Чем Вы недовольны в ФФ3?

8 years

19



Независимо от типа двигателя, комплектации и кузова - делитесь вашими проблемами, легкими и не очень, неприятностями, выявленными в ходе эксплуатации!
Это поможет тем, кто ещё не сделал свой выбор определиться, а тем, кто уже сделал - подумать о превентивных мерах.

Пишите, пожалуйста, кратко, содержательно, без флуда и на основании опыта.

В данной теме просто выскажитесь не про поломки а просто по автомобилю или внешнему виду.
Не надо вести обсуждение,так как тем полно на форуме где можно это обсудить.
Все обсуждения, вопросы и ответы в этой теме являются оффтопом. Хотите подсказать одноклубнику - на форуме работает личка.
Надеюсь на ваше понимание

Что Вам нравится в ФФ3?
эргономика, расход топлива, стоимость обслуживания, отзывы о ФФ3, отчеты по эксплуатации, недостатки

avatar
Спутник
21 September 2011

Чем Вы недовольны в ФФ3?
579,2K
views
666
members
903
posts

pravednik
3 December 2012

4

Еще один момент, относящийся к конструктиву переднего бампера. Сегодня на СТО предложили сетку на внутреннюю часть бампера у забрала радиаторной решетки. Сетка предупреждает попадание в радиатор камней мусора и тд. ПОЧЕМУ на заводе изготовителе, который кстати рекомендует эту сетку ставить, не подумали о данном конструктиве, т.к. мастер сказал что уже были случаи когда камень словленный на дороге пробивал радиатор.
Отдельная ода еще раз датчику дождя ибо этот "зверь" в снежную погоду страдает симптомом дауна. Зависает пока его не ткнеш либо трет морось, затирая стекло досуха пока не появляются грязные разводы. ИМХО бесполезная вещь на фф3, лучше бы за место датчика дождя и света (тоже опция не для наших ПДД) поставить систему мониторинга слепых зон.
insurgut
4 December 2012

7

Не хватает подсветки замка зажигания Встаешь рано утром - темно на улице, приходится на ощупь ключ вставлять
Пух719
4 December 2012

2

машина 12 года комплектация тренд спорт 2литра 150 автомат
1 дребезжит пластмассовая вставка на парт призе.
2 когда включаю заднюю скорость и начинаю движение из ходовой идет скрежет метала,бывает не всегда но все же
3 на гравии дребезжит рулевая.
4 задние обшивки дверей еле закреплены.одним словом болтаются.
5 передние при включени музыки дребезжат.вылечил это полной шумоизоляцией дверей и обшивок
6 самое не понятное это полно размерная запаска.очень не удобно занимает много места из за этого маленький багажник . лучше бы докатку поставили
Kolobug
10 December 2012

2

1. Не нравится включать свет крутилкой. Привык на Лаче не выключать его вообще...
2. Почти бесит плафон в салоне. Иногда включается при открытии дверей, иногда - нет. Систему не уловил. В доке ничего не нашёл. (нет, кнопка "офф" рядом не включена)
3. Придирка - некоторые русские буквы в дисплее магнитолы реализованы по меньшей мере странно, например "а" и "е", притом, что есть их латинские братья.
4. Ещё в салоне вылезая так звезданулся правой коленкой об консоль (там где ближний свет), аж до звёзд. Пару раз уже повторил... Чё-то с ногами не так наверное (не гигант - 175см)
5. Аццки не удобное крепление ремня сзади. Детское кресло стоит на изофиксе. Пока пристегну ремень - 7 потов сходит. Доча раньше сама отстёгивалась, теперь процес сурьёзно затруднён. Хотя сам Изофикс сделан удобнее чем на Лаче - пристегнуть к нему кресло проще.
6. Да, забыл - задние подголовники - ужосъ!. Опустишь в спину упирается, поднимешь - голову не поднять. (слова жены)
avatar
ПавелТула
10 December 2012

2

Мне не нравится то, что боковые стекла(передних дверей) запотевают именно в области зеркал заднего вида, спасает только обдув в область "стекла", а обдув на "лицо" или "на лицо и ноги" с этим не справляется.
А еще бесит что кондей включается сам, при регулировании потока воздуха !!
pasa
11 December 2012

2

Сегодня мороз -20 я в машине замёрз особенно ноги ФФ3 титан 2.0 л и на зад вообще почти не дует на ФФ2 было теплее.
avatar
Йоршиг
11 December 2012

6

Тренд спорт, хетч, 1.6 (105), 13 тысяч пробега

1. Пришла зима - дворники показали себя во всей "красе" добавить нечего))) подписываюсь под всеми замечаниями оставленными выше насчет них.

2. "Крутилка", регулирующая свет фар. Не знаю, что со мной стало происходить (возможно не так отрегулировал крайний раз сиденье после жены ) , но стал через раз, вылезая из машины, коленом бить по этой штуковине

3. Передние стойки реально мешают обзору понимаю, что во всех машинах они есть... но тут их конструкция, угол... не очень-то удобно.

4. Заднее стекло беспощадно зас... пачкается...

Еще в процессе эксплуатации "вылезли" две "занозы": а) ужасно стал скрипеть подлокотник (крышка) , б) периодически отщелкивается задняя накладка багажника.

В принципе, из всего вышеперечисленного мной, действительно проблемой (для меня) является п.1 и п.3
avatar
Лакосте
11 December 2012

3

Добавлю свои:

1) Да, штатные дворники это
2) Согласен с высказыванием выше про стойки, так еще к ним добавляется неочищаемая зона на лобовике на которой может и лед скопиться при определенной погоде, тогда вообще
3) Да, сверчки появляются из новых неожиданных мест.
4) Заднее стекло уже в царапинах, несмотря на колхоз с обратным клапаном, все равно видно, что царапается, т.к. струйка течет и не смачивает все стекло при первом взмахе щетки
5) Стали скрипеть на 9000 передние колодки при легком торможении (в пробке).
6) Штатный фильтр салона оказался , купил улучшенный угольный за 1500 буду также ставить на ТО, иначе в пробке за фурой как в газовой камере. А включишь рецеркуляцию - окна запотеют. Выключишь вообще климат - замерзнешь.

Йоршиг, про накладку на багажнике - езжайте к диллеру, это гарантия, как и сверчок крышке подлоконтника (но его проще самому исправить).
yamarsel
13 December 2012


Проблемы в ходе эксплуатации: (Пробег 6000 км)

1) Время от времени просыпается сверчок в районе ремня безопасности со стороны водителя. И скрипит прямо под ухом. При включении басов на магнитоле - тоже в этом районе скрипит. Пришлось басы убрать, чтобы не скрипело под ухом.

2) Сзади что-то брякает, по ощущениям - это черный пенопласт, которые вокруг запаски располагается. Когда потеплеет - попробую из багажник всё вытащить, проверить, что же там брякает все-таки.

3) Вибрирует руль и педаль тормоза. На любой скорости. Т.е. передается вибрация двигателя на органы управления. Это походу косяк, надо ехать к дилеру по гарантии. Пока никак не могу поехать. Планирую это сделать, когда станет немного теплее.

4) Снизился уровень тосола, доливал сегодня, примерно грамм 250.

5) При движении в пробке на первых порах дергался при медленном трогании. Сейчас это подергивание исчезло.

Объектиные минусы (знал о них до покупки)
1) Низкий клиренс
2) Тесный салон
3) Неудобный задний ряд сидений (в Астре удобнее сидеть и места больше)
4) Маленький багажник

В остальном - машина класс, разгон до 100 км/ч - 9 сек. 2.0 АКПП
avatar
navi121121121
14 December 2012

5

Титан 1.6/125ПШ пробег 5000 т.км
Мелочи:
1.Дребезг обшивки дверей (устранил).
2.Слабый свет в багажнике(дополнил):
3.Расход 13.7 л/сот 95 100% город (пока мирюсь,думаю стиль езды)
4.Напрягал перенос ноги с газа на тормоз с отрывом от пола(устранил накладками на педали)
5.Нет защиты передних тормозных дисков(поставил)
6.Нет заглушек на петли заднего дивана(поставил)
7.Нет крышки на двигун(заказал)
8.Накладки на пороги просто смех(убрал ,заклеил 3М пленкой)
9.Радиатор открыт для камней(поставил сетку)
10.Потеки на капоте (устранил,немного)
Машину свою люблю , каждый день сажусь в нее и наслаждаюсь !!!
avatar
NushaFox
14 December 2012

5

Trend Sport 1.6(125) МКПП, 5000 км
1. Уже в салоне были предупреждены о
- практически открытом радиаторе (поставили сетку сразу в салоне)
- нежном лакокрасочном покрытие (заказала и поставила пороги неоригинал, оригинал вообще фигня)
- вместо защиты арок некая тряпочка (установили металлическу в салоне)
- защита картера опять же установлена в салоне
- и прочая мелочь коврики, набор автомобилиста, электронасос и т.д.
Все это удовольствие обошлось в салоне еще в 25000, но радует, что после легкого флирта, все было подарено. Но за машину которая рассчитана на средний класс, все таки дороговато.
2. После 1000 км пробега появился гул в зоне ГРМ, неприятно, но факт. Съездили к официалам, почувствовали себя (простите за грубость) дибилами и уехали. Типа все ОК. А гул так и остался, сейчас либо привыкла, либо гул пропал.
3. Пришла зима, пошел снег и вот. Подогрев лобового работает на 5+, но обещанный подогрев в зоне так сказать покоя дворников на 2-. Идет снег, греет лобовуха, снег тает, срабатывает датчик дождя, дворники начинают двигаться с сумашедшей скоростью, весь лед на стекле и по кругу. В итоге едешь вслепую. Отключаю датчик дождя, обогрев стекла, направляю воздух салона на лобовуху и все просто замечательно. Вопрос!!! К чему громкие слова про зимний пакет?
4. Мороз -10, скрип в районе заднего стекла. Ощущение как-будто вот вот треснет. Разобралась. Снег засыпается в щель между стеклом и багажником, тает от тепла в салоне, затем снова замерзает. И вуаля, скрип. Выковыривать бесполезно, пришлось ехать на мойку и вымачивать. А вот как с этим бороться, вопрос!!!
А если серьезно, то я обожаю своего Фокса, он у меня самый классный!!!
avatar
avm07
17 December 2012

2

Доброе время суток сообществу фокусоводов. Стали нашу Тюмень посещать морозы ниже - 30. Электроусилитель замерзает, рулевое управление становится очень тугое. С электрогидроусилителем на втором фокусе было гораздо легче при таких морозах. Обогрев заднего стекла хэтчбека при морозе ниже - 25 уже плохо справляется.
insurgut
17 December 2012

2

А я на морозах -30 испытываю неприятность в виде плохого закрытия дверей. Приходится очень сильно хлопать, чтобы дверь закрылась
MiJgan
17 December 2012

9

Titanium универсал 1.6(125) МКПП, 1500 км

1. Ужаснейшим образом расположены дворники. Летом конечно проблем не будет, но зимой - просто беда, особенно если на улице не сильно холодно и идет снег, то тут только два варианта работы дворников:
первый - дворники работают постоянно без продыху и маячат перед глазами с заданным интервалом
второй - дворники лежат трутнями.
Ибо если сначала попользоваться а потом забыть, то чудеснейшим образом над дворниками образуется лед, который не горит желанием таять даже при обдуве в лобовое. И при каждом последующем срабатывании дворники судорожно со скрипом и треском перескакивают через ледяной барьер. И с каждым таким движением сокращают себе жизнь. Выхода два: или топить в салоне печку чтобы прогреть зону покоя дворников и расплавить себе мозГ или периодически выскакивать со скребком на улицу. Неужели нельзя было учесть столь маленькую деталь при проектировании ФФ-3 как подогрев зоны дворников, ну или возможность прогрева зоны стекла, что ниже за панелью. На фф-2 таких проблем не испытывал. не сказать что критично, но не приятно.
2. Периодически в мороз около -25 падает задняя дверь на голову. Постоянно приходиться блюдить хук сверху) Не критично, но цилиндры могли бы сделать и пожёшче. Дай Бог учтут для бедующих поколений.
3. Лобовое стекло ну уж очень хлюпкое. Пару раз воспользовался скребком (причем без фанатизма) и вот как результат есть пару хороших царапин. Стекло лучше вообще не трогать иначе через пару лет через него фиг чего разглядеть можно будет. Для меня критичное замечание - очень не приятно. На втором фокусе (был испанской сборки) стекла были на порядок лучше. После четырех лет эксплуатации риски конечно были, но чтобы их поставить нужно было основательно скрести ледяную глыбу на ловом стекле, причем, прикладывая внушительные усилия.
4. Прошел полторы тысячи а поджопное пространство водительского сиденье уже начинает растягиваться. Крайне неприятно. Страшно представить, что будет тысяч этак к 50 км……
5. Начинает дребезжать правая пассажирская дверь – российская сборка дает о себе знать. Дальше думаю будет веселее и все благополучно закончиться шумкой дверей.
6. Нестабильные обороты х.х. иногда даже на прогретом двигателе стрелка может настырно встать на 1200 и никаким образом ее оттуда не согнать, пока сама не соизволить сползти вниз.
7. Обогрев боковых зеркал слабоват. На втором фокусе был шикарный просто по сравнению с ФФ-3.
8. Периодически просыпается гул в районе ГРМ. Пока терплю.
9. Нет возможности отключения ESP.
10. На улектроусилитель жалоб нет. Даже в мороз -32 тугой первые 500 метров, а потом просто гуд. А вот подвеска та на морозе ох какая скрипучая становиться.
11. Периодически недовключается задняя передача и плохо включается первая при движении накатам даже на маленькой скорости – старая болячка от второго фокуса. Не критично, так как узая второй фокус приноровился к таким вот фокусам-покусам. ))) Но могла бы и доработать коробочку та. Видать оставили все как было.
12. Нет охлаждения бардачка. Жаль.. В дальней дороге очень удобная вещь…
13. Нет блокировки лючка бензобака. При желании любой вредитель может сахарку подсыпать для «сладкой» жизни.

В целом, на данной стадии владения своим фокусом доволен! Пока положительные впечатления перекрывают заявленные минусы. Будем смотреть что будет дальше.)))
drag56
18 December 2012

-2

Буквально неделю назад взял ФФ3, чем я недоволен.
1. Слабовато и медленно греет салон, только после 10 минутного прогрева и 15 минутной езды становится более менее тепло. (Кто знает что может помоч для более быстрого нагрева салона помогите советом)
2. Через 2 дня после покупки начала дрибезжать передняя пассажирская дверь, кстати об этом тут.

В остальном вроде как доволен, а, чуть не забыл крепление у передних ковриков плохое, все время съезжают!
avatar
maxdrive
18 December 2012

6

Установка акомулятора,t -40,сдох,не выташишь.
Попробовал,пластмасса трещит,изолента на силовых
кабелях разрушается.Бросил до тепла.
avatar
179ALEX
25 December 2012

-3

Самое главное разочарование для меня было это гул от покрышек на скоростях выше 60-70 км/ч(и судя по отзывам доп. шумка арок не очень помогает),при довольно неплохой общей шумоизоляции этот гул реально доставал по началу,даже жена обратила внимание ,летняя стояла мишлен зимняя cordiant(речь о летней на ней ездил с мая,а зимней простительно и нокиа гудит)сейчас уже привык не замечаю.
Второе левый локоть не удобно держать на подлокотнике он низко ,задираю на верхнюю часть обшивки двери а она высоковата.
nodvel
22 December 2012

4

пробег 4500, месяц уже от -22 до -37, реально достает скрип тормозных колодок и ужасный скрип подвески на кочках, приходится выбирать тормозить перед полицейским и скрипеть тормозами или проскочить и проскрипеть подвеской
3APA3A_80
24 December 2012

-1

1.6 МКП, пробег 22000км.

1. Автоматическое включение подогрева заднего стекла - заводишь - жмешь вкл обогрев и выкл обогрев.
2. Стук РР - поменяли на 21,5 т. км - пока не стучит
3. В морозы скрипят резинки передних стоек на лежачих полицейских.
4. В морозы стынет КПП, до того, как все прогреется передачи включаются как в масло.
5. Потеет маслом стык КПП и ДВС - летом было большое масляное пятно, после ТО-1 протянули болты на стыке, но всеравно выступило небольшое масляное пятнышко.
6. На 21 т. км стали свистеть тормоза, при этом колодки изношены только на половину.
avatar
179ALEX
24 December 2012

1

В морозы тоже передняя подвеска скрипит, особенно после того как машина постоит ночь или сутки.
avatar
LiME999
24 December 2012

1

Доброго дня! Периодическое громыхание (шум пластиковый как будто), доносящееся с задней части авто. Проявляется особенно на неровной дороге.
mudrec.uz
24 December 2012

1

Доброго времени суток. Машина в целом "придумана" хорошо, но собрана отвратительно. очень напрягает грохот пластика салона. титаниум 1,6 мкпп. и плохая шумка арок. за 24 дня проехал всего 700км. а салон гремит как в 9ке, хотя езжу аккуратно и по нормальным дорогам
avatar
1Sn0wman1
30 December 2012

1

ТС 125/АТ 9500км 2012г
1) Дребезг обшивок дверей всех когда музыку сделаешь чуть громче обычного
2) Стук дворника в районе правой стойки
3) Пищат колодки когда едешь в пробках
4) Не работает функция стеклоподъемника (one touch ) водительской двери причем все остальные работаю нормально
5) Хрипит задний динамик
6) Металический дребезг в Акпп
Вроде пока все, весной первое ТО буду решать не устраивающие вопросы,по гарантии в целом а/м устраивает, но с митцу ланцером 9 07 года покупался новым за все время эксплкатации не было ни одной проблемы
Narghile
10 January 2013

5

У меня тренд-спорт 2.0 пш, хэтчбек. Катаюсь с августа.
1. Резиновый коврики от диллера - унылое говно. На нем есть заклепки что бы он не съезжал, но они поломались после третьего выхода из машины (всмысле с вод. стороны). На клей было лень посадить и теперь одна из них утеряна. Каждый раз поправляю коврик теперь :-(
2. Обзор. Ну тут вы и сами в курсе.
3. Датчик света действительно убивает весь смысл автоматического режима света.
4. Датчик дождя тоже не айс. То трет как ненормальный, то дорогу уже не вижу, а он спит. А как мне диллер доказывал что без этой штуки жить невозможно когда опробуешь :-)
5. Антенна на крыше. Цепляется иногда.
6. Не особо удобный салон. Тесновато и особенно что огорчило: некуда поставить планшет. На стекло вообще не вариант, с таким углом наклона лобовухи кроме самого планшета вообще ничего не видно. Решение нашел такое: прилепил на двухсторонний скотч подставку туда, где находится экранчик аудиосистемы. Все равно он не информативный, кроме названия радиостанции ничего не показывает толком.
7. Раздражают "слезы" из форсунок омывателей. Говорят можно поставить возвратные клапаны от тойоты. Почему от тойоты не знаю, надо почитать.
8. После помывки машины текут грязные капли изо всех щелей. Остается только ждать пока просохнут щели или тряпочкой протирать каждый раз.
9. С дворниками какая то хрень. Как чуть мороз, так скрепят как не Знаю что, трут ужасно.

Но этой машине простить можно многое, имхо.
30nyx
10 January 2013

4

внесу свои 5 копеек
Тренд спорт, 105 лысы на ПШ, пробег 1050 км.
1. Уже имею две заметные царапины на лобовике - одна от дворника, вторая в районе неочищаемой зоны слева. Поцарапано, по ходу, ледышками. Какой-то пипец, стекло вообще трогать не стоит, по всей видимости.
2. Подвывает на холостом ходу, негромко, но противно, вибрирующий такой стон.
4ebYpaTop
11 January 2013

1

Внесу немного своего. пробег 1000км
Не понимаю немного как люди ударяются о консоль управления фарами, видимо я сразу приловчился.
Ну а теперь понеслась.
Дворники, это да, очень неудачная реализация для зимы.
Обзор, соглашусь с предыдущими постами.
Есть дребезг обшивки при громкой музыки, я слышу пока сзади на левой двери.
Очень сильно "пачкается" (тут должно быть неприличное слово) пятая дверь (универсал), особенно с омывателем, образуется одна большая льдышка.
Ну да ладно, это все были мелочи, которые я готов был терпеть.
А теперь первое место.
Я конечно сам немножко виноват, за 2 недели не заглянул под капот и не проверил масло. Короче за 2 недели его не стало вообще, треснула какая-то крышка, подтеков не было видно, масло все впиталось в пыльник (как раз хотел защиту картера ставить), стали снимать, а там мама дорогая.Я считаю это полный провал Форд - незачет.
Taboon
11 January 2013

6

Titanium, 2.0, PS, hatchback
Из тех недостатков, которые расстроили:
- пробег 13,5 тыс., но уже на 10 тыс. заметил растягивание обивки на водительском кресле;
- пластиковая рамка номерного знака (задняя) по-уродски прикреплена, почти посередке - из-за этого дребезжит болтающимися краями при закрытии дверки багажника;
- изнутри запотели фары в области поворотников, повторители на зеркалах заднего вида, противотуманки;

Но удовольствия от вождения фокуса получаю неизмеримо больше:-) На кресло нашел классную овчинку - попа не мерзнет и не потеет теперь, и обивка целее, под рамку вырезал подложку из полусантиметрового пенополиуретана, с фарами пока вооруженный нейтралитет:-)
Дворники, странное дело, меня устраивают, я доволен их работой. В стекло щебенка отлетала, думал на скол попал - ан нет, пыль от камешка, после мойки все исчезло, так что на нежность стекол не жалуюсь. Прогревается весьма шустро, через 3-4 минуты тепленький воздух дуть начинает, правда, в Москве пока ниже -24С морозов не было, да +обогрев ветрового, +попный подогреватель - в общем, не холодею. Что будет при -30С и заведется ли вообще - х.з., будем смотреть.
фокс11
11 January 2013


всем привет... у меня тренд 1.6 105 л/с хечбек и вот такие не достатки:
1. это низкая посадка ( клиринс )
2.нет подсветки для замка зажигания. ( за такие бабки могли-бы и сделать )
3.при посадке на место водителя - задеваешь каленом вкл. света фар.
В остальном всё устраивает ... пробежала 27т. км.
avatar
cadet65
13 January 2013

3

1.С приходом зимы и морозов ниже -25 жутко скрипит подвеска,особенно на лежачих полицейских,такое ощущение ,что едешь на не смазанной телеге.Об этом правда уже писали,кстати у друга на фьюжене та же проблема(так что это видимо болезнь фордов)у него бельгийская сборка.
2.Водительская дверь при тех же морозах закрывается только с третьего раза или с применением усилия.
3.Самое ужасное,то что я увидел как у знакомого(вместе мыли машины на мойке) у него то же ФФ3 с разницей покупки 10 дней,потекла вода,вернее оттаявший конденсат из под обшивки потолка.У меня правда все нормально.
avatar
pivor
13 January 2013

2

не нравится пластик дверей. При громкости музыки выше10 - дребезжит около водительской двери. И это при пробеге 6200 км.
тесновато сзади коленкам пассажиров.
нет подлокотника (комплектация тренд), а тот, который докупать за 6000 руб. - убогий.
Хотелось бы по передними сидениями ящики для хранения каких-нибудь салфеток, дисков и т.д.
Мне кажется, что управление магнитолой на руле лучше делать под левую руку, а бортовым компьютером справа. (или это привычка от других авто)

А машина всё равно нравится, особенно доволен 2.0+power shift

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up