Модернизация аудиосистем, нештатное аудио



В даннной теме пишем все, что касается модернизации аудиосистем. Так как с момента открытия темы я немного поменял свой подход к модернизации, то все что я писал скрою.
Скрытый текст
А вот почему я ушел к "дизайнерам"
Скрытый текст

Методика борьбы с шумами
Организация ремоута
Скрытый текст

Думаю модернизация аудио, без разборки салона ну ни как, лишний раз полезная ссылочка не повредит.
Распиновка колодки магнитолы, спасибо смити и Гонщик, правленная
Варианты, как провести силовой провод в салон из подкапотного пространства, спасибо Гоншчику Маленький отчет по распайке линеек на магнитоле с пакета РП32!
Мой отчет по модернизации аудио Что там есть:
Скрытый текст

Отчет obval74
Отчет Андрюха™
Отчет Viktor538
Отчет Smaile Тынц Отчет Ezev Тынц Отчет Supremist Тынц Отчет SerjQwerty Тынц

Из соседней ветки Подключение сабвуфера
Отчет Demon-02 Тынц Тынц Отчет DodGi Тынц Отчет karlon3 Тынц Отчет bigunclemax Штатный саб Отчет Carleone43 Тынц
музыка, аудиосистема, аудио тюнинг, аудиосистема, модернизация аудио, 1 дин, 2 дин, DIN, усилитель

avatar
-egoriys-
6 September 2011

Модернизация аудиосистем, нештатное аудио
838,2K
views
333
members
2,7K
posts

menvit
5 June 2013


Supremist
После замены ГУ на Kenwood KDC-6051U, как я понимаю кнопки на руле останутся только для красоты?
Или их можно каким то образом подключить к этому ГУ?
Supremist
5 June 2013

2

menvit

В яндексе стоит вбить ключевое слово Connects2 CTSFO006.2. При чем паять ничего не надо, все тупо на разъемах. Я себе такой ставил и поинер подключил все работает. В инструкции было написано что кенвуд тоже поддерживается, судя по описанию на сайте кенвуда эта модель допускает подключение ОЕМ кнопок. Следовательно 99% что все заработает.

пс надо выбрать правильный адаптер в зависимости от того что у вас в базе, если РП32 то тот что я написал, если РП7 то Connects2 CTSFO007.2
avatar
obval74
6 June 2013


Может кого заинтересует ( про автозвук ) >
http://magnitola.org/attachments/klubnye-vstrec...pda.pdf
Виталий1984
7 June 2013mobile


Подскажите пожалуйста. У меня форд 3 1,6 титаниум. Могу ли я установить радио пакет с Sony и сколько это будет стоить?
menvit
7 June 2013


Виталий1984
Можете, для этого зайдите на сайт форда и выберите конфигуратор
avatar
perezz23
8 June 2013


cayman76
У меня тоже греется палец фиг удержишь, отдавал мастерам - ничего не нашли. Грелась до выпайки линеек, защелка унч плотно прижата.
Кстати, приведенный тут вывод линеек - звук искажений и об этом писал Smaile
Так же при заведении двигателя хлопки, но рем брал на плате магнитолы..да откуда я его только не брал. Других наводок нет. При подключении от айпада или др. такого нет. Все проверено много раз.
Хлопки 100% от линеек, не по питанию.
Хочу реализовать схему с буферным усилителем(есть на магнитоле тема линейных выходов если кому интересно). По результату отпишусь.
sabaf
8 June 2013


Линейки выпаивал сам. Сначала на РП32 потом на РП7. Ремоут подключил с коричневого провода разьема магнитолы (схему подключения брал здесь). На не заведенном двигателе усилитель не работает. Никаких хлопков и наводок ни при запуске ни при вкл. нет. Но этот способ оптимален для тех у кого только саб через усь идет, а не вся акустика.
avatar
cayman76
8 June 2013


perezz23
Вот именно что не по питанию, и это обидно. У парня брал провода, подключал планшет, хлопков нет, от другой магнитолы их тоже нет. Пришел к выводу-стану колхозником, то есть поставлю пионер. Надо купить рамку. Да и звук будет в разы лучше.
sabaf
Ты прав, я отключал фронт, оставлял только саб, хлопков нет
Bazi021
8 June 2013


Почем щас рамка стоит?
avatar
cayman76
8 June 2013


Bazi021
Если не ошибаюсь, но по моему на сайте Допник ру 3600 была буквально 3 дня назад. Денежка появится, недели через 3 закажу.
avatar
cayman76
8 June 2013


Bazi021
Извиняюсь за неточности, просто уже многие сайты в голове перемешались.
Вот тут-
http://podgolovnik.ru/catalog/perekhodnye-ramki...rand-c-
есть инфа о рамке.
avatar
андрей37
9 June 2013


Добрый день всем. Вот наконец и закончил я инстляцию своей системы. Все получилось по минимуму. Сделал полную шумку, двери по максимуму, остальное практически тоже. На перед поставил coral mk 165, задние остались родные, их не отключал, сигнал на усилитель maskoni gladen one 120.4 брал через розетки с передних колонок. Питание на усилок и плюс и минус с аккумулятора. Саб sundown audio (gladen с 2013года) E серии 12", играет супер, бас мощный, но упругий, не мягкий (для моих ушей). колонки отыгрывают весь диапазон на ура, подключены через кроссы на два канала усилителя. . Мне очень нравится. ремоут мне не нужен был. Включается при запуске магнитолы усилитель, а выключается вместе с питанием флешки через 30-40 секунд после закрытия машины.
Но есть беда. При наборе оборотов повляется свист откуда то из под руля. Свист появляется при подключенном усилителе. При его отключении свист исчещает. Свист как турбинка. Не очень навязчивый, но и неприятный, если ехать без музыки, то не комфортно. Есть ли какое либо решение данной проблеме?
ffiist
9 June 2013

1

андрей37
привет, у меня была 1в1 проблема (прям в точности и свит такой и не оч навязчивы и при наборо оборотов) на лансере 9... я там сам прокладывал музыку... я убил на его устранение оч много времени... прокладывал по одной стороне проаода, по другой, по центру, покупал дорогие линейники ... свист оставался. В итоге вычислить удалось- прям за магнитолой, что-то давало наводки на провод... надо на заведенной машине, чтобы ктото держал педаль газа на нужных оборотах , а второй искал в каком месте идет наводка на провода... удачи.

Кстати, может быть кто-то сможет мне подсказать по вопросу выбора проводов, вопрос ниже:

РП32 — усилитель DLS MA41 — Morel Tempo 6 + буферочек номиналом 250.

Так вот, обратил внимание, что провода акустические бывают разного сечения 0,75, 1, 1,5, 2,5 — и тут возникает первый вопрос, какие нужны провода на данную связку колонок и усилка? (и какая длина на фокус 3 понадобится, примерно… какая длина с запасом однозначно хватит)

второй вопрос, какой провод брать на питание? (и какая длина?)

и третий вопрос, сигнал будет идти от фишки на высокоуровневые входы усилка, какие тут необходимы провода? и в усилке есть своеобразный 4 pin hi-вход, где брать такой коннектор? как он называется, может быть кто даст ссылочку?
ffiist
9 June 2013


Ребят, подскажите, кто или где может выпаять линейники на рп32 ? ну и(или) помочь в целом с установкой связки РП32-усилитель-фронт(3х компонентн.ак.)-буфер... ?
ffiist
10 June 2013


Взял усилитель с линейными входами, планирую на него навесить фронт 3х компонентный и саб и что-бы балалайка играла от РП32.

Собственно вопрос - по высокому уровню подключить усилитель или как ни ктрути надо выпаивать линейники? Кто по высокому делал, как играет фронт?
Alex_sandr
10 June 2013


obval74
Подскажи пожалуйста, при громкости на рп7 более 20 отключается звук и через 30 сек. примерно опять включается как при перегрузке. при отключении на бит тен загораются все индикаторы. как решил проблему и была ли она вообще??? с начало грешил на кроссы алпайна, думал на них защита срабатывает так, но похоже нет, да и акустика сильно не напрягается.
Supremist
10 June 2013


ffiist

По кабелю могу сказать следующее, акустический я себе на акустику пустил 2.5 на саб буду тащить 4.

Питание я себе проложил 4Ga, это 21.2 кв.мм.

По длине только самостоятельно можно определить, потому как где будет стоять усилитель неизвестно. Если например на спинке задних сидений, то питания метров 5 от аккумулятора понадобится. Не забыть надо еще метр питания на землю.

Акустика в зависимости от того где будут кроссоверы стоять тоже метров по 5 на сторону. Но это весьма приблизительно. землю.

Про высокоуровненвый вход на DLS ничего сказать не могу, если он там на самом деле есть, а разъема в комплекте с ним нет, то купить будет сложно. Возможно стоит поискать аналог какой нибудь.
ffiist
10 June 2013


Supremist
класс, спасибо за отличный ответ. У меня в общем-то только остался вопрос, как протащить (где) провод питания на акум и и и нет ли понимания к высокому уровню лучше припояться с фишки магнитолы или от колонок и какой провод искольковать, тот же медный 2,5 ?
Supremist
10 June 2013


ffiist

Я противник штатных ГУ, поэтому ничего не скажу. Тут есть более опытные люди которые по всем граблям походили, возможно они скажут как лучше поступить.

Провод питания затянуть можно двумя способами, если у вас автомат, то со стороны водителя есть заглушка на щите куда крепится педаль сцепления. В ней делается отверстие и протягивается провод. Второй вариант на сколько я понял универсальный, которым я воспользовался, у меня механика. Надо снять бардачок (есть целая тема на форуме про это), за ним будет место входа заводской "косы" проводки в салон из под капотного. Точка входа это резиновый толстый фланец с отверстием по центру, который встает плотно в отверстие в щите, а через центр проходит сама "коса". Рядом с косой делается отверстие в резиновом фланце и затягивается провод. Резинка очень толстая и жесткая, просто проткнуть не достаточно, мне пришлось подлазить с шуруповертом со сверлом 12 мм и сверлить ее. В результате получилось отверстие куда 4Ga очень и очень плотно пролезло. Герметичность сохранена полностью.
avatar
cayman76
10 June 2013


Мужики, а кто нибудь из вас пользует магнитолку Алпайн??? Интересен такой вопрос-
к каким моделям реально подключить четырёх канальный усь? Просто конкретно данных не нашел.
Где пишут что одна пара RCA, где пишут что всего три выхода, причём один на активный саб.
Если кому не сложно, подскажите пожалуйста
Supremist
10 June 2013

1

cayman76

Одна пара обычно у дешевых магнитол, самые простые модели. Подключить в таком случае можно либо используя специальные переходники , у которых 1 RCA мама - 2 RCA папа либо силами самого усилителя, но не каждый так умеет.

Если пишут что три выхода, то имеется ввиду три пары. Фронт + тыл + саб. На сабвуфер тоже пара. Когда пишут что активный имеется ввиду что в магнитоле нет для него усилителя. Через усилитель подключить можно любой.
avatar
андрей37
10 June 2013


ffiist
Заехал сегодня к установщикам, объяснил,ч то это наводку дает провод акустичусекий и провод питания, т.к он проведен по одной стороне с силовым, точнее с правой стороны поведен от правой колонки, а с левой от левой, и дает небольшой фон,, а надо было акустические провода вести по одной стороне, т.е прокладывать с правой стороны через торпеду на правую в моем случае. (у меня ПШ, поэтому силовой велся по левой) но он не слышен при включенной музыке, и они мсеня заверили что на авто не повлияет.
Я себе брал питание 11 м., т.к плюс и минус брал с аккумулятора для более корректной работы усилка, и для того чтобы доп. наводок не давало, так бы еще что нибудь было, акустических понадобилось 22 м, все стоит в багажнике, сегдня сделаю видео, выложу как это все играет)
avatar
-egoriys-
10 June 2013


Alex_sandr
А вы инструкцию на бит тен читали? как вы еще его не спалили я просто удивляюсь спасибо разработчикам за защиту от ...? Вы входную чувствительность настраивали?
medroman
11 June 2013


ffiist
можно не выпаивать никакие линейники. есть в продаже преобразователи, которые это заменят. покупал на предыдущую машину, цена около 700руб.
Bazi021
11 June 2013


Я хотел себе этот москони взять,усь крутой говорят,но греется как утюг,кстати там провода идут вроде даже для подключения
Alex_sandr
11 June 2013


-egoriys-[/QUOTE]
Чувствительность на минимуме.
noname_456
11 June 2013


M
medroman:

ffiist
можно не выпаивать никакие линейники. есть в продаже преобразователи, которые это заменят. покупал на предыдущую машину, цена около 700руб.


Эти преобразователи очень часто дают неслабые наводки, будете ехать как в самолете во время полета. Сам уже намучился с этими преобразователями, в итоге подключил усь через высокоуровневые входы.
Zakamsk
12 June 2013

-1

noname_456
Вот вот. Я тоже такой взял. Рокфорд фосгейт. И засунул его над бардачком. Только он немного перегревается
avatar
-egoriys-
12 June 2013


Alex_sandr
НУ тогда не знай. У меня РП7 все гуд работает.
avatar
obval74
13 June 2013


Alex_sandr
Проблемы такой не было. Попробуй гейны на усилителе на мидбас с твитерами 50% на саб 75%.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up