Сетка радиатора, варианты защиты радиатора. Установка и крепёж



В данной теме предлагаю обсудить варианты установки сетки радиатора.
в отличии от второго феди. на этом пришлось сетку ставить снизу. но в принципе все то же самое как и прежде. размер, шурупы и все.
Да сетку применил латунную а не как прежде нерж.
на фото все видно, там же и пояснения

для снятия дефлектора надо снять все клипсы. они разьемные.

posted image

Скрытый текст
сетка в бампер, сетка, тюнинг бампера, защита радиатора, радиатор, бампер передний

avatar
Vinali Medik
8 September 2011

Сетка радиатора, варианты защиты радиатора. Установка и крепёж
289,8K
views
176
members
373
posts

avatar
sh1444
12 September 2012


ale3677
Был в отпуске, адрес магазина http://www.strelka11.ru/market/reshetki_ra.../ford_focus3_2/
Но сетка своих денег, не стоит. Хотя за отпуск проехал 4000 км,сетка не вылетела, все стоит, грязи много на ней собрал.
avatar
avtoroman
8 October 2012


Наконец то установил сетку в бампер вариант без снятия решетки,т.к у меня стоят датчики парковки и их снятие и установка заняла бы много времени.Что делаем думаю знают все снимаем нижний пылникон держиться на 7 клипсах,сразу скажу если не разу не снимали или налетела грязь то будет тяжело их выташить!!!далее 5 Саморезов под звездочку №4,и все немного уменя и она снята)
posted image

Далше нам нужена Сетка,значит про сетку если взять серебристую то смотрится не очень,поэтому взял крашеную черную,глянец,мне больше понравилась)Нужно ее подогнать приблизительно под решотку радиатора снаружи операция сразу скажу не из легких)две мазоли от кусачек,когда подогнали тогда и ставим и смотрим что бы все подходило,подрезаем на месте что не подошло,и все крепим хомутами вот так:

posted image
потом должно получиться вот так:

posted image

и в Оконцовке должно быть так:
posted image

ВСем удачи в установке,главное что бы было желание,немного умения,ну и руки и голова!!
SPRINTERS
10 October 2012


Вчера установил сетку на решётку радиатора ни чего ни снимая. Просунул готовыю решётку через отверстие и закрепил на хомуты. Получилось вроде ничего. Позже сфоткаю,приложу фотографию...
avatar
Клаус83
11 October 2012


а сетку та что на видио в эгзисте продают?
avatar
NTFS
14 October 2012


Самое крепкое и эстетичное крепление это крепление сетки изнутри на термоклей пистолем.
avatar
denbor_05
14 October 2012


NTFS
Термоклей может от высокой температуры отклеиться или вследствии плохого сцепления просто отвалиться..термоклей лучше использовать в связке со стяжками или саморезами.
avatar
NTFS
14 October 2012

1

Ставлю такие сетки на работе на обезжиренную поверхность, сетку зубами не оторвать, сетка тянется клей не отрывается.
avatar
alexij
16 October 2012


Я тоже клеил и на ФФ2, теперь на ФФ3, ни чего не отклеивается, держит очень хорошо, надо клеить на чистую поверхность и что бы клеевая масса была хорошо разогрета.
avatar
djm101
16 October 2012


Интересует вопрос, неужели сетка нужна в обязательном порядке? И почему тогда она не идет с завода? И маленько не по теме; кто и как крепил номерной знак?
avatar
dimcher
16 October 2012

1

цитата:
Интересует вопрос, неужели сетка нужна в обязательном порядке? И почему тогда она не идет с завода?


В обязательном порядке не нужна. Многие и без нее ездят. НО! При определенных условиях может спасти от камня или даже птицы/звершуки в радиаторе. С завода не идет, потому что. Много чего не идет с завода...
avatar
alexij
17 October 2012


avatar
djm101:

Интересует вопрос, неужели сетка нужна в обязательном порядке? И почему тогда она не идет с завода? И маленько не по теме; кто и как крепил номерной знак?

На предыдуще машине ФФ2 пол года ездил без сетки(с октября по март), увидел замятые ламел радиатора, и кучу всякого мусора перед радиаторами, поэтому установил сетку. Но от попадания песка она не спасет, и через 2-3года придется все равно мыть радиаторы. Езда 50/50 город трасса, иногда очень быстрая. Единственный нюанс(отрицательный эффект) в этом деле только один, при езде в сильный снегопад по трассе, замечал акую вещь: при остановке на заправке увидел, что снегом была залеплена вся сетка, хотя увеличения температуры двигателя не было. Там снизу щелей хватает для нормального охлаждения радиаторов, но для себя решил, в таких условиях посматривать за температурой если сетка установлена...
Pivam
11 December 2012

1

А кто нибудь пробовал ставить готовую защитную сетку типа Стрелка11 или может еще чтото подобное есть?
Думаю себе купить, вещь вроде безгеморойная по установке, но смущает надежность креплений, дребезжит или может краска царапается.
Отпишитесь, пожалуйста, если кто ставил.
bumbaka
7 February 2013


поставил стрелку 11, фото пока нет, статистики особенной тоже, дребезга тоже нет =). воткнул, стоит уже тыщи полторы, грязно сейчас. про хомуты подумаю, когда будет почище и потеплее.
avatar
vikaz
25 February 2013

-1

Всем привет!
Ребята, кто ставил сетку, а обязательно ли закрывать самую нижнюю щель, которая находится в бампере?
Как Вы думаете, много ли грязи будет попадать именно через нее, если её оставить не закрытой?
Спасибо
avatar
Алексей_Александрович
25 February 2013


Вот такую собираюсь приобрести, не хочу разбирать авто. Цена 1600р. Кому интересно могу дать телефон или почту фирмы которая производит. Находятся в Перми, высылают в регионы.
OlegNiNo
3 March 2013


увидел на стоянке Порш и БМВ купе и решил заглянуть - стоит ли у них сетка. Оказалась такая же щель и сразу радиатор!!! спросил у друга на x-trail - такая же щель и нет сеток. Так может не спроста эта щель? Для улучшения охлаждения двигателя? Овчинка выделки стоит? Если у таких суперкаров сетка не стоит. Я конечно понимаю, что греются они больше, но все же...
avatar
V_L
4 March 2013

2

OlegNiNo
Да люди сетки сами ставят, чтоб от камней, которых полно на наших дорогах, защитить радиатор! Эта сетка если не забита мусором (листьями,пухом) не оказывает пагубного влияния на охлаждение, да и чистится она легко, а вот радиатор с замятыми сотами снижает свою функцию по теплоотводности.
Hunt2008
29 April 2013


Звонил в эрит на каширке тока что , установка сетки стоит 800 рублей( про работы не сказал мастер ), пока они никаму еще не ставили на фокус 3 (сама сетка возможно не металлическая с напылением какая то ), Защита стоит 2600 +установка 450 рублей
Answer898
3 June 2013


подскажите, какого примерно размера нужно решётку брать?
щас был на рынке, мне загнули 650 р., решил что дорого, не купил, буду дальше искать
dim181
5 June 2013


размер точно не помню,но цена в ростове 250-300 была.
avatar
leonides
9 June 2013

3

Установил сетку, дополнительно натянул москитную сетку. Ставил на термоклей со снятием бампера.

avatar
voffka69
9 June 2013

1

Несмотря на то, что, с момента покупки, прошло всего 2,5 месяца, я уже съездил на Украину, на майские. Вчера заглянул за решетку и удивился. Пластины на радиаторе местами уже погнуты. Решил поставить сетку. Съездил в ближайший круглосуточный автомагазин и купил универсальную сетку. Аккуратно снял решетку, проделал отверстия и закрепил на хомуты.

Скрытый текст
kkryukov
11 June 2013


leonides
можно больше фото или на словах расскажите как крепили сетку в районе значка "форд" и как крепили москитную сетку.
avatar
leonides
13 June 2013


K
kkryukov:

leonides
можно больше фото или на словах расскажите как крепили сетку в районе значка "форд" и как крепили москитную сетку.

Повторюсь, перед установкой сетки я полностью снял передний бампер, т.к. до верхних вентиляционных отверстий (там где значок форд) без снятия очень сложно добраться. Крепил сетку на термоклей, предварительно хорошо обезжирил посадочные места спиртом. Считаю такое крепление более эстетичным, да и по надежности ничем не уступает хомутам. Москитную сетку закрепил в верхней части бампера зажав пластиковой накладкой там, где находится замок капота, в нижней так же закрепил между бампером и войлочным пыльником. Менять сетку нужно раз в год, т.к. собирается очень много пуха и всякой всячины. На температурный режим двигателя она ни как не влияет, и радиатор у вас за все время эксплуатации останется девственно чистым. Утверждаю это исходя из многолетнего опыта эксплуатации предыдущих авто.
kkryukov
13 June 2013


ParAnd
Подскажите, хорошо ли справляется сетка? (всё таки она крупновата по сравнению с москитной). Предполагаю, что мелкие камушки и насекомые пролетают. Спасибо.
avatar
voffka69
19 June 2013


kkryukov
Думаю, в любом случае скорость попадания камушков и мотыльков гасится. Как раз, основная цель сетки не дать мухам и камням повредить радиатор. А то, что будет грязный ерунда )
Bambique
22 June 2013

6

Мой вариант. Фотки в процессе не делал, но попробую объяснить так.
Сразу скажу что решетку с номером снимать не нужно. Провозился с ней минут 40, только потом понял что только зря время и силы потратил. За это время можно было всю работу сделать.
Машину приподнял с одной стороны домкратом. В принципе места образуется достаточно чтобы добраться куда нужно.
Дальше снимаем защиту картера и пластиковый дефлектор.
Сетку вырезал с таким расчетом, чтобы закрыть все отверстия, в том числе и самое верхнее.
Решение как закрепить пришло в процессе работы и напросилось само собой: внизу отрезал и загнул так, чтобы сетка повторяла контур бампера (фотку взял у уважаемого SANSKILL, надеюсь он не подаст на меня в суд за это):

Таким образом, когда будете устанавливать дефлектор на место, он намертво прижмет сетку. Вопрос с нижним креплением решен.

Дальше была параллельная задача решить задачу с защитой номера от кражи, т.к. он с претенизией на "красивый", а во дворе были эпизоды воровства. Она и помогла с вариантом крепления.

С обратной стороны на болтах шайбы диаметром 30мм. Болт просунул сквозь сетку, нацепил шайбы и прикрутил, затем кусачками немного повредил резьбу, чтобы при попытке скрутить болты просто проворачивались вместе с гайкой. Теперь и сетка отлично посередине держится.

А в верхней части просто загнул за выступы - тоже держится прекрасно.

Еще фотка:
svetlanaluchezarnay
29 June 2013mobile


Steem02
Наш ФФ3 тоже попал в статистику повреждения радиатора кондея. Заметили, что кондей не работает, и при плановом То 1 официальный дилер подтвердил повреждение радиатора - мелкие вмятинки от камушков. Новый у них стоит 12200. Плюс работа 3000. Плюс заправка. Вообщем попали. Раз уж такое дело, решили сразу установить сетку на решетку радиатора. Обидно, что КАСКО только закончилось, надо было раньше обратится по поводу радиатора. У нашего дилера - сетку привози свою, они только установят за 2700. Но так как они и так все снимать будут, то установят за 1000.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up