Отклеилась бронь на задней арке



Отклеилась бронь на задней арке,как восстановить или чем заменить? Может кто знает,где такую найти и приклеить?
posted image

Антигравийные наклейки на заднюю арку
защитная пленка, ЛКП, кузов, коррозия, своими силами, бронирование, пленка, защита кузова

avatar
MAXICH
7 May 2006

Отклеилась бронь на задней арке
49,2K
views
34
members
59
posts

nik777
27 May 2006


Да, наклейка этой пленки дело творческое...
(Во время процесса женщин и детей надо удалять из зала, так как много нецензурных слов гарантированы)
Действительно тонировщики наверое справятся лучше, но это дело дилера, искать тонировщиков или испортить десяток другой пленок, пока получится.
По-моему кузов мазюкают раствором изопропилового спирта перед наклейкой пленки.
avatar
allaanis
27 May 2006


цитата:
Да, наклейка этой пленки дело творческое...

я так примерно и понял, поэтому не настаивал , ну не всЁ может дилер, не всЁ
avatar
Aleks79
27 May 2006


Менял эту плёнку по гарантии, без проблем! в Ю.С.ИМПЕКСе .
avatar
MAXICH
28 May 2006


цитата:
поменял сегодня (кунцево) эту пленку на обоих порогах... лучше бы не менял...или клеил сам на мой вопрос: а почему пузырей еще больше, был получен ответ (примерно передаю смысл):" а хрен ли хочешь машина черная, вот и видно все + переклеивать должны тонировщики , а у нас их НЕТ + нет специального шампуня - помыть арку:wacko: + нет специального инвентаря/инструмента + приедешь еще раз, если совсем отклеиться новая пленка "
зы. случай гарантийный, но в кунцево не реанимируется

anis'ka
Полная правда,сам тонирую-сам переклеил без проблем.Время заняло ровно 4 минуты

Кстати,тему создал ради "спортивного интереса".Хотел проверить, что,цитирую "Темы создаются от нечего делать,просто чтоб БЫЛО".Результат оправдался.Все левые темы ф-топку!!! Если что, не пинайте.
avatar
GASolin
4 July 2008


есть ли код это пленки!???
avatar
Raleks
4 July 2008


Бронировочную пленку вырезаем по размеру старой, обезжириваем, клеим. На все пра все 6 минут.
avatar
GASolin
7 July 2008


К сожелению у меня испанец.. и этой пленки нет совсем!((( так что снять размеры несчего!
avatar
-AS-
7 July 2008


avatar
GASolin:

есть ли код это пленки!???

Номера есть
1473471 Левая
1473468 Правая
Но цена в Экзисте переваливает за 700р.
avatar
Vista06
10 June 2010


А есть у кого-нить лекала наклеек на арку заднего крыла? Думаю многие были бы благодарны, у меня есть пленка 3М, но взять лекала негде, на машине нет...
avatar
Master90
28 April 2011

9

Купил себе оригинальную защиту в экзисте. Выкладываю ее скан , сделал как мог, по нему при желании думаю можно изготовить копию
posted image
avatar
Hao96
29 April 2011


avatar
Master90:

Купил себе оригинальную защиту в экзисте.

А её FINIS можно узнать?
avatar
Бендер.
29 April 2011

2

Hao96
смотря на какой кузов. если на 4-5 двеную то вот
1 473 468- правая 1 473 471 - левая
можешь вообще их не заказывать езжай в сервис где машины тонируют они там сами вырежут и наклеют.
avatar
Hao96
29 April 2011


avatar
Бендер.:

смотря на какой кузов.

А они похоже на все кузова там написано 4DR-5DR-WGN(т.е. 4-х, 5-ти дверки и вагоны)
avatar
Бендер.
29 April 2011


Hao96
ну вдруг тебе на 3 двери нужно.
avatar
Hao96
29 April 2011


avatar
Бендер.:

Hao96
ну вдруг тебе на 3 двери нужно.

А на 3-х дверки такие не ставят вроде У коллеги 3-х дверка, и не было такой наклейки. За FINIS всё равно спасибо.
avatar
Бендер.
29 April 2011


Hao96
цитата:
У коллеги 3-х дверка, и не было такой наклейки

честно сказать про трех дверку и сам не знаю, но в экзисте числяться какие то для 3-х дверок.
avatar
Master90
29 April 2011


Да, брал именно на 5-ти дверку, финис Бендер написал.
Mixan787
1 May 2011


У меня тоже отклеилась пленка на второй год, не подскажите, есть ли пленки 3М шириной как эта наклейка чтобы самому вырезать? Какая эта модель пленки, а то у 3М их много? Где подешевле купить можно?
avatar
graf188
30 July 2011

1

Подскажите пожалуйста как правильно наклеить эти плёнки? Нужно ли использовать слабо-мыльный раствор, фен (чтоб подогреть при разглаживании и удаления пузырей) и чем обезжирить. Как (чем) смыть линию изгиба и надпись? Спасибо.
posted image
maximff2
1 August 2011


graf188
Присоединяюсь к твоему вопросу,т.к тоже хочу обклеить пороги
maximff2
3 August 2011


Товарищи помогите советом с этой пленкой.Где,как,почем???
avatar
No_fate
5 May 2012

6

Большое спасибо за копии наклеек Master90
Я делал так. Берете копии Master90, печатаете, на копире увеличиваете на 108%, они получаются 1:1 к оригиналу (проверено лично!).Наклеиваете на картонку, вырезаете. Заготовки ГОТОВЫ!
Пленка- я брал 3М артикул 08210, даже в Питере найти сложно- все про нее знают никто не держит, спрашивал на Маршале, по рынкам- нигде нет (если из Питера- можете в личку, напишу адрес где купить). Цена вопроса- 750 руб (длина 2,5 м, ширина 100 мм- это сколько же наклеек ФМК нарезать может???)
Далее еще проще. На пленке по шаблонам вырезаете наклейки. Берете распылитель обычный, туда воды с фейри 0.5 мл фейри на 1 литр воды. Опрыскиваете порог и пленку, чтобы не липла, можно сразу сдирать бумагу и опрыскивать.К рукам не липнет. Выравниваете на пороге, чтобы красиво и ровно была, воду я личчно пальцами гонял-ее немного. Феном не пользовался. И еще- не забывайте про вырезы на внутренней стороне наклейки- без них она не гнется. Все!

Апдейт. Наклейку слева , со стороны встречки можете смело делать на 5-7 см длиннее вверх. Иначе отобьется краска. Выяснилось через год. Вот так!
maximff2
31 August 2011


Проблему решил так,приехал в Студию автовинила (
http://www.artvinil-studio.ru) отдал 800 руб за два порога и 20 мин. ожидания.
avatar
Taurus
1 September 2011

2

У меня тоже отклеилась бронь! Но я на днях приклеил новые! Купил на южке пленку 3М 60смх20см! За этот кусок пленки отдал 320 руб.! А на этом куске можно вырезать 6(шесть)!!! таких порогов Затем снял штатные, приложил к пленке и вырезал! Вырезал по одному, так как размеры одинаковые!
Приклеивал следующим образом: сделал мыльный раствор (на 1 литр воды - 5(ПЯТЬ)мл моющего средства для посуды, на 0.5л - 2.5мл) и залил его в обычную прыскалку для цветов и т.п., обезжирил порог, отклеил пленку от бумаги, обильно (не жалейте жидкости, пшикайте много!!! от этого хуже не станет, будет только легче клеить) опрыскал порог и пленку (клеящую сторону)! Потом приложил пленку, взял 2 тряпки! Одной необходимо держать пленку, а другой выводить воду и разглаживать! Не держите пленку рукой, так как она будет скользить и вам придется постоянно ее поправлять!
Ну вот в принципе и все! Получилось лучше чем на заводе!
avatar
Кочевник78
29 August 2015

5

Менял наклейки, сам вырезал и немного изменил развётку. Кому интересно, прикладываю скан на листе формата А4
posted image
Вырезать по внутренней стороне линии, т.к. обводил шаблон.
Дополнительно и на дверь наклеил ровно в высоту этой. Развёртки к сожалению нет, но постараюсь в скором времени сделать фото
avatar
Falkon32
5 July 2017

3

posted image
Лекало сделано с оригинальной пленки, снятой с рестайла 2009года.
ART-37
20 July 2017

2

Выложенное выше не подошло. В итоге склеил свою, отсканил, и в кореле сделал новое лекало с припуском. кому нужно обращайтесь Terentev_art@mail.ru
posted image
avatar
ccR
24 September 2017


Купил прозрачную защитную пленку по метражу(вроде для фар, толщина 0,3мм), обновляю каждые год-два, вырезаю по старым лекалам, в основном в зимнее время керхером отламывается .
solgon
13 August 2020


Вдруг кому-то пригодится. Нашел контору www.aura.pro в Красноярске, вырезают на плоттере наклейки на пороги из полиуретановой пленки, наклейки один в один с оригинальными большого размера. По цене 500р. за одну сторону, ели на обе стороны, то 700р, это цена пленки на темные авто, если на белые авто, то чуть дороже, т.к. пленка разная. Отправляют наклейки почтой или ТК для иногородних.
posted imageposted image
technics1
5 October 2021

3

Сделал скан оригинальной,новой бронепленки,вырезать по внешней линии.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up