Антиреклама. Обслуживание в сервисе АВТОТАДИ г. Витебска

12 years

-1



Не очень хотелось лить грязь , но после того что увидел сегодня уже промолчать не могу. Дальше будет много букаф...

Короче неделю назад ехал в Витебск, сломалась передняя пружина. Еле дотянул до авторынка, купил там пружины и стал искать где мне их в этот же день поставят. Обошел много контор, но везде все по записи. Случайно наткнулся прямо около авторынка на авторизованный сервис Мазды под названием АВТОТАДИ. Если не ошибаюсь то адрес этого "сервиса" - ул. Панковой, д.1. Там мне согласились все сделать в тот же день. Загнал машинку и ее стали препарировать. Т.к. не смогли вытянуть стойки из поворотного кулака потому что побоялись сорвать прикипевший болт, то препарировали полностью. Со снятием торм.колодок, дисков, тяг, шаровых, ну в общем почти всего. Т.к. находился в ремзоне, то делали в меру аккуратно. В итоге все собрали, говорят что после такого очень желательно сделать схождение. Поверил, ибо разбиралось практически все. Сделали и переднее схождение. На тот момент довольный поехал домой.
По дороге понял что схождение сделали не очень, ибо руль на пару градусов стоял криво и постоянно приходилось подруливать. Решил что на следующей неделе все равно буду еще раз в Витебске и все поправят. Ну я надеялся на это (по крайней мере в России так)

На этой неделе опять посетил этот чудный город и заехал в тот же сервис. Рассказал все как есть и попросил исправить. Мне сказали что претензии по положению руля не принимаются! и если хочу все проверить - то надо снова платить деньги. Попытался убедить людей что они не правы, но как оказалось бесполезно. Развернулся, в душе их обматерил и уехал. Приехав домой, припарковался с вывернутыми колесами и совершенно случайно обратил внимание что резина по внутреннему диаметру подъедена. На обоих колесах. Чета расстроился не на шутку, ибо скушало ее всего за полтыщи км. Обматерил этих козлов еще раз и записался на понедельник на сход-развал. Но уже у нас и в проверенный сервис.

Сегодня приехал на дачу и опять таки случайно обратил внимание что тормозные шланги, причем оба перекручены на 380 градусов! И уже практически начали перетираться. По быстренькому скинул колеса, хорошо что инструмент был с собой и попытался поставить все на место, т.е. как стояло до ремонта. И когда начал откручивать направляющие суппорта, понял что на одной сорвана резьба.. И что самое хреновое - сорвана она и в поворотном кулаке... Это ж какие кривые руки надо иметь чтобы сорвать там резьбу, где все заходит как по маслу!!!... Месяц назад менял диски и колодки, и никаких проблем с откручиванием-закручиванием этих напрввляющих не было вообще. Да их и в принципе быть не могло. Теперь вот сижу и придумать не могу - что же с этим всем мне делать...

Еще до кучи рассмотрел что на одной шаровой металлическая крыжечка закрывающая ее наверное от грязи, разогнута и болтается в свободном полете по пыльнику, и уже очень хочет его порвать. Намучился с ней наверное полчаса, а то и больше, пока ее не выгнул и не закрепил в похожем на первоначальное состояние...

Очень хочется надеяться что на этом последствия вроде бы не очень сложного ремонта закончатся..

Ну и всем кто здесь есть из Витебска и не только, от всей души совет - объезжайте эту конторку как можно дальше. Даже если очень припрет, как например на тот момент мне...
Последствия после ремонта.

avatar
patalogig
28 August 2011

Антиреклама. Обслуживание в сервисе АВТОТАДИ г. Витебска
3,7K
views
7
members
14
posts

avatar
vitjen
28 August 2011


Я так понимаю чек вам никто не выдовал, так надо было хоть запись в книге жалоб сделать!
avatar
patalogig
29 August 2011


avatar
vitjen:

Я так понимаю чек вам никто не выдовал, так надо было хоть запись в книге жалоб сделать!

Чек естественно никакой не дали, ни за ремонт, ни за сход-развал. В тот момент я был доволен что не придется ночевать в Витебске и соответственно отменять дела запланированные на завтра в России, и чеки для меня были не важны. Тем более что я вроде как наблюдал за ремонтом.
Завтра сделаю сход-развал и попрошу распечатку до и после, а потом наверное недельки через две, а может и раньше опять буду в Витебске и попробую с ней зайти к их боссу (к сожалению когда предъявлял претензию его на месте не было) - посмотрим что скажет. Уже чисто принципиально хочу вернуть деньги хоть за сход-развал. Копейки конечно, но задело сильно. Но это уже зависит от его порядочности. За все остальные косяки уже никто не ответит...

ЗЫ: Че делать с сорванной резьбой в кулаке и на направляющей так и не знаю...
avatar
patalogig
29 August 2011


вот кстати и пара фоток с ремонта из того сервиса...
http://img51.imageshack.us/img51/8176/photo0009o.jpg
http://img14.imageshack.us/img14/3493/photo0010me.jpg
avatar
ruslan_na_forde
29 August 2011


цитата:
Т.к. не смогли вытянуть стойки из поворотного кулака потому что побоялись сорвать прикипевший болт, то препарировали полностью.
- хм, даже если сорвать-поломать этот болт - то высверлить его наверно все равно проще, чем разбирать всю переднюю подвеску?

цитата:
Че делать с сорванной резьбой в кулаке и на направляющей так и не знаю...
- либо кулак новый, либо искать направляющую под больший размер и нарезать резьбу.
avatar
Advokatvlad
29 August 2011

2

цитата:
ЗЫ: Че делать с сорванной резьбой в кулаке и на направляющей так и не знаю...

Тормоза
Лично я уже нашёл кто мне сделает из нержавейки за 5$
Вот так будет выглядеть. 9x1.25 оригинальная резьба и 10x1.5 надо делать.
Кулак новый не надо покупать.
posted image
avatar
patalogig
29 August 2011


Сегодня съездил на сход-развал. Вот собственно распечатка
http://img709.imageshack.us/img709/9849/imgdq.jpg
Для тех кто не в теме, то до сегодняшней регулировки передние колеса были выставлены наружу вроде как на 1 градус, а должно быть как раз наоборот. Именно поэтому и съело за полтыщи км резину внутри. Еще наш мастер сказал что если колеса выставлены наружу - то машина идет по дороге ровно, но жрет резину. Именно поэтому я сначала ничего и не заметил кроме неровно установленного руля..
Вот так вот работают белорусские мастера сход-развала, да и еще денег хотят за исправление своих ошибок...
avatar
patalogig
18 September 2011


вчера еще раз оказался возле этого чудного сервиса и зашел таки к ним. На этот раз поговорил уже с одним из владельцев этого бизнеса. Высказал все как есть, показал распечатку благо она валялась в машине. Итог - были возвращены деньги за сход-развал, хотя ошибки не признали, и были принесены извинения за последствия ремонта - это как мне было сказано вполне могло иметь место. Вот как то так.. Сказать что доволен не могу, но чутка отпустило :-)
Stalinizm
18 September 2011


patalogig
Это еще раз подтверждает, что автобизнес (ремонт авто) в РБ нет! Только частник и только оооооочень проверенный а лучше свои руки!
avatar
patalogig
18 September 2011


цитата:
Это еще раз подтверждает, что автобизнес (ремонт авто) в РБ нет! Только частник и только оооооочень проверенный а лучше свои руки!

Кстати хочу сказать что не все в Беларуси так печально. В Эксплуатации уже отписАлся какие гавенные пружины я в тот день купил и в настоящее время на них катаюсь. Авто просело через неделю, причем одна сторона выше другой на 1,5 см. Вместе с последним посещением злополучного сервиса просто по дороге зашел к тем парням которые мне эти пружинки продали. Причем замечу - никаких документов о том что я покупал у них нету. Рассказал все как есть, просто наверное для того чтобы знали какое г... они продают. Ответ меня честно сказать поразил - "Снимайте, приносите, заберем по гарантии" ... А прошел уже месяц.. В России меня бы просто послали куда подальше и все, а здесь такое. Приятно удивлен.
avatar
patalogig
10 October 2011


Неожиданно возвращаюсь к теме. Купил новые пружины и решил не связываться со всякими там "сервисами" и поменять все это дело самому. Сегодня попытался открутить болты которые держат стойку в кулаке и которые мне не смогли открутить белорусские "сервисмены". Первый болт поддался после 20 минут отмачивания ВДшкой, второй и того меньше - всего 5 минут... Делал все не спеша, под белорусское пиво Мдя... нет слов, а эту козлы мне препарировали полмашинки... про последствия я уже промолчу.. и так все сказано
ЗЫ: нахлынуло..
avatar
patalogig
16 October 2011


Вчерась снова был в Витебске, заодно сдал пружины и получил назад деньги. Конечно с разницей в курсе получилось меньше чем отдавал, но это не принципиально. Продавец на этой сделке тоже наверняка в минусе остался - ему вообще за то как он себя повел отдельное спасибо. Побольше бы таких, еще раз повторю - в России я был бы просто послан куда подальше даже просто при предъявлении каких либо претензий по качеству. Имя этого благороднейшего человека по моему Потапенко Александр, по крайней мере так было написано на павильоне (№10). Так что если кому придется что-либо приобретать на авторынке в Витебске - настоятельно рекомендую.

Кстати вчера встретил огромное количество неадекватов на белорусских дорогах. И подрезали и обсигналивали когда стал не в тот ряд и культурно просился в другой, и чего только не было.. До этого дня считал водителей этой страны просто идеалом по сравнению с российскими. Ну это естественно на территории Беларуси, ибо как ведут себя машинки с белорусскими номерами в России - это просто жуть жуткая! Хотя в принципе машинки все недешевые и не факт что за рулем их находятся белорусы.
avatar
Iga_Minsk
17 October 2011


avatar
patalogig:

...ибо как ведут себя машинки с белорусскими номерами в России - это

Это отдельные экземпляры на свободу вырываются, прав за превышение не лишат, почти всегда откупиться можно.
Аналогично наблюдаю и в Украине после переезда границы...
Stalinizm
17 October 2011


Iga_Minsk
Должны быть права водителя при взаимоотношениях с властями и неотвратимость наказания при надежной доказательной базе, примерно так, как в Германии!
Старче
21 October 2011


patalogig,не один Вы столкнулись с проблемой ремонта...Мне на станции в Ждановичах(SRV/WWW)gjl руководством т.Новикова сделали ремонт подвески в прошлом году за 900 баксов,в итоге после того как я проехал около 500 км,у меня выскочил шаровый Вместо оригинального болта,он проточил болт М-12 и нарезал резьбу на 10.На данный момент я незнаю как быть.Наряд за выполненный объем работ мне не отдали,дали какой-то черновик.На вопрос о болте,ответ последовал такой,мол мои такой болт поставить не могли.Но на всякий случай привези посмотреть.Ремонт длился 4 дня.За такой отрезок времени можно было отремонтировать не одну машину.Чек оплаты тоже не дали(расчет производил в поэтапно,давила" жаба"Да!Еще т.Новиков сказал,что в его практике это второй случай когда отваливается колесо (выскакивает шаровый).Сейчас мне нужно покупатькулак в который вставляется шаровый и зажимается оригинальным болтом.И береги Бог людей которые будут ремонтировать свои авто у т.Новикова.Не хотелось бы,чтобы после его ремонта путь лежал в места откуда возврата нет.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up