Что такое ФокусКлуб? История ФокусКлуба. Как стать членом ФокусКлуба?



Фокус-Карты у меня.

Огромный респект Жене, Майе (Пчелам), брату Евгения Андрею и Михаилу (ter) за содействие и помощь в доставке!!!


Ещё раз обращаю ваше внимание!!!

Карты теперь будут только такие. Все договоренности по скидкам будут совершаться для них. Прошлые договоренности по скидкам будем пордтверждать для этих карт.
Они единые по России. По ним можно будет получать скидку на услуги, запчасти и в других городах - фирмах участниках проекта.

Например Москва, Питер и др.

Т.е. если вы приехали на Фокусе в те города - у вас всегда будет возможность получить достойный сервис по этой карте, ну и скидку тоже получить приятно.


Как получить Фокус-Карту?

Фокус-Карта определяет, что её владелец является полноправным членом ФордФокусКлуба.

Карту можно получить только при следующих условиях:

1. Регистрация на форуме www.ffclub.ru не менее 3-х месяцев.
2. Количество сообщений на форуме должно быть не меньше 40, из них не меньше 20 осмысленных сообщений, т.е. не оффтопных.

На мой E-mail или в Личку необходимо выслать следующие данные:

а) НИК на форуме ffclub.ru (по нему я посмотрю профайл)
б) ФИО
в) Дата Рождения (можно без возраста ). Мы поздравляем с ДР всех.
г) Марка авто - Фокус (1, 2, С-Мах), Мондео, Фьюжн, Фиеста... и т.д.
д) VIN автомобиля (для внесеня в базу данных дилеров. это по просьбе дилеров)
е) Госномер (это больше для темы "Встречи на дорогах". Кого видел? Не помню - а по номеру определим )
ж) ICQ (если есть)
з) Тел. (контактный)
и) E-mail


Внимание!
Сообщая свои личные данные в личном сообщении или в разделах этого форума Вы подтверждаете свое согласие на их публикацию здесь в соответствии с положениями Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"



3. Оплата членского взноса при вступлении в Клуб – 200 рублей. Единоразово.
4. Оплата комплекта рамок (2 штуки) под госномер – 300 рублей. Иначе как Вас идентифицировать в потоке машин, и тем самым определить, что вы относитесь к ФордФокусКлубу. Рамки под госномер непременный атрибут члена ФордФокусКлуба – мы тем самым пиарим наш Клуб в городе. Рамки можно купить в любое время!
5. Оплата Фокус-Карты – 150 рублей.

Итого первоначальные затраты новичка составят – 650 рублей.

Где можно получить Фокус-Карту?

1. Приезжаем на фокусировки и другие встречи ФокусКлуба.
2. Связываемся со мной (через Личку или E-mail) и договариваемся о встрече.

См. образец Фокус-Карты, по которой предоставляются скидки:
posted image
Фокус Клуб, клубные карты, ФокусКарта, история клуба, скидки клубу, фокус карта

avatar
AviatoR
12 September 2006

Что такое ФокусКлуб? История ФокусКлуба. Как стать членом ФокусКлуба?
62,8K
views
131
members
393
posts

avatar
JoyStick
4 December 2006


Исторический момент наблюдаю сейчас...

По данным рейтинга LI, в период с 27.11.06 по 03.12.06, Челябинск впервые догнал Екатеринбург по количеству среднесуточных посетителей данного сайта (ffclub.ru/forum).
И разделил с нами почетное, третье место после Москвы и Санкт–Петербурга среди регионов.

Порадуемся за соседей или поднажмем? Мы без боя не сдадимся! ;-)

2 ter, было бы не плохо добавить срезы по регионам, просто интересно.
posted image
avatar
AviatoR
5 December 2006


JoyStick

Данил, Миша (Mishgun) появился чуток позже. Он сам скажет когда.
Да, он ветеран, но я писал про тех кто был на самой ПЕРВОЙ встрече.

Хорошо, перечислю ветеранов самых первых встреч:

На второй встрече 29.02.04 появился Антон (antonp) - теперь он на Мондео.
На третью встречу пришел Денис (DeN) - теперь он на RAV4.

Сам я на форуме тоже был давно (ещё до 25.01.04) - даже ник у меня был другой.
Потом стал - Авиатором и понеслась ... по сей день

Да помню всё начиналось с форума расположенного на сайте московского дилера "F&С" - так называемый ФиС.

Greg (Григорий) да он был на первой, но я Григория давно не видел. Опять же писал про тех кто в строю. Хотя в городе его машину встречаю, но на БИ-БИ он не реагирует. То ли чем то постоянно занят, то ли ещё что. Он весь тонированный и не знаю видит он меня или нет.

Григорий, ты хоть БИ-БИкай иногда в ответ.

Да, Григорий, в своё время создал сайт о нашей ветке на сайте фирмы, в которой он работал. Потом он уволился оттуда и сайт тот ушел в небытие. Но всё равно скажем спасибо Грегу за тот сайт.

Для справки: На этом форуме (ffclub.ru) Greg_R модератором не был. Он отказался сразу.
Как мы с тобой, Данил, начали так и продолжаем.

Кстати - практически все фотки со всех встреч есть у меня. Я их с сайта Грега скачал в своё время.
avatar
Mishgun
5 December 2006


JoyStick
На форуме вращаюсь давно, ага. Практически с момента заказа своего ФФ1.

Но вот на встречу клуба первый раз приехал только весной 2004г., если правильно помню.
Т.е. только на третью или четвертую встречу клуба я появился живьём.
Причем "решился" приехать на встречу клуба после встречи с Андреем на дороге в городе. До этого момента сам по себе "ФФК" был для меня виртуальным.

Я тоже сначала очень много висел на форуме F&C. Потом постепенно начал сюда заходить. И в какой-то момент окончательно переселился на этот форум.

Подводя итоги, можно считать меня "ветераном"...
Виктор66
31 January 2007


а старые карты ФФ клуба уже не действуют?
avatar
Alekseyp
31 January 2007


А дезайн карты не планируется менять?
Изображение ФФ1 на карет forever?

Рамку под гос. номер только на заказ , готовые может есть. ?
avatar
AviatoR
31 January 2007


Виктор66

Старая будет действовать ТОЛЬКО в а/м "Фокус". Поскольку делали её они сами.

Alekseyp

Нет. Дизайн утвержден. И это Федеральный стандарт. По этой карте скидку можно получить в любом городе-участнике дисконтной системы.
avatar
AviatoR
31 January 2007


Внимание всем!!!

Автоленд дал Клубу скидки.

Запчасти - 8%
Сервис - 10%

Чтобы система заработала в Автоленде, надо заполнить анкету.
Анкеты у меня. Получить их можно на фокусировках.

В анкете есть пункт - номер карты.

Кто заполнит анкету - тот получит скидку в Автоленде по своей карте.

Карты действуют ТОЛЬКО нового образца!!! (см. изображение выше)

Misha Kar
1 February 2007


AviatoR

Ура!!! Наконец то!!! Спасиб всем кто это организовал!!
avatar
louriekm
1 February 2007


Класс! Еще бы скидку на новые автомобили было бы вобще супер. Всем большое спасибо! Кто этим вопросом занимался большие молодцы!
avatar
страга
6 February 2007


AviatoR, отлично. постараюсь 8-го приехать.

офф: с боем закончил ремонт на блюхера, шильды повесил. Красота!
avatar
AviatoR
19 February 2007



Все случаи не получения скидки сообщаем мне.

Но только не так "кто-то, где-то, когда-то"

Конкретно:

Фамилия менеджера (у них у всех есть бейджики)
Какой отдел,
Блюхера или Космонавтов.

dim_s77
21 February 2007


спасибо!
dim_s77
26 February 2007


был на блюхера - там тоже стали в курсе!
огромная благодарность авиатору!
avatar
Ivan_F1
30 March 2007


Хорошо, что написали тему на е1. А то я на ffclub с августа (как заказал авто), а здесь не бывал еще. Буду на следующей фокусировке и хочу карту
avatar
JoyStick
3 April 2007


avatar
Ivan_F1:

Хорошо, что написали тему на е1. А то я на ffclub с августа (как заказал авто), а здесь не бывал еще. Буду на следующей фокусировке и хочу карту

8 месяцев уже на этом сайте, но не видел Екатеринбургской веточки?

Вливайся! ;-)
avatar
AviatoR
14 May 2007


Читаем начало топика:

"АКТИВНЫЕ" члены Клуба ... и т.д.

В последнее время участились случаи получения Фокус-Карты владельцами Фокусов, которые появились ОДИН раз на фокусировке - заплатили и пропали. А можно ли их считать членами Фокус Клуба?

Как говорится скидку получили и ВСЁ.
Также, по имеющейся у меня информации, были случаи перепродажи Фокус-Карты.

А где же участие в жизни Клуба?
Получается одни пиарят ФордФокус (кто-то хвалит, кто-то ругает), по-разному получается - на то у каждого свои есть причины, но по своему пиарят. А другие?

Наличие автомобиля ФордФокус вовсе не дает право на скидку, которую дали Клубу.

Скидку получают ТОЛЬКО активные члены ФордФокусКлуба.

Не хотелось бы, чтобы в ФокусКлуб вступали только из-за скидки.

Посему: выдача карточек временно прекращается.
На фокусировках будем обсуждать регламент вступления в Клуб.

Так что можно готовить предложения и варианты.
У нас же демократия, вот и давайте решим это сообща, так сказать на общем собрании Клуба.

Ближайшая фокусировка - 27 мая.
avatar
RichatZ
14 May 2007


AviatoR
Здравствуйте уважаемый ! С интересом наблюдаю, то есть читаю всю информацию о "форд-Фокусее клубе". Очень хотолось бы получить клубную карточку, но пока не имею возможности. Очень много работы. Можно ли заочно вступить в клуб ? Рамки клубовские уже повесил, "Просто Дима" привез ( за что ему большое спасибо). Еще один комплект в бгажнике катается, ждет своего обладателя (он уже есть. кстати это Sasha_w ). Так что двое человек с клубовскими рамками в Краснотурьинске уже есть. У меня есть идея образования Краснотурьинской ветви "форд-фокуса клуба". Может подскажешь полезные советы ? Если не сложно. то вышлите анкетку по адресу: "RichatZ@mail.ru".
Кстати обращался за информацией об фокусировках и картах в магазин "Фокус" на Р.Люксембург, но там меня отфутболили. Сказали, что информацией не владеют, карты можно только в Москве заказать. Вообщем я понял. что они незаинтересованные люди и им пофигу (теперь понимаю почему).
Скажите пожалуйста в июне месяце планируются "фокусировки" ? Возможно, что с 16.06. по 22.06. буду в Екатеринбурге на учебе и очень бы хотелось очно вступить в клуб.
avatar
AviatoR
14 May 2007


RichatZ

Конечно вступай.
Мы всем рады.
Будем общаться заочно и очно.

Речь идет не о том, что мне или кому-то из Клуба жалко или ещё как. Нет.

Просто, если есть ФокусКлуб, есть неформальное объединение единомышленников автомобиля марки ФордФокус, которые своими действиями пиарят ФордФокус, общаются на форуме, встраются, помогают детдомам или кому-то индивидуально, проводят совместные акции с дилерами, ну и прочими делами - мы за это и получаем скидки.

А если человек, только имеющий ФордФокус, не участвующий в делах Клуба - почему он должен получать скидку?

Получается, что услышав про скидку - сразу захотелось её получить, а сам Клуб ему не нужен.

Например, у ФокусКлуба есть опознавательные знаки - рамки, наклейки.

И если ты видишь одноклубника в потоке машин, то можно поприветствовать его БИ-БИ, ФА-ФА. А он тебе в ответ. Потому что увидит, что ему бибикает такой же Фокус с рамками, наклейками.

А как реагировать на БИ-БИ от авто без опознавательных знаков ФокусКлуба? - "Я что-то нарушил?" Выходит только так .

Конечно, можно ездить и без рамок и наклеек - это дело каждого, но мы же не предлагаем переделку всего автомобиля. Это только рамки. Они у всех есть. Просто вместо дилерских будут Клубные. Вот и всё.

Правда, мне могут сказать, что наличие рамок не говорит о членстве в Клубе. Согласен, но как опознавательный знак рамки есть и хозяин с ним колесит по городу и тем самым пиарит уже наш ФокусКлуб.

ЗЫ. У всех есть дела и заботы - кто-то может чаще общаться, кто-то реже, но все они всё равно общаются и рано или позно приезжают на фокусировки или встречаются вне их.

Сейчас для удобства встреч фокусировки проходят в будни (второй четверг месяца) и в выходные (последнее воскресенье месяца).

Двери ФордФокусКлуба открыты всем!
Alex_666
15 May 2007


Просто я так понял, что чтобы вступить в клуб, нужно уплатить членский взнос плюсом к которому идет фокус-карта. Хотел вступить в клуб, уплатить взнос и получить карту. Если что-то не так понял или кото-то напряг этим - извиняйте
eagle-80
15 May 2007


Alex_666
Авиатор объяснил все доходчивее некуда. По факту да "вступить в клуб, уплатить взнос и получить карту" все просто, но он поднял еще и морально-этическую сторону вопроса участия в клубе.
Мой личный выбор пока -"виртуальное общение".
avatar
AviatoR
26 July 2007


В наличие появились Фокус-Карты.

Также изменился порядок выдачи Фокус-Карт.

Читаем 3-й пост.

Исправлено по замечанию Lunatic
avatar
Княгиня
13 August 2007


А я вот точно рамки не хочу
Наклейки бы с удовольствием повесила, а рамки нет (есть причины, кстати).
Так что меня теперь и в клуб не возьмут?

да и срок какой-то непонятный 3 месяца,а почему не 6? или не 10? вот кто-бы пропиарил мне сайт, то я бы уже 3 месяца назад тут была, а теперь что? сидеть и ждать у моря погоды ((
ничестна нииграю. Я кстати, не о карте. В крайнем случае я могу взять карту и воспользоваться ей у знакомых, но вот мне не нравится, что ты "чужачок и новичок"
avatar
alex1979
4 September 2007


всем привет, у меня вопрос в автоленде скидки я так понял делают, а в ФЦЗ, я там машину брал, действует или нет?

AviatoR
и еще вопрос о рамках, там только надпись нашего клуба или еще ник прописан?
Roman Rem
4 September 2007


Ника нет, в ФЦЗ скидок пока нет:(

avatar
Княгиня:


да и срок какой-то непонятный 3 месяца,а почему не 6? или не 10? вот кто-бы пропиарил мне сайт, то я бы уже 3 месяца назад тут была, а теперь что? сидеть и ждать у моря погоды ((
ничестна нииграю. Я кстати, не о карте. В крайнем случае я могу взять карту и воспользоваться ей у знакомых, но вот мне не нравится, что ты "чужачок и новичок"

Ставить или нет рамки личное дело каждого:) просто наклейку не всегда увидишь- соответственно с тобой не всегда поздароваются:), по карте- 3 месяца это нормальный срок для того чтоб человек определил для себя- а надо ли мне это? и карточку есть смысл выдавать только тем людям которые участвуют в жизни клуба! иначе её можно на заправках продавать:) имхо конечно
avatar
alex1979
4 September 2007


Жалко, а то б я с удовольствием влился в ряды благо что на форуме уже 4 месяца, но брал машину в ФЦЗ соответственно, я так понимаю и в сервис их гонять придеться
Roman Rem
4 September 2007


avatar
alex1979:

Жалко, а то б я с удовольствием влился в ряды благо что на форуме уже 4 месяца, но брал машину в ФЦЗ соответственно, я так понимаю и в сервис их гонять придеться

Почему? можно к любому оф дилеру
avatar
alex1979
4 September 2007


Roman Rem
не знал, спасибо! Слушай а может клубные рамки у москвичей заказать там ребята на форуме класные(если попросить то попочте отправят наверняка) у них просто симпатишные такие делают, надпись ффклуба и ник
Roman Rem
4 September 2007


Это уж кому как:)
avatar
AviatoR
4 September 2007


alex1979

Наши рамки будут без ника. Единые и одинаковые.
Ник можно сделать шильдиком или наклейкой.
На рамке ник не увидеть.

Тут рамки то не все видят, а уж ник там не разглядеть вообще.

ИМХО.

Посмотришь на фокусировке мою машину или в моем Гараже. У меня ник в шильдике. Всё видно.
avatar
MakRo
4 September 2007


Извиините, что вмешиваюсь, по шильдикам - сюда

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up