Панель приборов



Панель приборов РП-32
posted image

РП-7 до 01.11.2012 года и теперь только РП-33
posted image

СТ
posted image
приборная панель, приборка, комплектация, дисплей панели приборов, индикатор на панеле, панель приборов

avatar
Azrail13
18 August 2011

Панель приборов
1,5M
views
854
members
6,3K
posts

avatar
Серый
10 January 2017mobile


kilips23
Означает ошибку,диагностический сканер вам в помощь
vikkkk
11 January 2017


Добрый вечер! Интересует вопрос по работе звука парктроников, судя по информации полученной по VIN машины - штатных, при перепрошивке приборки РП-7 рестайлинговой прошивкой. Если ГУ нештатное, китай(Phantom DVM) Звука парктроников не будет 100% или есть варианты?
sviridov
12 January 2017mobile


vikkkk
У меня китайское ГУ Redpower carpad duos и рестайловая прошивка на дорестайл приборке рп-7, звук штатных парктроников работает, он кстати идет от встроенного в can модуль ГУ динамика, а не как у штатной ГУ через колонки.
Илья_37
12 January 2017


sviridov
Звук штатных парктроников идет через динамики (даже если магнитола выключена). Нештатное ГУ могут быть и с CAN, и без него - надо смотреть.
avatar
Crush45
12 January 2017


Всем привет. Приобрёл дорестайловую приборку с большим экраном (BM5T-10849-BJH). Имеется ELS27 с Focccus.

Подскажите, верны ли все последующие действия:
1. Отключаем старую приборную панель, подключаем новую;
2. Копируем конфиг из BCMii в IPC (Read from BCM -> Write to IPC).
Нужно ли при этом отключать клемму от АКБ, и нужно ли инициализировать приборную панель, если я правильно выражаюсь?

Далее можно перепрошить под рестайл. Заливаем файлы:
a) F1ET-14C026-BBD;
б) F1ET-14C026-BCD;
в) F1ET-14C026-BFD (если нужно не ST) или F1ET-14C026-BSD (если нужно ST и пункт СДС)
г) F1ET-14C318-BA; (вроде бы как разницы в последовательности нет?)

Далее убираем ошибки FORScan'ом и готово?
Машина FF3 Trend Sport 2.0l + PS.
Парктроник и камера не штатные. Парк подключен не к ГУ, так что звук вроде должен работать. Всем спасибо за Ваши труды

Edit: где-то по теме ещё видел, что необходимо проделать определённые манипуляции, чтоб заработала подсветка с кнопок - не могу найти пост, буду благодарен за ссылку.
vikkkk
12 January 2017


Илья_37
То есть попробовать с выключенным ГУ, если звук парктроников будет, то они штатные и с РП-7 с рестайлинговой прошивкой звук пропадет?
avatar
Boris98
12 January 2017


vikkkk
Если парктроники штатные с завода, то это легко заметно по закрывающимся зеркалам.
vikkkk
12 January 2017


Boris98
Зеркала складываются( Значит 100% не будет звука?
avatar
Boris98
12 January 2017


vikkkk
Если ГУ штатное - 100% не будет, если не штатное, тут вопрос с какой шины оно берет информацию от модуля парка? В штатном приборка перегоняет данные с MS-CAN от модуля парка на MM-CAN для ГУ. Нештатное ГУ может брать инфу напрямую с MS-CAN, тогда приборка ему не нужна.
vikkkk
12 January 2017


Boris98
ГУ нештатное! Не подскажите как определить откуда ГУ берет инфу от модуля парктроника?
avatar
andryxa43
12 January 2017mobile

1

Кто нибудь менял блок парктроников на рестайлинг? Сколько по цене и насколько они взаимозаменяемы?
avatar
Boris98
12 January 2017

1

Странно что еще никто из уважаемых ГУРУ форума не сделал модифицированную прошивку модуля парктроника, на предмет замены адреса модуля с дорестайла на рестайл. Может нужно подписи собрать
avatar
Boris98
12 January 2017


V
vikkkk:

Boris98
ГУ нештатное! Не подскажите как определить откуда ГУ берет инфу от модуля парктроника?

Мне видится самый простой способ отключить приборку и без нее завести авто.
Илья_37
12 January 2017


vikkkk
Посмотрите в багажнике штатный блок - если есть, значит штатные. Если через резинку проходят провода не в штатном месте - парк нештатный. Но если парк внештатный - есть какой нибудь дисплей для вывода информации.
vikkkk
12 January 2017


Илья_37
А где конкретно штатный блок в багажнике? Никакого дисплея для парка нет, его показания выводятся на экран нештатного ГУ.
Илья_37
12 January 2017


vikkkk
Смотри раздел по установке штатного парктроника.
avatar
bizz41
13 January 2017mobile

2

Можно через etis глянуть
avatar
karlon3
13 January 2017


vikkkk
Верно говорит bizz41
По vin можно в etis посмотреть модули установленные на авто.
177754527
15 January 2017

4

Привет всем! Опишу свой случай превращения приборки pn7 в "кирпич" и затем чудесного воскрешения .
После того, как убил приборку, я нашел много людей которые убили приборку и положили ее дома на полку.

Как я убил приборку:
Решил прошить на последний дорестайл следующими файлами:
BM5T-14C026-AFE
CM5T-14C318-AD
BM5T-14C026-ACC
BM5T-14C026-BBD
Прошивал клубной ELS и программой foccus. НЕ ПРОШИЛ файл bootloader BM5T-14C025-BD, а сразу залил файлы BM5T-14C026-AFE, CM5T-14C318-AD до статуса Successful. После этого приборка погасла и больше не выходили на связь. Пробовал ее увидеть клубной ADS, диллерской IDS. Пробовал и достать программой Foccus добавив в поле Recovery - номер HW своей приборки и подкинуть bootloader BM5T-14C025-BD. Не помогало ничего. Попыток было много.

Как подняли приборку:
Приборку удалось поднять с помощью UCDS (НЕ РЕКЛАМА!). Целую неделю искал официального представителя сего девайся в своем городке. Первые часа три попыток увидеть приборку и закинуть bootloader BM5T-14C025-BD даже с помощью специальной функции по реанимации убитых приборок - галочка ONLY FOR DEAD MODULES и указание Партийного номера (PN) приборки (не HW) не помогало! Питание на приборку подавали в течении первых 15 секунд указанных в программе путем вытаскивания предохранителя 69 (питание приборки) и восстановление предохранителя после нажатия на кнопку UpLoad.

posted image

Созвонились с поддержкой (разработчиком программы) UCDS. Посоветовали подавать питание быстрее и по несколько раз, пока программа не подцепится и не начнет загружать bootloader BM5T-14C025-BD. В результате поставили в разрыв предохранителя кнопку, что-бы нажимать быстрее и не корячится под приборной панелью засовывая предохранитель.
Итак:
1. Обесточивали приборку, разомкнув кнопку на предохранителе. 2. подавал кнопкой START зажигание. 3. Нажимали UPLOAD в программе ucds и сразу же замыкали кнопкой 69 предохранитель, подавая на приборку питание.
После этого приборка прописывается напрямую. Несколько раз пробовали залить все файлы через режим восстановления приборок. Но файл с картинками BM5T-14C026-ACC останавливал процесс прошивке то на 86% прогрузки первого блока, то на 100% и переходе на прошивку второго блока этого файла. Причем только один блок этот файл проливался порядка 40 минут. Приняли решение сначала пролить все файлы кроме картинок через функцию воссттановления, а затем отдельно снова подкинуть файл bootloader BM5T-14C025-BD а затем файл картинок уже в обычном режиме, когда приборка определяется. Приборка поднялась без работы монитора, т.е. стрелки, подсветка, функции все заработало. Файл с картинками так и не удалось прогрузить, причем файл как скачивали через саму программу, так и через сайт указанный для скачивания файлов на форуме в шапке.
Скачали новый Bootloader для прошивки от Рестайла и прошили эти файлы в режиме ONLY FOR DEAD MODULES:
SBL: F1ET-14C025-BB
затем
стратегия 1: F1ET-14C026-ABJ
стратегия 3(СТ): F1ET-14C026-ASG
сигналы: F1ET-14C318-AC это для рп7
Приборка прошилась без картинок, затем в обычном режиме снова:
SBL: F1ET-14C025-BB
стратегия 2: F1ET-14C026-ACH файл с картинками из двух блоков.

Почему не записывался файл с картинками от Дорестайла пока не понятно.
Всем кто помогал советами в личку, СПАСИБО!
avatar
АНДРЕЙ1973
15 January 2017

3

цитата:
Как подняли приборку:Приборку удалось поднять с помощью UCDS (НЕ РЕКЛАМА!). Целую неделю искал официального представителя сего девайся в своем городке. Первые часа три попыток увидеть приборку и закинуть bootloader BM5T-14C025-BD даже с помощью специальной функции по реанимации убитых приборок - галочка ONLY FOR DEAD MODULES и указание Партийного номера (PN) приборки (не HW) не помогало! Питание на приборку подавали в течении первых 15 секунд указанных в программе путем вытаскивания предохранителя 69 (питание приборки) и восстановление предохранителя после нажатия на кнопку UpLoad.

177754527
просто тот, кто пытался вам поднять ее ADS не умеет это делать правильно. это 100% . всю эту процедуру проще всего делать на столе
avatar
zemiel
15 January 2017


avatar
АНДРЕЙ1973:

177754527
просто тот, кто пытался вам поднять ее ADS не умеет это делать правильно. это 100% . всю эту процедуру проще всего делать на столе



Абсолютно согласен. Причем если делаешь на столе, и знаешь как, то даже ELS27 прекрасно справляется с "раскирпичиванием" приборок. Проверено неоднократно.
177754527
15 January 2017


avatar
zemiel:


Абсолютно согласен. Причем если делаешь на столе, и знаешь как, то даже ELS27 прекрасно справляется с "раскирпичиванием" приборок. Проверено неоднократно.

Жаль, что когда я спрашивал, как можно поднять приборку не увидел Ваше сообщение в моем ящике. 🇧🇧
Написал для таких как я, которые сталкиваются с этим впервые и за 96 страниц темы подробно этим так никто не захотел поделиться.
avatar
zemiel
15 January 2017

1

177754527

Во первых - изучив ваши сообщения с 06 Мая 2013 я не увидел ни одного с ПРОСЬБОЙ о помощи. Только описание восстановления приборки (на мой взгляд перегруженный лишними манипуляциями и с привлечением ненужного оборудования и людей).

Во вторых в личку вы меня не справшивали.

В третьих, вы конечно пардоньте муа - но я как то не подписывался как Чип&Дейл спешить на помощь (тем более в вопросе уже описанном на форуме, причем как это сделать даже с ELM327!!! не говоря о ELS27 и более серьезных адаптерах).

В четвертых, я далеко не всегда пролистываю все разделы, знаете ли - дела.

В пятых, из последних моих дел (которыми прославиться нельзя) совершенно недавно, абсолютно бескорыстно я помог с аналогичным вопросом Алексею - FocusIII-man (можете спросить у него лично FocusIII-man правда просьбу о помощи он задал на Драйве (https://www.drive2.ru/users/focusiii-man/) - это что касается что "никто не хочет делится".

Спасибо, я кончил...
Song
15 January 2017

3

177754527
Этот "трик" с подключением питания известен и не зависит от адаптера.
С ELS его тоже можно использовать.
Смысл в том, что когда бут работает, но остальные блоки не исправны, устройство работает пока загружает бут (2-3 секунды), вот нужно успеть в этот промежуток. А адаптер тут уже не причём.

В итоге не понял, картинки от дорестайла в принципе удалось загрузить уже после восстановления работоспобности или нет.
177754527
15 January 2017

5

avatar
zemiel:

177754527

Во первых - изучив ваши сообщения с 06 Мая 2013 я не увидел ни одного с ПРОСЬБОЙ о помощи. Только описание восстановления приборки (на мой взгляд перегруженный лишними манипуляциями и с привлечением ненужного оборудования и людей).


Мои сообщения с просьбой были и не одно, полагаю после вот таких вот эмоциональных ответов их и удаляют под корень. Кто их успел прочитать - откликнулся и ответил в личку с комментариями.
К вам никаких претензий, просто не нужно критиковать то, что я написал для чайников!
Если Вы все это знаете - напишите тут грамотно, что бы такие как я "Чайники" не привлекали много оборудования и не делали много лишних манипуляций.
vikkkk
16 January 2017


Привет всем, а есть ли какая-нибудь прошивка для РП-7, возможно коммерческая, чтобы на её экране отображалось время. Грустно как-то без часов в машине.
avatar
Vas_112
16 January 2017


Так на экране магнитолы должно отображаться.
avatar
karlon3
16 January 2017


V
vikkkk:

Привет всем, а есть ли какая-нибудь прошивка для РП-7, возможно коммерческая, чтобы на её экране отображалось время. Грустно как-то без часов в машине.

Нет таких.
vikkkk
16 January 2017


Vas_112
Установленно китайское ГУ, Phantom. На нём часы постоянно сбиваются(
avatar
karlon3
16 January 2017


V
vikkkk:

Vas_112
Установленно китайское ГУ, Phantom. На нём часы постоянно сбиваются(

С питанием не ненамудрил? Сбиваются не после включения навигации?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Нештатный БК
FF3 эл.оборудование
Часы в авто
FF3 эл.оборудование
Ложные сообщение БК (глюки)


up