Готовь сани летом а телегу зимой.

19 years ago




В общем-то ещё в прошлом году был неудовлетворён поведением штатного Континенталя, а тут ещё подогнали диски литьё R15. Хотелось услышать Ваше мнение кто на какой резине ездил (интересует исключительно летняя резина, никакой всесезонки).

Критерии размер 195/60/15(хорошо по воде, посуху, тишина, и в условиях конечно активной езды), при цене max100$ за балон.

Ниже привожу список того, из чего выбираю:

Шины Bridgestone TURANZA GR 80
Любителей уверенной и комфортабельной езды порадует новая модель Turanza GR-80, сменяющая в этом сегменте отлично зарекомендовавшую себя шину GR-50 AQ S&

Шины Yokohama A539
Асимметричный рисунок протектора с перекрестными канавками был разработан с помощью компьютера как наиболее оптимальный с точки зрения сочетания эксплуатационных качеств с комфортностью. Шины модели А539- это лишь один пример применения передовой технологии, благодаря которой появилось целое новое поколение шин, демонстрирующих исключительные эксплуатационные качества.

Шины Yokohama A520
Шины модели А520 созданы для тех, кто предпочитает спортивный стиль вождения на обычных дорогах. Наивысшее достижение передовых технологий, это шины, чья родина – автогоночная трасса, однако прекрасно приспособленные для вождения по обычным улицам. Почувствуйте разницу.

avatar
mika-777
5 January 2005

Готовь сани летом а телегу зимой.
7,7K
views
23
members
52
posts

avatar
mika-777
16 March 2005


И так пошёл контрольный отсчёт времени, до 21-го числа буду покупать резину..., где-же активная позиция Фокусоводов, пока скланяюсь к Yokogama C.drive.
avatar
AviatoR
17 March 2005


Юзаю Бриджи GR-80.

Шины очень хороши.
Тихие.

Влетал в лужу - аквапланирование на высоте. Руль только ровно надо держать.

Боковины прочные.

Короче вери гуд.
avatar
v23
17 March 2005


цитата:
Не рекламирую !  Я буду ставить последнюю разроботку корейской Авроры на основе "силики" 195-60-15 !!! А для одноклубников (СПБ) - помогу преобрести со скидкой Мишлен , Конти , Нокию - все свежие модели ,  может ещё чего будет! С УВ.

А где собираешься приобретать или коммерческая тайна:ph34r: И почем ~
Размер... наверно от 195/.../15 Мишлен дождевой а может 16R поставить какая разница в цене
avatar
Мурманчанин
17 March 2005


А на 205\60-15 ни кто не катается? или собирается? Хочу этот размер попробовать,чуть повыше,чуть ношире
van1975
17 March 2005


цитата:
А на 205\60-15 ни кто не катается? или собирается? Хочу этот размер попробовать,чуть повыше,чуть ношире

летом катался на этом размере очень хорошо
avatar
serge pro
17 March 2005


А где собираешься приобретать или коммерческая тайна:ph34r:
Тайны нет - в Ласерте у меня скидка !
avatar
KYKOT
19 March 2005


Я тоже никак не сделаю выбор между Yokogama C.drive и Bridgestone GR-80. На следующей неделе надо уже покупать, а что не знаю...
Помогите сделать правильный выбор.
Rafayel
19 March 2005


Предлагаю перед приобретением шин посмотреть шинные тесты в Авторевю.
Интернет-версия здесь: http://www.a-r.ru

Один из последних тестов летних 15'' шин здесь:
http://www.a-r.ru/new_site/year2004/n06/tyres/1.htm

О дождевых шинах Uniroyal здесь:
http://www.a-r.ru/new_site/year2001/n07/un...l/uniroyal1.htm

А это обсуждение неинформативно, ИМХО - каждый отвечающий попробовал по 1-2-3 модели шин, да еще в разных условиях и на разных машинах.
Нужно попробовать много шин, обезличенно и одномоментно, тогда более-менее объективная картина выявится. Этим и занимаются автожурналы, нужно доверять самым компетентным.
АР - из компетентных...

P.S. Не в обиду владельцам Бриджей и Йоко, но не помню, чтобы эти шины хоть раз были в лидерах тестов как летних, так и зимних шин. Поправьте, если ошибаюсь...
avatar
KYKOT
19 March 2005


цитата:
Предлагаю перед приобретением шин посмотреть шинные тесты в Авторевю.
Интернет-версия здесь: http://www.a-r.ru

Один из последних тестов летних 15'' шин здесь:
http://www.a-r.ru/new_site/year2004/n06/tyres/1.htm

О дождевых шинах Uniroyal здесь:
http://www.a-r.ru/new_site/year2001/n07/un...l/uniroyal1.htm

А это обсуждение неинформативно, ИМХО - каждый отвечающий попробовал по 1-2-3 модели шин, да еще в разных условиях и на разных машинах.
Нужно попробовать много шин, обезличенно и одномоментно, тогда более-менее объективная картина выявится. Этим и занимаются автожурналы, нужно доверять самым компетентным.
АР - из компетентных...

P.S. Не в обиду владельцам Бриджей и Йоко, но не помню, чтобы эти шины хоть раз были в лидерах тестов как летних, так и зимних шин. Поправьте, если ошибаюсь...

Все-же хочется сделать правильный выбор. На Авторевю старые модели шин тестировались. А новой информации пока нет.
Rafayel
19 March 2005


Старые модели - новые модели, неважно ИМХО.
Выводы можно сделать, опираясь на прежние результаты.
Можно быть уверенным на 99%, что по ходовым качествам новая модель тестированной ранее шины будет как минимум не хуже, а наверняка даже лучше.

Поэтому решение простое и реально работающее:
1. Берем резину тех производителей, которые регулярно побеждают в тестах (Пирелли, Гудьир, Мишлен, Континентал, Нокиа, Униройал (если интересует дождевая шина).
2. Берем "потомков" тестированных шин, которые фактически являются результатом эволюционного развития предыдущей отличной шины.
3. Не проводим за свой счет и на себе эксперименты с азиатскими и некоторыми американскими шинами (Файрстоун, "дочка" Бриджстоуна, чуть сама не разорилась и Форд за собой потянула, когда ее в США завалили исками родственники погибших при авариях из-за шин "Файрстоун").
4. Наслаждаемся результатом .
avatar
mika-777
21 March 2005


Вот и я определился с покупкой резины буду брать Bridgeston GR80 195/60/15 H, победила старая любовь к Бриджу, в своё время ездил на 21083 на B70, только положительные эмоции.
186alex
23 March 2005


Mika-777, выбор одабрям в прошлом сезоне поездил месяц на нем очень хорощая резина . Жалко у них нет размерности 205/55/R17 на этот тип резины пришлось покупать мишлен на свой симакс. Жду не дождусь когда снег сойдет ,чтобы в 17 диски переобуть макса и зажигать ,изажигать.
avatar
v23
23 March 2005


цитата:
Тайны нет - в Ласерте у меня скидка !

У меня есть скидки в "Хороших колесах"
мож кому потребуется
жаль у них кредита нет
avatar
kot_178
26 March 2005


А я сёння купил Continental Premium Contact! На след неделе буду ставить!!!
avatar
serge pro
26 March 2005


цитата:
А я сёння купил Continental Premium Contact! На след неделе буду ставить!!!

Макс !!! МЫ купили , и замечу за очень "сладкую" цену Хотел "Аврору" попробывать да уговорили на конти !!!
avatar
mika-777
27 March 2005


цитата:
цитата:
А я сёння купил Continental Premium Contact! На след неделе буду ставить!!! 

Макс !!! МЫ купили , и замечу за очень "сладкую" цену Хотел "Аврору" попробывать да уговорили на конти !!!

А сладкая цена это сколько, я вот Бридж GR-80 195/60/15 H брал за 2600р.?
avatar
Тимур
27 March 2005


цитата:
А я сёння купил Continental Premium Contact! На след неделе буду ставить!!!

А какой профиль? Я на этих шинах прошлый сезон откатал, отличные характеристики, минимум шума, но боковины оказались слабоваты и как итог - три грыжи за лето. Хотя проблемы скорее всего из-за низкого профиля.

цитата:
Этим и занимаются автожурналы, нужно доверять самым компетентным.

Зная какие в нашей отрасли журналисты-прости*утки, я и этим не доверяю. Купить можно любой тест! Особенно в России. Всем хорошо жить хочется, поэтому "доверяй, но проверяй".
avatar
serge pro
27 March 2005


цитата:

А сладкая цена это сколько,

350$
avatar
kot_178
27 March 2005


serge pro

Угу, ты даже первее был, я ждал пока ты бабло отдашь и бумаги подпишешь!!!
radik
27 March 2005


Я вам завидую В Сургуте Бридж GR-80 195/60/15 H стоит 3600руб шт.
avatar
kot_178
27 March 2005


цитата:
Я вам завидую В Сургуте Бридж GR-80 195/60/15 H стоит 3600руб шт.

14400 получаецца!!! Не кисло
avatar
mika-777
28 March 2005


цитата:
Я вам завидую В Сургуте Бридж GR-80 195/60/15 H стоит 3600руб шт.

Не завидуй, в среднем по Москве цены на чинаются с 2800р, а сегодня в Кемпе был просто абалдел 3500р., совсем комерсы офигели...,но это в любом случае не 3600р.
А мне просто повезло, удалось найти выход на поставщика, сам не ожидал.
avatar
Malish
29 May 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Колеса, диски, шины. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up