Первые впечатления от авто

13 years




Сегодня увидел свою машину. Кратковременно, но уже есть кое что.
Плюсы. Цвет аквариус просто супер, именно для хэча. Все аккуратно, ново и блестит. Зазоры равномерные и не вызывают сомнения. Резина летняя Нокиа вместо Конти (приятный сюрприз).
Минусы. Диски просто отстой...надежда на колпаки, а впоследствии на нормальное литье. Автосалон уже закрывался, поэтому внутрь машины не попал.
Буду писать дальше, впечатлений море.
автомобили, отзывы о фф2, эксплуатация

avatar
mexx
27 April 2006

Первые впечатления от авто
9,3K
views
32
members
148
posts

avatar
Raps74
6 May 2006


mad_humster, а резина конти или нокия?
avatar
shurick2k3
6 May 2006


хорошие номера, вот у меня у одной подруги х777ер
avatar
mexx
7 May 2006


Продолжаю рассказ, из-за постоянных обмываний машины километров мало намотал, но уже есть реальные ощущения.
Сначала плюсы:
скажу так движок 100 л.с. можно брать совершенно не переживая. Я сначала думал что не будет хватать мощности, все это враки. Водителю со спокойным стилем вождения этот двигатель понравится. По началу тупил конкретно а вот понемногу все приходит в норму. Появилась резвость, чувствуется запас по мощности, (стараюсь пока до 1500 км не поднимать обороты более 3,500). Сцепление просто класс, мне кажется проблем с ним не будет даже у новичков. Специально пробовал и тянуть или бросать резко, ответ один плавное включение двигателя, шикарно!. Порадовало, что включение кондиционера не сказывается на мощности двигателя (визуально).
Ямы и впадины подвеска проходит на отлично, машина собрана в одно целое и не гремит частями
Вообще машина начинает конкретно нравиться.

Минусы: маленький бардачок по ширине, не влезли документы по ОСАГО формата А4, пришлось складывать пополам.
Искал где же в хэче открывается багажник, оказалось под ключ дырки нет есть клавиша в самом багажнике, которая при нажатии его открывает...а если нет питания? странно..может чего не нашел...
все тот же гул в салоне, приходится делать громче музыку, похоже резина резонирует на кузов.
Не очень хороший обзор в хэче назад, и к зеркалам нужно привыкать конкретно...отдаляют очень сильно...постоянно корректируешься с зеркалом заднего вида.
avatar
генадиййй
7 May 2006


А мой номер М673УУ. Думал тоже аут будет, ан нет. Выхожу на улицу, все кто с первого этажа идут, тоже с УУ на конце, а со второго с УТ на конце. Так что поставили машину на учет как российскую, но на 2 -ом этаже
avatar
mad_humster
8 May 2006


mexx
Мне по началу тоже обзор через зеркала показался ужасно неудобным. А сейчас вполне привык и нормально езжу. Так что дело привычки, не более. С багажником - да. Мне вообще больше нравится, когда и люк бензобака и багажник, и капот (!) открываются из салона рычажками. Но ФМК смотрит на эти вещи по-другому.
А страховку я засунул в карман за передним пассажирским сидением, хотя по-моему в комфорте нет карманов и не для всех это выход...
А вот шум - это действительно МИНУС!
avatar
mexx
8 May 2006


Сегодня на Искре купил коврик резиновый в багажник. Там есть для хэча и седана 400 рублей...Встал как влитой, есть также коврики ворсовые за 1000 рублей.
Кстати очередной минус штатные коврики за 35 убитых енотов не закрывают место где "отдыхает" левая нога водителя во время движения и это место грязнится сильно...прямая дорога в химчистку.
Сигнализация шерхан не предусматривала второго брелка, поэтому пришлось сегодня купить запасной без дисплея (сторговался за 600 рублей в торговом центре 1 этаж).
Пробовал омыватель и дворник задний...похож на хвост добермана...маленький, вытирает только небольшой сектор стекла, уменьшая и без того небольшой обзор.

но вместе с тем, уже наверное можно предварительно сделать вывод машиной доволен...пройдено 213 км.
avatar
mad_humster
9 May 2006


mexx
У меня сейчас чуть больше 600 км на одометре. Как я уже говорил, обзорностью я в целом доволен. К заднему дворнику особых нареканий не имею, разве что можно было его все же чуть подлиннее сделать. Расход сейчас показывает 11,5 литров. Очень хочется верить, что еще на литр-полтора уменьшится со временем.
А вот с кик-дауном на автомаате чего-то не могу понять. Такое ощущение, что его просто нет. Машина вообще никак не реагирует на нажатие педали в пол, ну т.е. разгон как обычно. Может я чего не знаю или делаю не так? Кто у нас тут на автомате ездит?
avatar
shurick2k3
9 May 2006


цитата:
mexx
А вот с кик-дауном на автомаате чего-то не могу понять. Такое ощущение, что его просто нет. Машина вообще никак не реагирует на нажатие педали в пол, ну т.е. разгон как обычно. Может я чего не знаю или делаю не так? Кто у нас тут на автомате ездит?

автомат работает нормально.
может мотор слаб еще...
попробуй на скорости когда почуствуешь что переключилась на след скорость, нпример на скорости 70-80км.в час при спокойной езде по прямой точно переключается на 4-ую передачу при оборотах около 2000 резко нажать на газулю. должна переключиться на 3-ю передачу и стрельнуть как ракета. у меня на трассе скидывает до 2-ой передачи и макс обороты вваливает. правда не знаю как на необкатанной машине ето будет...

цитата:
скажу так движок 100 л.с. можно брать совершенно не переживая. Я сначала думал что не будет хватать мощности, все это враки. Водителю со спокойным стилем вождения этот двигатель понравится. По началу тупил конкретно а вот понемногу все приходит в норму. Появилась резвость, чувствуется запас по мощности,

Порадовало, что включение кондиционера не сказывается на мощности двигателя (визуально).

привыкание к машине это конечно хорошо.
и действительно у каждого свой стиль езды...
но мне иногда конкретно мешает кондер даже на 2л моторе... и не то чтобы визуально (это как интересно ???)
avatar
mexx
9 May 2006


shurick2k3
Визуально это когда едешь, включаешь кондер, а двигатель начинает тупить и приходится довавлять обороты...такого нет..
avatar
shurick2k3
9 May 2006


цитата:
shurick2k3
Визуально это когда едешь, включаешь кондер, а двигатель начинает тупить и приходится довавлять обороты...такого нет..

мне всегда казалось что едешь, включаешь кондер, и тут тебе нада резко уйти в точку, ты педальку ОП, а она не того ... думать начинает а потом Опаньки - сработало!
avatar
генадиййй
10 May 2006


цитата:
Сигнализация шерхан не предусматривала второго брелка, поэтому пришлось сегодня купить запасной без дисплея (сторговался за 600 рублей в торговом центре 1 этаж).

Сторгрвался за 600??!! Даже в планете - авто мне доп брелок за 500 р продали
avatar
генадиййй
11 May 2006


Ездил в Магнитогорск, не гнал, наслаждался шумом двигателя и шин. И вдруг ухо резанул сверчок - в районе правой передней двери... А потом еще один - где-то в водительской двери или в стойке. Ну и напоследок - сзади, там где выходит правый ремень безопасности Хреново. Что с ними делать- не знаю. Может кто подскажет?
Рич
12 May 2006


генадиййй
Можно попробывать побрызгать силиконовой смазкой уплотнитель резинку, мне помогло, или если повтаряются песни насекомых в Планету по гарантии, тоже ездил с задней дверью, устранили.
А задний ремень не стучит о обшивке, может поправить надо?
avatar
mad_humster
12 May 2006


генадиййй
А я вот недавно тоже услышал сверчка в передней пассажирской двери. Музыку выключаю - вроде исчезает. Ну думаю, все равно не порядок. Пересел поближе посмотреть повнимательнее и обнаружил фольгу-обертку от шоколадки в кармане двери. Выбросил, и опять все ок! Но если действительно внутри чего-то "поет", я думаю, можно с этим в "Планету" наведаться.
avatar
mexx
14 May 2006


Проболжаю рассказ...Пройдено 560 км...резина обкаталась, немного шума в салоне поубавилось, но проблема осталась...
Сегодня в дождь порадовал датчик дворников, можно выставлять различную скорость очистки стекла, очень удобно, не нужно щелкать постоянно переключателем. Резина Нокиа неплохо проходит лужи, да и на трассе держит дорогу достойно, ничуть не пожалел что с ней взял машину. При прохождении луж впечатление как будто сидишь в оцинкованной ванне, каждая струйка которая бьет о днище создает отдельный шум. На законный вопрос жены "не придется ли сушиться после лужи как на зубиле" не знал ответа, но лужи на всякий случай стал проезжать потише. ПРоветривание салона неплохо сделано, имеется ввиду потоки воздуха. Запотевшие стекла быстро очистились, обзор восстановился, кондер для осушения включать не пришлось. НЕ рекомендую двери широко открывать, много воды в салон попадает. Ну и напоследок опять коврики...не закрывают ковролин под ногами водителя и он после дождя весь измазался. Пыли очень много в салоне, удивительно при такой герметизации дверей, пришлось купить средство для очистки пластика, потому как она всюду и особенно на торпеде. Расход 9-11 л\км в городе, очень даже порадовал, лью пока 95-й бензин. Мож у кого не из форумчан вопросы есть, ведь смотрите топик...я отвечу с удовольствием.
avatar
DeBurbon
14 May 2006


Ну вот,теперь 3000км пробега,всё вроде хорошо,расход уменьшился с 15 до 9-10л,шумность немного пропадает,вроде не скрипит,кроме заднего спойлера(он у меня не стандартный(скрип под гарантию попадает?)).Пробовал на максималку получилось 205(мало как-то для 2л).НО очень подозрительно себя ведёт лакокрасочное покрытие, а именно много точек появилось белых!!!ДАЖЕ ПОД ЗЕРКАЛАМИ!!!Что с ними делать?По гарантии?
P.S.Люди!Не курите в салоне фокуса2!!! Один маленький уголёк мгновенно прожигает сиденье!!!Вчера проверил
avatar
mexx
17 May 2006


вчера весь день ездил на машине ощущений два:
- машина динамично ведет себя в городе, нормально существует в пробках и есть запас чтобы ускориться для обгона.
- к вечеру голова устала от шума колес...надо что то делать.
Решил проверить уровень масла долго смеялся...вы не пробовали затолкать спагетти в маленькую дырку? тот же эффект щуп сделан из тончайшей пластины и чтобы его назад запихнуть в двигатель нужно постараться...
Подголовники не регулируются по наклону тоже не удобно...
Поймал себя на мысли что ищу минусы намерено, а потом подумал за такую цену машину с такими минусами однозначно нужно брать! Мне машина обошлась в 400.000 рублей.
avatar
dwd
24 May 2006


Господа Челябинцы, подскажите где находится магазин Искра? тоже хочу ковер в багажник за 400р.
avatar
mexx
24 May 2006


dwd
Искра это не магазин а авторынок. Примерный адрес пр. Победы, или с мередиана можно доехать, спроси любого водителя где авторынок покажут сразу.
avatar
dwd
24 May 2006


Спасибо, я понял где это, был там
avatar
Raps74
25 May 2006


Ну, и я расскажу :-))

Получал вчера.
С утра мандражил и нервно пил кофе
Приехал в к 11 в П-А, как было назначено.
Манагер уже готовил бумажки. Сдал деньги в кассу, пошли щупать.
Кореш-зараза, сразу и без спросу налил коньяка на стекло :-)))
Покурили и начали осмотр. Манагер все показал и рассказал.
Кстате, по его словам - это первая машина с движком 1,8 в салоне :-))
Потом я достал заранее приготовленный чек-лист и пошел медленно по пунктам
Как ни странно, практически все оказалось на месте и в надлежащем виде.
Вопрос встал только о гайках для штампованной запаски. Подарить мне их не захотели, придецца покупать :-)))
Сделали чек-драйв до заправки. Потом забрал документы, надел фордовский кепарик, и поехали в гаи.
В гаи приехал в 14 дня, номера получил в 16-45.
Гайцам отдельный респект, работали до последнего клиента, хотя рабочий день до 16.
Номера клевые - А 207 ХА :-))) АУТы курят :-)))

Ну, потом как положено - хеннеси, немирофф...дальше не помню :-)))

Все, пока токо факты, эмоции будут позже..
Еще работу поить... ууууу..
avatar
dagmail
25 May 2006


Raps74

Накладки под номер подарили или прикупил? Очень насущно.
avatar
Raps74
25 May 2006


D'Bald, накладки значились в наряде: 400 руб (подарок).
Т.е. дадом :-)

Кста, попросил манагера не ляпать на стекло рекламку.
Дык они с перепуга даже под ФОКУСом "планету-авто" не наклеили..
avatar
dagmail
25 May 2006


Raps74
Я то-же просил не ляпать, только именно под ФОКУСом, белая надпись на черном не катит. Придет посмотрим что учудят.
avatar
mad_humster
25 May 2006


Raps74
Поздравляю! Дождался-таки! АУТы не курят, они давно ездят!
avatar
Raps74
26 May 2006


mad_humster, сенкс :-))
avatar
dwd
26 May 2006


D'Bald
Не заморачивайтесь вы из-за этих надписей, я у себя оторвал их за 1 минуту
Hunger
1 June 2006


Вот и я оставлю свой отзыв о первом дне эксплуатации
качество сборки на уровне, все подогнано ничего не скрипит, сони порадовала приятным звучанием,
читая форум все жаловались на шум от дороги ничего такого незаметил
шелест появляется только на скорости 80 км/ч (шины Nokian).
приятно удивил двигатель 1.4 л, ехал за отцом с П-А дак неуспевал притом что к машине он еще не привык да и нераскручивал
наполную, незя...
Потом и я сел за руль, теже впечатления в общем как городской, авто с 1.4 вполне (могу конечна согласится что на трассе непоспоришь даже с семейством ТАЗа)
ну и есть конечно вопросы к обладателям комплектации Comfort :
читал общий форум там люди матерились что и решетка радиаторная не хром, молдинги и зеркала не в цвет, нет вставок на руле под алюминий. Дак вот у нас не так, как в буклете написано так и есть всё присутствует.
А как у вас владельцы Comfort'ов?
P.S В общем мы довольны приобретением, надеемся в эксплуатации будет также ОК.
avatar
цыник
1 June 2006


На мой мобиль ни одной наклейки не прилепили, хотя даже не просил. Чист, как белый лист. =)
avatar
Raps74
1 June 2006


Hunger, вопрос.
Сони при включении че пишет?
При выключении остаются часы гореть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up