Сетка радиатора, варианты защиты радиатора. Установка и крепёж



В данной теме предлагаю обсудить варианты установки сетки радиатора.
в отличии от второго феди. на этом пришлось сетку ставить снизу. но в принципе все то же самое как и прежде. размер, шурупы и все.
Да сетку применил латунную а не как прежде нерж.
на фото все видно, там же и пояснения

для снятия дефлектора надо снять все клипсы. они разьемные.

posted image

Скрытый текст
сетка в бампер, сетка, тюнинг бампера, защита радиатора, радиатор, бампер передний

avatar
Vinali Medik
8 September 2011

Сетка радиатора, варианты защиты радиатора. Установка и крепёж
290K
views
176
members
373
posts

avatar
Алкоголик
18 June 2012

1

та цена этим спец сеткам 300-400 рублейна авторынке... и думаю что они там со временем появятся именно по такой цене...
как только появятся - куплю, а заморачиваться с этими всякими разбираниями, как то муторно)))...
avatar
kastalom
18 June 2012


Alkash929
ты сам процесс почувствуй )))
а так да ты прав им красная цена будет рублей 300-600 макс
avatar
tiger_sc
21 June 2012


цитата:
вот и готовые сетки появились на ФФ3


Ахренеть, 1600р. За маленький кусочек сетки без креплений, просто вставляющийся в радиатор и закрывающий не всю его поверхность.
avatar
Патрон
22 June 2012


tiger_sc Да не бюджетно конечно,но не у всех есть время самому делать,да чай и не на Гранте ездием)

Себе делал сам на все про все час уходит не торопясь)
breed
24 June 2012


всем привет! поставил сегодня у ОД, цены конечно кошмар полный, но что делать...такой вопрос...кто ставил у дилеров, верхнюю часть решетки, где так же находится радиатор они не кроют, только нижнюю часть бампера? ещё такой вопрос...денег за установку взяли немерено, а правый край легко продавливается пальцем, т.е.все везде прочно сидит а справа отгибается...это у всех так или косяк при установке? или там не возможно может закрепить...просто боюсь как бы не оторвалась при той же мойке...
avatar
Патрон
24 June 2012

1

B
breed:

всем привет! поставил сегодня у ОД, цены конечно кошмар полный, но что делать...такой вопрос...кто ставил у дилеров, верхнюю часть решетки, где так же находится радиатор они не кроют, только нижнюю часть бампера? ещё такой вопрос...денег за установку взяли немерено, а правый край легко продавливается пальцем, т.е.все везде прочно сидит а справа отгибается...это у всех так или косяк при установке? или там не возможно может закрепить...просто боюсь как бы не оторвалась при той же мойке...


У меня все плотно сидит!Я снимал саму решетку и по месту загибая полностью края аккуратно все надел,даже без хомутиков все очень плотно сидело.а потом еще и хомутами натянул!
Дилер видимо на от...бись нарезал на скорую руку и на месте хомутами натячнул,ничего не загибая!
avatar
fitter71
28 June 2012

1

мда... с тех пор как ушёл с салона - дилеры не изменились... на авторынке сетка стоит около 400 против 800 у дилера плюс установка около 1000. чем за такие деньги - взялся сам ставить. как положено - лёгких путей не ищу, решил снять решётку не снимая защиты. получилось, но помучился изрядно. стоило ли? думаю да, ибо при отсутствии эстакады и подъёмника снять защиту не намного проще. без пары коцек правда не обошлось
заметил, что секцию над решёткой нужно закрывать - камешки уже начали рихтовать радиатор кондюка. вот с этой-то секцией я и провозился целый час наверное - занимался художественной нарезкой сетки. закрепил через отверстия, просверленные в бампере - в незаметных местах, несколько отверстий правда лишних сделал
Скрытый текст

P.S. сетки 1000 на 250 мм хватило на всё, сетка с мелкой ячейкой - из-за этого ставить неудобно, просто хомутики нужно брать совсем мелкие, а у меня таких не оказалось... хомутиков понадобилось почти два десятка - с учётом запоротых
avatar
para1978
28 June 2012

5

avatar
Патрон:

вот и готовые сетки появились на ФФ3 http://www.strelka11.ru/market/index.php?p...amp;Itemid=80#1

Хотела не писать, но всё же напишу. В общем я уже говорила, что у нас дилер сетки не устанавливает, а сама я естественно не смогу установить сетку В общем заказала я эту сетку, что была указана в ссылке. Сегодня получила. Действительно не стоит эта сетка этих денег. Крепления, что идут с сеткой её практически не держат, поэтому придётся брать хомуты и крепить дополнительно. Сделана сама сетка из пластика (хотя я думала, что это будет метал крашеный, но нет) и по краям обтянута как бы резиновым материалом, куда и вставляются края сетки. В общем, если честно, то не советую брать. Пока сетку не поставила, тк нет хомутов, а крепить только на свои крепления не стала, тк побоялась что потеряю её во время движения.
avatar
Akir1
1 July 2012

1

Вчера так же установил сетку, ни каких трудностей не испытал, ну разве, что придется приспособиться отстегнуть защелки.
Да, небольшая особенность, я купил хомуты, а они оказались шире ячеек, посему пришлось крепить к горизонтальным "ламелям" решетки, но это ни сколько не испортило качество крепления сетки к решетке, да внешне ни чем не хуже...

p.s. однозначно сетку надо ставить, авто с апреля, пробег чуть больше 3500, а радиатор уже изрядно покоцан...
avatar
ФАНАТТ
3 July 2012


я сделал у од правда потому что менял по каско бампер заодно решил сетку у диллера поставил,сделали хорошо,цена 2100 получилось за всё я доволен не такие большие деньги,а самому ковыряться негде и некогда)))держиться плотно хорошо и не видно по всему периетру.

P.S. так что я доволен)))
avatar
para1978
9 July 2012

1

avatar
para1978:

avatar
Патрон:

вот и готовые сетки появились на ФФ3 http://www.strelka11.ru/market/index.php?p...amp;Itemid=80#1

Хотела не писать, но всё же напишу. В общем я уже говорила, что у нас дилер сетки не устанавливает, а сама я естественно не смогу установить сетку В общем заказала я эту сетку, что была указана в ссылке. Сегодня получила. Действительно не стоит эта сетка этих денег. Крепления, что идут с сеткой её практически не держат, поэтому придётся брать хомуты и крепить дополнительно. Сделана сама сетка из пластика (хотя я думала, что это будет метал крашеный, но нет) и по краям обтянута как бы резиновым материалом, куда и вставляются края сетки. В общем, если честно, то не советую брать. Пока сетку не поставила, тк нет хомутов, а крепить только на свои крепления не стала, тк побоялась что потеряю её во время движения.

Короче поставила сетку без доп. креплений, тк не смогла их закрепить Езжу уже так вторую неделю, пока держится. Вчера ездила к родственникам за 40 км от города, когда приехала решила помыть машину, так вот увидела, что вся сетка с наружной стороны была покрыта бабочками, шмелями, мухами. Ну хоть это меня порадовало, есть толк от неё, не зря хотя бы деньги выкинула

posted image
avatar
ФАНАТТ
11 July 2012


posted image
вот я поставил в официальном дилере
avatar
ФАНАТТ
11 July 2012


posted image
avatar
zmeiy
11 July 2012


para1978
Хм, мне кажется нормальный вариант. Дороговато конечно, но зато под машиной валятся не надо. Самому вообще впадлу ковырятся, а диллер все равно дороже просит мне 3500 заломили . Может хомутами пластиковыми черными закрепить, или как нибудь двухсторонний скотч использовать. А что пластик а не метал, мне вприципе все равно, единственное как пластик морозы выдержит? Хотя с другой стороны на зиму и снять можно без проблем. Бабочки то при -30 редко летают
avatar
para1978
11 July 2012


zmeiy
Я вот поэтому и взяла её, чтобы не ковыряться с машиной - сама естественно не смогла бы поставить, а дилер не слышал даже о таком Но цена ей реально 500-800 р!Хомутами пробовала закрепить-не получилось подлезть, так что жду отвалится или нет
avatar
zmeiy
11 July 2012


para1978
Может с торцов двухсторонним скочем толстым, который на вспененой основе проклеить, и потом вставить, плотне должно быть, ну и приклеиться думаю намертво если засунуть конечно удасться
avatar
ФАНАТТ
11 July 2012


не знаю я у диллера сделал сетку отдал 2100 вместе с установкой,единственное мне бампер меняли по каско и я заодно сказал чтоб сетку поставили,может так и не дорого вышло,как-то так)))
avatar
Гоншчик
17 July 2012

2

Развитие темы сетка в бампер - сетка в треугольниках бампера
posted image
avatar
dimcher
17 July 2012


Гоншчик
это для красоты? там же нет отверстий штатно
avatar
Гоншчик
17 July 2012


dimcher
Правильно, для красоты, на мой взгляд получился завершенный дизайн бампера.
Красота страшная сила (понятие красоты у всех разное)
Штатных отверстий нет, но сделать недостающие дырдочки всегда можно.
avatar
Mondevich
20 July 2012


Гоншчик
дырки ты сделал насквозь? а то что там сигналы стоят и на них полетит всякое Г... не смутило тебя?
p.s. на выходных себе тоже сделал, тема полезная, все по опыту накопленному на этих страницах делал!!!
многим многим спасибо за дельные отчеты и идеи
avatar
Гоншчик
22 July 2012


Mondevich
Дырки насквозь, но прикрыты сеткой, а за сеткой картонка обклеенная гидроизоляционной лентой.
Так что вода меня не смутила
avatar
sh1444
26 July 2012


moscowside
Эта сетка из металла, а по периметру резиновый уплотнитель, в котором прорезь в которую вставляется сетка.
Заказал в интернет-магазине, прислали быстро, упакована хорошо.
Вчера устанавливал, но поставил немножко неправильно, сегодня попробовал снять, так ели снял.
Уплотнитель ставится в распор + крючки цепляются за ребра бампера, крепление надежное, пока снимал отломал один крючок решетки, надо приклеит на суперклей, немного погнул решетку, но руками легко выпрямляется, так что решетка нормальная.
Не нравиться только цена, было бы рублей 500.
konstsch
31 July 2012

2

У съемной решетки есть ещё один плюс, сняв её и заклеив скотчем с двух сторон она превращается в картонку.
Gera_21
2 August 2012

2

А я решил сделать вот так!
posted imageposted image
mikryashov
21 August 2012

3

Вот какое решение нарыл в недрах интернета. Что интересно, монтируется за 5 минут без разбора!

http://www.ats-tuning.ru/catalog/6722/45490/
avatar
ФАНАТТ
22 August 2012


mikryashov

как вариант неплохое решение,кому денег жалко или замарачиваться с установкой не хочется)))хорошая альтернатива.
amateur121
28 August 2012

5

Я ставил сетку как SANSKILL, только не крепил ее к нижней части бампера на монтажные пластины и использовал большее количество хомутов. Ямы не было, поэтому передние колеса ставил на доски и на бруски посредством домкрата.
В итоге сетка стоит в распор между решеткой радиатора и бампером и на хомутах. Держится прочно, кроме левого и правого краев в нижней части прорези бампера. Не стал сверлить там отверстия, чтобы не коцать пластик. В этих местах сетка немного прогибается при надавливании на нее с усилием пальцем, но все в рамках допустимого, так что на при движении автомобиля не должно быть каких-либо вибраций и шумов.

Теперь по порядку

Откручиваем защиту у кого какая стоит (у меня "Шериф").
Снимаем нижнюю часть бампера (пыльник). Она держится на девяти саморезах под "звезду" (семь - по днищу машины, которые по-длиннее, и два - в местах крепления левого и правого брызговиков, они по-короче) и на шести клипсах. Клипсы снимаются как показано в заголовке этого сообщения без каких-либо трудностей





Заранее извиняюсь за качество фоток. Под рукой был только мобильник, да и тот с камерой без автофокуса.

Далее откручиваем номерной знак с рамкой с решетки радиатора.

Затем приступаем к снятию самой решетки. Освобождаем все защелки и вынимаем решетку. Я пользовался обычной плоской отверткой маленькой длины. Но лучше пользоваться инструментом как у SANSKILL. Меньше вероятности сломать защелки и повредить пластик. У меня, к сожалению, такого не оказалось. Следует обратить внимание на центральную верхнюю защелку - ее открывать особенно тяжело, поскольку в этом месте еще скрепляются две части бампера за счет двух замков, которые все время открываются при надавливании изнутри. При этом теряется жесткость части бампера, к которой крепится решетка, и защелку открыть уже не реально:



Наконец, мучения закончились, и решетка снята:





Теперь прикладываем сетку к решетке и вырезаем ее по месту, затем загибаем, как у SANSKILL. Я использовал алюминиевую покрашенную сетку с мелким шагом 25х100 см (350р. - авторынок в Кунцево). Накладываем получившуюся "заготовку" на решетку, где надо: прижимаем, подгибаем, подрезаем излишки. Если не собираетесь крепить к нижней части бампера, то можно сразу отрезать от низа "заготовки" 3-4 см (при высоте сетки 25 см!). Я обрезал уже по месту примерно такую величину.
Далее устанавливаем решетку вместе с сеткой на штатное место. Защелкиваем все замки. Если все сделано правильно (ничего нигде не торчит), то сетка не мешает при монтаже решетки на бампер.
Затем уже с внутренний части загибаем сетку по форме бампера, подрезаем ее нижний край, если надо, и в конце фиксируем всю сетку хомутами. Я использовал 9 хомутов с рабочей температурой до -35 градусов, т.к. саморезы в крепеже отсутствуют:



В итоге получилось так:



И с внутренней стороны:





И в самом конце не забываем прикрутить все детали автомобиля на место

Ну вот в принципе и все. Надеюсь кому-нибудь эта инфа пригодится. Всем удачной установки!
mikryashov
31 August 2012


A
Anton7481:

M
mikryashov:

Вот какое решение нарыл в недрах интернета. Что интересно, монтируется за 5 минут без разбора!

Только ни в коем случае не покупайте такую решетку в этом интернет-магазине : http://mirdopov.ru
Сначала выслали решетку, которая в принципе не подходит к 3 фокусу, а теперь уже больше месяца не могут заменить и деньги не возвращают.

Я купил себе такую в ATS Tunning (не подумайте, что реклама), все подошло на ура, монтаж занял не более 3 минуты, ничего не болтается, в общем все, как на видео

avatar
dimcher
31 August 2012


У меня хоть и есть сетка установленная изнутри, но такая вот штука может пригодиться на зиму. Надо на нее сверху картонку приделать аккуратно, и будет хороший экран для утепления радиатора. И главное, что легко установить-снять

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up