Очистка мурманской курилки с 01.04.2011

13 years ago




Всех с Днём дурака!


avatar
Drakula_51
1 April 2011

Очистка мурманской курилки с 01.04.2011
6,1K
views
67
members
611
posts

avatar
Roma OSP
24 April 2011


Всем привет!!! Скажите пожалуйста как отличить Ambiente от Comfort форд фокус 2???
avatar
Roma OSP
24 April 2011


Всё понял!!!

Все пункты оснащения Ambiente, плюс:
– Система кондиционирования воздуха (не содержит CFC, разрушающего озоновый слой Земли);
– Алюминиевая отделка внутренних дверных ручек;
– Отделка центральной консоли «Antares» (под алюминий);
– Ручки боковых и задней двери в цвет кузова;
– Хромированная окантовка решетки радиатора;
– Подлокотник водителя, расположенный на центральной консоли с отделением для хранения мелких предметов.

Значит у меня Comfort, И проводка для ПТФ Есть.
avatar
yu51
24 April 2011

1

ramzesosp
А она (проводка на ПТФ), по-мему у всех есть. У меня на амбьенте была. Ставь фары и переключатель света и будет тебе счастье
avatar
DaMaGeR
24 April 2011

1

Скрытый текст
avatar
yu51
24 April 2011


DaMaGeR
Ты прав, думаю, надо быть терпимее к новичкам.
ramzesosp
Рома, здесь не все кровожадные ++

Кто минусует человеку - аргументируйте, а то как-то втихоря - некрасиво
avatar
yu51
24 April 2011


Только что в "Первой передаче" по НТВ на тесте засветился трёхлетний московский Форд Фокус НВ с клубными рамками _375_ _199. Вердикт передачи - ездить можно
avatar
Alex51
24 April 2011


DaMaGeR
Да эти минусы повисли когда эти сообщения в другой теме были,судя по всему их модератор вместе с постами сюда перенес. Там ещё пост в "шинах-дисках" с минусами висит.
avatar
UTS
24 April 2011

2

Последую предложению перенести диспут из ДТПэшной темы. Друзья! По-моему Nkvlad своей библейской цитатой просто напомнил всем, что трактовка её содержание дорожными полицейскими даём им полное законное право объявить виновником нанесения кузовных повреждений различной тяжести автомобилю того, кто не "выбрал", не "предусмотрел" и не "учёл". Со всеми правовыми, страховыми и пр. последствиями для владельца бывшего автомобиля. Вроде нет никого, кто бы считал такую ситуацию нормальной. Идиотизм. Но таковы наши законы. И если завтра примут закон, обязывающий ездить поперёк проезжей части, придётся приспосабливаться. А почему такого не может быть? С образованием может, с 50 000 на организацию своего бизнеса безработному может. А с ПДД не может?. Поэтому надо либо что-то делать по изменению законов, либо, нарушая эти законы, быть готовым, что тебе за это
avatar
UTS
24 April 2011

6

цитата:
В пятницу будут показывать первый четвертьфинал в высшей лиге КВН. Я там был. 16 апреля. Посмотрю, что покажут в записи из того, что было. Потом отпишусь. Ну, чтобы не говорить какой счёт. Скажу лишь, что на самом деле судейство там ничем не отличается от футбольного. И, судя по отношению к командам, я уже знаю кого назначили в этом году быть чемпионом.

Теперь немного о нравах КВН.
Во-первых, цены на билеты очень даже не демократичные. Себе купил во втором ряду партера по центру за 3000. В амфитеатре цены вапще Но посмотреть вблизи на телемелькающих не получилось. Две телекамеры рядом прямо перед носом... Пришлось слинять добровольно и встать в проходе, чтобы видеть всю сцену, а не половину. Но оттуда выгнала охрана. Пришлось пристроиться на балконе. Далековато, конечно, но зато за 3000 я смог видеть весь спектакль и понаблюдать за работой "жюри".
Во-вторых, не все шутки имеют право быть. причём телеверсия игры всё переворачивает с ног на голову. Шутка БГУ про российскую газовую политику вызвала резкую отрицательную реакцию Председателя и Аксакала. При обсуждении оценок Эрнст чего-то настоятельно советовал Ярмольнику и Светлакову. После этого они (хохотавшие всё выступление БГУ) отметились четвёрками. По моему, сугубо личному мнению, Станция поприветствовала похуже, но в результате "голосования" опередила неправильно пошутивших. Кстати, я сидел в окружении молодёжи, большинство из которых, судя по реакции, согласно со мной. Но теперь я знаю одну из задач организованных групп поддержки - заглушать ропот несогласия других зрителей.
В-третьих, все радостные вопли людей в форме любимых команд снимаются до игры. Выходит Чивурин и просит каждую группу по очереди поорать для телекамер. Камеры снимают одну группу, а орут все. И так по очереди. Я так думаю, чтобы исключить несценарное развитие событий для телеэфира.
В-четвёртых, разминка была - полный абзац!!! За Станцией пристроились ещё каких-то 4 мыслителя, генерировавших варианты ответов. На музыкальный вопрос БГУ станционные думали минут 15. Точнее сказать не могу - не с самого начала засёк. Масляков их 3 раза торопил. 2 раза официально объявил, что время на обдумывание вышло. В результате, кто смотрел по TV, может оценить уровень остроумия московской команды. На вопрос Кефира они думали 8 минут 27 секунд. В результате "попадо". Но это по мнению публики. Не передать степень возмущения в зале. Телевизионщики молодцы. На экране всё чин-чинарём. Публика в восторге. И в итоге Станция переиграла Кефир. Два раза слушал разминку и до сих пор не могу понять чем "кисломолочные" хуже "спортсменов"?
В-пятых. После полученных впечатлений с особым интересом наблюдал за реакцией жюри на шутки команд в СТеМе. Я хочу сразу оговориться: это не мои впечатления о качестве шуток, а фиксация реакции жюри. (все шутки я оценивал по телеку дома). БГУ выступило на ура. Все судейские веселились от души. 350 - аналогично. До того момента, пока они не высказали свои сомнения по поводу реальности поимки российских преступников в Лондоне. Жюри этим было очень огорчено. Кефир выступил блестяще. На "спортсменов" арбитры почти никак не реагировали. Результат - они с числе лучших. Справедливости ради надо сказать, что, по-моему мнению, песню москвичи исполнили хорошо, хотя и не по теме конкурса, а бульбаши завалили.
Даю свой прогноз на сезон: чемпион 2011 станция "Спортивная". Принимаю ставки.
Самое яркое впечатление: обстановка в зале совершенно не соответствует телеверсии. Сидя дома, постоянно ловил себя на мысли: "А эту ли игру я смотрел в Москве?"
avatar
DIEZEL888
24 April 2011


Уважаемые одноклубники кто знает по поводу лазерной коррекции зрения ну или как правильно это называется?
Зрение -5.5 на каждый глаз, уже замучался с этими линзами, очками.Может быть кто делал или слышал по поводу делать или не делать операцию?И где лучше у нас или в Питере?
Буду признателен за информацию
avatar
-DM-
24 April 2011


DIEZEL888
Тоже созреваю на это решение. Я считаю, что лучше делать в Питере в Микрохирургиии глаза им. Федорова. Знакомая делала 1,5 года назад. Цена вопроса 50 тыс.руб., включая проживание в гостинице при госпитале. По времени от заселения до выписки дня три по-моему. И еще, рекомендуют, чтобы перед этой операцией была сделана операция по укреплению зрения (ну или как там называется, в общем чтобы дальше не падало). Эту операцию, я думаю можно сделать и у нас.
avatar
DIEZEL888
24 April 2011


-DM-
Спасибо=)Вот на неделе буду уже решать да записываться ближе к июню=)хотя у них там записи наверное огромные=)
avatar
-DM-
24 April 2011


sdi_ilja
Спасибо, Илья, я примерно так и думал
yu51
Логично
avatar
-DM-
24 April 2011


DIEZEL888
Если не сложно, отпишись пожалуйста по результатам
avatar
DIEZEL888
24 April 2011


-DM-
Без проблем.Только думаю это затянется на долго.Пока зрение же нужно проверить будет.Потом что скажет не знаю=)
avatar
pilot636@rambler.ru
24 April 2011


DIEZEL888
-DM-
Шурин делал в Питере два года назад, до сих пор доволен. Если надо, то могу спросить про координаты.
avatar
DIEZEL888
24 April 2011


pilot636@rambler.ru
Если не сложно узнайте пожалуйста=)
avatar
-DM-
24 April 2011


pilot636@rambler.ru
Да, Володь узнай, плиз, чё да как
avatar
pilot636@rambler.ru
24 April 2011


-DM-
Хорошо завтра узнаю и в личку скину.
avatar
Frodji
24 April 2011

3

DIEZEL888
У меня брату делали в Питере!Зрение было на минус восемь на каждый зрачок!Он в военное училище поступил только благодаря корупции !С ним историй было по слепоте на хорошую комедию!У родителей квартира в Петергофе и он там проживал на старших курсах ну и как-то раз готовясь к увольнению протирал очки и нечаяно их сломал !Однокурсники посмеялись,но пообещали до метро довести,а там станцию объявят - чай не глухой же,просто слепой!А если патруль подойдёт,то говорят руками по погонам старшего поводишь и доложишь ему по всей форме !Короче пока доехал уже стемнело,а дорогу надо перейти,но светофор не видит ну он и решил как умная собака - люди пошли и он вместе с ними.Кое как добрался до дома до второй пары очков.А раз будучи уже офицером в звании ст.лейтенанта был отправлен на переподготовку в военный университет связи в Питере на новые станции космической связи обучаться.Ну и от туда попал к своему другу в Петразаводск на свадьбу свидетелем с условием,что в понедельник будет как штык на разводе в 9 утра,а поезд задержался и он опаздывая выбегает из вагона и несётся как метеор на развод по новому пандусу нового ж/д вокзала Ладожский и вот он двери не увидел, а они не успели перед ним открыться и произошла историческая встреча брата и дверей после которой двери сделали постоянно открытыми,а брат разбил нос и лоб и сломал очки !А потом решился на опрецию после которой чуть с ума не сошёл,т.к. мир предстал перед ним всеми красками и сколько всего онувидел при нормальном зрении !
avatar
dovz
24 April 2011


DIEZEL888
-DM-
У меня жена 3 года назад делала операцию в Костроме. на тот момент это было на 10 килорублей дешевле, чем в питере. у нее было -3,5. периодически проверяет зрение, сейчас на одном 1,2, на другом 1 Тестю сказали уже поздно делать, так как какие-то ограничения по возрасту есть.
avatar
DIEZEL888
24 April 2011


Frodji
Хаа=)Классная история=)

Я вот не знаю в Мурманске у нас тоже делают но интересно как.Наверное как обычно-не айс(
avatar
Мурман-2
24 April 2011


То, что делают в Мурманске - делают хорошо, просто такие операции, как в Питере не делают. Кроме клиники Фёдорова, есть заведение "Эксимер", там делали знакомые операции, от безысходности, т.к. была угроза слепоты - зрение быстро падало. Делали лет 5-6 назад, пока всё в порядке.
avatar
yu51
24 April 2011


DIEZEL888
Знакомые ездили в Питер. Почитай здесь - Катаракта, Где оперировать?, м.б.что найдёшь для себя.
avatar
vad-ff51
25 April 2011


-DM-
DIEZEL888
Если что, у меня в Питере в этой клинике работает знакомый хирургом, могу из первых рук узнать что да как
avatar
DIEZEL888
25 April 2011


vad-ff51
Узнайте пожалуйста=)
avatar
vad-ff51
25 April 2011


DIEZEL888
Если не к спеху, то буду на майские праздники в Питере, по любому с ним встречаюсь (кум все таки). Может что конкретно интересует? Для информации: клиника находится в Купчино, ул. Я.Гашека, современное здание и оборудованна по последнему слову техники, очередь действительно большая, но специалисты высочайшего уровня.
Stealth_
25 April 2011


Мне тоже интересно все что связано с этим вопросом. Буду благодарен за информацию.
avatar
anastasia51ru
25 April 2011


DIEZEL888

да, я тоже соглашусь на Гашека, клиника Федорова. и что бы не говорили, там реально ВРАЧИ. я делала обычную коррекцию зрение было -3,5, этим летом в питере, в клинике МЕДИ на Невском! зрение единица, имея какие-то заболевания или осложнения,или очень низкое зрение, то лучше Гашека никуда не обращаться! что касается цены там дороже чем в остальных и имеется большая очередь. поэтому лучше записываться. А по-поводу делать или нет, я не жалею, хотя зрение еще встает, сказали в течение года все нормализуется. операция быстрая по 5 минут каждый глаз, минут 10 подготовка, до этого часа 2 обследование глаз, после коррекции полчаса очень больно, и сидеть надо в темной комнате в сол.очках, в клинике,минут через минут 40 смотрит врач и отпускает, на следующий день нужно еще показться и все домой. одному лучше не ходить, потому что неприятные ощущения сохраняются часа 2-3, и ничего не видно вокруг))) а потом проходит. на следующий день я например ходила только в сол.очках, а через день уже все нормально видела!!! в Эксимере делала мама 10 лет назад, никаких проблем нет до сих пор. Эксимер хорошая клиника с профессиональным врачами, с огромной практикой. и там тоже очереди, так как я созрела делать за 1 день, записалась 14 августа, а 16 делала. то не было очереди только в Меди, у них большая сеть и работа в 2 смены. В мурманске лазерную коррекцию не делают, насколько я знаю делали насечки лет 5 назад, но это другая технология, а сейчас вроде не делают. я бы в Мурманске никому не посоветовала, качество операции зависит не только от аппаратуры и опытности офтальмолога, но и от опыты офтальмолога именно делавшего лазерные коррекции, в Мурманске нет таких врачей и такого опыта как в Питере и Москве.
avatar
iceman274
25 April 2011


anastasia51ru
а какова была цена хорошего зрения???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски


up