Панорамное зеркало заднего вида



Кто имеет опыт - как бороться с дребезгом подвижной части крепления?

Дребезжат именно подпружиненные лапки, крепящие панорамку поверх штатного зеркала, и дребезжат именно внутри корпуса панорамки (из-за небольшого люфта).
Подкладывание туда кусочков поролона решает проблему, но очень ненадолго... Они или спрессовываются и перестают демпфировать, или проваливаются внутрь корпуса панорамки.
зеркало заднего вида, панорамное зеркало, обзор из салона, зеркало, обзорность, панорама

OSha
28 March 2006

Панорамное зеркало заднего вида
54,5K
views
41
members
85
posts

avatar
bullet762
2 May 2006


Megabass
Тонировка рулит
avatar
Denmike
3 May 2006


цитата:
Кстати, а на вскидку в Метро или Ашане никто не видел broadway так мимоходом, сам не знаю просто когда туда попаду, если кто прогуливался может и видели?

Нет, и не бывает
OSha
3 May 2006


Личные впечатления

зеркало было Broadway Napolex 35 см
что НЕ понравилось:
1. Дребезжание крепления панорамки на штатном зеркале - дребезжат не обрезиненные лапки, а именно лапки, скользящие в пазах внутри корпуса панорамки. Всякие подкладывания паролона и т.п. помогали, но ненадолго.
2. Слегка искаженная картинка (ну это собственно всем панорамкам присуще - дело вкуса и привычки)
3. Большие габариты панорамки - сильно закрывает обзор вперед-вправо
4. Сильно мешает обзору широкая правая задняя стойка (кузов - хетч 5-дверка)

что понравилось:
1. Видно заднюю полусферу не только сквозь заднее стекло, но даже сквозь заднее пассажирское
2. Прекрасно видно ребенка в сидухе на заднем диване

В общем, в конечном итоге, "по совокупности" минусы перевесили и я его снял ваще... и не жалею.
Если кому надо и не вломищу забрать из Ярославля - велком
Отдам занедорого
avatar
С-Максимка
3 May 2006


OSha
не согласен с тобой - по моему опытк лучше Бродвея никто панорамок не делает
1. легкие по весу и по уходу
2. компактные (можно подобрать различного размера в т.ч. чуть больше штатного - не задеваешь солнечными козырьками)
3. можно выбрать из ассортимента тонированные, антибликовые, простые и т.д.

из минусов только цена - от 400 до 700 р за зеркало... но оно того стоит...

то что у тебя дребезжали лапки крепления - видимо в чем то был брак... у меня такие зеркала уже далеко не на первой машине стоят и ни разу не было никогда никаких проблем... а описанный тобой "дребезг" легко можно было устранить самому
OSha
3 May 2006


С-Максимка
да я больше таки от пп. 3-4 снял...

а в сравнении Бродвея с другими панорамками - согласен полностью
конкуренты нервно курят в сторонке
avatar
С-Максимка
3 May 2006


если вообще сравнивать по принципу "надо/не надо" панорамное зеркало:
мой ответ такой - если вас ПОЛНОСТЬЮ устраивает штатное - значит вас еще не били в зад/бок те, кого вы подрезали...

указываемые недостатки панорамки - типа приближает/удаляет/искажает полностью компенсируются увеличенным обзором... что гораздо важнее с т.з. безопасности

есть конечно и среди панорамок что-то невообразимое что часто можно увидеть у наших "гостей с юга" на развозной "классике ВАЗа" "лопух" от стойки до стойки... но как раз именно Бродвей сделан со вкусом
OSha
3 May 2006


С-Максимка
проще не подрезать
а если уж подрезаешь - успевать крутить башкой на 360 градусов
Paul77
3 May 2006


Уважаемые Фокусоводы!
У меня хэтч. Возможно на седаны и поможет чем-то зеркало большего чем штатное размера, но не на хэтче. Я пробовал зеркало 35 см с предыдущей машины примастить, стал видеть только стойки и подголовники. Дополнительного пространства вокруг машины нисколько не добавилось. IMHO при таких толстых стойках и высоких подголовниках (передних) нужно пользоваться внешними (боковыми) зеркалами. Так как оба они удаляют, то мертвые зоны полностью отсутствуют. А центральное нужно для оценки расстояния после того, как уже обогнал.
avatar
С-Максимка
3 May 2006


Paul77
я поворачиваю панормаку чуть вправо чтобы видеть сектор через заднее правое стекло - как раз та "мертвая зона", которую не видно в боковые зеркала и как раз по сравнению со штатным получается - тот же сектор (заднее стекло со стойками) + дополнительно сбоку (чего в штатные не видно)
Ace
3 May 2006


Megabass
Кстати да, возможно собирать будет, но все равно ночью дорога вся залита светом. Хотя если брак с напылением, тогда может эффект свечения не так сильно доставать будет.
С-Максимка
Согласен с твоими доводами, сам очень мало ездил с панорамкой, но зато есть девчонка знакомая, так она говорит едет как в аквариуме и головой крутить не надо. Я тоже надеюсь привыкну и к кривизне зеркала и адекватности оценивать расстояния, т.к. стаж вождения не большой, потому и хочу панорамку, чтобы по максимуму все видеть и не дай бог никому ничего.
Кстати а какое по величине зеркало у тебя стоит? Как я понимаю обзору вперед вправо не очень мешает, мне здесь в ветке все говорили, правда OSha некомфортно, хотя я думаю это дело привычки и размера самого зеркала.
Paul77
По поводу настройки посмотрите и прочитайте на 1 странице, там есть фотки зеркал и рассказы кто как настроил, а С-Максимка прав, надо его посмещать вправо влево и я думаю найдете оптимальное положение.
avatar
Tyler
9 May 2006


Если кого-нибудь интересует, в АТЦ Москва большой выбор зеркал Broadway: АПИКО-АВТО пав.В3-А тел. 221-43-67 (apico-auto.ru). Нашел их визитку!
Ace
9 May 2006


Tyler
Интересует.
Спасибо:yes: , зайду на сайтик, как раз взгляну и по моделям с ценами соориентируюсь.
avatar
vgrom
10 May 2006


Поставил Broadway Napolex 30 см , больше не надо, мерт. зона видна по среднюю стойку. Если ставить больше, то будет сильно загораживать обзор через лобовое. Меньше - нет смысла. Так что 30 см.-оптимал!
victor-bond
8 June 2006


Пользуюсь Broadway-ем уже лет 15, переношу с машины на машину. Одно правда раздавил в советские времена , когда все зеркала и "дворники" снимали и уносили домой. Положил на переднее сиденье и сел. Первое зеркало было даже с термометром. Так привык, что пользуюсь только им. Боковое зеркало использую только когда трогаюсь от бардюра, а сзади видимость перекрыта другими машинами.
avatar
baldtyre
17 November 2006


Себе поставил Broadway 30 cm - рад до соплей. Не кривит, искажает расстояния по минимуму - СУПЕР!
У отца на волгаре какая-то дешевая панорамка - та еще хрЭнатень. А Бродвей реально рулит!
avatar
Guru
17 November 2006


victor-bond
Тоже пользуюсь только бродвеем
уже 10 лет таскаю его с машины на машину .
Очень доволен , зеркало тонированое .
avatar
Twofold
26 December 2007


Поставил Broadway 30 см. Все отлично, нравится но чуть маловата. Стекла задних дверей вижу только на половину, а хочется все.

Вот думаю попробовать панорамку на 35 или 40 см.
Только вот вопрос будет ли 40 мешать солнечным козырькам в раскрытом состоянии? Кто ни будь пробовал? Может подсказать?
35см по моим прикидкам мешать не должно.
Хотя может 40 это перебор, но с другой стороны чем больше обзора тем лучше
avatar
Twofold
10 January 2008


Нашел наконец-то Broadway 35 см, панорамное маркировка вроде BW 129. Поставил, супер, и козырькам не мешает и стекла задних дверей видны.
Посмотрел еще BW 131, это 40 см. Оно показалось длинноватым и значительно шире более коротких вариантов.
Как я понимаю чётные номера у Broadway это прямые зеркала, а нечётные - панорамные.
Например BW 129 - 35см панорамное, а BW 130 - 35см прямое.
pokus FF2
10 January 2008


Twofold
оно реально осветляет? или только понорамное? Как думаешь через тонировку лучше будет видно
avatar
Twofold
10 January 2008


pokus FF2
Многие говорят, что в Broadway действительно лучше видно при тонировке.
Только у меня тонировки нет.
В магазине держа в руках свое зеркало и еще какое-то прямое мне казалось, что в моем Broadway отражение явно светлее. А сейчас на машине вроде как не заметно, что отражение светлее, может пригляделся уже.
avatar
S T I G
11 January 2008


Twofold
Почем такие чудо-зеркала?
З.Ы. Зафотай плиз панорамку.
avatar
Twofold
11 January 2008


S T I G
Я брал в области свое по 470 руб.
По ценам можно с ориентироваться в почти в любом авто инет магазине
Например вот
Зафотаю попозже, и к сожелению только телефоном, цифровиком так и не обзавёлся еще.
avatar
Twofold
14 January 2008


Вот зафотал
Это я попытался показать чего в него видно

posted image
avatar
Twofold
14 January 2008


А это как оно выглядит в салоне, ток руки чего-то тряслись
posted image
avatar
xxzzxx
17 January 2008


а можно совместить приятное с ПОЛЕЗНЫМ
avatar
Zumbi
23 January 2008


Народ, у кого тонировка и ответленное зеркало стоит, что скажете, как ощущения?
avatar
Vlad177
1 February 2008


Twofold
А сфоткай обзор из штатного зеркала для сравнения,
как там обстоят дела с маштабом, приближает или удаляет?
avatar
skif19
13 February 2008


Народ, подскажите где в Питере можно купить зеркало Brodway. На авторынках поспрашивал, так они понятия не имеют что это такое
В интернете только московские ссылки
avatar
droplet
13 February 2008


avatar
skif19:

Народ, подскажите где в Питере можно купить зеркало Brodway. На авторынках поспрашивал, так они понятия не имеют что это такое 
В интернете только московские ссылки 

Присоединяюсь к просьбе!!! Тоже ни где не встречал...
avatar
Twofold
14 February 2008


Vlad177
Штатное зеркало обычное прямое и без искажений
Brodway тоже ничего не искажает, просто уменьшает немного, причём уменьшение даже меньше чем у боковых зеркал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up