Ремень безопасности заднего сиденья.

1 year




Читал, что только в Гиа есть задний ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 3-хточечный ремень.
Неужели нельзя его дополнительно поставить в Комфорт?
Спасибо!
С.
заклинило ремень, безопасность, заднее сиденье, защита, ремни безопасности, авария

nEverg
13 September 2004

Ремень безопасности заднего сиденья.
43,3K
views
43
members
80
posts

avatar
MaRoo
29 July 2008


sergos
У меня седан гия, сзади три трехточечных ремня.
Ставлю кресло с ребенком по центру, а по бокам еще два человека могут сесть. Оч удобно..
avatar
sergos
11 August 2008


pabliksol что за насадка на штатный ремень?есть код?
avatar
sergos
12 August 2008


Ездил на разбор фокусов увидел что средний ремень в седане крепится не в спинке заднего сиденья а на задней полке.Для установки нужно: ремень задний(6000 новый 1000 на разборе),вставка в накладку задней полки(такой сферический выступ)(600-900 новый 1000р на разборе с накладкой) еще есть в каталоге какаято пружина

MaRoo так ли это?если можно фото этого ремня,очень хочется подтверждения
avatar
sergos
23 August 2008


заказал в екзисте:
Ford 1 229 418 Фиксатор 685,70р.
Ford 6 767 161 Болт 122,24р.
Ford 1 143 742 Пружинка 55,00р.
Ford 1 113 383 Ремень безопасности assy 5 620,07р.
Ford 6 714 227 Болт 7 104,49р.
Сумма: 6 587,50р.
придет попробую установить - отпишу
avatar
strattec
23 August 2008


avatar
sergos:

Сумма:  6 587,50р.

За эту сумму можно было купиь весь салон от гии на разборке с всеми ремнями и феничками
avatar
sergos
26 August 2008


strattec енто и ежу понятно что на разборе дешевле.
немногим выше написал цену на разборе и на новую деталь каждый выбирает то что подходит что здесь обсуждать??
avatar
petrakov
8 September 2008


У меня Гия сарай - три трехточечных ремня сзади, с подлокотником. Если нужно чем помочь - фотку или партнамбер найти, - велкам, обращайтесь.
ЗЫ. Однако сам на среднее место не ставлю кресло - серединка заднего дивана немного выпуклая, да и тянуться в салон неудобно чтобы дитё посадить/вынуть.
avatar
sergos
9 September 2008


Вчера пришел ремень на выходных попробую поставить.Чего получится напишу
avatar
MaRoo
16 September 2008


sergos
Вот фото.
Извиняюсь что так долго заставил ждать.
Общий вид:
posted image
avatar
MaRoo
16 September 2008


Место откуда на полочке выходит ремень в салон:
posted image
avatar
MaRoo
16 September 2008


Вид из багажника.
Судя по всему механизм куда заматывается ремень находится под выпуклостью обведенной красным:

Если нужно, могу сфоткать с установленным креслом
Обращайтесь если что..
posted image
avatar
sergos
18 September 2008


MaRooСпасибо огромное!В прошедшее воскресенье пробовал установить но надо больше времени(оч.непросто вытаскиваются боковые накладки на задней полке).При осмотре у меня возник вопрос по винту крепящему ремень внутри этой выпуклости. MaRoo если не трудно поближе сфотать эту выпуклость и винт( а то те что я заказал не подходят один проваливается другой не лезет)
avatar
MaRoo
19 September 2008


Вот фотка по ближе. Судя по всему это не винт, а болт с внушительной по диаметру шляпкой, видимо для безопасности, чтоб не вырвало.
posted image
avatar
MaRoo
19 September 2008


А вот сам ремень крепится на тоже крепление куда и замок для левого пассажира.

posted image
avatar
MaRoo
19 September 2008


Снял заглушку с щели на полочке и сфоткал сам механизм.
Вскрылась еще одна особенность - он установлен с поворотом к центру салона.
На фотке это видно:
posted image
avatar
MaRoo
19 September 2008


А вот этот шпендик торчащий из отверстия, как раз и фиксирует нужный угол поворота механизма:
posted image
avatar
sergos
19 September 2008


MaRooВот за это огромное спасибо!
avatar
sergos
11 January 2009


На днях наконец-то поставил ремень. Поскольку дело было в мороз надломил пару направляющих. Потеплеет - заклею. Ежели будут вопросы задавайте. Нужен ли фото отчет не знаю вроде как все понятно как разбирать и собирать
avatar
MaRoo
11 January 2009


sergos
А ты полку новую покупал или просто дырку прорезал?
Фотку повесь, интересно как получилось...
avatar
sergos
19 January 2009


MaRoo
Прорезал, зачем покупать?Легла накладка хорошо,только по цвету я её не угадал
Завтра попробую выложить
avatar
SCANER
12 May 2009


А для кого этот третий поясной ремень? Для ребенка ? А как же специальные удерживающие устройства?
Verdant
18 May 2009


Ребята, я заранее прошу прощения что напишу не по предмету обсуждения, но в принципе по теме "ремень безопасности", тк не могу понять нужно создать новую тему или нет.
Пришлось мне на днях ехать пассажиром в пассате, и зная отвратительную манеру езды водителя я первым делом пристегнулась, а только потом поздоровалась. Ну и нарвалась на вопрос "нафиг ты пристегиваешься?". спор был очень долгим, приведу главный аргумент человека который не пристегивается вообще, и жене запрещает: "у меня 2 друга в машине сгорели, когда перевернулись, вылезти не смогли из-за ремней. а родственники когда попали в дтп по разному тоже пострадали:водитель был пристегнут - год лежал с переломами позвоночника, не пристёгнутый пассажир, вылетев в лобовуху, отделался переломами 2хребер". беда в том что у меня гадкая привычка верить всему что мне говорят, мнительности хоть отбавляй. в машине теперь лежат ножницы и нож швейцарский, который до этого разговора без дела валялся дома. зная что пристегиваться все равно буду, но в голове постоянно "а что если". вопрос у меня такой - ведется ли какая нибудь статистика когда помогает ремень, а когда убивает? или на личном опыте может кто сталкивался с такими ситуациями (ттт, не дай Бог).
а задних пассажиров пристегиваю насильно, насмотрелась краш-тестов
avatar
Сытник
18 May 2009


Пристёгивайтесь. Сам не пристёгивался,верил в байки эти,пока сам не побывал в аварии(пассажиром).был бы пристёгнут - вышел бы без царапин,а так пришлось около месяца восстанавливаться.
У большинства более-менее современных авто при лобовом столкновении объем салона подвержен минимальным деформациям,сохраняется жизненное пространство салона.И необходимость 'вылетать через лобовое стекло' отпадает сама собой Тем более, если мне не изменяет память,в краштесте с фронтальным ударом по euroncap ВТОРОФОКУС получил высший балл. при боковом ударе впервую очередь важны подушки-занавески.А уж при перевороте авто,именно ремни удержат вас 'в седле',это намного лучше свободного полета по салону и за его пределы...
Удачи на дорогах!

ВОТ ПОСМОТРИТЕ!
Тем более,что ремень является одним из самых важных средств безопастности в случае аварии,без него бесполезны подушки,пиронатяжители...

Скрытый текст
androlix
13 August 2011


СТолкнулся с очень неприятной проблемой, купил фф1 американца 2 месяца назад, свою первую машину, по неопытности многого не заметил, в целом доволен,но всплывают неприятные мелочи. Так вот... На днях случайно обнаружил, что у мея не держит ремень безопасности, стоит дернуть его, как он проскальывает и не срабатывает.. ПОдскажите, где мгут их посмотреть, починить\замеить?
Dimka-Zadonsk
3 June 2012


Помогите решить проблему: после складывания задних сидений заклинило средний ремень безопасности, работает только в сторону "свёртывания" и вытянуть назад его не получается, из-за этого не могу спинку сиденья поднять на место, так и болтается в полу-сложенном состоянии. Машина - универсал.
инструктор
3 September 2011


"свёртывай" до конца,потом вытягивай
Dimka-Zadonsk
3 September 2011


Что значит "до конца"? Где у него конец?
zhenik20
29 September 2011


Машинка фф1, хэтчбэк.
Предыдущий хозяин, на кой то фиг, срезал задние ремни. Отались лишь концы. Купил на разборе новые.
Поделитесь опытом кто менял.
zhenik20
29 September 2011


Пока основной вопрос по снятию пластика.
Vovan_mail
29 September 2011


zhenik20
там тока клипсы на шурупчиках на пластике и клипсы на защелках. Акуратней с элементом возле окна там вроде есть клипса защелка, когда снимал чуть не поломал, остальное вроде без проблем. Полка сама просто выдергивается потом если надо снять. Давно это было)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up