Сальники коленвала. (Р)

10 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Скажите пожалуйста, у меня подтекает сальник коленвала, двигатель сплит порт, сейчас планирую поменять ГРМ, ролик, сальник коленвала. Нужно ли менять сальник распредвала. Говорят там кроме натяжительного ролика, есть промежуточный, нужно ли его менять.
замена сальников коленвала, сальник, коленвал, коленчатый вал, подтеки масла, течет

staras
7 May 2007

Сальники коленвала. (Р)
118,5K
views
84
members
185
posts

avatar
NikPa
21 October 2011

1

tomol22
цитата:
А как задний сальник коленвала менять на зетек 1,6?

Я думаю меняется у всех ДВС одинаково,... коробку демонтаж, и далее...
Просто на Украине . будет в разы дешевле.
Скрытый текст

При наличии ямы , рук, можно и самому.
Санек_1
17 January 2012


доброго времени суток, подскажите как поменять передний сальник колинвала масло льёт 1л на 300км и можно ли это самому сделать или сервис...движок 1,8 TDCI европеец
Санек_1
26 January 2012

2

спасибо форумчане за совет. сам влез , поменял, нет там ничего страшного, могу фото скинуть)))
taen
27 January 2012


Народ подскажите! При замене переднего сальника коленвала в сервисе настойчиво предлагают заменить ремень ГРМ. Ремень только поменял. Говорят масло попадало на ремень типа разъедает и все такое... может случиться обрыв и далее полный пипец! По моему это полная хрень!!! Посоветуйте кто чего знает?
lesia82
27 January 2012


Ремень разъедает, но не значительно, срок службы уменьшается, но не намного.вообще то, возникает ощущение, что просто развод на деньги.
Санек_1
28 January 2012


taen
lesia82
на коробке от сальника написано -"рассчитан на 20,000 км или 2года..." а ремень помоему на 60,000 (так меняю его я). Сальник брал за 63тыс бел. рублей
avatar
Big Mazzi
16 February 2012


Доброго времени суток.
подскажите пожалуйста номера
1. Сальник распредвала
2. Сальник колевала задний
машина из америки, 2002 год, двигатель 2,0 SplitPort, АКПП
avatar
shayba
12 May 2012


у товарища фокус американец с двигателем сплит порт.акпп 2000г.
потек задний сальник коленвала.(течь на стыке коробки и двигателя)причем на холодную не течет.течь начинается при прогретой до рабочей температуры машине.что интересно если даешь газу-течет меньше.
вначале грешили на прокладку поддона.заменили-течь осталась.
решили на неделе поменять сальник.
в поиске ничего не нашел по снятию коробки.
я так понимаю нужно снять коробку для замены или проще двигатель вытащить?
возможно ли добраться до сальника оставив коробку на месте и приподняв двигатель?
неохота вытягивать полуоси)
может кто даст дельные советы и мини инструкцию как лучше заменить сальник?

думаю тема пригодится многим.так как явление частое но практически не описанное.

P.S. с меня потом пошаговое руководство по замене сальника своими силами.))
abvg_1973
11 June 2012


Парни,доброго времени суток!Подскажите пошаговую инструкцию по замене переднего сальника колен.вала.Мне его уже меняли,но он по прежнему течёт. Двиг.Split Port 2л.Больше не хочу идти к нашим "автослесарям"-дороговато,да и самому надо поучится,тем более нормального слесаря у нас не найти.Пожалуйста
avatar
zxrom
19 June 2012

2

цитата:
Парни,доброго времени суток!Подскажите пошаговую инструкцию по замене переднего сальника колен.вала.Мне его уже меняли,но он по прежнему течёт. Двиг.Split Port 2л.Больше не хочу идти к нашим  "автослесарям"-дороговато,да и самому надо поучится,тем более нормального слесаря у нас не найти.Пожалуйста

В прошлом году менял. 2003 год, Сплит 2.0. По памяти постараюсь набросать:
Раздобудьте информацию о моментах затяжек и купите фиксатор резьбовых соединений.
Снять правое колесо(удобнее доступ к сальнику)
Приподнять мотор, демонтировать правую подушку мотора
Снять ремень генератора, кожух ремня ГРМ, после чего можно немного опустить мотор ниже(удобнее доступ)
За гайку крепления шкива коленвала выставить ГРМ по меткам
Снять шкив коленвала, снять ремень ГРМ и ролик натяжения.
Снять шестерню ремня ГРМ на коленвале, под ней шайба.
Не помню снимал ли я шпонку
Вот и сальник!
Вынимал его из посадочного места с помощью двух спиц, загнутых на концах(чтобы поддеть, зацепиться и вынуть)
Слава Богу Мотористов, сальник сидел не слишком плотно!
Перед установкой нового обезжирить посадочное место и нанести герметик тонким слоем
Новый сальник попробовать вдавить на место пальцами( должен войти)НЕ БИТЬ.
Назад обратным путём.
Ролик ГРМ, перед установкой зафиксировать в натянутом положении. Затягивать его аккуратно, т. к. часто обламывается болт. Проверить метки.
Поставите ремень, заведите- дёргается? Не страшно-проверьте метки (на этом моторе клапана не гнёт Личный опыт. Оборвало ремень генератора, затянуло под ремень ГРМ, провернуло ремень по шкиву распредвала, в гараже выставил и О Чудо! Поклон американским конструкторам! Мотору ничего не стало).
Желаю удачи.
P.S. На днях задний сальник менять буду. Сделаю фотоотчёт. Если будет полезно, выложу.
abvg_1973
24 June 2012


zxrom
Спасибо Братан!На днях буду пробовать.
avatar
akssergey
30 June 2012


Здравствуйте!
подскажите пожалста на двигателе 1,8 при замене переднего сальника коленвала
нужно менять вспомогательные ремни??? (в мануале написано что их надо срезать ножом)
DenDreeT
19 August 2012


Привет!
Кто может подсказать как менять задний сальник кол.вала пошагово? (желательно с фотоотчетом)
leksuss
17 April 2013


сегодня заметил пятна на полу под авто,заглянул масло капельки свисают прямо с фланца где крепится начало выхоплотной трубы к колену которое идет от каталика,ну собсно сам вопрос,откуда это может капать? с коробки с мотора? рулевая рейка вроде не втом месте находится,мое подозрение на сальник коленвала задний,масло пока не уходит,если бы с коробки то сцепление начало бы вести или?
leksuss
17 April 2013

2

DenDreeT
как то так
http://focusman.ru/p51.html
avatar
VikDark
26 April 2013


Прошлой осенью потек внешний сальник коленвала - зрелище жутковатое, весь картер двигателя в масле. Но мало уходило очень медленно. Двиг Split port, пробег порядка 170 тыс.км.
Ближе к зиме заменил сальник в сервисе, через 2 месяца течь возобновилась. Сервис развел руками - мол значит на валу натерта борозда, ничего не поделать, можно еще раз заменить сальник, но в этот раз посадить его немного не до конца. Может помочь, но не факт, т.к. при этом сальник может стать криво, и течь все равно может появиться.
Пару недель назад сделал еще раз замену сальника, уже у официалов, свежее масло на картере появилось уже через несколько дней
Вал проверяли на люфт продольно оси, все в порядке люфта нет вообще. В целом двигатель неслабо вибрирует при работе, уже 2 раза менял гидроопору за 4 года. Возможно связано с этим. но мастера отрицают взаимосвязь.

Хелп! Может кто-то подскажет что делать с этой проблемой? Хочу устранить течь масла, машину продавать планирую, а в таком виде это будет очень непросто, кмк (((
vestik
26 April 2013


VikDark
Так второй-то раз сальник не до конца посадили?Еще вариант-избыточное давление картерных газов.
avatar
VikDark
26 April 2013

1

Второй раз меняли стандартно, я грешил на неоригинальный сальник, который покупал первый раз. При второй замене уже использовал оригинал. Избыточное давление отсутствует. С вентиляцией картера точно все нормально. На всякий случай сапун почистил, и закрепил трубку, которая в воздушный фильтр идет (она часто выпадала из корпуса фильтра).
на работающем движке снимали трубку вентиляции, дымка нет, сказали это значит, что поршневые кольца живые, и газы не прорываются в картер.
avatar
VikDark
13 May 2013


Еще один вариант решения предложили - снять пружинку сальника, и немного укоротить ее. Это создаст немного большую силу пижима внутренней кромки сальника к валу.
Возможно этот способ позволит еще на какое-то время проблему решить.

В целом кто-то уже сталкивался с проблемой натертости вала в месте контакта с сальником?
Как ее решить? Другой причины течи никто не может предположить в моем случае.
avatar
medved007
13 May 2013


мужики а кто ни будь сам менял задний сальник на моторе зетек 1.8??? много гемора?
avatar
dedNikifor
1 June 2013


по приговору сервиса требуется замена заднего сальника коленвала

судя по каталогу, сальник имеет код 1 220 978
вопрос! - кто заказывал оригинальную запчасть - подскажите - она имеет такую же комплектацию, как на фотографии (на фото неогинал)?

posted image
maksik1979
26 July 2013


Добрый день ! Люди добрые , подскажите номера сальников коленвала - 2,0 л., Зетек , АКПП , Америка.
avatar
vini70
26 July 2013


maksik1979
F5RZ6701A-задний
F5RZ6700A-передний
avatar
Avenger86
29 July 2013


VikDark
Такая же фигня, борозды на коленвале. Как свою проблему решил?
valera1981
25 October 2013


доброго времени суток. подскажите пожалуйста где взять схему расстановки роликов.ff1 1.4l двигатель fxdd
qweq
3 November 2013


Добрый день! Подскажите, если это возможно определить по фото моей "беды",откуда идет масло?Сальники ведущих валов КПП заменены, имеются запотевания, но как пишется в умных книжках, это допускается. Возможно в моем случае, масло идет из-под сальника коленвала или через сальник переднего вала КПП? Если кто-то сталкивался с такой "бедой", нужны коды запчастей или помощь добрым советом. ФФ1, Zetec-S, 2000 г.в., 1,6 V16, бензин. Заранее благодарен.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
entar72
5 November 2013


Всем привет! Подтекает масло на стыке коробки и двигателя. Дали заключение либо задний сальник коленвала либо прокладка полуподднона (не знаю что за прокладка). Подскажите номера, и сопутствующие расходники!!!МКПП IB5, зетек 1.8 европа
avatar
malunin
21 November 2013


entar72
Все правильно продиагностировали. Номера легко найти на exist.ru просто по вин-коду машины. Причем экзист предлагает сначала указать какая у тебя комплектация. (универсал, седан, хэтч, какая коробка и т.д.)
У меня универсал. Только что получил сальники коленвала (буду менять оба) ф.Elring. Ставить Reinz не рекомендую. Прошлый раз сэкономил - потекли почти сразу после установки. Да и прокладка поддона на днях приедет, тоже Elring. По замене фотоотчитаюсь.
avatar
malunin
21 November 2013


qweq
Добрый совет - езжай к хорошему мастеру. А если не боишься и есть время/инструмент/желание - делай сам!
Течет скорее всего задний сальник коленвала, возможно еще и прокладка поддона.
entar72
22 January 2014


malunin
Ну как прошла замена? Выкладывай фотоотчет!) Как насчет сальников фирмы Corteco, какие отзывы?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up