ГИБДД

10 years




Недавно оштрафовали на Шмидта за превышение скорости (62 вместо 40).
Мой детектор радаров Cobra не пикнул даже. В протоколе написали, что скорость меряли радаром типа Сокол.
Кто в теме, может подсказать модель детектора, чтобы и эти Соколы пеленговались?

А вообще в этой теме предлагаю обсуждать вопросы взаимодействия (а иногда и противодействия) ГИБДД - автолюбитель.

Кто подскажет самый простой способ уплаты штрафа? Стандартный - стоять в очереди в сберкассе, а потом с квитанцией в ГИБДД в рабочее ехать очень уж затратен по времени.

ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ НЕОПЛАЧЕННЫХ ШТРАФОВ > gibdd.ru

Возможные варианты оплаты штрафа
1.Qiwi (необходима авторизация на сайте) > w.qiwi.com
2.Сайт ГОСУСЛУГИ (необходима авторизация на сайте)) > gosuslugi.ru
3.Сбербанк ОНЛАЙН (необходима авторизация на сайте) > online.sberbank.ru
4.Платежные терминалы бело-зеленого цвета (много по городу в магазинах, не QIWI)

P.S. После оплаты квитанцию относить никуда не надо, просто возим в машине.
ГАИ, ГИБДД, ДПС, инспектор, сотрудники гибдд, полиция

Focus51
11 May 2006

ГИБДД
118,5K
views
102
members
1,1K
posts

avatar
UTS
25 October 2010


Как раз сегодня наблюдал два комментария к этому объезду препятствия.
1. Утром с К.Маркса поворачивал у бассейна налево. У бордюра в начале сплошной разделительной полосы стоял Ланос (он там часто стоит). Для того, чтобы повернуть направо, надо его объехать. Но выехать в крайний правый ряд можно только пересекая сплошную. С левого ряда поворачивать направо (непомню где читал) низзя. А стоять ему можно. Пару раз видел проезжающих мимо блюстителей. Нуль внимания. Как быть? Взорвать машину?
2. Вечером спускался по Шевченко на Кольский. Напротив Пилигрима стоит трейлер с бульдозером на платформе. мужики чего-то вокруг него ходят. Ни аварийки, ни знака за 15 метров, ни даже габаритов. Ну светло там от фонарей. Проехать его можно только по встречке. А там сплошная. Как быть? Не, ну у меня был полный бак. Да и на работу только утром. А тем, кто спешит как ехать?
Вобщем намудрили они с этими своими правилами.
avatar
yu51
26 October 2010


UTS
цитата:
Пару раз видел проезжающих мимо блюстителей.

А нашишь гаишникам ждать, пока придёт водила брошенной машины? Что бы применить: 12.19 ч. 1 за 100 руб или 12.19 ч. 4 Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, ..., что тянет на предупреждение или штраф 300 руб. / задержание ТС. С эвакуаторами они работают только когда надо правителям пути расширить, а ты весь здесь - опаньки приплыл сам на 12.15 ч. 4, лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ, если не отсудишь ( в прямом смысле), что не факт - 12.15 ч. 3 выезд... на сторону дороги, предназначенную для встречного движения,... или объездом препятствия и штраф от 1000 до 1500 руб.
alekseyyryevich
2 November 2010


Нетрезвых водителей будут принудительно лечить

newsland.ru/News/Detail/id/580843/cat/52/

Застигнутых пьяными за рулём ждут новые проблемы. Автоинспекция вместе с Министерством здравоохранения и социального развития предлагают всех нетрезвых водителей в обязательном порядке ставить на учёт в наркодиспансер. Провинившийся должен будет в течение года ходить в заведение на процедуры, анализы и внушения о вреде пьянства.

Если врачи посчитают, что человек не исправился, то права ему не вернут даже по истечении срока лишения. Подобные предложения подготовлены в виде поправок в закон о безопасности дорожного движения.
alekseyyryevich
2 November 2010


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 октября 2010 г. N 18705

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 25 августа 2010 г. N 724н

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ
УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ
ФОРМЫ N 307/У-05 "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ
СРЕДСТВОМ", УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 14 ИЮЛЯ 2003 Г. N 308

Приказываю:
Внести в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденную Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2003 г. N 4913), с изменениями, внесенными Приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 января 2006 г. N 1 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 февраля 2006 г. N 7492), от 14 июля 2009 г. N 512н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2009 г. N 14566), от 15 февраля 2010 г. N 85н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 марта 2010 г. N 16662), следующие изменения:
а) из пункта 15 слова "Основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения." исключить;
б) из пункта 16 слова "наличии клинических признаков опьянения и" и слова "(наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха)" исключить.

Министр
Т.А.ГОЛИКОВА
avatar
DaMaGeR
2 November 2010


alekseyyryevich
дурдом повод нерадивым инспекторам гибдд размер взятки увеличить + подставами заниматься-ты дыхни милок в трубочку в которой ватка со спиртиком и получи геморроя на несколько лет или плати денежку
avatar
serg352
3 November 2010


Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября
ГИБДД напоминает российским водителям – уже с 20 ноября этого года все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар или так называемыми «дневными ходовыми огнями» (сейчас включать «ближний» нужно только при движении вне населенных пунктов).
avatar
NIKIT@FORD
5 November 2010


В продолжение разговора

posted image

А вот и хозяин автомобиля - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Геннадий Кузьмич Курзенков.
posted image

Ссылка на ресурс, рекомендую КЛАЦ
avatar
sdi_ilja
5 November 2010


А ему надо! и не...(волнует)
avatar
NIKIT@FORD
5 November 2010


sdi_ilja
Я всё (ну, почти всё) могу понять, но езда через разделительную... Кстати, прикол в том, что по ссылке есть материал, где г-на Курзенкова неоднократно публично обвиняли в похожих эпизодах, но везде он открещивался, мол не я это вовсе. Видимо как в том фильме: "Так он же фин!! - Кто?? - Я!!!"
avatar
Drakula_51
6 November 2010


NIKIT@FORD
Мне по ссылке дальше понравилось, в обсуждениях ...в роли работника ДПС
avatar
Drinksoft
6 November 2010

3

На днях пересеклись со знакомым за рюмкой чая и он рассказал следующую историю:
Североморские автолюбители знают, что при постановке/снятии с учета требовалось заплатить от 20 до 40 рублей "за въезд" в бокс, где сотрудник ГИБДД сверяет VIN и номера. Причем платишь конечно не гайцу, а в кассу ООО, которому принадлежит этот самый бокс. А уже гаец спрашивает: "За въезд оплатили?" и просит показать квитанцию об оплате.
Ну так вот, был задан вопрос через 51gibdd.ru мол, на каком основании взимаются эти деньги и куда они идут? Пришел ответ от г-на Глебова, что "фактов взимания этих денежных средств не установлено" (кто бы сомневался ) и что "осмотр авто на предмет соответствия номеров и VINa производится НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ ООО "Автодиагностика" (Аллилуйя! Теперь можно в бокс для осмотра не заезжать и соответственно не платить непонятный сбор)
Мораль - бороться с кормушками можно и нужно!!!
avatar
yu51
18 November 2010

1

Ну наконец-то не надо мыкаться для замены повреждённых госномеров - цена вопроса - 2000 руб http://www.51gibdd.ru/novosti/novosti/2010/11/newsid,184/
Скрытый текст
avatar
Naval
19 November 2010

2

БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
С 20 ноября вступает в силу новая редакция Правил дорожного движения.
1. Дневные ходовые огни
2. Объезд препятствия
3. Изменилось понятие "Обгон"
4. Исключение из знака "обгон запрещен"
5. Круговое движение
6. Правила пропуска пешеходов на зебре
И другие захватывающие нововведения
avatar
yu51
19 November 2010

2

Новая полезная книжка от Российской газеты (сегодняшняя) - распечатайте. http://www.rg.ru/2010/11/19/pravila.html Обгоны, поворот и разворот, движение задним ходом, объезд препятствия, телефоны доверия, таблица штрафов.
avatar
Slasher
21 November 2010


Сегодня воевал с ГИБДД по поводу Дневных ХОДОВЫХ огней... Остановили меня, и типа у вас ближний не включен, я говорю, а что тама с переди горит? Они типа не знаем. И началось что вы должны включать ближний, и что в правилах написано только про ближний. Тут я им сказал пошли правила изучать, тут же "завиляли задом". В итоге штраф не выписали, настаяли на своем. И ЧТО ВСЕ МАШИНЫ ЕВРОПЕЙСКИЕ С ОГНЯМИ НЕ СООТВЕТСВУЮТ НАШИМ ПРАВИЛАМ. Ух они меня разозлили не на шутку. Теперь распечатаю пункт 6.19 ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) и буду возить с собой чтоб тыкнуть в лицо.

Скрытый текст

Как то так. Не поддавайтесь на тупость и безграмотность инспекторов...
avatar
Drakula_51
21 November 2010

1

avatar
Slasher:

Не поддавайтесь на тупость и безграмотность инспекторов...

На форумах очень много обсуждений ДХО.
Краткие выводы не очень утешительны: если на дороге и можно отмазаться (при плохом уровне подготовки ДПСника), то ГТО не пройдёшь точно - классифицируется как "Изменение конструкции ТС". Т.е. ДХО должны быть сертифицированы "в составе транспортного средства" (на Мондео 07-> и S-max 06-> доустановить можно, а на Фокусы - нет).
Как-то так...
avatar
Slasher
21 November 2010

1

Drakula_51
да это то понятно. Но не инспектор должен решать что правильно, а что нет... Так? Тех осмотр то понятно...
avatar
Naval
21 November 2010

1

sdi_ilja
Перетащил из курилки
цитата:
Это не обгон

Сори, согласен Тады обгона справа нет
Старая редакция:
«Обгон» - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
Новая редакция:
«Обгон» - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; следующее за ним транспортное средство начало обгон; по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Полный перечень поправок в ПДД РФ, которые вступили в силу 20 ноября 2010 года
avatar
UTS
22 November 2010

1

Одичали граждане водители! Сейчас ехал на автобусе домой. На перекрёстке К.Маркса-Маклакова гайцы вручную регулируют движение. Так или опасаются после 20-го. Или напрочь забыли куда ехать, если машут руками. Даже обидно за регулировщиков.
avatar
FunnyFoxy
23 November 2010

1

Кому нужно подробные правила. С зачеркнутыми старыми пунктами:
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
avatar
UTS
3 December 2010

1

Вот если не прав, заклеймите позором. Стояли сёдня утром двое будущих полицейских перед перекрёстком Ленина-Влодарского (усли смотреть в сторону юга). По телеку сказали, что они бдят за нами. Чтоб не нарушали, значит. А сразу за перекрёстком на остановке троллейбуса, заехав на территорию ожидания общественного транспорта людьми сразу двумями колёсами, стояла Тойота. Ну и на (ой, извините!) зачем стоят и блюдут в 30 метрах от такого хамства гаишники? Или они из отдела пропаганды чего-нибудь и настоящих нарушений в глаза не видели? Только на рисунках.
alili
3 December 2010


а может это их личная Тойота?
avatar
FunnyFoxy
3 December 2010

2

UTS
Я по этому поводу перестал сомневаться после того как увидел по возвращению из отпуска, как в 30 метрах от кильдинского поста гибдд двое молодых людей прилюдно справляли нужду.
А если конкретно - перестал сомневаться в том, что многоуважемые инспекторы исключительно стоят и ждут, когда к ним приедет надбавка к зарплате (кстати немаленькой уже), а вот пошевелить булками ради предотвращения разного рода правонарушений данным типам чисто по-пацански западло.

З.Ы. Кстати надбавка к ним тогда приехала. В виде моего автомобиля с затонированными передними стеклами. И фэйсы у них светились от удовольствия на зависть новогодней елке. Я поругался, получил квитанцию и уехал. Молодые люди справили нужду, не получили квитанций и также отбыли восвояси.
taxconsult
4 December 2010


Подскажите пожалуйста, кто знает. Нужно ли оплачивать госпошлину при возврате водительского удостоверения (был лишен на 4 мес). Если да, то сколько?
avatar
sdi_ilja
5 December 2010

1

taxconsult

Нет. Если только не подошел срок замены. Ещё очень желательно оплатить все штрафы и транспортный налог(это не обязательно, но возможны проблемы)
taxconsult
6 December 2010


sdi_ilja

Спасибо за информацию. Скорее бы вторник, нетерпиться скорее получить их обратно)
avatar
DIEZEL888
26 December 2010


По поводу постановки на учёт. Где лучше регистрировать новый авто? В областном ГАИ или на Гаранте?Где проще?)
avatar
Drakula_51
26 December 2010


DIEZEL888
Проще - на Гаранте, дешевле - в ГАИ.
С недавних пор внесены изменения в Правила регистрации, авто можно зарегистрировать в любом подразделении/филиале ГАИ области, независимо от места регистрации владельца (в пределах области, конечно).
avatar
DIEZEL888
26 December 2010


Спасибо.А на сколько дороже на гаранте?И тех.осмотр на новый авто не дают про регистрации?
avatar
Drakula_51
26 December 2010


Регистрировал в области, ТО проходил на Гаранте - дольше всего ждал, когда ГАИшник освободится.
По ценнику позже найду квиток - оглашу.
ЗЫ: ТО нужно пройти в течении 20 дней после регистрации, после этого могут быть проблемы.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up