Жесткость подвески



Владельцы, получившие фокус3, оцените жесткость подвески. Просто встречаются мнения что глотает неровности неслышно, и мнения что наоборот очень жесткая и бухает. Так все таки какая она, может от комплектации зависит?
У меня была фиеста в новом кузове, так она по мне очень жесткая, и очень напрягала. Перед рельсами надо чуть ли не остонавливатся. По щебенке вообще грохот стоял, как ни наодной машине небыло:(
подвеска, пружины, стойки, амортизатор, жесткая подвеска, комплектация, жесткость подвески

DrVEB
26 August 2011

Жесткость подвески
94,6K
views
72
members
188
posts

Artemmm
4 November 2011


Подвеска скорее жестковатая чем мягкая...
Ivan89
6 November 2011


Ребят, такая ситуация! С появлением морозов, при переезде лежачего полицейского передней осью, раздается странный скрип в передней подвеске, как будто старая кровать или седло старого велосипеда! Что это может быть?
avatar
XitriY
8 November 2011


Ivan89
У меня такая же история. Все устраивало до наступления морозов.
А вот вчера было -11!!! ...всего то.Но при этом какие то странные стуки в подвеске появились. Такое ощущение, что резинки дубеют. Думаю-это втулки тяги стабилизатора становятся жесткими и брякают... Сегодня стало теплее. вроде стуки стали поменьше
Ivan89
8 November 2011


ДА, АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! Люди пишут, что это резинки дубеют, мол необкатанные еще на морозе и из за этого скрип идет! Сегодня +1 на улице, проехался по лежачим и никаких скрипов тьфу тьфу тьфу, видимо из за морозов на самом деле! И что самое интересное, что скрипело только на лежачих полицейских, когда оба колеса срабатывают и когда идет большой ход подвески! Так что наверное это и есть втулки переднего стабилизатора поперечной устойчиваости! Что бы теперь придумать на время морозов, у кого какие идеи?
l1onfa
8 November 2011


У вас хотя бы до наступления морозов всё ок было!) а у меня тыщь с 4х начало скрипеть, с начало я грешил на полицейских мол асфальт переложили и они ещё не уплотнились типа резина резонирует ну потом звук усиливался и теперь на всех полицейских, заехал к официалам развели меня на касик за диагностику, сказали всё ок типо спинка кресла небыло дожата и она скрипела, ну я проехал ещё раз на полицейские и опять тоже самое, опять пришёл к ним говорю че за ..., вышел механик и бригадир их сели в машину поехали, катались 60 минут по полицейскому в зад перёд, (меня уже это выбесило ...) Вердикт был типо: " не ну это стойки стабилизаторов резинки трут о металл,не ну мы можем смазать, но не по гарантии и звук появится скоро опять".Я подумал что в пзду их и буду скрипеть(( Может зимой туда набьётся снега и всё будет ок)).а вообще печаль((
Ivan89
8 November 2011


l1onfa
а в плюсовую температуру тоже скрип есть? именно спереди и на лежачих полицейских??? а так они правильно сказали, нужно смазать обязательно! И со временем может резина притрется!
l1onfa
8 November 2011


Да в плюс тоже самое. Ну кароче сошлись на мнение что зимой мож набьётся снегом и всё ок станет)) а так механик клялся что всё просмотрел и что всё ок.
avatar
XitriY
9 November 2011


Я уже сделал выводы по общению с механиками и манагерами диллера. Нужно дожимать этих парней любыми способами. В том числе и по скрипам. В следующий визит буду предъявлять обязательно эту проблемку.
Думаю, что вряд ли туда снега набьется зимой. если резинка неплотно зафиксирована в креплении или тяга в ней болтается, то она так и будет болтаться. Снег в Этом случае не поможет. Нужно эти втулки менять на другие, которые будут "сидеть" более плотно. И нужно требовать это от диллера, а иначе он так и будет нас уговаривать!
electronik
9 November 2011


Где то видел сообщение, что демпферы на стойках с некоторых пор перестали ставить и на титаниумы. У кого недавно машина пришла - можете посмотреть, так ли это?
Ivan89
10 November 2011


XitriY
Ну это понятно! Может у кого то есть идеи как бороться со скрипами в морозы, что интересно это происходит только на лежачем полицейском, в момент хода подвески! Как говорят люди, что резинки, может их смазывают?
avatar
SeriyHM
16 December 2011

1

Я езжу по де.ьмовым дорогам Саратова ФФ2рест 1,8 комфорт 205/55/16 попотряс все кто со мной ездил это замечали. На тест драйве подвеска все глотала при нулевых кренах в поворотах на резине 195/65/15.
Через пару дней забрав своего проехав по тем же местам заметил совсем небольшое потрясывание авто. Зато после таза 2109 показалось что дороги у нас отремонтировали, но прикатавшись неделю-две очучения стали как будто едешь на старой девятке прыг скок тук-тук, за разницей что в салоне ни единого сверчка.
avatar
Deemonn33
19 December 2011

5

SeriyHM
Так всегда бывает. У меня это уже 9 иномарка. Были разные производители. Старше 10 лет машин не было, в основном до 5-и лет. Первые две-три недели наслаждаешься комфортом, все нравиться, а потом начинаешь искать: скрипы, двигатель не тянет, сборка не айс и т.п., короче начинаешь искать недостатки. Что бы постоянно испытывать удовольствие от владения иномаркой у меня есть второй автомобиль ВАЗ-2115, 2007 г.в., комплектация люкс. После 3-4 дней эксплуатации отечетвенного авто пересаживаешься на иномарку и думаешь, что едешь на Мерсе, и все устраивает! Вот так!
Artemmm
20 December 2011


Не хочу Пока создавать отдельную тему...спрошу здесь...
Не у кого не стучит сзади в машине что то? слышно при езде на маленький скорости по неровностям(кочкам)?
У меня раньше на другой машине был похожий стук выяснилось что стучала стойка переднего стабилизатора...щас звук похожий токо стучит что то сзади...
avatar
SeriyHM
23 December 2011


Artemmm

Для начала убери все из багажника в т.ч. и запаску и проехайся так по тем кочкам.

Если не помогло то откинь спинку заднего сиденья, посади кого нидь там и пусть слушает от куда эти звуки - справа или слева сверху или снизу.

Вот история из жизни.
У брата на ваз2110 на СТОшке поменяли аморы с пружинами по кругу. Сначала тихо все было, а потом на кочках какието глуховатые звуки, какието притупленные удары. Долго ездили слушали че за звук казалось чет в салоне гремит или полка или че в багажнике.

Оказалось что чудо слесари пружину на заднем амортизаторе поставили в чашку неправильно повернув ее по оси амортизатора на пол оборота и собранный аммо с виду нормальный был. А при нагрузке пружина изгибалась вбок к кузову и подтирала металл. Причем сами чудо мастера с гл. мастером потом говорили что не может быть такого как поставишь один хр.н ей пружине!!!

Кстати брат ставил аморы газ-маслянные каяба KYB made in spain - по кочкам и ямам ехала ровно и без стуков такие ямы ловили думали пипец а машина даже намека не выдавала. А я Асоми полный комплект (аморы масло + комфорт пружины переменный виток + опоры) ставил себе на девятку машина жеще стока прилично получилась и трясло на кочках.
Artemmm
23 December 2011


SeriyHM
Так и хочу сначало проверить,дальше видно будет...
avatar
Serentiy
10 January 2012


Может не совсем по теме, но напишу тут что бы не создавать новую тему.
Довелось мне перед новым годом ехать по трассе М3. И так как по теории вероятности попадают все в неприятности , мне попалась очень большая яма, которую я к сожалению не смог объехать. И вот передним правым, а затем и задним колесом я влетаю в яму . Итог:

Скрытый текст


Так как со мной такое случается первый раз, то увидев это я подумал что все, подвеске пришел

Но к моему большому удивлению при диагностике в сервисе ни каких проблем с машиной не нашли.
Не знаю говорит ли это о мягкости или жесткости подвески но как мне кажется о ее прочности точно можно говорить с определенной увереностью
avatar
dimcher
10 January 2012


классическая ситуация, когда стальной диск оказался слабым звеном и погасил удар собою. Был бы кованый диск - могли бы и подвесочку поранить немного.
avatar
ARGUSS
11 January 2012


трендспорт колёса 16, в салоне авто 5 чел. полный богажник продуктов. Переезжая не спеша леж. пол. в АШАНЕ, зад. колёса цепляли за подкрылки!!!
Shelli
26 January 2012

-2

Мужики такая же мутотень, уже испугался, что пробил стойки на лежаках а проехал только 700 км фф3 125л/с и началось это как раз при -20 но я еще и на лежак наскочил, даже сегодня поднимал машину, стойки в порядке, это ... Форд походу отстой, нашел течь из под сальников в коробке...
pnl_67
2 February 2012


на фокусе 3 езжу 3 месяца наездил 20 000 по подвеске все ок сборка наша комплектация тренд спорт
ford3
2 February 2012


Машина очень нравится 1.6 105 л.с пробег 4300 км на улице - 38 подвеска скрипит жуть как (начала скрипеть -20), друг с салона сказал все резинки WD40 побрызгать, они так делают. По поводу жесткости подвески, был до этого Honda Fit все говорили очень жесткий, но как сели в Форда сказали "где амортизаторы?", мое мнение такое же жестковат и немного не устраивает ход подвески уж больно короткий даже на не глубоких ямках пробивает ...
TomRB
5 July 2012


Подвеска реально мягкая. при скорости 100-110 км\час если какая нибудь неровность на дороге, колеса аж все арки пробивают(((...на рестайле 2 лучше была подвеска помоему...Если уж из сада еще картошку мешок положить, то все..считай все брызговики оставишь на трассе
l55r55d
7 August 2012

1

подвеска хорошая. влетал в такие ямы что думал колёса отвалятся амортизаторы даже и не пробились универсал 2,0 литра PS
avatar
igor2106
13 September 2012


Как мне кажется в сравнении с подвеской ФФ2 у третьего она более мягкая. Он просто парит над дорогой, но к сожалению и управляемость стала какой-то мягкой нет той остороты что была на ФФ2, крены сильно увеличились. Да и пробить подвеску ФФ2 можно было только сильно постаравшись, а на ФФ3 даже безобидные кочки заставляют подвеску работать на отбой. Что очень печально. Я ожидал большего от ФФ3 именно в плане управляемость. ФФ2 в этом плане меня устраивал больше. Наверное на семнадцатых колесах ФФ3 будет поострее рулиться ну и стоички если еще пожестче поставить то вообще будет гуд.
avatar
servaskur
17 November 2012


Ездил до этого на ФФ2 рестайл три года. Сейчас имею ФФ 3 2.0 Пауер Шифт в кузове хечбек. Могу сказать, что на втором подвеска была мягче. Если сравнить ФФ-3 седан и хечбек, на седане однозначно мягче- пробовал. Сейчас на моей машине пробить передние амортизаторы до отбоя довольно легко, при этом езжу в основном аккуратно.
avatar
Akir1
19 November 2012


так же 3.5 года проездил на фф2 рестайл хэтч 2.0 мкп, R16, там оч нравилась подвеска в плане управляемости, в поворот просто ввинчивался, и кренов не было совсем, а как он проходил серпантины ну просто сказка, но по комфорту была хуже, не то, что бы жестче, но звуков издавала по неровностям больше, и колейность чувствовалась сильней, сравниваю и "по месту" и на дальняк, на фф2 мотался по М4 пару раз в Лазаревское и в Дивноморск и уставал сильнее чем на фф3, в этом году ездили на Украину в Бердянск на фф3 2.0 ПШ, не смотря на звуки в рейке (у меня не сильно стучит, но че то есть немного), оч комфортно, практически не чувствуешь профиль дороги, часто ловил гребенку по середине дороги при обгонах, ну чтоб сильно так пробивало, нет, все в пределах нормы, диски штатные R17, ни чего не погнул и не порезал,(правда ездил на балансировку, у всех 4-х был расколбас), но крены есть и сильные правда хочется испытать в горах, мож в 2013 рванем снова на Кавказ, вот там и потестим...

p.s. кароч тут снова компромисс, надо чтоб менялась жесткость аммо, тогда всех удовлетворит
emilio1989
23 December 2012


Всем доброго дня!Было ли у кого нибудь такое,что при резком старте какое-то из передних колёс проворачивается и и такое ощущение будто оно в этот момент начинает ритмично подпрыгивать,звук такой как будто резиновым молотком от души так долбят по кузову!!!У меня такое было уже раз 5,при чем могу целый день проездить нормально,то есть колёса с учетом гололёда каждый раз при старте чутка прокручиваются.А иногда вот бывают такие очень сильные стуки.Вот думаю с чем это связано,с плохими амортизаторами,с плохой резиной (кордиант зима+шип),с морозами (-15)???и стоит ли париться???пробег 8000 км.
dalth
23 December 2012


E
emilio1989:

Было ли у кого нибудь такое,что при резком старте какое-то из передних колёс проворачивается и и такое ощущение будто оно в этот момент начинает ритмично подпрыгивать

Противобуксовочная система? При старте с места она как раз примерно так и появляет себя. Попробуй газ так сильно в пол не давить :-)
avatar
Mefco
23 December 2012


emilio1989
Это антипробуксовочная система так работает
emilio1989
23 December 2012


MefcoИсключено)У меня амбиэнт 105 лошадок на ручке)))Ну реальные такие звуки,как будто по кузову молотком долбят и идёт вибрация нехилая в такт стукам!И вы хотите сказать что это антибукс?)))

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up