ДХО (дневные ходовые огни) на Galaxy и S-MAX



Всем привет, может кто ставил ДХО на рестайловый Гэлакси? Поделитесь опытом...
А вообще есть идея примерять стоковые ДХО от S-max'a и Mondeo последних, может подойдут по изгибу на бампер... Никто не мерял?
drl, дхо, дневные ходовые огни, Galaxy, S-Max

avatar
Z-CV
8 July 2011

ДХО (дневные ходовые огни) на Galaxy и S-MAX
57,5K
views
25
members
74
posts

avatar
andel
29 March 2013


jek937
ДХО у них давно были на галактику... Уже года полтора как...
S-mirnof
29 March 2013


jek937
По фото получается ниже 250мм, как это стыкуется с:
"...В правилах ЕЭК № 87 были согласованы инструкции по установке дневных ходовых огней в Европе в 1995 году. Согласно правилами, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм..."?
Я у себя врезал в решетку радитора в нижний угол, и то получилось 245мм, пришлось еще и подрезать пластмассу,
чтобы выдержать размер 400 мм от края.
avatar
jek937
30 March 2013


S-mirnof
та бред ИМХО, но отрицать не буду (но не для российского народа это правило )
на некоторых корейках (помоему киа) с завода идут ДХО в корпусе с туманкой, расположение туманки такое же, как и на галактике (снизу бампера по бокам) , что не вписывается в 250мм
cooler73
24 April 2013


вот пост товатища, который воплотил в жизнь данную идею. Там же в коменте описанно как поставил ДХО я. Удачи на дорогах !

Что бы вставить ссылку надо набрать 15 сообщений... См.

1.6. Все пользователи Сайта автоматически распределяются на следующие группы:
* Guest - незарегистрированные пользователи, которые могут использовать форум только в режиме просмотра.
* Новички - зарегистрированные пользователи, имеющие до 15 полезных сообщений на Сайте, которые могут использовать все функции Сайта, кроме публикации ссылок и участия в опросах.
* Участники - зарегистрированные пользователи, имеющие от 15 и более полезных сообщений на Сайте, которые могут использовать все функции Сайта

Полезными являются сообщения, размещенные в темах во всех разделах Сайта, за исключением: Курилка, Мусор, Куплю, Продам, Запчасти и Услуги.
Юрррий
27 July 2013

-1

интересно, можно как то сделать так, чтобы при включенном ближнем свете или противотуманках или габаритах, горели в том числе и заводские дневные ходовые огни? Машина S-max
Юрррий
29 July 2013

-1

неужели ни кто не колхозил, чтоб родные ХДО работали одновременно с остальным светом???
avatar
Сашкец
29 July 2013

1

Юрррий а зачем?
Юрррий
29 July 2013


avatar
Сашкец:

Юрррий а зачем?

хотя бы потому, что задние габариты не горят при включенныхДХО ,да и так в целом понаряднее бы было...Просто замечаю что мондео ездят и с ближним и со штатными включенными ДХО...А некоторые просто с включенным ДХО,но без ближнего..Вот вопрошаю, может кто там че колхозил...
avatar
Сашкец
29 July 2013


Юрррий "колхоз" не наш метод))) То что вы хотите должно программироваться через ИДС.
Юрррий
29 July 2013

-1

avatar
Сашкец:

Юрррий "колхоз" не наш метод))) То что вы хотите должно программироваться через ИДС.

может быть и не ваш, но машину многие делают под себя...как то меняют резину,диски,тюннинг и.т.д...каждому своё как говориться... я просто поинтересовался, к сожаленнию ни кто не в курсе.
avatar
Сашкец
29 July 2013

2

Юрррий вам же сказали программируется. Обратитесь в сервис и вам за не большое вознаграждение сделают.
Юрррий
29 July 2013


avatar
Сашкец:

Юрррий вам же сказали программируется. Обратитесь в сервис и вам за не большое вознаграждение сделают.

Оооо!!! спасибо!!! а то не понял сразу!!! так и сделаю!!!
avatar
andel
30 July 2013

1

Юрррий
Может путаете габариты и дейлайт? )
В начале дейлайт работал только как дейлайт, и отдельно были габариты. Через год дейлайт стал работать как габариты )
Юрррий
31 July 2013


avatar
andel:

Юрррий
Может путаете габариты и дейлайт? )
В начале дейлайт  работал только как дейлайт, и отдельно были габариты. Через год дейлайт стал работать как габариты )

не знаю что такое дейлайт. в сервисе подтвердили слова Сашкец, что програмно сделают, не вопрос.
avatar
andel
31 July 2013

1

Ю
Юрррий:

не знаю что такое дейлайт

тоже, что и ДХО, ХДО, Дневной свет и тп ) DayLight в оригинале )

Просто на полную катушку заводские светиться будут только в режиме дневного света, а это только когда выключены вс световые приборы. Перепрограммированием все равно этот принцип не изменишь, это по законодательству ЕС так...
avatar
Сашкец
31 July 2013


andel тут не важно как. Главное чтоб светилось.
Юрррий
18 August 2013


avatar
Сашкец:

Юрррий вам же сказали программируется. Обратитесь в сервис и вам за не большое вознаграждение сделают.


короче был на неофициальном сервисе небезызвестном и подключить и изменить конфигурацию не получилось у электрика диагноста. Такие дела...
valeriy_v
20 November 2014

2

Себе так сделал : заказал из Китая диоды и влепил в заглушки что в бампере , светят не хуже филипсов - стояли до этого . Филипсы ушли на другую машину ( отцу поставил ) , качество у филипсов конечно на высоте .
Вот жаль что только по 4 штуки встали , заказывал 10 . Смотрим .

posted imageposted imageposted image
avatar
andel
20 November 2014


valeriy_v
Еще по одной во вторую заглушку ) )

Тоже думал туда что-нибудь поставить, но не понравилось, что у заглушек довольно ощутимые углы к перпендикуляру дороги, в одних под нос светить будут, в других по глазам бить...
valeriy_v
21 November 2014


andel
Совершенно верно про углы , я диоды чуть наклонил от центра и у них у ( диодов ) большой угол освещения .
А про диоды в центральные заглушки -- это уже лишка будет , как говорят некоторые товарищи - Новогодняя ёлка
СВА
23 December 2014

3

avatar
jek937:

на рестайлинговую галактику вроде у МС дизинг появился обвес с ДХО
фото

avatar
andel:

jek937
ДХО у них давно были на галактику... Уже года полтора как...


Вот, в живую как это выглядит:
avatar
andel
23 December 2014


СВА
Еще бы из далека и чуть с боку посмотреть на них
Garry_K
17 March 2015

1

Приветствую форумчане!
Может у кого какие мысли будут по следующей проблеме.
На правом штатном ДХО перестали гореть два крайних диода, а сам ДХО перестал реагировать на переключения режимов света ( в любых режимах слабо светиться оставшиеся два диода). Похожие случаи были описаны на форуме Мондео клуба, как раз по правым ДХО, произведенным в конце 2011-начале 2012. У меня как раз производство начало 2012. Народ писал, что когда разбирали, оказался брак что-то вроде с пропайкой дорожек к контактам. Сам не спец в этом, поэтому хотел спросить, в чем может быть проблема.
А второй вопрос- нашел 4 финис кода по ДХО:
1707502
1714038
1725075
1800576,
Цена различается, при этом предлагаемые аналоги, как правило, одинаковые ко всем названным номерам.
Кто может сказать, отличаются ли данные ДХО друг от друга или можно покупать любой.
Если кому интересно, правый дхо снимается не сложно - снимаем фару (открутив 2 винта) и имеем доступ изнутри бампера к ДХО, для удобства снял заглушку, где парковочный датчик прикреплен и окантовку ДХО, далее аккуратно отсоединил ДХО от бампера, там сразу будет понятно как. Первый раз чуть подольше, а так умеючи думаю минут 5 занимает. Не понятно за что у дилера 3600 за эту работу просят.
avatar
andel
18 March 2015


G
Garry_K:

Приветствую форумчане!
Может у кого какие мысли будут по следующей проблеме.
На правом штатном ДХО перестали гореть два крайних диода, а сам ДХО перестал реагировать на переключения режимов света ( в любых режимах слабо светиться оставшиеся два диода). Похожие случаи были описаны на форуме Мондео клуба, как раз по правым ДХО, произведенным в конце 2011-начале 2012. У меня как раз производство начало 2012. Народ писал, что когда разбирали, оказался брак что-то вроде с пропайкой дорожек к контактам. Сам не спец в этом, поэтому хотел спросить, в чем может быть проблема.
А второй вопрос- нашел 4 финис кода по ДХО:

Сомневаюсь, что удастся починить, там вроде как дорожки на "пленке"...
avatar
zemlecop
18 March 2015


Garry_K
у меня с левой стороны меняли, по гарантии. Через полгода два диодика не "притухали" в режиме габаритов - горели в полную силу. что и как делали - не знаю, в ремзону тогда не пустили, объяснив тем, что идет "онлайн - определение" и я могу помешать. на все ушло почти 6!!! часов.
машинка 11 года, производство март.
Garry_K
1 April 2015


Если кому интересно, снял свой правый фонарь, разобрал с соседом. Он отнес его своему знакомому, тот поколдовал, прозвонил что смог, диоды горят, если напрямую на них питание подать. Контакты в фонаре поправили, чтобы они на контакты платы правильно попадали (на мондеоклубе писали, что одна из проблем контакты со временем не совпадают), единственное средний контакт на плате отклеился от платы, но визуально с дорожкой контакт есть. Соединили с "фишкой" в авто всё равно горят только 2 диода и в одном режиме. Купил на авито бэушный, подключил светит. Вообщем проблема в моем родном фонаре, но так и не смогли понять, где разрыв, т.к. Уже сказал, что если питание подать напрямую на каждый диод, они светят.
Вот такая история.
avatar
andel
1 April 2015


G
Garry_K:

Уже сказал, что если питание подать напрямую на каждый диод, они светят.
Вот такая история.

Там же вроде еще электроника должна быть, и вот в этой электронике по всей видимости проблемы... Она может отключаться, при "плавающем" контакте (чтобы не мигать на кочках, а уж совсем не гореть )
avatar
maat
2 August 2015


S
S-mirnof:

Denman73
Конечно можно, в любой машине.
В Галаксе и Максе практически все одинаково.
Питание от предохранителя я подал на выключатель с контрольной лампочкой (просто для визуального контроля, чтобы видеть - включено), выключатель я не трогаю, он постоянно включен, при выключении зажигания питание отключается (см. выше).
От выключателя идет провод на "нормально-замкнутый" контакт реле. На катушку реле питание едет от провода на фару ближнего света, как только включается ближний свет, реле срабатывает и размыкает контакт питания ДХО.
ДХО сейчас продается везде, всяких разных видов и типов в магазинах, на авторынках. Пристраиваешь, куда влезет и подойдет.
Только надо выполнить условия размеров по установке. В Питере я купил ДХО на "Юноне".
Друзья мне теперь завидуют, что вообще забыл, включать-выключать свет, и голова не болит, что когда включаешь ближний свет - ДХО гаснут, ПДД выполнены.


привет. от какого предохранителя запитано? (когда включаются ДХО)?
S-mirnof
4 August 2015


maat

Под торпедой за бардачком имеется плата с предохранителями. Она откидывается вниз.
Там надо найти пустые гнезда под предохранители, их несколько - резерв. В них и искать питание.
Проверить надо контрольной лампой 12V, втыкая в пустые гнезда.
Включить зажигание - контролька загорится, выключить - должна погаснуть.
от этого гнезда-контакта и взять питание на ДХО. Я сделать плоский контактик из медного провода 2,5 мм.
просто его расплющил, припаял провод, на этот провод подсоединил висячий предохранитель, на 250мА,
типа, как в Жигулях на приемник.
Вот вам и питание. Включаете зажигание - ДХО включились, заглушили машину - ДХО погасло.
(а контрольку на 12V надо иметь постоянно в машине)
также контрольной лампочкой надо найти провод, идущий на фару - ближний свет, т.е. от него надо подать провод на реле.
Включаете ближний свет, подается питание на реле, контакты размыкают цепь - ДХО должны гаснуть.
Выключатель я купил в магазине "Метизы", он для бытовой аппаратуры, встроенная в него лампочка, вроде на 220V?
но она загорелась и на 12V, т.е. есть визуальный контроль, что на ДХО идет питание.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up