Механические блокираторы на руль.



Установка блокиратора рулевого вала ГАРАНТ Блок Люкс на ФФ3


Гарант на ФФ2 - аналогичная тема про установку Гаранта на ФФ2

Итак, начнем!
На ФФ3 (также, как и на ФФ2) подходит блокиратор рулевого вала ГАРАНТ Блок Люкс 133.E/k
Цена блокиратора - 6100 руб.
Для установки понадобится ключ-шестигранник (в комплект не входит).

posted image

Скрытый текст
безопасность, блокиратор руля, угон, безопасность, охранные системы, блоктратор рулевого вала, гарант, dragon

avatar
dreamer21
8 September 2011

Механические блокираторы на руль.
139,8K
views
123
members
374
posts

avatar
СеданщеГ
10 December 2011


А от второго кто нибудь ставил? А то есть возможность взять за копейки
avatar
meteor3D
19 December 2011


А кто-нибудь в курсе на сколько надо повернуть руль чтобы установить гарант если у меня машина с кнопки заводиться и при повороте на 45 градусов руль не блокируется, а просто очень туго ходит.
andreim
21 December 2011


Поставил сегодня Гарант.
В магазине попалась "старая" (или не полностью укомплектованная) версия без "шестигранной детали" - удлинителя болта. В результате "гарант" при повороте руля влево упирался не в болт, а кузовной утеплитель. Проблему решил, сместив муфту немного ниже - 5мм - от шарнира рулевого вала и прикрутив две гайки на болт, выходящий из корпуса. В результате люфт лишь немного больше, чем от стандартного блокировщика. Все остальное - по инструкции из шапки.
Гарант купил меньше чем за 6000 рублей.
Tsygankov
22 December 2011


СеданщеГ
цитата:
А от второго кто нибудь ставил? А то есть возможность взять за копейки

Гарант на фф2 и фф3 одинаковый №133.
meteor3D
цитата:
А кто-нибудь в курсе на сколько надо повернуть руль чтобы установить гарант если у меня машина с кнопки заводиться и при повороте на 45 градусов руль не блокируется, а просто очень туго ходит.

А вы дверь откройте и сработает защёлка руля.
avatar
СеданщеГ
22 December 2011


Tsygankov
Таки дождался я ответа ,все лень было экспериментировать и вовлекать постороннего человека,а раз одинаковые то завтра же забираю.
STORMER
23 December 2011

-1

Эта штука вообще решает что нибудь???
По-моему эту шпильку с шестигранником можно молотком сбить... поправьте меня если я не прав???
Или сам штырь на рулевом вале не будет прокручиваться при повороте руля???
Да а самое простое с самим замком что нибудь замутить, то есть обыкновенной отмычкой!!
andreim
24 December 2011


цитата:
Или сам штырь на рулевом вале не будет прокручиваться при повороте руля???


Совершенно верно. Будет мешать педаль тормоза с одной стороны, и кузов авто - с другой
Про отмычку для замка - читай внимательнее форумы. Это практически невозможно...
avatar
Timaaa
25 December 2011


Подскажите, какой блокиратор рулевого вала лучше установить? ГАРАНТ Блок Люкс или DRAGON?
andreim
26 December 2011


Timaaa
тут все ставят гарант. Инструкция - в шапке, вот только сам штырь великоват и похож на...

Dragon у меня стоит на Гетце - ничего плохого не скажу (штырь маленький, изящный))) Вот только стойкость ко взлому - под сомнением...
avatar
SerP
18 January 2012


Гарант более взломостойчив,найдите тест в Авторевю,где их сравнивали вместе в мультилоком Constractом или в ветке FF2
avatar
OGR-Пасечник
22 January 2012


Мне тоже кажется сомнительным вариант с шестигранной шпилькой, выдержит такое устройство при сильном ударе по гаранту или резком повороте руля? У самого гарант стоит на фф2, но там такой детали я вроде не припоминаю, во что-то другое он там упирается вроде.
andreim
22 January 2012


OGR-Пасечник
шпилька не является силовым элементом. это просто ограничитель, который легко выкручивается. сам гарант упирается с одной стороны - в педаль тормоза, а с другой - в кузов авто.
avatar
OGR-Пасечник
22 January 2012


andreim
Ааа, другое дело, тогда нормально работать будет. Кстати, у меня к блокиратору шел специальный пластиковый кармашек для прикручивания в удобном месте авто и хранения в нем гаранта. Неужели сейчас нету в комплекте?
andreim
23 January 2012


OGR-Пасечник
я покупал - в комплекте не было. гарант убираю в карман водительского сиденья. вроде, пассажирам не мешает. если класть под сиденье - вечно куда то укатывается(((
avatar
inhabitans
28 January 2012


Выложите пожалуйстя кто нибудь фото установленного гаранта на руле. Как это выглядит???
avatar
delmos
28 January 2012


avatar
inhabitans:

Выложите пожалуйстя кто нибудь фото установленного гаранта на руле. Как это выглядит???

Вот инструкция по установке гаранта от производителя, с фотками:
http://flim.ru/file/000081144/27.40.001.00...28LX%203%29.pdf
Maximys777
29 January 2012


Народ, а кто нибудь ставил Гарант на фокус с автоматом, нормально устанавливается? Модель одна как я понял и на МКПП и на АКПП, да?
avatar
delmos
29 January 2012


M
Maximys777:

Модель одна как я понял и на МКПП и на АКПП, да?

Совершенно верно, модель одна и та же, а именно "Гарант Блок Люкс 133.E/k".
avatar
SHPACKJ
9 February 2012


Вопрос: а кто, как его (гарант) вставляет в посадочное место?
Просто размышлял над этим так как на машине жена ездит , но я сидя на сидении не могу достать даже до вала рулевой.
andreim
9 February 2012


SHPACKJ
нормально вставляем)))
у меня через неделю использования за 5 секунд получается ставить). привыкнете.
avatar
nordix
10 February 2012


SHPACKJ
В зависимости от комплекции... Затруднения могут испытывать полные люди и наличие зимней одежды, которая снижает гибкость. Но со временем привыкнете и будете вставлять штырь за секунды.
Насколько Вам неудобно ставить блокиратор, настолько и угонщику будет неудобно ковыряться в районе педального узла.
ivanrostov
13 February 2012


A
andreim:

andreim

5 секунд?!!...Кстати действительно интересно.Я снимаю за 2 сек сидя в салоне,нагнувшись вниз,вперёд,влево,держа ключ в левой руке.Приноровился,уже удобно.А вот ставить,приходится выходить из салона,нагибаться к педалям и держа костыль в правой руке,ею же нащупать пазы на муфте и сувать .Опять же за 2-3 сек ,но неудобно как-то. Сидя в салоне правой рукой неудобно вставлять,левой не попадаю.Или мои 95 кг. мешают? Технологию давайте! Кто какой рукой... вставляет... поделитесь опытом.
avatar
SHPACKJ
14 February 2012


комплектация ТС рост 176 см но достать так просто, до района педального узла, не получается Но я больше волнуюсь за супругу, а не за себя. Но вот это
цитата:
приходится выходить из салона,нагибаться к педалям и держа костыль в правой руке,ею же нащупать пазы на муфте и сувать  

отпугивает потому, что так себе и предстовлял этот процес
а так хотса его установить шоб душу успокоить
andreim
15 February 2012


цитата:
Кто какой рукой...  вставляет... поделитесь опытом.

Вставляю правой рукой, она уже под это дело заточена)))
Указательным пальцем зажимаю круглый выступ замка и "головкой" стопора нащупываю направляющие.

Мои параметры:
180\80, худощавого телосложения
avatar
syndicate
21 February 2012


цитата:
Ну а теперь самое серьезное изделие из Тольятти — замок Гарант Блок Люкс, на который фирма Флим делает главную ставку. Комплектуется он очень качественным и надежным механизмом секретности дискового типа (Abloy Exec, Финляндия, 360000000 кодовых комбинаций) и имеет корпус из закаленной высоколегированной стали. По совокупности потребительских качеств и технологическому уровню изготовления аналогов этому блокиратору на нашем рынке нет. Но и стоит Гарант Блок Люкс от 2800 рублей — это в полтора раза дороже Стандарта.

Два года назад мы имели дело с предшественником Блок Люкса, блокиратором Гарант Luxe, который продержался под нашим натиском 2 минуты 15 секунд. Попробуем улучшить результат? Не тут-то было! Поработав три минуты специнструментом и добравшись-таки до исполнительного механизма замка, мы поняли, что попались в ловушку — «лазейка» закрыта. Браво, Флим: тольяттинцы не стоят на месте и шаг за шагом латают «дыры» в конструкции своих изделий. Но у нас в резерве оставался еще один способ борьбы с люксовым тольяттинским замком. Меняем инструмент, засекаем время и — ровно через три минуты Гарант Блок Люкс капитулирует.

КСТАТИ

Механические противоугонные устройства Гарант серии Блок прошли сертификационные испытания на устойчивость ко взлому в лаборатории Центра сертификации аппаратуры охранной и пожарной сигнализации МВД России (ЦСА ОПС ГУВО МВД РФ) с использованием портативного электроинструмента. Результаты таковы: Гарант Блок Стандарт — 8 минут, Гарант Блок Оптимал — 10 минут, Гарант Блок Люкс — 12 минут.




Хочу тоже его поставить, но че-то после этой статьи уверенность пропала.
avatar
delmos
21 February 2012


syndicate,
А из-за чего уверенность пропала? Не вскрываемых замков в природе не существует, взломать можно всё что угодно. Другое дело, что гарант один из немногих замков, который эту самую процедуру по вскрытию усложняет больше всего.
P.S. кстати, статья дотирована аж 2005 годом, а с тех пор уже много чего могло измениться.
avatar
syndicate
22 February 2012


delmos
В принципе согласен, подумаю.
Кстати, а нельзя педаль срезать, например?
avatar
delmos
22 February 2012

1

avatar
syndicate:

delmos
В принципе согласен, подумаю.
Кстати, а нельзя педаль срезать, например?

Зрезать то можно педаль при очень большом желании, другое дело, что толку от этой процедуры не будет в виду того, что гарант будет упираться не только в педали, но и в кузов.
dbs85
4 March 2012

2

Гарант был установлен месяц назад, но после уборки его в дверь, даже в кожаном чехле, неприятно там гремел и царапал внутреннюю обшивку в кармане. Решил стационарно его закрепить:
Теперь ничего не мешает и не гремит, чехол остался пылиться в гараже
[CUT]

posted imageposted imageposted image
Lingozt
5 March 2012


dbs85
Подскажите где такое крепление можно приобрести, или хотя бы как оно называется, может есть какой-то артикул?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up