Дневные ходовые огни

9 years

25



пока в качестве эксперимента
posted image
ДХО, оптика, свет, допоборудование, дневные ходовые огни, ходовые огни, дневной свет

avatar
lexaXD
9 May 2011

Дневные ходовые огни
115,2K
views
83
members
272
posts

avatar
Макс136136
19 April 2012


SlevinKalevra
спс большое. Я вот тоже хочу такой же вариант как у тебя замутить
Скрытый текст
SlevinKalevra
19 April 2012


Макс136136
Точно такие же ДХО продавал Serentiy очено не за дорого! Вот здесь!
Обратись к нему, может еще остались они у него! А я тебе если будут проблемы, подскажу по установке...
avatar
Макс136136
19 April 2012


SlevinKalevra
спс большое, но у меня уже вот такие есть
SlevinKalevra
20 April 2012


Макс136136
Да, я такие тоже смотрел...но они не совсем по кривизне совпадают с заглушками в бампере...или ты куда в другое место ставить будешь...?!
avatar
Макс136136
21 April 2012


SlevinKalevra
так же в заглушки. а мне кажеться, должны подойти (у меня фокус 2 дорестайл), тем более "трофейные"
Подобную схему установки только у тебя видел
SlevinKalevra
22 April 2012


А ну по дорестайловому Фокусу не знаю кривизны заглушек, я щас на сфой рестайловый ФОкус думаю в заглушки поставить ДХО а-ля Ситроен DS3...
Выложи потом посмотреть, как у тебя получилось...!!!
Удачи!
avatar
Макс136136
23 April 2012


SlevinKalevra
СПС как сделаю покажу
sava-trump
4 May 2012


Всем доброго вечера суток!! Я тут впервые, и сразу впал в шок ))) Я тут на свой С-мах 2008г.установил ДХО в решетку (делал в сервисе за 2 000 руб.), а святят ... , смешно смотреть на 90 % авто с дешевыми ДХО. Хотя и мне они обошлись в 1 800 руб. (из Китая). Но скажу, сделано настолько качественно (все герметично, аккуратно), что российским производителям еще лет через 50 даже близко к этому не сделать. Кстати, на предыдущих С-МАХ в решетку получается даже с соблюдением всех технических требований )) Попробуйте, не пожалеете. Сделаю фото, непременно выложу.
avatar
NUFF
28 May 2012

1

ДХО - 504 рубля, болгарка и 1,5 часа времени , правда еще пришлось докупить диоды в габариты для общей цветовой гаммы. Подключил к габаритам, все стыки промазал герметиком с обеих сторон
фото
Максим811
31 May 2012


Подскажите , а такие никто не ставил??? огоньки
avatar
WindMaster
5 June 2012


Есть бампер для эксперемента хочу туда врезать и посмотреть как будут смотреться вот эти ДХО они двух цветные.

Бампер заберу сегодня, а вот ДХО ждать месяц.
avatar
Dyr
15 August 2012


А у меня уже вот год как такая фигня продолжается:

На холостом ходу DRL-ки "моргают" яркостью. В видео хорошо видно, как они моргают при работе "аварийки". На повышенных оборотах проблем нет. Сначала грешили на плохую массу. Зачистили, всё прикрутили, покрыли антикоррозийной смазкой, не помогло. Заподозрили, что это виновато подключение "габаритного" провода, убрали его вообще из подключения, опять то же самое.
Что за фигня такая, не понимаю. Такое ощущение, что хреновый стабилизатор тока применён или в нём не хватает ёмкости буферного конденсатора в сети питания.
DRL-ки самые что ни на есть именитые, Philips DayLight8,
avatar
Dyr
15 August 2012

1

Кстати, как-то я пропустил, что Osram выпустил очень красивые DRL'ки Osram Light@Day.

avatar
Макс136136
9 December 2012


По просьбам людей в этой теме выкладываю свой отчет об установке дхо на фокус 2 дорестайл

Ходовые огни Vizant SKD-03
avatar
-Phil-
25 February 2013


Возобновлю тему.
После прочтения отчета об установке от Dusha вот ТУТ, не покидала мысль купить аналогичные.
Преимущество очевидно - максимальное сохранение оригинального "не колхозного" вида. Проблема заключалась в том, что фирма Coplus, производитель сего чудного творения под названием BiLight, не только не имела дистрибьюторов в Раше, но и не была представлена на популярных азиатских аукционах, типа Алибаба или Алиэкспресс.
В России предлагала эти лампы одна фирма в Москве, Проспорт по-моему. Но вторая проблема была в том, что они продавали только туманки для Фокус рестайл/С-Макс 2. Там другая форма креплений.
Нашей туманки, вот такой (см. ниже) у них не было. И не планировалось поставлять (списывался я с ними).
posted image

В опчем, решился написать я производителю письмо. Помнится, до этого письма уходили без ответа. Тут неожиданно, получил такой ответ:
Скрытый текст


Короче говоря, дороже чем я рассчитывал. В связи с подготовкой к празднованию 8 марта таких средств на улучшение дизайна не выделяется.
Возможно, кого-то это предложение заинтересует. Контакты производителя на их сайте, данные давал Dusha, повторяться не буду.
avatar
DSKESK
28 March 2013

2

Пока соединил к габаритам, после соединю как положено.
avatar
Xander-SJ
15 April 2013

1

Реализовал себе DRL под оригинал (на фото)
posted image
С 5-7 апреля был в Москве, купил ДХО фирмы Xenite(качественный китай).
Искал (весь южнопортовый оббегал) функциональные: с притуханием при включении ближнего-нашёл, а они еще с функцией поворотника и совсем бонус функцией стробоскопов!
Вчера заморочился и все установил:естественно стробы подцеплены отдельно и использование их буит в крайнем случае (напр. для тех кто любит вылетать на встречку при обгоне и не может вовремя его завершить).
Удивил герметик(не идёт в комплекте) при склейке туманок-время высыхания 1 час!
Процесс укладки проводов не сфотал(труба села).
posted image
avatar
Dik_g
15 April 2013

1

Xander-SJ
Цена то сколько?
avatar
Xander-SJ
16 April 2013


2100, позже, как только прилечу из ОАЭ закину видео как все работает.
avatar
iga666
16 April 2013


Xander-SJ
естественно освещения они в темное время суток не добавляют(поправь если не прав),просто жалко тереть противотуманки
avatar
Superalex
16 April 2013


Xander-SJ
Насчет ламп ДХО понятно. А остальные элементы докупались отдельно?
avatar
MAXimy4
16 April 2013mobile


Superalex
Судя по фото исходного комплекта - это именно комплект.
avatar
Xander-SJ
16 April 2013


avatar
iga666:

Xander-SJ
естественно освещения они в темное время суток не добавляют(поправь если не прав),просто жалко тереть противотуманки


Опишу от и до:
Стекло родных туманок треснуло, я их снял, не долго думая решил не покупать новые и др.производителей. Стекла не продаются. Снял туманки, отделил сломанные стекла (благо герметик нормальный оказался). Решил отдать в фирму (по нарезке оргстекла лазером) они сняли шаблон (родное стекло практически прямое) и нарезали мне 2 "стекла" размером внешнего контура туманок. На прямых участки по контуру стекол сделали по 2 надреза и участки между надрезами загнули, для того чтобы в паз туманок посадить для пущей надежности (как вариант можно вырезать стёкла чуть меньше внешнего контура туманок, срезать внутренний паз и утопить стекло в туманку).
Изначально планировал собрать и всё поставить на место, но чего то хотелось оригинального/интересного/тюнингованного. До принятия окончательного решения-отложил туманки в долгий ящик на полгода.
Как то заехал к ОД, мне там случайно показали вариант ДХО для C-Max в оригинале и озвучили стоимость комлекта в 15 т.р.
Тут я и решил создать из своих туманок DRL под оригнал.
Долго искал подходящий комплект. Хотел Philips купить, но нашёл Xenite.
Дальше дело правильных рук. Вытащил защитный колпачок лампочки (кста отражатель снимается надавливанием во внуть верхней его части, затем вынимается), провод протянул через дренажное отверстие вверху туманки и залил щель герметиком. Уложил провода, блок, подключил управляющий провод к предохранителю реле зажигания в подкапотном блоке предохранителей.
Управляющий стробоскопов подцепил к туманкам.
Вот и всо вроде.
P.S. светят очень ярко, при включении ближнего притухают (света от родных фар без туманок мне хватает-зато видок и функционал ), + поворотники, ну и стробы када надо.
avatar
Superalex
16 April 2013


Xander-SJ
Понятно, но вроде повортоники д.б. желтого/оранжевого цвета ?
avatar
Xander-SJ
16 April 2013


avatar
Superalex:

Xander-SJ
Понятно, но вроде повортоники д.б. желтого/оранжевого цвета ?

при включении поворотника начинает попеременно с поворотником моргать соответсвующая сторона DRL
avatar
iga666
22 April 2013


avatar
Xander-SJ:

Xenite.

а можно поподробнее модель дхл.
neznakomec
24 April 2013


Норм я думаю отнесутся
avatar
Xander-SJ
24 April 2013


avatar
iga666:

а можно поподробнее модель дхл.

posted image
avatar
858ru
27 April 2013

1

В комплектацию моей Симки (2007 г. в. рестайл) противотуманки не входили, а постояно включать ближний надоело. Поэтому, я заказал противотуманные фары в Эксисте (не оригинал - Depo), поставил и через реле запитал на ручной тормоз. Оказалось, под туманки нужны рамки. Так же заказал через Эксист. Однажды забыл поставить машину на ручник и акум высасоло в самый неподходящий момент. Это подвигло к установке дополнительного реле, запитанного на зажигание. Два реле соединили вместе и поставили под капот. Сейчас ДХО (они же противотуманные фары) выключаются при установке на ручной тормоз, или (если забыл) при выключении зажигания. Утром машину запускаешь дистанционно они не горят. Пришёл, снял с ручника огни загорелись, поехал. Что маяться с дополнительными "мульками" когда есть "природой" придуманные устройства - не понимаю. Конструктивно - они запрограммированы на защиту от влаги, пыли и т.п. При перегорании лампочки замена происходит естественным путём. Фото позже.
Номера кому интересно:
Фара противотуманная левая и правая - 1 471 729 и 1 471 730
Ркмка противотуманной фары - 1 473 524 и 1 473 526

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up