Круиз контроль, установка



1) Чтобы иметь функцию круиз-контроля, достаточно врезать в руль и подключить кнопки, а также активировать функцию круиза и ограничения скорости при помощи дилерского или стороннего оборудования.
2) Вместо установки кнопок можно приобрести руль с уже установленными кнопками
3) Функцию круиз-контроля можно установить и активировать на любой комплектациии
4) Никакие дополнительные модули не нужны
круиз-контроль, установка круиза, своими силами, прошивка круиз контроля, ADSL, ограничение скорости

sv209
4 September 2011

Круиз контроль, установка
1,1M
views
615
members
4K
posts

zver73rus
25 June 2013


Valdik
а зачем гарантия на руль? с ним что то случится??
avatar
pepa
26 June 2013


Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, а то совсем мозги запутались - чтобы установить круиз-контроль на руль с кнопками ОК - М (комплектация Тренд) мне надо купить
1. кнопка номер 1784105
2. Провода - подскажите номер (или два провода нужно?)
Провода хочу именно оригинальные, перепаивать из компьютерных разъемов не буду.
Заранее признателен за ответ.
avatar
ykpon
26 June 2013

1

pepa
1. 1692215 - кнопки, те что ты написал для адаптивного.
2. провода 1801776 и 1801772
avatar
pepa
26 June 2013


Вот огромное спасибо!!!
avatar
AUkkers
26 June 2013


ykpon
почему 2 номера проводки ?
avatar
DeadlySin
26 June 2013


AUkkers
Менять надо обе, разъемы не подойдут. Одна проводка в подушке, а другая в руле самом
avatar
AUkkers
26 June 2013


DeadlySin
Ок спасибо !
avatar
AUkkers
26 June 2013


DeadlySin
Проводка стоит подозрительно одинаково !
avatar
ykpon
26 June 2013


AUkkers
ничего подозрительного нет, так оно и есть. это 2 разных провода, но стоят одинаково.
RSorca
27 June 2013

5

ну вот и я с работающим круизом
фотоотчет делать бессмысленно, в теме инфа просто исчерпывающая
Спасибо за очень подробные отчеты и советы neonline, vedernikov_pavel, ТитоН, gnikolay, Snek, AndrewPause, Universe, kevinserg и demidy4.
после таких подробных инструкций даже со снятием подушки без опыта вообще проблем не возникло
с вырезанием особо не парился, сделал за час, особой аккуратностью и терпеливостью не обладаю, думал будет полный ахтунг, если с обратной стороны кто взглнет, но как оказалось все огрехи прикрылись заранее снятыми с блока кнопок пластинками.
По вырезанию главный совет - сначала основательно выковырять весь внутренний наполнитель вокруг крепежных мест и между ними, оставляя снаружи хиленький буртик в несколько миллиметров. Это не просто, нужен или очень острый нож с очень тонким лезвием или методичная работа с кусачками. При примерке буртик просто будет отгибаться в сторону, а уж когда вы увидите, что основание кнопок окончательно "село", то подрезайте этот буртик с учетом снятых планочек с блока кнопок.
Основная причина по которой вы можете срезать лишнего в том, что непонятно какая точка мешает кнопкам сесть на место, кажется, что это те самые места в уголках, где лишнего действительно срезать очень легко, а на самом деле - это мясо под основанием блока между отверстиями, там можно ковырять очень смело и глубоко, лишь бы буртик оставался.
Проводку наколхозили, пины просто закреплял зубочистками, обкусывая лишнее. Контакт очень надежный, колодка встала четко.
Два провода, которые надо контачить на существующие присоединил без разрезания имеющихся, просто зачистил нужные мне аккуратно по кругу, оголив провод на участке длинной в пару миллиметров, слегка переплел, пару оборотов зачищенной частью вокруг и изолентой зафиксировал.
С укладкой проводов особо не парился, после осмотра снятого руля, воткнул в него подушку, еще раз посмотрел с установленной подушкой и сразу стало ясно, как ее можно положить, чтобы ничему не мешала. Снимать/ставить подушку на снятом руле очень легко, так что можно поэкспериментировать до финальной установки на вал в авто и убедиться, что ничего не мешает.

Осталось только прошить. Был вариант со знакомым знакомого у дилера, но надо было ехать на север и там отговаривали от DDS, возможно пришлось бы на месте еще разбираться что и как, поэтому остановился на предложение в этой ветке
цитата:
помочь КАЖДОМУ и словом и делом

но как оказалось, предложение весьма сомнительное и без подключения доп. функций за отдельные деньги человек может и отказать даже после данного согласия, если случайно вызвать у него раздражение, например, просьбой о скидке за подключение нескольких опций "пакетом".
В итоге поискал других установивших в СПб в этой теме и дали мне наводку на уважаемого на форуме человека с меньшими аппетитами и хорошим отношением к людям, который мне за 5 минут без лишних понтов все сделал, включая доп. фичи. Контакт не пишу, чтобы не сочли за рекламу.
Все работает отлично, спасибо FMC за оставленные возможности для халявного upgrade. Я в электрике вообще очень слабо шарю, но тут как раз такой случай, что разобраться может каждый.
avatar
Vovik174
1 July 2013


RSorca
руль снимали или на месте резали?
RSorca
2 July 2013


снимали, мне кажется на месте очень неудобно, часто нужно на руль сбоку смотреть, что не очень удобно в машине, да и много ошметков по салону будет после резки.
volk_mn
2 July 2013


Кому нужна проводка новая:
Новая проводка для Круиз-контроля ОК-ОК
avatar
Человек05
4 July 2013


Чтобы установить КК, мне нужно будет отключить аккумулятор, у меня АКПП, павер шифт, если я отключу аккумулятор, мне потом придется коробку переобучать правильно я понял?
avatar
DeadlySin
5 July 2013


Человек05
Нет. Память коробки не зависит от состояния питания.
Song
5 July 2013


Если больше чем на 20 мин то скинется и нужно будет переобучать.
avatar
Vovik174
5 July 2013


Человек05
в течении 10 минут все настроится
avatar
Человек05
5 July 2013


avatar
Vovik174:

Человек05
в течении 10 минут все настроится


Настроить то можно за 10 мин, но тут придется мне снимать руль чтобы вырезать место для кнопки, а это уже не 10 мин.
Song
6 July 2013

-1

Поездил сегодня на круизе, конечно весьма облегчает. Только вот я не понял как быстро поменять скорость.
Допустим круиз установлен на 70 и находится в режиме ожидания. Я хочу, чтобы он стал 90. Нажимать на кнопку SET+ утомительно, она прибавляет скорость очень медленно. Вот как бы сделать в офлайн режиме 90, а потом включить круиз?
avatar
Serj_brk
6 July 2013


Song
Разгонитесь до 90 и нажмите SET. Или щелкать +, по другому никак, так на всех машинах.
Varkolak
11 July 2013

-1

в общем когда ставил птф, прошивал и круиз.
спустя месяц поставил круиз и хрен, ничего не работает, могло быть так, что хоть в прошивке кк включал (23 и 224 байты), но так как кнопок не было, то и кк в мозгах отключился, типа при заливке проверяет, есть ли такое, если нет, снова отрубает?

имею ok m подушку, trend
покупал штатную проводку:
1692215 - кнопки
1801776 и 1801772 - провода
все встало, сам круиз светится, ошибок в бк никаких нет.

завтра поеду снова в ids ковырять.
avatar
SSR
15 July 2013


Привет всем, тоже установил себе кнопки круиза, спасибо большое всем, кто выкладывал фото отчеты, у меня подушка ок-ок и с завода шли кнопки голосового управления, поэтому проще было резать руль, ориентировался по правому вырезу, купил кнопки - 1784105 и проводу - 1801774. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, при снятии подушки (я первый раз снимал) после того как надавили отверткой на пружинящий элемент, нужно тянуть подушку на себя, я думал, что пружинящий элемент должен соскочить с руля, при нажатии на него отверткой, вот в этом была проблема. Руль не снимал, побоялся что часовая пружина провернется.
avatar
dooom
15 July 2013

29

Демонтаж руль!!!Видео мое!
Song
16 July 2013


Прикольно. А вот то соединение проводов скруткой - это так на заводе делают?
avatar
dooom
16 July 2013


Song
Нет,это провода от круиза колхоз.
Ёжичек
16 July 2013


Подскажите пожалуйста где можно в Москве поставить круиз контроль?
avatar
Серый
16 July 2013


Ёжичек
Запчасти и услуги
grey-lion
16 July 2013


Хочу добавить от себя вот что.
Проводка обязательно должна быть медной и одного сечения, скажем 0.5мм, я поставил 2 провода на подсветку 0.5 и 2 провода на 0.5+ один провод 0.3 мм. круиз не заработал, т.к. разное сопротивление, провод поменял и за место 0.3 поставил 0.5 круиз заработал.
avatar
АНДРЕЙ1973
16 July 2013


grey-lion
какое там сопративление может быть на такой длине и при такой разнице в сечении провода, не в этом дело было 100%, если конечно один из проводов не был из нихрома.
grey-lion
16 July 2013


я его заменил и всё заработало. потом проверил цешкой он целый, ради интереса воткнул ещё раз, и сново круиз не заработал, верну всё на место. На мой взгляд медный проводок, хотя чёрт его знает, могу попробовать найти другой с таким же сечение и проверить будет ли он работать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up