Первые впечатления от авто

13 years




Сегодня увидел свою машину. Кратковременно, но уже есть кое что.
Плюсы. Цвет аквариус просто супер, именно для хэча. Все аккуратно, ново и блестит. Зазоры равномерные и не вызывают сомнения. Резина летняя Нокиа вместо Конти (приятный сюрприз).
Минусы. Диски просто отстой...надежда на колпаки, а впоследствии на нормальное литье. Автосалон уже закрывался, поэтому внутрь машины не попал.
Буду писать дальше, впечатлений море.
автомобили, отзывы о фф2, эксплуатация

avatar
mexx
27 April 2006

Первые впечатления от авто
9,3K
views
32
members
148
posts

avatar
mad_humster
27 April 2006


mexx
А я вполне-таки посидел в своей
У тебя диски - стальная штамповка? Если да, то странно было бы ожидать от них достойного вида. У меня вот тоже штамповка, и колпаки довольно отстойные на вид. Разбогатею - куплю литье и резину на 16.
avatar
alnik
27 April 2006


У меня тоже штамповка.Колпаки смотрятся очень даже неплохо - мменя некоторые даже отговаривают от литых дисков,дескать и так хорошо смотрится!
avatar
mad_humster
27 April 2006


Насчет резины. Думаешь Нокиан лучше Конти? Нокиан зимнюю резиную хорошо делает, а вот про летнюю не слышал нмчего особо...
avatar
mexx
28 April 2006


mad_humsterВ мартовском номере нокиа заняла первое место по летней резине, не помню только размер ее. Конти у меня сейчас вывод один резина только для трассы. НЕмного дождя и глины и она вообще не едет по грязи...не говоря уже о наледи...
avatar
mexx
28 April 2006


Продолжаю рассказ с маленьким отступлением (сколько раньше сидел в салонных авто, не то впечатление, в своей машине совершенно все по другому)
Вся процедура осмотра свелась к осмотру лакокрасочного покрытия, обивки сидений и осмотра двигателя на предмет подтеканий и чего-нибудь ненормального. Включили кондиционер, вроде дует нормально...
Самое первое впечатление машина сделано просто и добротно. Двигатель завели на слух работает нормально без видимых провалов, пока говорить рано не обкатался, да и без нагрузки. Показалось что немного более шумный чем 21124 (это если поднять капот и слушать.)
Из доп оборудования заказал Шерхан 4, пресловутые передние брызговики, дракон, динамики в передние двери и...подсветку ручек открывания дверей (только передние).
Оставив впечатление по сумме в которую все вылилось, скажу одно, если бы не гарантия, я это установил бы с таким же качеством, но гораздо дешевле у друзей в другой автофирме.
Пока все...продолжение следует...
avatar
alnik
28 April 2006


А что это за подсветка ручек?,а сколько стоит? Я тоже хочу!!
avatar
mad_humster
28 April 2006


mexx
Ну и отлично, если нокиан - хорошая резина. Только рад, у меня такая же.

А вот про подсветку дверей не понимаю. Зачем она? Для красоты исключительно?
avatar
mexx
28 April 2006


alnik
В темноте трудно найти ручку открытия дверей. Все равно разбирать дверь для установки динамиков, я решил поставить светодиоды синие. Видел на форуме фото очень красиво смотрится, да и видно где открывать. Наверное больше к украшательству относится...цена смешная 200 рублей...Предлагали подсветку педалей (типа ног водителя), я отказался зачем она?
avatar
mexx
29 April 2006


Сегодня заезжал на показ новой Фиесты, видел как моя машина уже потихоньку оснащается всем заказанным...,
Вообще хотел сказать что из всего "неизгладимое" впечатление оставила сумма противотуманок. Оказывается чтобы их установить нужно убрать существующие реснички, поставить другие с дырками для фар и плюс кнопка внутрь салона, ну и наверное реле еще. Все это если не ошибаюсь выливается с работой в 7500...брррр они так низко, разбить при наших дорогах как два пальца об асфальт...но самое главное, что теперь делать с теми ресничками которые демонтируют? Проводил взором на линию установки сигнализации...во вторник забираю с учетом праздника...
avatar
alnik
29 April 2006


На первой встрече без машины будешь?
avatar
mad_humster
30 April 2006


Меня по результатам первого осмотра авто напрягло, пожалуй, только одно - зеркала заднего вида. Салонное зеркало просто маленькое и не видно в него нефига. Хотя тут не только оно виновато, но и маленькое заднее стекло фокуса (по сравлении с тойотой крестой, на которой езжу сейчас). Ну да это зеркало и заменить можно. А вот что действительно удивило, так это положение стекол боковых зеркал относительно самих лопухов - в крайнем положении (максимальный поворот к кузову) между стеклами и лопухами офигенный зазор где-то в полсантиметра. Это реально смотрится как-то по-китайски. Другой вопрос, что в принципе наврено мало кто будет эти зеркала пользовать в этом самом крайнем положении. Но сам факт!
avatar
mexx
2 May 2006


Первые километры...интересное впечатление...
Забыл приемка официальная куча информации, хотя в принципе все понятно но уже можно потрогать и уже все твое.
Еще раз внимательный осмотр кузова, знакомство с сигнализацией и другими опциями. Из всего напрягло только то что радио и стеклоподьемники работают только с ключом в зажигании. А если я ушел с ключами а в салоне остались люди? И магнитофон не послушать и стекла не опустить...Короче радио по просьбе трудящихся переделали, а стеклоподьемники наотрез отказались...
Остальное кроме переключателя света производит впечатление добротности и качества. Пока мешает подлокотник справа, говорят можно привыкнуть... Итак вкючаем едем...Двигатель работает нешумно, ненавязчиво 1,6 100 лошадей...рекордов я не ждал, но приятно удивлен информативности педали газа и легкости сцепления...Сцепление вообще как буд то опускаешь ногу в ведро с водой...сопротивление минимальное...переключение передач короткое с щелчком...не напрягает короче...Машина охотно начинает движение уже при малейшем нажатии педали газа не нужно ловить момент схватывания сцепления. Разгоняться сильно не стал но до 100 легко не заходя за отметку 3000 оборотов. Габариты приходят как то сами км через 20-30, пропадает ощущение чужой машины.
это плюсы...
Из минусов отмечу гул в машине...пока не понятно резина или резонанс кузова проехал мало да и не до этого было...но звук конкретный. и еще напрягает сигнал непристегнутых ремней...пропадает через минут 15 езды...отключать не советуют из-за возможного неправильного срабатывания подушки. Первая заправка обнаружила фишку пробка бензобака висит на пластмассовой веревке, типа не потеряется...но она висит и по ходу царапает корпус машины...решено оторвать напрочь! Пока все пошел читать мануал...
avatar
mad_humster
2 May 2006


mexx
По поводу необходимости присутствия ключа в замке зажигания для использования музыки и стеклоподъемников - для меня это как-то и не проблема вовсе. На трех япошках, на которых довелось ездить до этого было именно так. Не напрягает. Оставь в конце концов пассажирам ключ, пусть пользуются
avatar
alnik
3 May 2006


цитата:
Из минусов отмечу гул в машине...пока не понятно резина или резонанс кузова проехал мало да и не до этого было...но звук конкретный. и еще напрягает сигнал непристегнутых ремней...пропадает через минут 15 езды...отключать не советуют из-за возможного неправильного срабатывания подушки. Первая заправка обнаружила фишку пробка бензобака висит на пластмассовой веревке, типа не потеряется...но она висит и по ходу царапает корпус машины...решено оторвать напрочь! Пока все пошел читать мануал...

1.Гул в машине есть,зависит от покрытия дороги - на хорошей пропадает,на плохой- гудят шины.
2.У меня сигнализация непристегнутого ремня отключается ,если надавить на рычаг отстегивания ремня 2-3 раза.
3.НЕ ВЗДУМАЙ ОТРЫВАТЬ ПРОБКУ БЕНЗОБАКА!!!
На крышке есть крючок на который она и вешается.И НИЧЕГО не царапает.
avatar
mad_humster
4 May 2006


Все. Свершилось. Сегодня я, наконец, забрал свой фокус из салона. Вот мои впечатления.
ПРИЕМКА.
Не нашел никаких косяков за исключением нескольких весьма заметных даже не знаю, как назвать, потертостей что ли, на кузове. Тут же все поправили. Менеджер Эльдар все мне порывался объяснять, как чего работает, на что постоянно получал ответ: «Знаю, в курсе, читал, слышал. и т.д.» Месяцы в форуме не прошли даром! Документы оформляли не то чтобы очень быстро, но и не медленно. В обычном рабочем темпе. Все, сел поехал.
ПЕРВЫЕ КМ.
Реально сильный шум от колес отметил сразу. Ненормально это все-таки. Думал, ждуны просто краски сгущают по поводу шумоизоляции колесных арок. Нефига! Она действительно никакая. И дело тут совсем не в зимней/летней резине. У друга Элантра, мне она казалась шумноватой, думал приедет мой фокус, покажу ему какая должна быть шумка. Хрен там! Но шум только от колес, двигателя не слышно. Вобщем придется озаботиться дополнительной шумоизоляцией. Хотя завтра еще давление в колесах проверю, может перекачаны они.
Свет мне понравился (у меня обычный, не ксенон), особенно дальний – знатно долбит!
Бортовой компьютер меня тоже порадовал: «Открыта правая задняя дверь» - гыгы, клево!
Проехался уже поздно вечером по Свердловскому мимо Лакокраски, опробовал свой круиз-контроль. Прикольная штука. Ткнул кнопку, он скорость запомнил, ноги с газа убираешь – едем дальше также. Решил, что побыстрее надо, другую кнопку жмешь, скорость повышается. Хочешь помедленнее – аналогичное действие с другой кнопочкой. Ляпота!
И что самое интересное, машинка мне показалась волне резвой. А я на нее пересел после трех япошек с двухлитровыми двигателями и 150 лошадями! Вобщем по ходу динамика моего фокуса меня вполне устроит.
Прикольно смотрелась надпись на бортовом компе: средний расход 89л/100 км. Это мне так показывало с пробегом 4 км После того, как проехал 50 км, расход по компу уже показывает 20 литров на сотню.
Ну вот вроде пока и все. Завтра поеду номера получать. Какая там серия сейчас интересно…

П.С.
Да, кстати, есть и косяк. Вывалилась одна из фигулин, за которые крепятся шнурки полки в багажнике. Причем там по-моему чего-то все-таки поломалось. Ну да фигня это. Завтра приделаю ее намертво.

П.П.С.
И еще. Лишний 1% я так и не платил!
unicod
4 May 2006


mad_humster
Поздравляю с авто
Скажи пожалуйста как удалось выбить 1% ?
avatar
Raps74
4 May 2006


mad_humster, щас дают оХХХуу :-)))

Колись, какой ВИН? дата сборки? Договор до какого числа был?

А че за лишний 1%?


mad_humster, да, поздравки конечно!
unicod
4 May 2006


Raps74
1%, это тот % который диллеры с нас хотят содрать, хотя впринципе не имеют право, тоесть есть курс банка и никакого 1 % вот
avatar
Raps74
4 May 2006


unicod, а причем тут курс банка?
У меня договор в рублях.
unicod
4 May 2006


Raps74
У меня написано машина стоит 17000 у.е, оплата происходит по курсу центр банка на день оплаты + 1%, хотя по закону никаких конвертаций не может быть ни между нами клиентами с дилером, ни между дилером и заводом производителем, т.к. он в России, т.е все сделки в рублях идут...


Это так вкраце

оплата происходит в рублях по курсу центр банка на день оплаты + 1%
avatar
alnik
4 May 2006


цитата:
решено оторвать напрочь! Пока все пошел читать мануал...

Mexx, чего молчишь? Не оторвал пробку? Или уже свершилось?
avatar
mexx
4 May 2006


alnik
Молчу потому что стыдно...машина в подземной стоянке, нет времени за руль... работа не дает времени побаловаться, нет не оторвал.
avatar
alnik
4 May 2006


цитата:
alnik
Молчу потому что стыдно...машина в подземной стоянке, нет времени за руль... работа не дает времени побаловаться, нет не оторвал.

И не отрывай ни в коем случае!! Там все очень удобно сделано - крышку надо повесить на крючок и ничего не царапается и не капает на ЛКП.
avatar
генадиййй
4 May 2006


цитата:
Пока мешает подлокотник справа, говорят можно привыкнуть...

Очень удобно. Заценил это, когда на Волге в пробках стоял.

mad_humster
Ну колись про 1 % плиз.
avatar
mad_humster
4 May 2006


Про 1% просто сказал менеждеру, что я его платить не буду, т.к. мне на горячей линии Форд сказали, что ничего сверх цен указанных в прайсе, дилер не имеет права брать. Когда менеджер попробовал объяснять, что, мол, они так всегда работали и работают, я пошел выяснять этот вопрос к начальнику отдела продаж, с которым я уже имел разговор на эту тему пару месяцев назад. Того на месте не было. Пока я там его ждал, менеджер ему позвонил и затем мне сказал, что начальник, типа, все вспомнил и повелел менеджерам пересчитать без 1%. Вобщем ссылайтесь на горячую линию. Если дальше будут тупить, предложите им прямо там позвонить и вместе послушать, чего скажут. Тел. горячей линии: 8-800-200-22-66.

Raps74
Договор я заключил 26.10.2005. Машина должна была быть февральского производства и приехать в марте. В итоге вышла с завода она только 31 марта. Там как раз начались заморочки с перевозчиками. В итоге в салон машина 27 апреля. VIN S05050. Крайний срок поставки по договору 30 апреля. Так что уложились они все-таки.
Спасибо за поздравления

п.с.
а номер у меня теперь а 856 ут

Сегодня катался весь день на своем фокусе. Ох и доволен я все-таки. Шумку путевую добавить, переделать к едрене фене замок открывания капота и вообще супер будет!
Рич
5 May 2006


mad_humster
а номер у меня теперь а 856 ут
ну теперь все в АУТе наслаждайся!!
avatar
Raps74
5 May 2006


Рич, прекольный номер :-))
Скоко денек на оформление потратил?
unicod
5 May 2006


Рич

Ура я сегодня тоже получилс вою красавицу )) Авто супер, шум не напрягает, чуть добавил фона музыки и усё ок ))
А номер у меня а944ут
На предедущей бибике номер был 844 ))
avatar
mad_humster
5 May 2006


unicod
Поздравляю! Нас теперь двое АУТов!
А вот меня шум напрягает изрядно. Очень ощутимая шумовая разница между гладким и шершавым асфальтом. По шершавому громкости на магнитоле очень нефигово добавлять приходится.
Но все равно мне машина нравится с каждым днем все больше и больше. У меня уже такое ощущение, что я не три дня на ней езжу, а полгода.

Raps74
Денег на постановку на учет ушло что-то около 800 рублей. Чего-то в упор не могу вспомнить точную сумму, точно меньше 800. Но это без учета техосмотра, до которого у меня еще руки не дошли.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up