Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2



2 all
Подскажите пожалуйста - какое меню в Хулигане 8780 и Аудилосорс 8607 для воспроизведения МП3. Всё такое же "голубой огонёк BBK"?

Есть ли вообще из новых китайских балалаек какая нибудь - где уже нормальное меню для ДВД и УСБ?

ЗЫ К владельцам Роадроверов : Эта балалайка по меню похпжа на Вашу?
Topic handbook:
Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Вицын (Witson W2-D788F)
Прошивка GPS-части Witson W2- D788F
Witson W2-D9488F
AS-8606, AS-8607
Witson W2-i140
Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
Альтернативное меню WolfNCU
Witson W2-i140 (продолжение)
Прошивка для W2-i140
Программы навигации
Часы на AS-8607
Прошивка мультимедийной части AS-8606 в красный цвет
Последние прошивки MCU и мультимедийной части AS-8606/8607 (красная)
Прошивка GPS-части AS-8606
Описание процесса прошивки GPS-части AS-8606
USB-host на AS-8606
AS-8606 (8607) - Подключение провода для работы подрулевого джойстика на FF2 без CAN-BUS
Схема подключения AS-8606
Размеры тачскрина для AS-8606/8607
Next (2024), Archive (2011)
магнитола, антенна, навигация, обзор, камера, MP3, DVD, TV, GPS, Bluetooth, музыка, мультимедиа система

avatar
tsmek
25 July 2011

Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2
1,7M
views
853
members
10K
posts

Antimonit
5 February 2012


Оказывается вставить-убрать логотип - это не проблема

MAGR_MAIN Без логотипа S-Max
Antimonit
4 February 2012


цитата:
Antimonit, от ты маньяк


Есчо какой, еще бы от этих синих линий избавиться
avatar
Игрик_76
5 February 2012


блин не долго я радовался витсоном,умер посреди пятничных пробок ,сватов смотрел и бац,вместо видео черный экран,и теперь все с чего нужно читать видео и музыку показывает черный экран,радио и навигация пока работает,спас еще цифровой тюнер в нем выход юсб был,теперь там досматриваю,но не удобно он не запоминает последнию остановку приходиться с начала перематывать,бобу написал и отправил наконец видео с проблемой жду от него ответа,А все начиналось с непонятными цветовыми перепадами при утреннем вкл магнитолы
avatar
Sergert1
5 February 2012

1

Rics, на большинство твоих вопросов ответили. Немного дополню:
цитата:
я не пойму, что за кант такой вокруг экрана отчетливо видно когда аппарат выключен?

Очень похоже, что защитную пленку родную с экрана не сняли. Она несколько меньше экрана. На самом деле канта никакого нет, качество экрана отличное по всем показателям: яркость, контраст, разрешение (реальное - 800х480). В солнечный день картинку хорошо видно.
цитата:
нет часов (или я не понял как их вывести)

Часы есть. Более того, синхронизируются по RDS.
цитата:
Радио плавает

Ага, плавает, как оказалось, если AF и TA включены. Если копнуть глубже, оказывается оно и должно с этими режимами искать волну, которая содержит информацию о пробках и т.д.
А если выключить эту бесценную функцию, то все отлично работает. Кстати, идеально ловит со штатной антенной там, где фантом не брал.
Если к видеовыходам подключить телевизор (я дома проверял) или экраны подголовников - на них транслируется видео без перебоев, даже если на голове переключишь на режим НАВИ. Иными словами ДуалЗон реализован идеально.
Насчет брака, вопрос сложный. В попытках завести в AS8606 (8607) Интернет, многие друзья наши разбирали аппараты. Было бы интереснее собрать статистику по браку среди тех, кто ни разу не разбирал свой AS
Я, как и большинство, тоже разбирал. Инет искал... Из статистики уже выпадаю. Правда, т-т-т, все работает.
Если бы выбирал сейчас, взял бы опять AS8607 не задумываясь.
P.S. И часы, и AF/TA включаются/выключаются через обычное меню. В инженерное не лазил.
avatar
mitiok2
5 February 2012


A
Antimonit:

цитата:
Antimonit, от ты маньяк


Есчо какой, еще бы от этих синих линий избавиться

Цвет програмно прописывается. В длл-ке какой то.
Antimonit
5 February 2012


DLL- ки мне не по зубам...

Есть таблица цветов в папке скин, но я не успел разобраться, коньяк кооончился, теперь до следующей субботы
avatar
tsmek
5 February 2012


Rics
Я поездил пол года с двумя кЕтайскими балалайками.
сейчас ехжу со штатной Сони+USB винчестер + Bluetooth. Всё штатное и всё работает , как "часы"

ЗЫ ИМХО,
всё что сделали на данный момент кетайцы, включая фантомов и прочее (всё, что я видел, пробовал, читал, смотрел, трогал и т.д.) - не достойно быть установленным в Фокус.
Antimonit
5 February 2012

1

цитата:
не достойно быть установленным в Фокус.


Похоже то же коньяк кончился
avatar
mitiok2
5 February 2012


A
Antimonit:

Есть таблица цветов в папке скин, но я не успел разобраться, коньяк кооончился, теперь до следующей субботы

Методом тыка поменять цвета в табличке?

posted image
Antimonit
5 February 2012


Да это она, но не так все просто, изменение одного ведет к изменению чего то еще, чего менять не хотел И где то кто то уже потрошил ее и есть описание, надо поискать
avatar
AlexRZN
5 February 2012


подскажите куда эти провода цеплять на вицине?
avatar
AlexRZN
6 February 2012

5

Начну писать отчетик по установке ВИЦИНА

обратил внимание, что у меня сзади магнитола другая, чем те что выкладывали раньше, коса съемная


магнитола сначала болталась как в трехлитровой банке, потом снял задний штырь со старой, тогда нормально встала

штырь надо подтачивать сверху ножом

Скрытый текст



спасибо соседу) за минуту открывал замок, просто ключ надо упереть в замок и двинуть от магнитолы

при установке лучше снять воздуховоды, снимать лучше изнутри через бардачок, либо после снятой магнитолы







вот так теперь это выглядит
posted image


МИНУСЫ
- замки это гемморой
- почему-то карту навигатора увидел с пятого раза
- если навигатор начинает "думать" звук у радио уменьшается

пока все

тв и камеру еще не ставил
avatar
Rics
5 February 2012


tsmek
цитата:
сейчас ехжу со штатной Сони+USB винчестер + Bluetooth. Всё штатное и всё работает , как "часы" 

Ну и тут не всё так гладко. Я сейчас тоже так ежу. Только вот на этот раз apple свинью подложил или так блютус модуль новео работает я не знаю, однако после того как перешёл я на iOS5 музыка по блютус постоянно дисконектится. При этом блютус как громкая связь работает замечательно.

В машине люблю послушать аудиокниги и всё время мечтал о нормальном отображении мп3 файлов (близком к компьютерному) и нормальной перемотке очень больших файлов. Реально Сони это делать не умеет. Ни по блютуз ни с USB. Правда посмотрев всевозможные меню кетайцев понял что и тут мне ничего не светит...

Хотя в целом система не плоха. Продавать точно не буду. Погоняю кетайца, а там видно будет.
avatar
tsmek
5 February 2012


Antimonit
цитата:
Похоже то же коньяк кончился


Почти...)

Ну то есть Вы не согласны, что каким бы хорошим и "функиональным" (именно в кавычках) эти устройства не были, всё равно это кЕтайских шерпотреб ?!

Да, там кстати было жЫрным выделенно ИМХО
avatar
mitiok2
5 February 2012

1

цитата:
подскажите куда эти провода цеплять на вицине?

Судя по надписям Reverse- сигнальный для переключения на камеру заднего вида
Brake- на массу, для просмотра видео в движении
AMP сигнальный, на усилок.
KEY - не знаю, возможно для управления подрулевого
avatar
tsmek
5 February 2012


Rics
Честно говоря как с эйплами дела обстоят я не знаю, ( не "люблю" apple ), Но по Блютуз слушать очень урезанный и сжатый частотный диапозон( хотя для аудиокниг норм )

цитата:
всё время мечтал о нормальном отображении мп3 файлов

цитата:
нормальной перемотке


кЕтайцы умеют это "наполовину", и то не все.

ЗЫ
цитата:
Продавать точно не буду. Погоняю кетайца, а там видно будет.

Я так и сделал. ПоЮзал, поигрался, и поставил обратно.
Antimonit
5 February 2012


цитата:
ПоЮзал, поигрался, и поставил обратно.

не у меня желания ставить соньку на место, не возникает. где ж коньяку то взять
avatar
Михайлыч
5 February 2012


цитата:
Sergert1 В солнечный день картинку хорошо видно.

Не очень. Не выгорает полностью, но изрядно тускнеет. Да ещё бликует на солнце. Иллюзий питать не надо- обычный резистивный экран. Зато в печатках нажимать можно в мороз...

цитата:
Sergert1 Часы есть. Более того, синхронизируются по RDS.
Подскажите как их вывести на экран при работе приемника? Да и вообще- где из искать на экране?
В настройках они есть, все ставится, а на экране- где?

Радио плавает не так, как Вы описали. При езде по городу- звук то тише, то громче. Т.е., я так понимаю. чувствительности приемника не хватает. Последнее время (может из-за морозов), при этом плохо фильтруется и не только становится тише, но и шипеть начал. Раньше такого не было.

Периодически подвисает навигация. Помогает отключение аккумулятора.

Гармин я так и не запустил. Скачал около 10 разных сборок. Не работает. Не исключаю, что я плохой программист...
И дело даже не в том, что пиратка или нет. Даже до момента регистрации не доходит. Т.е. вообще никуда не доходит. Нажимаешь на ярлык, а оно зависает.
avatar
SpeedbI4
5 February 2012


mikekk
а какой щас самый последний хулик ?
avatar
RamzesiK
5 February 2012


Маленький отчет по RoadRover
В принципе работой доволен, в особености навигацией, долго привыкал к включению и отключению, подрулевой джойстик работает как и положено, несколько раз при стоянке ночью в -27 слетали сохраненные радиостанции(может это и не связано с температурой, а просто совпадение), из явных минусов радио работает объективно хуже чем на соньке овал, сохранить радиостанцию это целый ритуал- кетайцы заморочились , сам бы никогда не догнал как енто делается, рдс работает вообще никак сбивает и время и лично у меня слетел пробег до заправки, мп3 проигрыватель не играет по кругу нужно перещелкивать на 1 трэк самостоятельно, иногда когда останавливался для посадки высадки после открытия задней двери появлялась надпись что двд нельзя смотреть во время движения, из плюсов хочу отметить работу блютус, качество громкой связи (то как слышу я и то как слышат меня), также был приятно удивлен работой с Ipod-ом, у меня на 30 Гб, считывает 3857 трэков секунд за 25, работа с флэшками - воткнуто сразу 3 шт на 2, 4и 8 Гб, их читает подольше. Единственное если хочу слушать что-то конкретное то нужно это выбрать так скать на старте, потому что в движении это сделать просто не реально, на подходе установка камеры заднего вида, как говорится будем посмотреть.
Вот такое вот мое ИМХО
З.Ы.
Antimonit
5 February 2012

1

avatar
mitiok2:

Методом тыка поменять цвета в табличке?

Вот нашел по таблице

К скино-делателям... http://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758&page=177

Меня все это время не отпускала мысль, что для создания скина к нашей оболочке, который выглядел бы прилично и законченно, просто обязан иметься способ изменения цвета текстовых надписей. И этот способ таки нашелся.
В последние два дня разбираю файлик color_table.bmp, который присутствует в папке соответствующего скина, в частности в версиях 1.22 и 1.25. Предварительные результаты этого разбора и предлагаются вашему вниманию.

Файлик (см. приложение из скина bubble_cyan) представляет из себя табличку 16×16 цветов. Добрые китайцы даже разлиновали его для удобства восприятия Чтобы проще было описывать, применяем адресацию цветовых ячеек из игры "морской бой" (или любого табличного редактора.)


posted image
Итак, какие цвета удалось опознать:

A1 – Главное меню. Текст пунктов («Навигатор», «DVD», «Радио» и т.д.)
C1 – Главное меню. Время («11:26»)
D1 – Главное меню. Дата («14 октября 2011 пятница»)

E1 – Расширенное меню. Текст подписей к иконкам («Фильм», «iPod», «Файлы», «Опции»)
H1 – Расширенное меню. Заголовок и кнопки («Меню», «Назад», «Выкл.экран»)

A2 – Аудиоплейер. Заголовок и часы
B2 – Аудиоплейер. Список песен в плейлисте
C2 – Аудиоплейер. Выделенная песня в списке
D2 – Аудиоплейер. Подписи слева («Назв.:», «Исп.:», «Время»)
E2 – Аудиоплейер. Информация о текущем треке (название, исполнитель, время)
G2 – Аудиоплейер. Формат трека, текущий трек/всего треков («MP3 23/145») в заголовке

A3 – (подозреваю, что это выделение текущей радиостанции)
B3 – Радио. Кнопка «Опции».
F3 – Радио. Надписи на кнопках «SCAN», «AF», «TA», «PTY»

A4 – Игра Го. Текст статуса вверху (шаг, чей ход, и т.д.)
B4 – Игра Го. Кнопки «New», «Undo»
С4 – Игра Го. Режимы игры (CPU first, Easy/Normal/Hard)

A5 – Опции/Файлы/Фильм. Неактивные вкладки
B5 – Опции/Файлы/Фильм. Активная вкладка + рамка вокруг экрана
С5 – Опции/Файлы/Фильм. Текст на кнопках
D5 – Опции/Файлы/Фильм. Текстовые метки
E5 – Опции/Файлы/Фильм. Текст изменяемых параметров
F5 – Опции/Файлы/Фильм. Версия прошивки, версия MCU, серийный номер
G5 – Опции/Файлы/Фильм. Фон списка файлов

A6 – Bluetooth. Заголовок
B6 – Bluetooth. Цифры на кнопках телефона
C6 – Bluetooth. Английский шрифт на кнопках

----------
P.S. Это те цвета, что удалось распознать на эмуляторе, не на самом устройстве. Нет многих цветов из радио; также есть подозрение, что желтый цвет нажатого пункта расширенного меню жестко защит в программу. Все еще остаются вопросы по неопознанным цветам.

Возможно, кто-нибудь "поймает" еще что-то?
avatar
Sergert1
5 February 2012

2

цитата:
Подскажите как их вывести на экран при работе приемника? Да и вообще- где из искать на экране?

В верхней части экрана по центру. Как вывести - трудно сказать. По-моему, просто настроил время. Я настройки сфотал, может поможет.
цитата:
Радио плавает не так, как Вы описали. При езде по городу- звук то тише, то громче. Т.е., я так понимаю. чувствительности приемника не хватает. Последнее время (может из-за морозов), при этом плохо фильтруется и не только становится тише, но и шипеть начал. Раньше такого не было.Периодически подвисает навигация. Помогает отключение аккумулятора.

Ни разу таких багов не было. Навигация заслуживает отдельной похвалы: очень стабильна, точность позиционирования очень высока.

Ниже много картинок - меню AS8607.
Примеры русского меню и часов на картинках под катом
avatar
-Phil-
6 February 2012


Наблюдения по поводу работы экрана AS 8606 на морозе. За ночь термометр в машине показывал до -18С (ну не -30С, юг все же ), запускал авто, сразу включался мафон. Никаких посторонних звуков не слышал. Экран вообще не тупил, никаких задержек, ни в отображении, ни в откликах на нажатие. При том, что машина всю ночь простояла на морозе. Такое впечатление, что за окном +15 как минимум. Очень удивлен.
avatar
Bonez
6 February 2012


Подскажите, кто покупал уже Witson W2-D9488F (рестайл от 788го) - там все-таки выведен на зад USB-хост или нет? Т.е. в GPS-части можно юзать его как USB и подрубить модем и т.п.?
AlcoNaft
6 February 2012


avatar
Bonez:

Подскажите, кто покупал уже Witson W2-D9488F (рестайл от 788го) - там все-таки выведен на зад USB-хост или нет? Т.е. в GPS-части можно юзать его как USB и подрубить модем и т.п.?

USB есть, флешка работает.

езжу пару недель, опыт: пару раз зависла при переключении из навигации в режим проигрывателя. Частенько не прорисовывает полностью экран при переключении из навигации в режим блютуф хендсфри. IGO крайний подтормаживает, фремрейт где 3-4 кадра в секунду.
Ну а целом работает, обычно слушаю MP3 c флешки, с включенной навигацией.

Да, еще момент, достало что при включенном IGO, даже при полностью выключенном уровне звука все равно приглушает звук магнитолы, как это полечить?

И есчо, как телевизор нафик отключить, что бы его не видно было вообще?

ЗЫ Я понял почему при русском языке есть пункт "магазин" в режиме Радио. Это они так Store перевели, вот №билы. Даже и Store по английски не верно, Save больше подходит.
Геннадий Леонидович
6 February 2012


A
AlcoNaft:

Это они так Store перевели, вот №билы. Даже и Store по английски не верно, Save больше подходит

Так все-таки, как правильно должно быть написано вместо "магазин", и когда и как эта функция работает???
Геннадий Леонидович
6 February 2012


A
AlcoNaft:

IGO крайний подтормаживает

Навител 5.0.3. работает без проблем
avatar
Magvay74
6 February 2012

1

Sergert1
Есть такая магнитола, на которой ничего не разбиралось, но у которой присутствуют косяки.
Радио плавает - ухудшается качество приема, вроде даже с отключенным RDS. Пробовали разные варианты, какой сейчас точно не скажу.
Кран иногда гаснет, помогает многократное нажатие на DIMM. Когда останавливаешься, лучше выключать магнитолу совсем, тогда этого дефекта не наблюдается как и пропадание звука на радио. Помогает повторный выбор станции. С подсветкой все нормально, потому что на машине нет димера.
У меня магнитола разбиралась - транспортная сломала мне сенсор экрана, и я пробовал паять Host. У меня проблемы с синезубом, несколько раз не отцеплялся от телефона, помогало только выключение магнитолы и телефона. Но это случилось после того как заглох и завелся снова. Не читает Нокию, т.е. номера из записной надо набирать с телефона, повтор можно сделать и с магнитолы.
При проигрывании с USB сразу стартует, в меню настроек не нашел... что-то не помню. Потом методом научного тыка попасть в нужное место экрана, чтобы появились кнопки, нажать стоп и попасть в меню выбора папок.
Навигация работает отлично, не считая навитела - отстает от меня, сжатие upx-м существенно не помогло. Аналогично и на Айфоне(5.0.3.222), а Симбиане (5.0.0.1069)вроде нормально, давно правда не пользовался но в памяти не отложилось что у меня были проблемы. Видимо надо на 5.0.2 вернуться
-Phil-
Тоже обратил на это внимание, и даже сегодня в -23 отлично реагировал на нажатие, и резистивный экран в машине это самое то. Жми не снимая перчаток, да и контролировать нажатие проще чем на емкостном, можно хорошо прицелится
avatar
sudsx003
6 February 2012


Г
Геннадий Леонидович:

A
AlcoNaft:

Это они так Store перевели, вот №билы. Даже и Store по английски не верно, Save больше подходит

Так все-таки, как правильно должно быть написано вместо "магазин", и когда и как эта функция работает???

Судя по-всему, это сохранение настроек.
Serega23g
6 February 2012


Sergey222
я себе заказывал на этом сайте 27.07.2011 полгода мозг мне парили посылка пришла только в середине января и то, точто заказывал прислали совсем другое магнитола пришла не та, камера заднего вида тоже нета короче сайт не ахти в начале обещают все а как деньги получат так тянут кота за яйца

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up