Трасса М-6 "Каспий"



Всем доброго времени.
искал инфу про трассу М6 не нашел решил создать новую.
В пятницу собираюсь ехать в Дагестан. Соответственно хотелось бы узнать всю информацию про трассу М6 где гайцы засаду устраивают, где ремонт дороги, и на каких заправках лучше заправляться и т.д.
в 2009 году ездил по этой трассе через Калмыкию, ну гайцы там очень жадные и наглые, да и заправки там почти все разбавленные ослиной мочой)) По этому в этот раз хочу объехать этот край через Астрахань.
После поездки отчет выложу, ну а пока хочется узнать по больше про эту трассу.
м6, астрахань, волгоград, тамбов, элиста, михайлов, скопин, трасса, р22

omar18
23 August 2011

Трасса М-6 "Каспий"
147,4K
views
64
members
223
posts

avatar
tortus
9 April 2013mobile

1

demstk
Родственники гоняли в волгоград на прошлой неделе, говорят дорога терпимая, много ремонтов. Под новоаненским подлатали нормально. Я на майских туда поеду.
demstk
9 April 2013


avatar
tortus:

demstk
Родственники гоняли в волгоград на прошлой неделе, говорят дорога терпимая, много ремонтов. Под новоаненским подлатали нормально.  Я на майских туда поеду.


спасибо. попробуем
barin5555
10 April 2013


Планирую ехать с Москвы по М4 через Ставропольский край в Астрахань, через Благодарный.
Вопросы:
1. Где лучше свернуть с М4 промежуточная точка г. Благодарный?
2. Есть ли дорога напрямую от г. Благодарного до Элисты (как рисует гугл)
demstk
29 April 2013

2

Съездил в Астрахань.

Москва - Воронеж - Волгоград - Астрахань (Трассы М4 - А144 - М6) Апрель 2013
Мончегорец
11 May 2013

1

На майские съездил по М6 до Тамбовской области и обратно - резюме:
- движение слабое, перегруженных дагестанских фур немного, но даже несмотря на это двухполосная, в основном, федеральная трасса - позор
- Московская область - отлично
- Рязанская область - стиральная доска и пробки из-за реконструкции дороги в районе Михайлова
- Тамбовская область - хорошо, видимо пришли деньги и идет расширение дороги до 4-х полос в обе стороны
- гайцов видел только на стационарных постах, камер замечено не было или радар-детектор их не засекал)
- 130-150 на хороших участках держать можно
- ночевали в районе Михайлова (люкс в мотеле - ТВ, душ и туалет в номере - 2000 руб), можно затарится сувенирами всех ближайших областей (мы взяли Тульских пряников), куча мотелей и стоянок дальнобоев
- заправлялся 95-м на РосНефти - вопросов нет
- если есть время стоит заехать в Каширу - Ступино - великолепные виды на Оку гарантированы
avatar
tortus
11 May 2013mobile

1

Был на майских в волгоградской области. Ехал через воронеж. В итоге от развязки в районе Грибановского и далее приемлимо - ни плохо ни отлично. Много залатали, много ремонтов, оч много ушатаных даговских камазов (ночью почти свободно) от новоаненский район просто сказка, закатали новое покрытие широкое. Михайловский район приемлимо. Колеса со стойками не оставите, ехать можно.
Если пойдете через воронеж днем попадете в пробки - ремонтируют окружную капитально.
duglas68
12 May 2013


tortus
Спасибо за инфу. Сам собираюсь туда же. Но: в конце апреля ездил в из Москвы в Волгоград на автобусе (пришлось ). Дорога показалась очень плохой, особенно в Волгоградской области. Сделал вывод, что будет много ремонтов и ехать нужно ночью. Вы днем ехали, и нормально?
avatar
tortus
12 May 2013

1

duglas68
Могу сказать что ночью просто многого видеть не будешь а разницы нет, я ездил туда и обратно днем...у меня в волг.области родные живут и мотаюсь периодически, могу сказать что ночью меньше дагов - это факт (намного меньше). А поскольку дорога стала получше на порядок то ночью можно переть. Когда перетонажники едут 40 км в час а обгон разрешен 150 метров (а это особенность волг.области) то тяжко. Я вот попал на 2т.р. зацепил передней осью сплошняк на завершении обгона, а в волгоградской области очень много таких кормушек именно за сплошняк, так что будь предельно внимателен и аккуратен!

Пы. Сы. Если с москвы в волгоград или в волг.область лучше через воронеж, получается чуток больше зато дорога сказка!
duglas68
14 May 2013


tortus
Ну и хорошо, поеду днем. Но тогда уж точно не через Воронеж - там же ремонт объездной.. В прошлом году там попал, когда в Анапу днем ехал.
Отдельный респект за засады в Волгоградской области Раньше я почти жил в Волгограде и раз в месяц точно гонял. А теперь вот интересуюсь... Кстати, раньше выезд на встречку ( но без создания аварийной ситуации) в Волгограде стоил 200р. Заплатил и поехал. Эх
avatar
tortus
14 May 2013

1

duglas68
Ну а можно через сам город, выскочишь к концу объездной. Вообщем смотри. Буду вопросы пиши в личку. Удачной дороги!
Skarm
1 July 2013


Тема актуальна собираюсь с семьей в автопробег Москва - Воронеж - Волгоград - Астрахань - Пятигорск - Керчь - Севастополь - Москва.
Если у кого есть актуальная информация по состоянию дорог прошу написать в личку и ли на форум.
avatar
rombik
1 July 2013


Skarm
Вчера вернулся только из Волгограда. Ездил по маршруту Москва-Воронеж-Волгоград и обратно также.
От москвы до Воронежа трасса нормальная, несколько платных участков есть с хорошим покрытием, ограничение везде 110. Хватает и камер. Выезжал в пятницу в 0-00, простоял в пробке 2 часа из-за ремонта моста на м4. Помня как в том году стоял на объездной Воронежа в пробке из-за ремонта дороги, проехал в этот раз через центр, так даже быстрее. Обратно когда ехал, пробка перед съездом на объездную растянулась на километр наверное точно. После Воронежа до Борисоглебска дорога тоже норм, есть несколько участков с ремонтами, но покрытие приемлемое. А вот как выходишь на м6 в районе Борисоглебска, начинается "танкодром", сплошные стыки, колдобины, вечные ремонты со светофорными разъездами, не дорога, а испытательный полигон какой-то. Езжу в Волгоград с 99 года и каждый год на м6 жесть. Но в то же время, если не особо жалеть подвеску, то можно лететь 140 и 160 ,есть нормальные участки. А в целом дорога от Борисоглебска до Волгограда стиральная доска. Как впрочем и в самом Волгограде.
Главное соблюдай скоростной режим и пропускай дураков. Удачи)
Skarm
2 July 2013


Большое спасибо за развернутый ответ. Приеду отпишусь о своих впечатлениях.
olegnk69
8 July 2013


всем здрасьте. живу в волгограде, о качестве наших дорог осведомлен оч. хорошо. по М6 самому приходилось ездить только до михайловки. ни за что не поеду в сторону москвы по такой дороге, тем более, что у меня ваз. собираюсь ехать через обливскую-вешенскую. если кто ездил - не могли бы сообщить ориентировочное время волгоград-серпухов? ну и скорость крейсерскую какую держали? я не богат, так что планирую держать 100-110, может быть 120 - на совсем уж пустынных участках.
avatar
rombik
8 July 2013


цитата:
ни за что не поеду в сторону москвы по такой дороге, тем более, что у меня ваз.
На Вазе я летал просто по трассе Москва-Волгоград))) подвеска не убиваемая и дешевая в ремонте.
olegnk69
8 July 2013


avatar
rombik:

На Вазе я летал просто по трассе Москва-Волгоград))) подвеска не убиваемая и дешевая в ремонте.

эт точно: в ремонте дешевая... правда ремонтировать часто приходится, а так - неубиваемая)) в смысле, на дороге она не сломается. сломается потом, на ровном месте. на какой-нибудь трассе М106. нет уж, ездил по нескольким волгоградским трассам в разных направлениях - теперь на, скажем, юг - езжу через морозовск (а не котельниково): несколько часов не самой плохой трассы, а дальше - М4. а для экстрима есть специальные места - карьеры, взлетные полосы, болота... да тот же частный сектор! М6 - она ведь мало того, что разбитая и пробки на вечно ремонтирующихся мостах, так еще и однополосная. и на самых нужных для обгона участках обгон, разумеется, запрещен. конечно, лишние 300 км предстоит намотать, но уверен, оно того стоит. все одно - еду в питер, за день по-любому не уложусь. так уж лучше нервы и подвеску съэкономлю
avatar
rombik
8 July 2013


цитата:
теперь на, скажем, юг - езжу через морозовск (а не котельниково)
Мне показалось через Котельниково ниче так дорога, бывает и хуже.
olegnk69
8 July 2013


Из Волгограда идут 7 трасс: на Москву, на Саратов, на Палласовку, на Ленинск, на Астрахань, на Сальск, на Морозовск. Дорога на Сальск (через Котельниково) от Червленого (выезд из дачной зоны Волгограда) до границы с Ростовской областью - убита весьма. Но трасса М6 от Самофаловки (35 км от В-да) до Михайловки - еще и перегружена. Дальше Михайловки сам не ездил, но полагаю, что до границы Волг-кой области (Поворино?) она не менее перегружена и еще убитее. Воронежская область - наверное дорога лучше, ибо хуже некуда. А перегруженность надо думать сохраняется до Москвы, ведь 90% траффика идет туда.
avatar
rombik
8 July 2013


olegnk69
Не, м6 не перегружена особенно. Фуры идут, но ехать можно нормально. Месяц назад ездил по м6 в Волгоград - доехал за 11 часов. Неделю назад ездил по м4 - 14 часов. Дорога сказка, не ям ни канав.
Я ездил на юга через Волгоград как раз через Котельниково, Сальск и т.д. Показалась что дорога боле менее приемлема.
demstk
8 July 2013


olegnk69
2 раза в год ездим Волгоград-Серпухов. Пробовали по всякому. Через Вешенскую все таки не советую, слишком большой круг, + пробки в Лосево. Езжайте лучше через Анну, сэкономите пару часов, а то и больше. По М6 зацепите только 300 с чем-то км. Остальной участок пути неплох. Не уезжайте на М2 в Ефремове, езжайте до А108, лишние 40 км, но подвеску и нервы спасете. Среднее время Волгограл-Серпухов - 12 часов. Рекорд - 10 часов, самое долгое - 13 (через Вешенскую получилось аж 17 однажды!). Удачи
olegnk69
8 July 2013


спасибо за советы и ответы. если не сложно: какую крейсерскую скорость при этом держали (пытались держать)? 930 км за 11 часов=84 км\ч средняя скорость на маршруте получается, это очень немало. наверное, крейсерскую держал под 140 ? я видимо все же поеду туда через вешенскую, а уж обратно - посмотрю. 17 часов вместо 11 (нет, на вазе вряд ли я долечу за 11, скорее за 13-14) - 17 ч вместо 13-14ч - это конечно "минус", но без выбоин и не по однополосной дороге - это "плюс". лосево - что, страшные пробки? и объезда нет?
avatar
rombik
8 July 2013


olegnk69
ВАЗ точно также может ехать 100-120-140. Стандартно держу 100-140, зависит от трассы, бывает на хорошей трассе иду 160-170 по спидометру. На вазе ездил также, 100-140.
olegnk69
8 July 2013


да может, конечно. и 150, и 155. но это по пустынной трассе, скажем на астрахань, или на сальск. одному. лучше ночью, когда ваще никого. по М6 - не, это не для меня. и сам я ничего не смогу сделать, если вдруг ты мне навстречу попадешься, а уж супруга моя - тем более. нет, брат, гоняй ты по М6, подрезай камазы 05 региона. а я - 110-120, через Вешки
avatar
rombik
8 July 2013


olegnk69
да причем тут "подрезай камазы", я просто написал к этой фразе твоей
цитата:
на вазе вряд ли я долечу за 11, скорее за 13-14
Разницы никакой, что на вазе ,что на иномарке по нашим дорогам. Разница во времени 2-3 часа. А то бывает, что на иномарке и дольше, т.к. ваз по канавам и ухабам может быстрее передвигаться) Я езжу с 99го года по нескольку раз в год, бывало и за 17-20 часов добирался, а бывало и за 11. Все зависит от дороги. Но ты прав в одном, сама оптимальная скорость 100-120. Соблюдай скоростной режим и не попадай в ямы и все будет ок. Удачи.
olegnk69
8 July 2013


нет я не могу согласиться, что никакой разницы. и вот почему: имеем в хозяйстве 2111 и 2115. обе 8-клап, 2111 - 1,5 литра, 2115 - 1,6. одна из них на трассе - сама непоколебимость, по пустой дороге ехать прикольно - передний привод ведь, не уходит так как классика. а вот на загруженной дороге обогнать - нет, если ты уравнял скорость с впереди ползущим - пока соберешься надавить на газ, а в левом зеркале уже - колонна, обгоняющая тебя. и у них преимущество - они уже на встречке. приемистость у них выше. только с ходу обгонять, без сброса скорости. знаешь, как некоторые - включил левый поворотник и обгонять всех оптом, не возвращаясь на правую полосу в принципе. но: тоже не вариант - тормозит плохо, втиснуться в сплоченный ряд обгоняемых, энергично уравнивая скорость не выйдет. другое авто - как сажусь, так балдею, срываюсь, начинаю лихачить. настолько она легкая-верткая-послушная. супруга пилит. имеет право-скоро 10 лет стажа, разбирается.. почему так, спрашиваю товарищей, почему такая разница в поведении у двух машин? что, у одной все так плохо с мощностью и регулировками? или другая мне досталась - супер? ведь двигатели почти одинаковые! "Да нет, - отвечают, - просто 10-чный кузов тяжел, на 16-клап. двигатель его рассчитывали, который сохраняет крутящий момент и на больших оборотах. а 2111 - грузовой вариант 10-ки, он еще тяжелее. 15-шка - это "девятка", она значительно легче. так что при одинаковых двигателях и тормозах энерговооруженность (отношение тяги к массе) и "тормозучесть" - выше. разница ОЧЕНЬ заметна. ну, а в сравнении с хорошими авто, у которых и мощность побольше, и подвеска пограмотнее, и АБС... и сидения комфортные... нет, даже если макс. скорость по паспорту будет такая же - 160 - все равно езда будет разная.
avatar
rombik
9 July 2013


olegnk69
выигрыш по времени не большой. Я ездил и на наших и на девятке с десяткой и на калине. Да на иномарке комфортно, мощнее движок, обгонять удобнее - бывает обхожу всю колону и обгоняющих перед о мной скопом. Но разница не велика.
demstk
9 July 2013


olegnk69

скорость обычно держим в 129 км.ч на обычной дороге и 79 в населенных пунктах. В Лосево как попадешь, объехать нельзя. Если ночью проходить, то скорее всего пробки не будет, а днем наверняка будет. В прошлом году там стояли 3 часа и час еще на Воронежской объездной потеряли. + еще развязка на Лиски, там эстакаду строят сейчас и тоже все стоит. Я бы не совался. Лучше рано утром выехать по М6. Иловлю с ремонтом моста пройти часов в 6 утра и к пяти вечера быть в Серпухове.
olegnk69
12 July 2013


Волгоград-С.-Петербург. По совету "Stamur 29 Февраля 2012 - 10:36" выбрал объездной вариант через Обливскую-Вешенскую-Т.Журавку. Остался доволен. Парочка нехороших участков все же много лучше, чем Волгоградская М6. Никаких пробок не встретили на М4, хотя въехали на нее с рассветом и дальше ехали в дневное, в общем-то, время. Не то что пробки - первый раз пришлось сбросить скорость (из-за невозможности обгона) через 1,5 часа езды по М4. Ну, а от Обливской до М4 ночью - 20 встречных и 5 попутных за 3 часа. От Волгограда до Балабаново добрался за 16 часов примерно, при этом не менее 2 часов потерял на простои: ремонт, ж\д переезды на Максимке (их можно объезжать), и в кафешке на шулюмчик останавливались. Поскольку фотоштрафы задолбали последнее время, более чем на 10 скорость не превышали нигде. До Балабанова наверное около часа ехали по Московскому Большому Кольцу. Т.е. на жигуле, не превышая и не пересекая, очень вежливо себя ведя, до МБК можно добраться примерно за 13 часов. При этом: никаких пробок; ни одного Камаза, тем более с 05 региона; ни одной остановки ДПС. насчет фотоштрафов - время покажет\почта доставит, но старались не превышать по навигатору и новенький а\радар помогал, надеюсь сильно не попадем.
avatar
TOFF
10 September 2013


Господа...Может немного и "оффтоп", но...Собираюсь в начале октября в Астрахань на машине...Не подскажите ( кто недавно ездил ) как сейчас дорога ??? Все таки лучше крюк сделать ?? ( как описано в предыдущих постах )...Или напрямую по М6 ??? Как на М6 сейчас с качеством дороги ??? Заранее спасибо за ответ(ы)...
SLAVIK71
11 October 2013


TOFF
Ездили в Астрахань в 20 числах сентября по М4 через Воронеж,через Анна и выскакивали на М6 на Волгоград. М4 в идеале,р298 на 4+,а вот М6 и сам Волгоград на 3 балла(колейность,стыки нового и старого асфальта разной высоты и т.д.)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up