Ford Evos Concept - новинка от Ford

2



Компания Ford официально представила концептуальное купе Evos, дизайн которого наглядно демонстрирует, в каком направлении будет меняться внешность автомобилей Форд в ближайшем будущем.
autosite.pro/info/2011/09/01/info_84.html
Ford, Evos, Concept, автомобили форд, концепт, Форд
jobrun
1 September 2011

Ford Evos Concept - новинка от Ford
3K
views
5
members
8
posts

avatar
praimer
1 September 2011

2

Концепт Ford Evos, глобальный дебют которого состоится в сентябре 2011 года на автосалоне во Франкфурте, воплощает в себе новый язык дизайна Ford и ключевые технологии будущего. Этот концептуальный фастбэк представляет новое для Ford направление в дизайне и продолжает дальнейшее развитие глобальной стратегии One Ford.

«Концепт Ford Evos соединяет три ключевых элемента, являющихся основой нашей глобальной стратегии One Ford: выдающийся дизайн, интеллектуальные технологии и лидерство в области экономии топлива», – говорит Деррик Кьюзак, вице-президент международного подразделения по разработке автомобилей Ford.

«С убедительным дизайном и инновационными технологиями концепт является наглядной демонстрацией наших представлений о бренде Ford. Хотя вы никогда не увидите этот автомобиль на дороге, новое поколение продуктов Ford воплотит многие из представленных дизайнерских решений и передовых технологий».

posted image
avatar
praimer
1 September 2011


Технологические решения концепта олицетворяют новый уровень вовлеченности водителя. Специалисты Ford направили свои усилия на предоставление водителю четырёх ключевых преимуществ: персонализация, удовольствие от вождения, забота о здоровье водителя и электродвигатель нового поколения.

Глобальная исследовательская команда Ford, возглавляемой Полом Маскаренасом, поставила перед собой сложную задачу – реализовать в концепте Evos технологии, столь же прогрессивные, как и дизайн.

posted image
avatar
praimer
1 September 2011


«Концепция подключённого к «информационному облаку» автомобиля открывает огромный потенциал для адаптации процесса вождения к индивидуальным предпочтениям и образу жизни водителя», – рассказывает Пол Маскаренас.

Благодаря постоянной интеграции с мобильными и другими техническими устройствами водителя, автомобиль лучше понимает вас и может играть роль личного помощника, решающего некоторые из рутинных задач, связанных с ежедневными поездками.

Например, автомобиль может автоматически включать ту же музыку или новостную передачу, которую водитель слушал дома, нагреть или охладить салон до идеальной температуры перед приходом водителя без дополнительных указаний, прогнозируя время выезда по его графику. Через беспроводную связь с устройствами дома, он может закрыть дверь гаража и автоматически выключить свет, отъезжая от дома.

Автомобиль может предложить вам новый маршрут, который друзья рекомендовали в социальной сети, или переставить будильник, чтобы вы могли подольше поспать в случае отмены назначенной встречи!

posted image
avatar
praimer
1 September 2011


Инженеры Ford уже создавали технологии для защиты здоровья водителя: кресла, контролирующие частоту сердцебиения и сертифицированные гипоаллергенные материалы отделки салона. Ford Evos сможет отслеживать физическое состояние и рабочую нагрузку водителя, соответствующим образом корректируя процесс вождения.

«Наши исследования и технологии в области здоровья направлены на снятие у водителя стресса и повышение степени его осведомлённости об окружающей обстановке, – говорит Маскаренас. – Водители во всём мире проводят за рулём всё больше времени, и автомобиль не должен становиться очередным источником стресса в их жизни».

Концепт Ford Evos оборудован современными датчиками контроля качества воздуха и системами фильтрации, помогающими аллергикам. Обладая информацией о местонахождении, автомобиль может извлекать данные о качестве воздуха из и предлагать более благоприятные маршруты до пункта назначения.

В динамических дорожных ситуациях, автомобиль может оптимизировать вид приборной панели, оставляя только необходимые показатели, и переключить смартфон водителя в режим «Не беспокоить», чтобы помочь ему сосредоточиться на дороге.

posted image
avatar
praimer
1 September 2011


Завершающим элементом концепта Ford Evos является современная заряжающаяся от сети ионно-литиевая гибридная силовая установка (PHEV), обеспечивающая тот же уровень мощности и экономии топлива, что и Ford C-MAX Energi, который поступит в продажу в Северной Америке в 2012 году, а в Европе в 2013 году.

Оптимизированная за счёт подключения к «информационному облаку» силовая установка будет знать, когда начать накапливать энергию и переключить режим, используя для этого информацию о прогнозируемом маршруте движения, любых ограничениях на выбросы, действующих в зоне следования во время поездки, а также текущих погодных условиях.

posted image
avatar
ikonov
1 September 2011


praimer

1 фото ОЧЕНЬ радует!!!
avatar
Makita
3 September 2011


Хорошая машинка... .
avatar
djdeniska
4 September 2011

2

Эх, вот только толку от литиево-ионных батарей по нашим морозам

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      Автомобили
      Ford Puma
      Автомобили
      Ford Kuga 2
      Автомобили
      Ford Focus, C-MAX и Fusion
      Автомобили
      Ford Maverick и Ford Focus II
      Автомобили
      Ford Focus или Ford Mondeo
      Автомобили
      Ford Taurus SHO 2010
      Автомобили
      Ford Coguar
      Автомобили
      Ford B-Max
      Автомобили
      Гибридный Форд
      Автомобили
      FF3 vs Киа Рио
      Автомобили
      Ford Focus VS KIA Ceed


      up