Очистка мурманской курилки с 01.04.2011

13 years ago




Всех с Днём дурака!


avatar
Drakula_51
1 April 2011

Очистка мурманской курилки с 01.04.2011
6,1K
views
67
members
611
posts

avatar
zemlecop
26 April 2011


FunnyFoxy
цитата:
Ну и я еще бывает эмоции вставляю

понял , а я стараюсь положительными эмоциями делиться , так людЯм веселей
avatar
anastasia51ru
27 April 2011

1

-2 ))) Мда...мужчины) общайтесь тогда мужским коллективом)
avatar
Slasher
27 April 2011


anastasia51ru
чутка поправил. )))
avatar
SPVff2
27 April 2011


anastasia51ru
исправил
avatar
denis_magic
28 April 2011


Медведев про техосмотр
http://auto.mail.ru/article.html?id=34183
avatar
UTS
28 April 2011


А "беспроблемным" (кстати, фигня по имени "проверка орфографии выдаёт, что такого слова не существует), поэтому без проблемный это как? Неважно сколько ты на своём корыте проездишь? А что если завтра сам с пассажирами убъёшься, или на встречке с кем обнимешься? Так хоть раз в год заставляли позаботиться о машине. Вот взятки постах ГТО прекратить это да!!! Но это будет уже не Россия.
avatar
-DM-
28 April 2011

1

Больше похоже на предвыборный рекламный ход. Это как с промилле, сначала ввели, а потом вдруг отменили как вечное зло.
А мое мнение про отмену техосмотра - я лично против. Сегодня хотя бы хоть какой никакой барьер есть, а отменят, что будет? Модернизировать подход к техосмотру конечно надо, но не так радикально!
avatar
vitmur
28 April 2011


тех осмотр в топку. Не нужен он. Для юр. лиц это вообще издевательство, кто в теме тот поймет. А на данный момент тех осмотр это куча потерянного времени.На старых машинах люди, либо ездят без талона ГТО, либо покупают. Я порой смотрю какие машины проходят осотр, просто ужас. Тех. осмотр отдан коммерческим организациям, платить за талон стало легче, надо только авто показать.
Только не отменят ГТО, так как столько народу кормиться. А заявление об отмене ГТО - это выборы скоро.
avatar
s2m
28 April 2011


Народ а по правилам (ПДД) в какую тему лучше писать? ГИБДД?
Напишу тут...
Очень удивил меня меня пункт 19.4. Противотуманные фары могут использоваться: ... в новой редакции правил. Цитирую:
* в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
* вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

То есть теперь в тумане обязательно включать вместе с ПТФ ещё и ближний или ДАЛЬНИЙ!! свет фар
И ехать ни хрена не видя "в молоке"... На кой тогда вообще ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары если их в тумане (это одно из условий недостаточной видимости) будет забивать свет от выше расположенных и ярче светящих фар головного света? Или я опять не так понял ...
avatar
CapiC
28 April 2011


avatar
s2m:

Народ а по правилам (ПДД) в какую тему лучше писать? ГИБДД?
Напишу тут...
Очень удивил меня меня пункт 19.4. Противотуманные фары могут использоваться: ... в новой редакции правил. Цитирую:
* в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
* вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

То есть теперь в тумане обязательно включать вместе с ПТФ ещё и ближний или ДАЛЬНИЙ!! свет фар
И ехать ни хрена не видя "в молоке"... На кой тогда вообще ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары если их в тумане (это одно из условий недостаточной видимости) будет забивать свет от выше расположенных и ярче светящих фар головного света? Или я опять не так понял ...

Ты подумай о встречных! Они в тумане твои передние противотуманные фары не увидят.
avatar
vitmur
28 April 2011


s2m
Так написанно же - могут использоваться с ближним или дальним светом фар.(а могут и не использоваться)) Это значит не обязывают тебя включать с ближним или дальним светом фар, т.е. в условиях тумана можешь включить одни противотуманки (ну а габариты, обязательно с противотуманками))
avatar
FunnyFoxy
29 April 2011


s2m
Всё правильно. "Может" не значит "должен"
Кстати, обратите внимание, что в большинстве нормативных актов по отношению к сотруднику силовых ведомств чаще употребляется слово "может", которое подразумевает двоякое толкование действия, а слово "должен" и "обязан" чаще упоминается по отношению к гражданам
avatar
s2m
29 April 2011


CapiC
Уважаемый! Это не конструктивно. С чего Вы взяли что я не думаю о других участниках движения? По мне так как раз человек едущий в условиях сильного тумана или например метели, с дальним или даже ближним при этом почти ни чего не видя, как раз и не думает ни только о других но и даже о себе. Да и машину с ПТФ видно довольно хорошо. Без обид...
vitmur
FunnyFoxy
Всё провильно могут... Значит как я и написал ... я не правильно понял...
Я почему то подумал что могут только так и ни как иначе.
avatar
CapiC
29 April 2011


avatar
s2m:

CapiC
Уважаемый! Это не конструктивно. С чего Вы взяли что я не думаю о других участниках движения? По мне так как раз человек едущий в условиях сильного тумана или например метели, с дальним или даже ближним при этом почти ни чего не видя, как раз и не думает ни только о других но и даже о себе. Да и машину с ПТФ видно довольно хорошо. Без обид...
vitmur
FunnyFoxy
Всё провильно могут... Значит как я и написал ... я не правильно понял...
Я почему то подумал что могут только так и ни как иначе.

Все конструктивно.
На сколько метров бьют твои противотуманки хотя бы ночью?
avatar
FunnyFoxy
29 April 2011

1

s2m
CapiC
Че спорите-то? Типа кто-то собирается ездить в тумане только с ПТФ без ближнего. Хоть ктото тут у нас так ездит?
А по поводу ПТФ в темноте и в тумане - это разные вещи. Они как раз и предназначены для пробивания тумана снизу, а не для добавления света, поэтому так и называются. Тут важно откуда и куда идет свет. Если снизу на дорогу, то он не создает эффекта молока перед водителем, который появляется при включении в тумане дальнего. Ну а в темноте ПТФ полезен тем, что добавляет света прямо перед автомобилем и освещаяет обочины шире, чем штатный ближний.
avatar
s2m
29 April 2011


avatar
FunnyFoxy:

s2m
CapiC
1... Че спорите-то? ...
2...А по поводу ПТФ в темноте и в тумане - это разные вещи. Они как раз и предназначены для пробивания тумана снизу, а не для добавления света, поэтому так и называются. Тут важно откуда и куда идет свет. Если снизу на дорогу, то он не создает эффекта молока перед водителем, который появляется при включении в тумане дальнего. Ну а в темноте ПТФ полезен тем, что добавляет света прямо перед автомобилем и освещаяет обочины шире, чем штатный ближний.

1. На то и курилка
2. Целиком и полностью согласен я так и написал выше "молоко"...

Уважаемый CapiC! (к сожалению не знаю как Вас величать.)
Я не подвергаю сомнению Ваши слова про то что ближний и тем более дальний свет фар светит гораздо дальше чем ПТФ, тут Вы абсолютно правы, но это ночью, т.е. в темноте. А я писал ..."в условиях сильного тумана или например метели"... А темнота и сильный туман, по моему мнению, две разные вещи.
avatar
UTS
29 April 2011

2

Посмотрел немного про свадьбу аглицкую. Заявлено, что приглашена вся политическая, светская и спортивная элита. Ну врут же наглым образом. Ни Абрамовича, ни Горбачёва, ни Чекваркина, ни даже Березовского. Обидно, блин!!!
avatar
-DM-
29 April 2011


UTS
цитата:
Ни Абрамовича, ни Горбачёва, ни Чекваркина, ни даже Березовского

А они наверное на второй день свадьбы приглашены. когда собираются только самые близкие
avatar
CapiC
29 April 2011


avatar
s2m:

avatar
FunnyFoxy:

s2m
CapiC
1... Че спорите-то? ...
2...А по поводу ПТФ в темноте и в тумане - это разные вещи. Они как раз и предназначены для пробивания тумана снизу, а не для добавления света, поэтому так и называются. Тут важно откуда и куда идет свет. Если снизу на дорогу, то он не создает эффекта молока перед водителем, который появляется при включении в тумане дальнего. Ну а в темноте ПТФ полезен тем, что добавляет света прямо перед автомобилем и освещаяет обочины шире, чем штатный ближний.

1. На то и курилка
2. Целиком и полностью согласен я так и написал выше "молоко"...

Уважаемый CapiC! (к сожалению не знаю как Вас величать.)
Я не подвергаю сомнению Ваши слова про то что ближний и тем более дальний свет фар светит гораздо дальше чем ПТФ, тут Вы абсолютно правы, но это ночью, т.е. в темноте. А я писал ..."в условиях сильного тумана или например метели"... А темнота и сильный туман, по моему мнению, две разные вещи.

То есть вы утверждаете, что встречная машина с одними передними противотуманными фарами заметна на большем расстоянии в тумане, чем таковая с ближним светом???
avatar
Frodji
29 April 2011


Вот вас прёт из пустого в порожнее переливать!Уже успокойтесь горячии финские парни!Видно не видно - ПДД позволяют так ездить и ВСЁ!
avatar
s2m
29 April 2011


CapiC
Ну ёлы палы.. Судя по тону я как то не правильно написал предыдущее сообщение. Извиняюсь если чем то зацепил.
Я ни чего не утверждаю. Я думаю что в сильном тумане (а без тумана нужны не противотуманные фары) ехать с включенным дальним невозможно вообще (я про безопасность), с ближним почти невозможно, поэтому не имеет значения за сколько видно машину встречному водителю (в любом случае НАМНОГО дальше чем будет видно дорогу) так как ехать можно только с ПТФ.
А лучше всего ( и втумане тоже) встречному всегда видно конечно же Дальний Свет, немного хуже ближний, и ещё немного хуже ПТФ, тут Вы правы. И я не собирался спорить, хотя похоже именно спор и вышел, я наверно подумал что меня не правильно поняли... За сим прощаюсь
Ещё раз сори если зацепил.
avatar
FunnyFoxy
29 April 2011


CapiC
Чета я тебя не пойму. Вроде обсуждаешь одно, потом прыгаешь на другое... Истерики какие-то... С чего вдруг-то? Ну зашел разговор на тему, ну высказали люди своё мнение, причем тут истерики? Да и проблема ИМХО выеденного яйца не стоит. Все мы знаем как ездить и в туман, и в темноте. Бесконечный разговор ниочём получается
avatar
FunnyFoxy
29 April 2011

1

CapiC
Извини, но помоему в свое время тебя похоже не учили при отстаивании своего мнения вовремя останавливаться. Не вижу смысла ввязываться в бесполезный обмен цитатами.
avatar
CapiC
29 April 2011


avatar
Frodji:

Вот вас прёт из пустого в порожнее переливать!Уже успокойтесь горячии финские парни!Видно не видно - ПДД позволяют так ездить и ВСЁ!

КОРОЧЕ, ЧИТАЕМ НОВЫЕ ПДД!
И ВИДИМ, что НА ОДНИХ ПРОТИВОТУМАНКАХ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ в тумане или темноте НИКОГДА!!!

http://www.prav-net.ru/19-polzovanie-vnesh...vymi-signalami/

Противотуманки можно включать только совместно с другими фарами!

Фроджи, подучи правила! И в споре со Слашером ты был не прав, и сейчас.

цитата:
Извини, но помоему в свое время тебя похоже не учили при отстаивании своего мнения вовремя останавливаться. Не вижу смысла ввязываться в бесполезный обмен цитатами.

Обменяйся тогда ссылками на пункты ПДД.
avatar
-DM-
29 April 2011


Блин, достал уже этот треп ниочем! Хорошо мусорить в курилке
FunnyFoxy
Паша поправил твой минус
avatar
FunnyFoxy
29 April 2011


CapiC
Сообщение-то зачем свое удалил? Получилось, что я тебе нахамил низачто-нипрочто
Ну ладно. Моё пускай останется - я от своих слов не отказываюсь.

-DM-
Всё, Дима, больше не гажу Субботник же на носу, а мы тут мимо урны...
avatar
CapiC
29 April 2011


avatar
FunnyFoxy:

CapiC
Сообщение-то зачем свое удалил? Получилось, что я тебе нахамил низачто-нипрочто
Ну ладно. Моё пускай останется - я от своих слов не отказываюсь. 

-DM-
Всё, Дима, больше не гажу   Субботник же на носу, а мы тут мимо урны... 

Погоди, разберись сначала с ПДД. А потом на хамство переходи.
Вот скажи - Фроджи прав про ситуацию с противотуманками?

Удалил ввиду того, что я отвечаю полными сообщениями, не ленюсь цитировать собеседника. А ты приводишь короткие неаргументированные фразы, не соответствующие истине. Поэтому мои сообщения читать всем лень, а твои - читают.
avatar
FunnyFoxy
29 April 2011


CapiC
Слушай, отстань. Запарил. Санта-Барбра блин.
avatar
Frodji
29 April 2011


CapiC
Может я уже что-то не понимаю?Но я имел ввиду дневное время и использование ПТФ вместо ближнего ДНЁМ!Если речь о езде в темноте,то я с вами со всеми абсолютно солидарен.Но в ситуации ночью,лично по мне, пусть хоть как себя обозначают - лишь бы ВООБЩЕ обозначали,а то индейцев на тазиках вообще без какого-либо света тьма тьмущая!

Так что если вопрос был о ночном времени,то Я ПРИЗНАЮ СВОЮ НЕПРАВОТУ!
avatar
CapiC
29 April 2011


avatar
Frodji:

CapiC
Может я уже что-то не понимаю?Но я имел ввиду дневное время и использование ПТФ вместо ближнего ДНЁМ!Если речь о езде в темноте,то я с вами со всеми абсолютно солидарен.Но в ситуации ночью,лично по мне, пусть хоть как себя обозначают - лишь бы ВООБЩЕ обозначали,а то индейцев на тазиках вообще без какого-либо света тьма тьмущая!

Так что если вопрос был о ночном времени,то Я ПРИЗНАЮ СВОЮ НЕПРАВОТУ!

ОК.
Вот и я про то же:

=ДНЕМ= можно включать одни лишь противотуманки
=НОЧЬЮ И В ТУМАНЕ= только совместно с ближним/дальним.

Вопрос исчерпан.
Участников "криковни" прошу последовать моему примеру и потереть неаргументированные обвинения.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up