как узнать, какие земли проданы или готовятся к продаже в ЛО?



Собственно хочется дом с хорошим видом, но ,понятно, что продавец не скажет, что рядом уже продано 10 гектаров под коттеджную застройку. И вот тот самый участок, к-ый ты купил из-за "этой березки, с одной стороны видом на лес, с другой - на луг, уходящий за горизонт" через год-два превратится в дом в центре мегаполиса
Кто подскажет?
загородная недвижимость

avatar
язва
19 September 2011

как узнать, какие земли проданы или готовятся к продаже в ЛО?
10,9K
views
35
members
122
posts

avatar
canon3000
11 October 2011


у меня до дачи 650км. кто дальше?
avatar
Shark
13 October 2011


canon3000, 998 км.
avatar
canon3000
13 October 2011


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 00:28)
canon3000, 998 км.

ты выиграл
avatar
зодчий
13 October 2011


avatar
canon3000:

цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 00:28)
canon3000, 998 км. 

ты выиграл

У моих родителей до 1997 года была дача за 2225 км.
avatar
язва
14 October 2011


ЮГ®
кстати, я тут видела землю в Жабино продают, не твои пенаты?
avatar
Злой Пионер
15 October 2011


язва

ну тут много кто продает надо конкретно место знать ..

но видовыми участки тут точно не назовешь - дяревня

из плюсов - 25 минут до кад тремя разными вариантами дорог , газ
avatar
язва
19 October 2011


Чем дольше углубляюсь в тему, тем больше офигиваю от того, как распродают землю в данный момент .
Пример:
цитата:
Продам в Санкт-Петербурге: Земельный участок под размещение днп за 3 000 000 руб.
Цена: 3 000 000 руб.
Земельный участок общей площадью 1,22 га (122 сотки) расположен в Ломоносовском районе Ленинградской области.
Локальное местоположение: Низинское сельское поселение, 5 км от Петродворца, у деревни Oльгино.
Транспортная доступность - отличная. Автотранспортом: Санкт-Петербургское шоссе, Ропшинское шоссе, близость КАД (съезды, развязки). Общественный транспорт: маршрутное такси от м. Автово, Пр. Ветеранов, Ленинский пр. Ж/д станция Старый Петергоф, рейсовый автобус по территории поселения.
Окружение: Участок расположен в зоне сформированной частной малоэтажной застройки, социальное окружение - однородное.
Подъездные пути к участку - асфальт, грунтовая дорога.
Инженерное обеспечение: имеется возможность подключения к электричеству, вода и канализация - локальные, магистральный газ - в перспективе.
Юридический статус: собственность. Категория земли - земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для сельскохозяйственного производства. На территорию поселения имеется утвержденный генеральный план. Возможно изменение вида разрешенного использования земельного участка для дачного строительства.
Не агентство. Возможен торг.

И это внутри КАДа В 10 минутах от СПб
Наколько я поняла, до 01.01.2012г, тем, кто не успел перевести земельные участки в иное, чем: ""Для сельскохозяйственного производства" использование земель, грозит либо многочисленный геморр, либо возможный рай в размере пропорциональном оттяпанному . Некоторые очкуют , либо делиться не хотят . Либо "лапы" мохнатой нет . Поэтому слив земли идёт не детский . Но! Для того, что б попробовать рискнуть, нужен во-первых: капитал, во-вторых: грамотное юр. сопровождение и в третьих: связи с администрациями сельских поселений.
Кста, приоритеты по пунктам могут изменяться , предположим, если есть "связь с...", то и капитала не надо
avatar
Ptiza
19 October 2011


язва
Я че-то не понял, а зачем тебе 1,22 га? Не, хорошо конечно по собственному парку гулять...
Или может купишь и за долю малую, но честную одноклубникам толкать?

А то ничо так по 24,5 тыр за сотку получается.
avatar
FordMasala
19 October 2011


Даже 1,22 Га мало))) Хорошо бы гектаров 10, чтобы соседи далеко были)))
avatar
Ptiza
19 October 2011

1

FordMasala
На забор разоришься. А в России без забора никак нельзя.
avatar
Vito 78
19 October 2011

1

avatar
язва:

слив земли идёт не детский

Ты почитай договор, который они тебе предложат подписать при "покупке" - шапито отдыхает!
avatar
Злой Пионер
19 October 2011

1

3 лимона - земля
23 лимона - перевод в днп
и вообще статус днп не узаконен , все снесут и распашут под картошку
avatar
KOM
19 October 2011

1

цитата (ЮГ®)
все снесут и распашут под картошку

Или конфискуют для нужд города.
avatar
Vito 78
19 October 2011

1

avatar
KOM:

цитата (ЮГ®)
все снесут и распашут под картошку

Или конфискуют для нужд города.

еще и компенсацию потребуют, за пользование
avatar
Злой Пионер
20 October 2011


а вообще конечно гектар - хороший кусочек . обычно по 10-20 продают .
только не надо никаких днп , берешь сельхоз , регистрируешь фермерское хозяйство , строишь дом сажаешь грядку овощей и заводишь пару куриц ...
avatar
KOM
20 October 2011


цитата (ЮГ®)
строишь дом

Возможность строительства на земле сельхозназначения зависит от выбранного правообладателем вида разрешенного использования (РИЗ). Для РИЗ - крестьянское фермерское хозяйство Федеральным законом "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" предусмотрена возможность строительства фермерского дома, для РИЗ - дачное строительство Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих организациях" предусмотрена возможность строительства дач. При этом такой вид разрешенного использования как индивидуальное жилищное строительство на землях сельхозназначения невозможен.

(с)

Тут ещё http://www.roszem.ru/news/6
чЕтаю помаленьку.
avatar
язва
20 October 2011


KOM
Чем дача отличается от дома ИЖС в правовом ключе? Только этажностью, вроде... Нет?
avatar
язва
20 October 2011


цитата (ЮГ® @ Сегодня в 09:01)
а вообще конечно гектар - хороший кусочек . обычно по 10-20 продают .
только не надо никаких днп , берешь сельхоз , регистрируешь фермерское хозяйство , строишь дом сажаешь грядку овощей и заводишь пару куриц ...

Тоже изучаю потихоньку. Землю для ведения фермерского хозяйства дешевле, чем чистую сельхозку купить можно. Насколько я понимаю, сложностей несколько:
первая - дом-то построить можно, но нужно доказать, что ты должен проживать там же, где и ведешь КФЗ. Например, заниматься сенокосом и строить дом не получится. Курицы подходят . Вопрос в том, кому и в каком размере я должна буду "доказывать". Если у этого кого-то будет ко мне "такой личный неприязнь, что даже кушать не могу" , то могут возникнуть проблемы.
вторая - наверняка КХЗ предполагает ведение како-либо отчетности. Где гарантия, что не примут очередную поправку к закону по которой будет конфискация земли в случае малых, так сказать, масштабах фермерства?
Что тогда? Прощай земля, прощай домовладение?
Я уже мужу предложила. Что-то энтузиазма у него не вызвало быдь мужем фермерши .
Хотя , я бы рискнула . Лошадок бы разводить стала , узбеков бы завела дала бы работу наёмным рабочим ... мыслей много. Но не всё так просто, иначе бы все уже фермерами были, не я одна такая умная . Наверняка еще куча подводных камней есть.

Кстати, вчера увидела к продаже землю КФХ с целевым назначением - для рыбоводства. И нехилый такой участок пруда в 1 км от КАДа. Офигеть . Только думаю, как забор по воде ставить, что б на чужую территорию не залезть
avatar
FordMasala
20 October 2011


На землях КФК можно строить всё, что угодно, только не жильё. Поэтому строят дом и он именуется, как помещение для сторожей))) Надо же добро сторожить)))
По теме тут можно пройтись: http://www.fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/16
avatar
Ptiza
20 October 2011


язва
цитата:
Лошадок бы разводить стала

А куда их потом-то девать? Навоз и тот не очень покупают нынче.

Все же то, что для пищи, лучше подальше от города. Экология лучше, да и привлекательность земель для городского хозяйства ниже гораздо.
Так-бы да, купить пару гектаров, построить дом, пробурить скважину, поставить ветряк и работай себе во благо... Но это в финляндии хорошо, у них, если на продукцию спроса нет, то евросоюз компенсирует бабками. У нас же... попробуй продай то, что произвел.
avatar
язва
20 October 2011


avatar
Ptiza:

язва
цитата:
Лошадок бы разводить стала

А куда их потом-то девать? Навоз и тот не очень покупают нынче.

Куда, куда...
У меня мож Орловские чистокровные будут по 10 лямов в нерусских деньгах за особь
avatar
Ptiza
20 October 2011


язва
Чтоб их производить, надо сначала производителей купить лямов за пиисят.
Вообще, я так понял, что если не заморачиваться с регистрацией, то можно на землях с/х назначения жилой дом построить спокойно, как не предназначенный для постоянного проживания. Типа времянка на время с/х работ.
avatar
FordMasala
20 October 2011


Строить можно, но не спокойно. У меня знакомый начал строиться на сельхозке. Фундамент сделал, каркас возвел. Приехала комиссия, во главе с главой администрации волости, составили протокол, выписали штраф (сколько - не спрашивал). Лучше сменить разрешенное использование под садоводство или дачное строительство. Так хоть доить не будут)))
avatar
язва
20 October 2011


FordMasala
так менять целевое назначение тоже через них надо , какая им разница - "доить" потихоньку собственника сельхозки или сразу кушем взять за изменение назначения?
avatar
Злой Пионер
20 October 2011


Вон Олег нормальную ссылку дал , строить можно и жить можно , надо просто некоторые формальности произвести ...

цитата:
Но не всё так просто, иначе бы все уже фермерами были, не я одна такая умная  . Наверняка еще куча подводных камней есть.


у моих хороших знакомых тетя купила в 94 году кусок земли 10 га сельхозку , сделала там фермерское хоз-во , дом у нее там хороший куча построек , теплички какие-то , все шикарно ...
недавно видел ее по телеку , показывали ее хозяйство , цветет и пахнет шоколадом .

ЗЫ все это во всеволожском районе в очень приличном месте , под ижс там участки стоят немерено ...
avatar
KOM
20 October 2011


avatar
язва:

Я уже мужу предложила. Что-то энтузиазма у него не вызвало быдь мужем фермерши

Ты по ссылке читала?
А быть начальником Родового Поместья?

Юристы-крючкотворы, изучившие действующие законодательство со всеми его подзаконными актами, примечаниями, дополнительными постановлениями и т.п.. считают, что «КФХ по всем юридическим и градостроительным параметрам подходит для создания и развития, например, Родового Поместья. (с)
Скрытый текст
avatar
FordMasala
12 November 2011


Ну вот, кстати, сказать, завершилась у меня эпопея перевода разрешенного использования земли в 5 га, в том числе и водоохранная зона, с ЛПХ на "дачное строительство" Цена вопроса - 1690 руб. за два объявления в местную газетенку о публичных слушаниях и о решении администрации + 200 руб за кадастровый паспорт и +200 руб. за внесение изменений в свид-во о собственности. Ну и два месяца времени. Потом, в планах, перевести под ИЖС. Электричество ( 15 кВт) подвели за 550 руб. Так что не все так страшно.
avatar
Злой Пионер
12 November 2011


цитата:
с ЛПХ на "дачное строительство"

цитата:
Потом, в планах, перевести под ИЖС


в чем сакральный смысл ? ЛПХ это тоже самое ИЖС ...
avatar
Злой Пионер
12 November 2011


цитата:
Электричество ( 15 кВт) подвели за 550 руб


подвели или дали техусловия за 550 рублей ? это как раз разные вещи ...
avatar
FordMasala
12 November 2011


ЮГ®

Есть программа: новые объекты подключать за 550 руб. В городе - не далее 300 м от точки подключения, за городом - 500 м.

Если бы мне дали за 550 р тех условия, я бы так и написал, но мне за эти деньги проложили 450 метров СИПа, предварительно вкопав столбы. С меня только ящик со счетчиком и автоматами на столб установить и потом они примут и опломбируют.

Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up