Ремень безопасности заднего сиденья.

1 year




Читал, что только в Гиа есть задний ЦЕНТРАЛЬНЫЙ 3-хточечный ремень.
Неужели нельзя его дополнительно поставить в Комфорт?
Спасибо!
С.
заклинило ремень, безопасность, заднее сиденье, защита, ремни безопасности, авария

nEverg
13 September 2004

Ремень безопасности заднего сиденья.
43,1K
views
43
members
80
posts

zhenik20
29 September 2011


ага, поgробуем)
Спасибо, Vovan)
avatar
Avenger86
1 October 2011


В моем фокусе не убирается назад ремень безопасности, вычитал, что можно разобрать и подтянуть пружину. Кто сталкивался с подобным и как выходил из ситуации? Можно ли самому разобрать, починить или поменять на новый, не повлияет ли это на работу ремня и на безопасность пассажира?
Спасибо.
Vovan_mail
1 October 2011

1

Avenger86
сьездий и купи на разборе в евроавто, там же в питере.
avatar
NinoNano
1 October 2011


Avenger86
подтянуть то можно, но муторно и не надолго хватает (по крайней мере у меня было так) после 3-ей разборки сборки поехал и купил на разборке с нестрелянным преднатяжителем (у меня американец).
avatar
Avenger86
18 January 2012


Vovan_mail
NinoNano
Вчера заказал вот такой лот. Сыкатно было конечно заказывать, но деньги вроде небольшие, посмотрим что придет. Старый ремень сам вообще не убирается. Стыдно перед пассажирами
avatar
cangoo
19 January 2012


Avenger86
надёжно примотать скотчем
avatar
Avenger86
21 January 2012


Ремень со всеми доставками обошелся в 4000р. 50$ ремень, 12$ доставка по сша и 65$ доставка емс-ом в рашу. Посмотрим что придет.
avatar
Avenger86
15 February 2012

1

Замена ремня безопасности пассажира FF1 USA 2003 седан.
Итак при покупке авто я не обратил особого внимания на то, что ремень плохо сматывается назад. Но так как это влияет на безопасность было решено его поменять. С ебея заказал новый ссылка Сегодня поставил.
Потребуется ключ TORX 50T. У меня его не было и первые 2 болта я открутил шестигранником на 6, а вот третий, который крепит саму катушку не пошел, шестигранник проворачивался, пришлось в ближайшем магазине купить головку (ключи были только в наборе) Рекомендую использовать именно ключ Г-образный, удобнее всего для крепления катушки.
Снимаем панели, закрывающие дверную стойку. Они "отрываются" руками, там просто защелки.
Верхнюю
Затем нижнюю
Затем откручивает три болта:
раз
два
три
снимаем направляющую скобу
Прикручиваем новый ремень на место и все собираем. Обратите внимание на то, чтобы регулятор высоты ремня на панели совпал с механизмом на стойке двери.
Ушло 30 минут. Удачи!
avatar
Avenger86
18 March 2012


Может кто знает, чем отличается водительский ремень от пассажирского? По идее, если крепления одинаковыЮ то н место водителя можно поставить и пассажирский? или там стоит с преднатяжителем?
Avalon47
11 May 2012


Всем привет !! Машина FF1 хэтчбек 2004г, сборка Россия, предыдущий хозяин снял ремни безопасности, с авторазборками у нас туго, есть ли аналоги с других машин ?? На Экзисте новые ремни не нашел Как быть, ремни нужны, хотя бы для одного кресла ??
scorpiondj
12 June 2012


Та же проблема! Заклинило ремень при надевании чехлов, и спинка не поднимается. Говорят шарик в не то положение встал, но как его привести в нормальное положение никто не знает. Помогите ))
AVGN
3 November 2012


НАРОД нужна помочь.
На русфокус 1,8 седан не заезжает левый задний ремень безопасности.
Какое устройство механизма, может пружина лопнуть?
Igor2002
16 November 2012


У меня аналогичная проблемма: после складывания задних сидений заклинило средний ремень безопасности, работает только в сторону "свёртывания" и вытянуть назад его не получается, из-за этого не могу спинку сиденья поднять на место, так и болтается в полу-сложенном состоянии. Машина - универсал. кто нибуть сталкивался как его обратно вернуть ?
avatar
Клизма
16 November 2012


Igor2002
А саму спинку открутить никак?
Igor2002
19 November 2012


Ну так заклинивать не должно по идеи поэтому спинку откручивать не хотелось вовсе ) , открутил петлю которая держит ремень , поднял спинку и там уже подёргал механизм заработал.
avatar
pingWINer
22 January 2013


а какой код у него?
1 222 906 таков?
Нужен в сборе с катушкой.
avatar
ComeBack
23 January 2013


ПРоблемы с ремнем это уже обыденность.
Вот возможные способы решения таких проблем.
1. Можно просто открутить само ушко, на котором держится катушка с ремнем. (иногда это помогает)
2. можно перемотать катушку, но для этого прийдется разбирать саму катушку и перематывать, а точнее вытягивать ремень, чтобыкатушка успевала его смотать полностью.
3. Из-за поломки механики катушки. Очень редко, но бывает, что ломается сам механизм. После разборки катушки, можно легко понять что сломалось и заменить деталь.
avatar
Avenger86
17 February 2013


Если вытянуть задний ремень, а затем немного его отпустить, то дальше он не вытягивается. Проблема решается только полным сматыванием ремня на место. Очень неудобно пристегивать детское кресло. В чем может быть проблема? Склоняюсь к идее разобрать, почистить-смазать.
avatar
Александр-Крым
22 May 2014mobile


Что то не понял,как катушки снимаются,которые на американце располагаются на задней полке???Может,кто подскажет?
valuev_roman
16 June 2020


avatar
Avenger86:

Если вытянуть задний ремень, а затем немного его отпустить, то дальше он не вытягивается. Проблема решается только полным сматыванием ремня на место. Очень неудобно пристегивать детское кресло. В чем может быть проблема? Склоняюсь к идее разобрать, почистить-смазать.

Такая же проблема. Форд сша. Если один раз вытянул, то поправить не получается пока целиком не уберешь на место
Silver_Johnes
7 March 2023

3

Занимался установкой ремня в кресло, в котором изначально не было ремня и тоже столкнулся с проблемой застревания центрального заднего ремня. Ремень прекрасно работал в снятом состоянии, но через какое-то время после установки в машину начинал работать только в сторону стягивания -- его просто никак нельзя было вытащить из кресла. В результате долгих поисков нашел причину проблемы: все дело в том, что стопор ремня не полностью отжимает тросик от замка сиденья когда замок закрыт, а ремень должен работать. Видимо, это связано с тем, что в ремне стоит маленькая пружинка, которая отвечает как за возврат стопора внутри ремня, так и за отжим тросика замка сиденья. В то же время, в замке сиденья пружина несравнимо более мощная. Судя по всему, пружина в ремне ослабевает со временем и перестает справляться с открытием стопора при наличии дополнительного давления от тросика замка.

Я не разобрался до конца, для чего именно при открытии замка ремень должен стопориться, а так же пока что не решил, как именно мне укоротить трос/ответную часть замка чтобы описанная выше проблема исчезла и ремень перестал застревать.
В качестве временного решения я вытащил трос из ремня и закрепил его внутри кресла сбоку от замка.
В результате этого перестает работать функционал блокировки ремня при открытии замка кресла, но зато ремень всегда вытягивается и больше не застревает.

Отмечу так же, что на безопасность при столкновении это влиять не должно, так как все остальные механизмы внутри самого ремня продолжают работать.

Фото для демонстрации:
Механизм ремня соединен с замком сиденья с помощью троса:
posted image

Более подробно место соединения. Когда замок защелкнут, трос легко снимается:
posted image

Вот суть того, что я сделал чтобы ремень заработал:
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up