
maxim1176
17 June 2013


сергей159
Нету здесь никакого бреда! Мне снимали подрамники (передний и задний). Передний когда прокладку под выпускным меняли, задний когда глушитель прогорел. Так вот: не отцентровали оба подрамника. Дооооолго терзал себя сомнениями, почему машину на мелких ямах подвиливало и задок жил своей жизнью! И схождение раз ннадцать делал, и всю подвеску пересыпал. А тут то было вот как!
Кстати, выверка влияет на кастор и развал.
ffigor
7 July 2013


L - e - X
Продается вакуумный насос, желательно брать двуступенчатый.
И манометрический коллектор с шлангами.
Как заправляют можно посмотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=T68xXnjBcBE
avatar
Malish
28 February 2014

3

Нашел информацию по такому набору.
907G10 FORCE
Набор муфт для монтажа трубок топливных и кондиционера, а так же может быть использован в качестве соединителей на радиаторных и трансмиссионных линиях.
Размеры: 1/4",5/16",3/8",1/2",5/8",3/4",7/8"
Цена вопроса 250 руб. Поиском находится.
На сколько я понимаю он подойдет как замена Съемник трубки кондиционера от den0909 Специальный инструмент для Форд (сообщение #12042000)
а так же для снятия Топливный фильтр, замена. (Р) (сообщение #10090627) металлических разъемов топливных шлангов которые соединяют топливные магистрали и с топливной рампой: Топливный фильтр, замена. (Р) (сообщение #10090627)
posted image


Аналог:
KingTool KA-6494-7 Набор съемников разъемов шлангов
7 предметов
Размеры: 1/4",5/16",3/8",1/2",5/8",3/4",7/8"
Цена вопроса 250 - 400 руб. Поиском находится.
posted image
avatar
шурец
14 August 2013


Malish
не могу код пробить
avatar
Malish
14 August 2013

1

шурец
В Exist у меня тоже не получилось найти. Но это ведь не запчасть а инструмент.
А по поиску в Google.ru например нормально ищется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up