Выборы нового модератора

12 years ago

1



Добрый день, уважаемые Максоводы.

К сожалению по разным причинам я не могу в полной мере выполнять свои обязанности модератора: так же часто, как и раньше бывать на форуме, просматривать материал, переносить, удалять, объединять и т.д...
В общем - я попросил администрацию форума освободить меня от обязанностей модератора.

С другой стороны было бы неправильно оставлять Алексея Тестов-Тест один на один с такими флудерами и оффтоперами, как вы... в одиночку ему с вами не справиться...

Так что назрела необходимость провести в нашей ветке очередные выборы нового модератора.

Прошу всех Максоводов предлагать кандидатуры до 31 июля.
1 августа будет организован опрос-голосовалка, по результатам которого и будет выбран новый модератор нашей ветки.
клуб, выборы, модератор

avatar
Джордж Вашингтон
15 July 2011

Выборы нового модератора
6,9K
views
39
members
131
posts

avatar
Las9w
19 July 2011

1

-Евгенич- очень грамотный по Максам и форуму человек, но часто бывает слишком строг(сужу по его высказываниям, относительно "флудеров"), ИМХО. У нас тут все таки не зона, что бы строжайше следить за правилами. Так что назначать его модером стоит только с приличным испытательным сроком, ИМХО.
PS
Пока я за Евгенича.
avatar
lexaXD
19 July 2011

-2

Las9w
avatar
-Евгенич-:

-Евгенич- очень грамотный по Максам и форуму человек, но часто бывает слишком строг

не строг, а категоричен (типа есть два мнения- мое и неправильное)
а это никуда не годится, лояльнее надо быть и на форуме и по жизни, наверно...
Особенно к тем кто на форуме первый раз и еще не до конца во всем разобрался.
А на счет грамотности (особенно технической), я бы не стал так однозначно утверждать. Сидение сутками в сети не дает знания мат.части, техническая такая грамотность она через руки доходит, и никак иначе. Знание форума - конечно да.
Марта Вашингтон
"Чем-то не удовлетворен" (с)
VRTM и shorich сразу ДА
avatar
eletskii
19 July 2011

1

RIDD
Не смогу.
По многим причинам: время, возраст, внуки на подходе, работа.
avatar
-Евгенич-
19 July 2011

2

avatar
Марта Вашингтон:

Зная что человек из себя представляет

вот, уже и не знаете:
avatar
Марта Вашингтон:

Для самоутверждения???

PS если некто сделал некие выводы в других видах общения - передайте им пожелание сначала думать, и только потом уже делать выводы
avatar
Марта Вашингтон:

сколько раз отказывали хотя бы мне лично в помощи

не я это поднял: никогда не пробовали сначала извинится за свои действия?
avatar
aksakal52:

подбирал выражения

по конкретной цитате - просто напросто предпочитаю русские слова
avatar
Марта Вашингтон:

зачем Вам это нужно?

для приведение в итоговое состояние того, что было начато пару лет назад. сейчас все обсуждение ведется в темах первых двух страниц. причем многое завалено трепом так, что для ответа приходится или часами пялиться в монитор или задавать по N-цатому разу один и тот же вопрос
при этом, не думаю, что оставшиеся ~ 400 тем - "ниачем". очень наверняка, что и в них есть рациональное, которое просто хоть и забыто, но записано
avatar
lexaXD:

к тем кто на форуме первый раз и еще не до конца во всем разобрался

конкретно у нас в ветке все организованно чуть ли не образцово
для того, чтобы именно разобраться, надо пробежать всего пару тем, которые всегда на одном месте и зрительно выделены
а подход: нука, вот вам новая тема - давайте мне отвечайте, приводит к тому, что имеется щас на известных мне Форестер-форумах (там принцип "человек создал тему - и будет дожидаться в ней ответов" поддерживается) в итоге, чтобы чтото найти надо или иметь сверхинтуицию (правильно задать вопрос) или иметь каменную задницу, чтобы в десятке тем раскопать верную инфу
например, можно ли догадаться, что в теме "Головная боль" название имеет иносказательный смысл, при этом речь ведется не о непобедимой неисправности, а о "Forester vs ..." (в многократно очередной раз)
лояльным отношением можно добиться такого же и в нашей ветке
avatar
Марта Вашингтон
19 July 2011

-1

avatar
-Евгенич-:

avatar
Марта Вашингтон:

сколько раз отказывали хотя бы мне лично в помощи

не я это поднял: никогда не пробовали сначала извинится за свои действия?

Вот это новость... Я еще за что-то должна перед Вами извиняться??? Ну сударь, Вы перегибаете палку.

Скрытый текст
avatar
tonio909
19 July 2011


-Евгенич-

Модератор с самого начала должен быть мудрым, а не требовать публично каких-то мифических извинений, тем самым разводя ненужный флуд и полемику.
avatar
-QWERTY-
19 July 2011

2

-tonio-
И регулярно посещать церковь, и соблюдать пост...
avatar
aksakal52
19 July 2011


цитата:
подбирал выражения
по конкретной цитате - просто напросто предпочитаю русские слова
-Евгенич-
Хотелось бы сохранить традиционную для нашей ветки тактичность при употреблении русских слов
avatar
-Евгенич-
19 July 2011


цитата (-tonio-)
не требовать публично каких-то мифических извинений

разве чтото требовал?
avatar
Марта Вашингтон:

в личку

а почему в личку? упреки-то были всенародно озвучены
если Вы за собой ничего не помните, ну чтож... скандалить не буду
avatar
aksakal52:

тактичность при употреблении русских слов

ээээ, а что нетактичного в слове "трёп"?
avatar
Puxugan
19 July 2011

1

Евгенич, а чего ты так завелся? Задели за живое что-ли или твое самолюбие?
В конце концов тут тема опросник пользователей о том, кого бы они хотели видеть модератором. Ты же тут опять развел флуд и занимаешся адвокатством самого себя. Спокойней надо быть и толерантность еще никто не отменял.
avatar
Andrey402
19 July 2011

3

Если -Евгенич-а выбрать модератором то получится у нас один добрый полицейский testov-test и один злой В принципе ничего против не имею, главное чтобы у человека было желание и возможность уделять достаточно времени форуму. Ну а если начнет зверствовать придется его убрать Ну и конечно не надо флудить в данной теме -Евгенич- и Марта Вашингтон по +10
avatar
Topa
19 July 2011

1

Предлагаю Евгенича модератором, а себя модератором над Евгеничем. А то что надо привести ветку обратно в тот вид который был, полностью поддерживаю. Утомляет читать "забегающих" на форум. Надо еще ввести запрет на возможность новым пользователям создавать темы, до опубликования ими 50 постов в других темах.
avatar
Andrey402
19 July 2011


цитата:
Надо еще ввести запрет на возможность новым пользователям создавать темы, до опубликования ими 50 постов в других темах.

Ну вот теперь два злых полицейских
avatar
Topa
19 July 2011


Andrey402
тебе..с твоими 52 постами боятся нечего
avatar
aksakal52
19 July 2011


цитата:
а что нетактичного в слове "трёп"?
-Евгенич-
Для понимания предлагаю употребить это слово при разговоре со своим начальником, употребительно к нему. Он объяснит всеми доступными ему способами.
avatar
aksakal52
19 July 2011


цитата:
Предлагаю Евгенича модератором, а себя модератором над Евгеничем.

А над Topa - Andrey402.

Чото вспомнилось былое
Внесите современные изменения по именам.
avatar
Vlad43
19 July 2011


А по мне Григорий Евгенич вполне подходящая кандидатура. Особенно импонирует хорошее знание русского языка. Конечно, это не главное, но задолбали грамотеи - "падонки". Кроме того Евгенич и сам должен понимать, что модерация- занятие, требующее уйму времени безо всякого вознаграждения. Впрочем, я и Тестова так же предупреждал. Григорий - удачи!
mefody
19 July 2011


За -Евгенич- - чёткость и порядок мною приветствуются!
avatar
testov-test
19 July 2011

1

S
stom:


Я склонен к тому, что нужно немного осаживать флудерские настроения.
Вот именно, что немного, а не:
avatar
-Евгенич-:

дайте мне права модератора!!! лентяи задолбали!!!
Если одному ударить по лбу, то от этого у другого ума не прибавится. А желание общаться на этом форуме можно отбить напрочь.

avatar
-Евгенич-:

заранее: модерирую строго, совершенно невзирая на личные отношения

Это хорошо, это говорит о желании быть объективным. Просто иногда складывается впечатление о другом проявлении строгости -- если на кого-то зуб наточил, то пощады не жди - загрызу!
avatar
assa65
19 July 2011

2

Первый раз рассматриваю тему о модераторах. Обычно они приходят СВЫШЕ и ту да же уходят ... Люди не от мира сего пытающиеся понять чужие мысли, склад, ума, уровень образования, сексуальный опыт, степень владения компьютером, IQ, и многое многое другое ... что понять не возможно, особенно после грамм 200 водки и пару бутылочек пива. А Душа то рвется на волю...

Все не так!!! (после редактирования) - люди сопоставляющие себя и чужие писюльки (типа мысли) в соответствии со своим укладом и правилами форума.

Короче, мне интересно - просто интересно, а какие блага получают модераторы тех или иных форумов?

И вообще, что людьми движет когда они становятся (или хотят) становиться чуть выше нас, смердов?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%...%BD%D0%B8%D0%B5

А, еще!!!, в армии служил. Организация нужная. Но тем кто не служил непонятная.
ayrat
19 July 2011

3

Евгенич не любит новый Grand C-MAX, поэтому я против его кандидатуры. У модератора не должно быть явно заметных личных предпочтений.
avatar
-QWERTY-
20 July 2011

2

цитата:
Евгенич не любит новый Grand C-MAX, поэтому я против его кандидатуры. У модератора не должно быть явно заметных личных предпочтений.

Наоборот, именно по этой причине он скорее добьется отдельной ветки для Гранда
avatar
Ivanson
20 July 2011

7

Выдвигаю свою кандидатуру!
Ник: Ivanson (Rabbi)

Достижения:
1. Совместно с Дж.Вашингтоном разработал существующую структуру раздела.
2. Состою в тех. совете клуба.
3. Веду топик "Мемориал".
4. Уже был модератором данного раздела.
avatar
VRTM
20 July 2011


Ivanson
Ну вот и славненько Помнится в свое время было предложения оставить тебя третьим модератором, да вот что-то не срослось ...
avatar
Andrey402
20 July 2011

1

Ivanson
Ну а что, старый модератор лучше новых двух
Всем остальным
Опять Питерские к власти тянутся
avatar
Джордж Вашингтон
20 July 2011


assa65
aksakal52
и уважаемые Максоводы

Модераторы не получают никаких благ.
Я в своё время стал модератором только для того, что бы систематизировать имеющуюся информацию в ветке и привести её в божеский вид. Думаю, что вполне справился с этой задачей.
С другой стороны - модератор - это тот человек, который всегда и во всём виноват (ну типа "судью на мыло"). По этому поводу не один ушат грязи был вылит на мою бедную голову... А в скольких разборках пришлось участвовать... как в нашей ветке, так и в Курилке и в личке... отстаивая при этом интересы ветки С-Мах или конкретных Максоводов. А адекватно и корректно этого никогда не сделаешь, если будешь размахивать шашкой с криками "Я прав!!!"
Поэтому я против кандидатуры Григория.
Скрытый текст

А после консультации с администрацией клуба и выдвижением своей кандидатуры Рабби - я отправляю его кандидатуру на утверждение.

Так что выборы отменяются.

ЗЫ: Теперь можете пинать...
avatar
assa65
20 July 2011


Пытаюсь найти требования к модераторам да и к участникам то же. Ткните носом.
avatar
Las9w
20 July 2011


avatar
Джордж Вашингтон:

Так что выборы отменяются.

Мы тут с Раисой Максимовной посоветовались, и народ решил... (с)
А если серьезно, то я поддерживаю решение вернуть старого модератора, к которому, как я понял не было претензий.
avatar
Джордж Вашингтон
20 July 2011


avatar
Las9w:

с Раисой Максимовной

Не знал, что Аня Slonikov имя-отчество сменила...
avatar
Dar
21 July 2011


Выборы закончились, не успев начаться. Вот она, в этом и есть сила демократии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up