Автомобильный видеорегистратор

12 years ago

4



Давайте по обсуждаем бюджетные видеорегистраторы. Есть конечно тема про регистраторы но там выше цены.

Комментарий:

По словам Андрея Виленского, юриста ЗАО "АиФ" (специалист по автоправу), видеозапись из автомобиля может оказаться полезной при оценке обстоятельств ДТП. В этих случаях очень важным становится правильность отображения отснятой информации, с верной передачей масштаба и расстояния до объектов, для этого в кадре должен быть виден капот вашей машины. Хорошо также заранее обеспечить возможность быстрого разворота камеры в сторону окна водителя - это может стать полезной опцией при разговоре с работником ГИБДД.

Скрытый текст
видеофиксация, видеорегистратор

avatar
леший фокусник
22 July 2011

Автомобильный видеорегистратор
34,8K
views
36
members
178
posts

avatar
tver
8 September 2011


неа, не оформлял - времени не было возиться - колеса 3 года ишут.
avatar
Nabat
9 September 2011


tver
Признаюсь, их уже и не найдут . И регистратор тож. А люди рано или поздно все равно попадаются под руку ментам (извиняюсь полицаям). Ну естественно со временем и расскалываются
supostat
9 September 2011


На счет тонировки тоже думаю.

posted imageposted image


Сняли флэшку и голову могнитолы, которые забыл убрать с вечера. Флэшку забрали, а потом их видимо спугнули, т.к. голова с рамкой валялись на коврике.

Регистратор классная вещь, останавливает от покупки именно вопрос хранения. Постоянно держать в машине? Выбьют стекло и снимут рано или поздно. Каждый раз снимать\ставить? Это же муторно. И ставить как? Утром поставил, вечером снял? А поездки на пять-пятнадцать минут? А если именно в этот раз(не дай бог!) случится в нем острая потребность? Мне думается надо искать маленький, незаметный и пусть постоянно там висит. Или тонировка 5% все стекла
avatar
OlegGr
10 September 2011


tver
Сочувствую! У меня так года два назад навигатор утащили, только стекло справа разбили.
avatar
леший фокусник
12 September 2011


GoodOK888
TranjiRRa
Nabat
Ушли от темы


posted image
avatar
Elektrik_65
26 September 2011


Всем привет! Тоже искал регистратор. Купил КАРКАМ Q2. Камера 5Мп, запись Full HD с разрешением 1920х1080 30 кадров в секунду, карты до 32 гб, просмотр записи на масте с функцией увеличения, функция резервного копирования (копия записи на месте для протокола), и много другого. Видео супер. Цена в интернет магазине 6400 р.
avatar
Snayper
26 September 2011


Elektrik_65
Привет. А где покупал? Можно в личку, чтоб за рекламу не сочли...
Просто сам такой хочу, а в наличии их ни у кого нет (по крайней мере по состоянию на начало сентября).
avatar
tver
26 September 2011


avatar
Snayper:

Elektrik_65
Привет. А где покупал? Можно в личку, чтоб за рекламу не сочли...
Просто сам такой хочу, а в наличии их ни у кого нет (по крайней мере по состоянию на начало сентября).

Ночью снимает куёво (
avatar
Snayper
27 September 2011


tver
Да?! Ну по примерам записи и отзывам друзей, а так же по куче "перелапаченой" инфы в нэте, лучше по качеству записываемого видео просто НЕТ. И это касается всех режимов съемки...
ИМХО
avatar
леший фокусник
27 September 2011


Snayper
цитата:
лучше по качеству записываемого видео просто НЕТ. И это касается всех режимов съемки...

Ну тебе же не фильмы снимать
avatar
Snayper
27 September 2011


леший фокусник
Ну конечно нет. Но и если качество неахти, тоже не вижу смысла в таком регистраторе. У некоторых смотришь снятые ролики, иногда сложно даже марку авто понять, не то что номер идентифицировать... А бывает вообще если солнце совсем чуток светит или вечереет - вообще темнота одна, не видно нифига...
avatar
Elektrik_65
27 September 2011


Ночью непробовал. Можно поколдовать с настройками. Там несколько режимов. А днем снимает супер. Номера видно как вживую. Можно снимать фото. Только края немного скругленные. Объектив 120 градусов. Пробовал несколько регистраторов. Заказывал из китая все г... Этот самый лучший за эту цену. Мне нравится.
avatar
GoodOK888
2 October 2011

1

народ а как вы к такой штуки относитесь??? как думаете стоящая штука?? http://www.youtube.com/watch?v=XbvWT1sUkz8
avatar
Guerrero
2 October 2011

1

цитата:
народ а как вы к такой штуки относитесь???

С одной стороны да, защита... с другой, представьте что произошло ДТП, двери заклинило, есть риск возгорания, водителя пытаются таким образом достать из авто...
avatar
TranjiRRa
3 October 2011


ухаха, во первых это цена вопроса, наверное она велика, во вторых, ну подолбят ночью 40 секунд, украдут что надо,а в отместку ещё и колесья проколят, и нацарапают что-нить на капоте ну и конечно соглашусь с предыдущим оратором. Имхо бесполезная штука.
avatar
den69-83
3 October 2011


вот уж не думаю что кто то будет долбить вам в стекло 40 сек...если с первого (второго раза стекло не вышибут - убегут. вот с ДТП конечно актуальнее вопрос.
а вообще вместо лобового такое стеклышко поставил бы - уж больно слабо родное защищает от сколов, паучков.
avatar
GoodOK888
3 October 2011

1

Во-первых кража с разбитием стекла составляет секунд 10 максимум. То есть пару раз стукнут,сигналка заорет,народ и свалит! Никто не не будет тебе минуту долбить,что бы влезть! А по поводу ДТП,так по вашим думкам вообще только на кабрике ездить надо,или вообще без дверей! Тогда и пристёгиваться тоже не надо,вдруг при ДТП заклинит ремень! И бензом лучше не заправляться,а то вдруг загорится при аварии!
avatar
tver
3 October 2011


Леха скокааааааа ?
avatar
GoodOK888
3 October 2011


да ...,просто в нете накопал! думаю не особо дорого! На одном сайте видел за 8 предлагали!! но там тоже от толщины плёнки зависит! Так что не могу точно сказать цену!
avatar
Guerrero
3 October 2011

2

GoodOK888
Вы со смайликами веселыми отвечаете видимо потому, что еще сами не попадали в такие ДТП. Желаю вам и дальше избежать подобного.
Сам лично выбирался через правые двери, после того как левая передняя дверь стала на 15-20см короче от пойманной на своей обочине волги со встречки. Не пристегнутый ремень "отключил" меня на пару минут ударом об руль. Что тоже не прибавило мне мобильности.

ps и вот так бывает
правда я стекла теперь не открываю.

ps2
Если бы все так замечательно было с этой пленкой, автопроизводители давно бы начали на конвейере ее клеить. В таких масштабах ее стоимость была бы совсем небольшая...
avatar
Guerrero
3 October 2011


цитата:
ухаха, во первых это цена вопроса, наверное она велика

имхо, можно тут спросить.
avatar
GoodOK888
3 October 2011

1

avatar
Guerrero:

ps2
Если бы все так замечательно было с этой пленкой, автопроизводители давно бы начали на конвейере ее клеить. В таких масштабах ее стоимость была бы совсем небольшая...

Почему же авто производитель не ставит защиты двигателя с завода,или например не делает хорошую шумку,или не доведет до ума движок 1.8?? Тут много чего не делает авто производитель,всё для того ,что бы доп.заработать,и сэкономить! Вот и всё!
avatar
Guerrero
3 October 2011


GoodOK888
Это не влияет на безопасность авто.
А llumar ролик сделали в котором они расписывают что такое стекло безопасней при аварии.
avatar
леший фокусник
4 October 2011


tver
GoodOK888
TranjiRRa
Переместил в соответствующую тему


posted image
avatar
a_sorok
6 October 2011


Всем привет!
Сам пользуюсь видеорегистраторами (разными) больше года. Вот мои впечатления:
1)Поддерживаемый размер карт.Использую карточку не более 4Гиг, больше просто не вижу необходимости(хватает на 60 мин.запмси(4 файла по 15 мин, потом пишет по кругу)).Цена вопроса -200р. Как резерв при желании можно кинуть ещё одну в бардачок
2)Разрешение. Как правило, всё, что больше 1280*720 (30кадров/сек)-интерполяция, вызывает только "подтормаживаие" при просмотре. Real HD(1440*1080 15кадров/сек)+HDMI дает возможность просмотра на ТВ или мониторе через шнур. бОльшее значение имеет размер матрицы, а это-чаще всего тайна, покрытая мраком, редкий производитель приводит эти данные.
3)Ночной режим-абсолютно бесполезная штука, также как и наличие суперярких светодиодов для компенсации бликов стекла в ночное время
3)Угол обзора. Увеличение угла обзора ведет к ухудшению детализации окружающей обстановки(номера машин и т.д.) и искажению расстояний как следствие появления параболического эффекта(ну невозможно впихнуть в такой маленький объектив возможность качественной широкоугольной съемки!). Тот-же эффект имеют сферические зеркала. Мой первый девайс имел угол обзора 60 градусов и не имел параболических искажений. Так что или-или...
4)Производитель. Всё, что продается в России-КИТАЙ или ТАЙВАНЬ(эти считаются лучше). Зачастую один и тот-же регистратор с разными логотипами продается по разной цене (посмотрите в БИБИ и найдите 5 отличий ) В более дешевых моделях может страдать русификация, но на качество работы это не влияет
5)Это не видеокамера, и не следует требовать от устройства за 2-5 тыр. схожих характеристик. Позволяет обоснованно рассказать и показать коллегам по работе про "козлов, уродов,чайников и т д" на дороге. Поможет при разборе ДТП типа "все ехали на зеленый", "я его не подрезал, он сам мне в бок въехал" и бросающихся под колеса пьяных пешеходов. Оставляет надежду на помощь в более серьезных ДТП.

Сам сейчас пользуюсь вот таким (см. фото), стоимость ок. 3тыр
140 Degree Lens
180 Degree ging for front lens
270 Degree rotating screen
1080P HD Resolution Video

1080P : 1440*1080 15@fps
720P : 1280*720 30@fps
480P : 720*480 30@fps
1/3.2’ CMOS,Low Illumination
2.0” LTPS TFT LCD
Swith between Day and Night working status
Night Vision Function
Li-ion Battery Built-in
Recording Video while Recharging
Support SD(SDHC)from 512M to 32GB
Anti-shaking Function
Motion Detection Function
Cycle-Recording
Auto-recording
HDMI Out

posted imageposted image
Preview Function


Все, что написано выше-ИМХО. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно. И удачи не дорогах!
avatar
NolloN
7 October 2011


a_sorok
Купил похожий, из отличий по внешнему виду - без HDMI, за 2к, НО: качество картинки мягко говоря не очень - номер можно различить не далее пары-тройки метров, а самое главное - не пишет, будучи подключенным к зарядке (т.е. либо заряжается, либо пишет), это вообще никуда не годится. Сдал обратно, думаю, что взять на замену. Очень понравился Advocam у коллеги (у них пока только 1 модель), но нифига не бюджетно - около 7к.
avatar
HiIaMGoD
17 October 2011


NolloN
Ну а на бюджетном на чем остановился? Интересуют экземпляры до 5000р.
avatar
NolloN
18 October 2011


HiIaMGoD
Меня самого пока такие экземпляры интересуют . Т.е. пока не определился...
avatar
Дядя Юра
14 November 2011


Дешёвый видеорегистратор
avatar
tver
14 November 2011


http://www.xdevice.ru/production/blackbox/...or-BlackBox-17/

Вот такой подумываю прикупить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up