Оптика форд фокус 3 общая тема

9 years

6



Вся информация по штатной оптике Ford Focus 3 в этой теме, общие вопросы по штатной оптике в этой теме!
Биксенон, галоген, виды и типы фар и фонарей, какие в какой комплектации идут, цоколя ламп, модули и линзы на борту, противотуманки и прочее!

posted image

Цоколи ламп:
Скрытый текст


Снятие фары с авто:

Скрытый текст
фары, лампы, цоколи, ксенон, биксенон, фонари, фары фф3, тюнинг фар, оптика

avatar
ShadowAnt
2 August 2011

Оптика форд фокус 3 общая тема
774,7K
views
562
members
2,4K
posts

avatar
jameshl
13 May 2016


Добрый день! Помогите разобраться, что это означает, при нажатии ничего не происходить, для чего эти кнопки и какая функция у них?
posted image
Кира
13 May 2016

3

jameshl
Меняется яркость подсветки приборной панели в темное время суток. В мануале еще много интересных открытий )))
avatar
AndrewWhite
17 May 2016

9

Не для кого из нас не секрет, что большинство переделок упираются в то, что мы не хотим делать колхоз из проводков, соплей и изоленты.
Да, кто то решается на такой отчаянный шаг, но зачастую уже потеряв любую надежду, купить заводской разъем.

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ.

Разъем фары форд фокус 3 / мордео 4 и прочие.

Номер VAG 1J0 973 737
Продается у китайцев в больших количествах по приятной цене, так как сразу с пинами на выбор (обжатыми с проводками/не обжатыми) . В экзисте по этому номеру приедет только пластмасса.
posted image

Удачных переделок, господа

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ ОТ vaniloid
Резиновые уплотнители и их номера:
цитата:
357972741 уплотнитель провода
357972841 заглушка

Ставить СТРОГО обязательно, иначе гнилые контакты обеспечены.
avatar
Weman
19 May 2016


Здравствуйте!
Кто объяснит. Не могу понять от чего зависит цвет масок на фарах у ФФ3 (галоген)?
У кого-то белые, у кого-то черные.
Сейчас нахожусь в поиске машины. Смотрел несколько экземпляров.
Вроде в одинаковой комплектации, а маски у одной черные, а у другой белые?

белые
posted image

черные
posted image
avatar
Полежаевский
19 May 2016mobile


Weman
Белые галоген - дешевые комплектации
Черный галоген - тренд (могу ошибаться) и титаниум
Белый ксенон - премиум свет
avatar
Weman
19 May 2016


avatar
Полежаевский:

Weman
Белые галоген - дешевые комплектации
Черный галоген - тренд (могу ошибаться) и титаниум
Белый ксенон - премиум свет


Тоже так думал.
Но например, почему у этого двухлитрового ФФ3 белые маски?
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/focus/1037639380-8e47/
или вот еще один
https://auto.ru/cars/used/sale/ford/focus/1037578366-21a1e/
Вроде двигатель 2.0 только в Тренд и Титаниум.
avatar
Vortex
19 May 2016


Weman
Черные маски фар с Тренд Спорт идут начинаются, а не с Тренд.
posted imageposted image
avatar
Weman
19 May 2016


avatar
Vortex:

Вот, что не помню, то не помню. В брошюре данный момент никак не отражен.
Можно по VIN пробить

Уже загуглил, двухлитровый ставился на Тренд, Тренд спорт, Титаниум и еще какой-то редкий Спорт Лимитед Эдишн
posted image
http://www.drom.ru/catalog/ford/focus/g_2011_1463/

Значит методом исключения получается, что с белыми масками идет Тренд) ну и может Спорт Лимитед Эдишн
avatar
Vortex
21 May 2016


Кстати, о птичках - сегодня приехал на дачу за полночь. Темень полная. Смотрю на машину сзади и понимаю - что-то не то. Потом вдупляю - правый фонарь другого оттенка, в оранжевый прет
Да, у меня титаниум универсал, сзади светодиодные габариты.
Первая мысль - выцвел плафон. Но фиг! Попросил жену на тормоз нажать, оттенок одинаковый. Включил противотуманки - одинаково светят. Короче, разница только в габаритах. Тоже ничего такого, светодиоды могут иметь разную температуру свечения, но блин, третий год езжу, не замечал, а тут... Явная разница между левым и правым фонарем.
Реально, светодиоды выгорают?
avatar
DmitryArt
23 May 2016

1

Vortex
Светодиоды могут выгорать(от перегрева, неправильного напряжения и т.д.), но что касается конкретно фонарей фокуса, то вероятно это просто изначально разный оттенок.
моя история такова:
я на 4тыс.км пробега заметил, что один из четырех габаритов имеет оранжевый оттенок. И тогда моя жизнь изменилась: начал видеть эту разницу в оттенках при каждом взгляде на фонари Но в то же время спрашивал друзей - не видели! Начинали видеть только если указать на конкретный фонарь и сказать, что он светит оранжевым, тогда прозревали
А проездил с этим фонарем я еще 10тыс.км, но больше ничего не менялось, поэтому пришел к выводу, что первые несколько тыщ пробега просто не приглядывался к нему и поэтому не замечал.
Потом заменил тот фонарь и уже больше 10тыс.км езжу - все одним цветом.
avatar
Vortex
23 May 2016

1

DmitryArt
Блин, ладно если бы через 4000 км заметил, а тут через 40000 км. Собственно, этот момент и озадачил - как я мог 40000 км этого не замечать?
Я так понимаю, плата из фонаря не вынимается?
avatar
DmitryArt
23 May 2016


Vortex
40000 км конечно много, но всякое бывает) Если например в основном днем ездить, то можно и не замечать. А ночью конечно больше заметно.
Фонарь да, не разборный
avatar
Vortex
23 May 2016


DmitryArt
Ну, я на на дачу в летний период регулярно за полночь приезжаю. Как не замечал раньше, х.з. Это при моем-то пристальном внимании к этой мелочи На ФФ2 постоянно лампочки менял, как только немного оттенок менялся. А тут, вдруг увидел выделяющийся в оранжевый цвет фонарь, подумал - вот те раз, приплыли и тут эта засада
Если из-за разной температуры светодиодов и просто раньше не обращал внимания - да и фиг с ними.
З.Ы. если не заострять внимание на этом нюансе, особо и не заметно. А если несколько секунд в темноте смотреть сначала на один, потом резко перевести взгляд на другой, он вообще оранжевым, как поворотник кажется
avatar
DmitryArt
23 May 2016


Vortex
Ну вот я уже больше 20000 проехал с тех пор, как заметил эту проблему и больше никаких изменений в свечении не замечал, поэтому считаю, что просто изначально разная температура была.
А так действительно, когда смотрел ночью на тот старый фонарь в течение 5-10 секунд непрерывно, то он тоже становился буквально оранжевым на вид А с новым все ок. Теперь только слегка отличаются два внутренних от двух наружных, но это уже из-за особенностей конструкции.

у меня на фф2 тоже диодные были и немного отличались по температуре свечения, но так как их всего 2 и расположены они по краям машины, то это практически не заметно
avatar
Vortex
23 May 2016


DmitryArt
Все, успокоил. Можно спокойно спать идти
Скрытый текст
avatar
Weman
3 June 2016


avatar
Weman:

Уже загуглил, двухлитровый ставился на Тренд, Тренд спорт, Титаниум и еще какой-то редкий Спорт Лимитед Эдишн
posted image
http://www.drom.ru/catalog/ford/focus/g_2011_1463/

Значит методом исключения получается, что с белыми масками идет Тренд) ну и может Спорт Лимитед Эдишн


Опять мне эти фары покоя не дают. Около дома стоит вот такой аппарат.

posted imageposted image

Спереди белые фары (галоген, не ксенон). Сзади диодные фонари, наклейка ТИТАНИУМ (может быть фейк), диски, хром, противотуманки. По выхлопной трубе видно что не двухлитровый.
На сколько я знаю диодные фонари сзади идут на хэтчах и вагонах только в ТИТАНИУМЕ.
Но белые фары вроде в Тренд и ниже.

Что это за комплектация?
avatar
Vortex
3 June 2016

1

Weman
Диски не оригинальные. Хром на ручках и по верхней окантовке боковых окон - колхоз. Наклейка Титаниум, скорее всего, тоже колхоз. В реале, Тренд или Тренд Спорт + колхоз, а не Титаниум.
З.Ы. Если около дома стоит, сфоткай VIN под лобовухой, пробей по ETIS.
Кира
3 June 2016


Weman
Первый раз вижу человека, который настолько запаривается с масками фар ))) Вам какие больше то нравятся с теми и покупайте))) Фокусов навалом... А потом можно и поменяться фарами, предложение выставьте и я не удивлюсь, если кто нить против своей воли ездит с не нравящимися масками или хочет другие)))

А никто часом не знает, как уменьшить яркость задних диодных габаритов? или выключить одну (из трех) полосок?
avatar
Vortex
3 June 2016

1

Кира
Он запаривается на предмет того, что если фары не от той комплектации, то это подозрительно, а также когда продают Тренд+Спорт, как Титаниум и т.д. А маски фар - как соответствие заводской комплектации.
Кира
3 June 2016


Vortex
Тренд спорт как титаниум не продашь, не ну можно, но очень долго. Это те, кому важен процесс так продают.
Фары можно разбить влетев например под грузовик, и капот помять, но от этого машина хламом не станет, а можно наоборот ни 1 крашеного элемента не иметь, а машина будет в хлам. Глубоко копает имхо. б/у машину надо не по цвету масок выбирать...
avatar
Vortex
3 June 2016


К
Кира:

Глубоко копает имхо. б/у машину надо не по цвету масок выбирать...

Это его право. На то он и форум, чтобы можно было выяснить.
avatar
bizz41
3 June 2016


маски можно просто покрасить в черный. так же просто можно задние фонари с разбора взять.
avatar
Lionchik
6 June 2016mobile


Доброго времени уважаемые одноклубники.
Помоните подобрать на габариты лампочки светодиодные. Хотедось что бы надежные были и свет что бы белый был.
Заранее благодарью.
avatar
Vortex
6 June 2016


Lionchik
Светодиодные габариты & обычные лампочки (сообщение #17657153)
avatar
Lionchik
6 June 2016mobile

1

Vortex
Спасибо огромное.
Qwer102
8 June 2016mobile


Парни! Подскажите пожалуйста какие лучше билинзы поставить. Фары с черной маской. И какой фирмы))
vipbdv
9 June 2016mobile


Добрый день одноклубники) подскажете, кто нибудь решил проблему с западанием биксенона на фокусе 3?? Есть ли какие нибудь продвижения по данному вопросу??) Какую нибудь информацию))
shmeluga
14 June 2016


V
vipbdv:

Добрый день одноклубники) подскажете, кто нибудь решил проблему с западанием биксенона на фокусе 3?? Есть ли какие нибудь продвижения по данному вопросу??) Какую нибудь информацию))


Приветствую! Если Вы про "залипание" правой фары - то у меня вопрос решился заменой самой фары по гарантии.
vipbdv
14 June 2016mobile


S
shmeluga:

Приветствую! Если Вы про "залипание" правой фары - то у меня вопрос решился заменой самой фары по гарантии.

А как вы к этому с дилером пришли?? Что он согласен поменять?)) Это большаяя редкость)) да фара залипала и пока машину не остановишь там и оставалась, у вас так же было? После замены беда ушла??
shmeluga
16 June 2016


V
vipbdv:

А как вы к этому с дилером пришли?? Что он согласен поменять?)) Это большаяя редкость)) да фара залипала и пока машину не остановишь там и оставалась, у вас так же было? После замены беда ушла??


Да, у меня было такое же - можете посмотреть парой страниц ранее. Правая фара, по необъяснимым причинам, уходила в нижнее-правое положение и светила в соседний ряд. при полной остановке автомобиля - возвращалась в рабочее положение. данный баг наблюдался только в режиме "автоматический свет".

Я дилеру очень долго на мозг капал, что либо пусть объяснят, что это за мулька такая, либо решают проблему. они несколько раз сбрасывали настройки, че то там тестили, говорили, что теперь все хорошо. Второй раз, едва я отъехал от сервиса, фара снова заглючила и я сразу вернулся к дилеру и снова показал на проблему. Ну, короче, через какое то время мне поменяли фару).

Изначально было не совсем понятно, где глючит - в самой фаре или в блоке управления. Однако, как показала практика - проблема именно в фаре. после замены - никаких проблем не наблюдается.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up