Как я надул гаишников



Сегодня ехал с Токсово в Питер , при обгоне не расчитал и
заканчивал манёвр через сплошную.
В засаде на всречной сидели в машине гаишники,
видя и наверное снимая на камеру мои действия
прокричали в громкоговоритель типа стой справа и что то ещё.
Так как дело было за городом ,скорость окола 100 км,
шум колёс+мотор+музыка я не сразу понял что это мне.
Увидя в зеркао заднего вида что гаишники пытаются развернутся понял что попал...
Терять было уже нечего в метрах 300 увидел стоянку около завода ЛМЗ
куда и свернул,припарковался и вышел.
Видел как гаишники проехали мимо стоянки,но после такого решил пройтись покурить.
Отошёл я от машины метров на 50 как заезжают на стоянку инспектора и найдя на стоянке
мою машину встают около неё.Простояв 30 минут им видимо надоело и свалили.

А вот теперь вопрос чем это может мне грозить ?
гаи, гибдд, дороги, пдд

avatar
Makita
28 June 2011

Как я надул гаишников
12,6K
views
39
members
102
posts

avatar
Focus_Chpocus
28 June 2011


Odin AS
Написано в ГОСТе на разметку 1.6 начинается за 100 м. за городом и за 50 в населенных пунктах до 1.1

Тажа фишка со знаками, например опасный поворот, ставится за 300 м. или за 150 м. до собственно поворота с ограниченной видимостью
avatar
Ptiza
28 June 2011

5

Уважаемый Дмитрий
цитата:
ехал по московскому шоссе около 170

цитата:
Я только газу прибавил

цитата:
через километр поворот к моей деревне

Затормозить то успел к повороту?
ILYA K.
28 June 2011


Ничего не будет - трижды попадал в такую ситуацию - сознательно не останавливался - все без последствий, на четвертый догнали (правда сам дурак в вскр вечером выезжая из Зайцево по Киевскому в сторону города весьма неумно было не остановиться) нюансов состоявшегося диалога уже не помню - но запомнилась фраза на прощанье - что-то типа и вообще вы плюнули нам в душу когда не остановились, товарищей трое было, превышение более чем на 60 + казус с погоней = 5 рублей одной бумажкой. Тогда окончательно принял для себя решение из под лишенческих статей уезжать не оглядываясь, но без погонь ест-но - прошло два года прецедентов не было.
avatar
Odin AS
28 June 2011


Focus_Chpocus
будем читать
Motaro
28 June 2011


Вы надуваете гаишников и радуетесь - они отвечают взаимностью.
И vice versa.
Все довольны?
avatar
Уважаемый Дмитрий
28 June 2011

1

Odin AS
Может, и жаль, был бы у меня бесценный жизненный опыт, плакался бы на форуме, какие гайцы нехорошие люди.
Гордится тем, что ушел от гайцов - а что в этом такого? Сколько они людей развели на ровном месте, отобрали прав, отобрали денег?! А некоторым и кило гашиша подкинули. Я не сомневаюсь, что среди них есть порядочные люди, но я сам и знакомые мне люди сталкивались с произволом неоднократно. От любой встречи с этими представителями закона и порядка ожидаю неприятностей. Я никого не убивал, не грабил.
ИДПС мне под колёса не кидался, я ехал в левом ряду, он вышел на правый. Переезжать его никто не собирался, его мама, жена и дети ничем не реисковали.
170 на ровной трассе с отбойником между встречкой и малым кол-вом машин, на современной иномарке считаю нормальным. Поймают - готов оплатить штраф.
avatar
Odin AS
28 June 2011

2

Вот поэтому мы плохо жили - живем - и будем жить, от этого у нас воруют, берут взятки, плюют на закон, мы все звенья одной цепи, нерушимой коррупционной системы... уехал от гибона, так теперь ты ни разу ни лучше него, такой же как он может даже хуже, и не надо вопить какие они, начни с себя.
avatar
Odin AS
28 June 2011


Уважаемый Дмитрий,
выше пост не вам лично мы просто писали одновременно.
Вам хочу сказать, я всё понимаю, и даже не думал вас задевать, просто это очень опасно, форд хорошая машина, но...
А гаишник он тоже человек, такой же как я и вы, просто жизнь его нагибает по другому... мы все в одной упряжке
avatar
Ptiza
28 June 2011

6

А вообще с этими разметками интересно получается.
Вот еду я себе 90 км/ч, впереди фура едет 80. Линия разметки прерывистая 1.5. Решаюсь на обгон, убедившись, что встречки нет. Вылезаю на встречную. Доезжаю до середины фуры и вижу начинающуюся прерывистую 1.6.
Моя скорость 90 км/ч=25 м/сек
Моя скорость относительно фуры 10 км/ч=2,78 м/сек
Длина фуры 15 метров, половина длины - 7,5 метров. Чтобы безопасно закончить обгон мне надо проехать фуру и еще метров 10, т.е. 17,5 метров.
На это мне нужно 17,5/2,78=6,3 сек.
За это время я проеду 25*6,3= 157,5 метров, т.е полюбому не укладываюсь до начала 1.1.
Можно тормозить, но тогда я должен снизить скорость ниже 80 км/ч и встроиться за фурой, тем самым создав аварийную ситуацию для сзади едущих.
avatar
Odin AS
28 June 2011


Ptiza
круто
avatar
Уважаемый Дмитрий
28 June 2011

2

Odin AS
А как таможенников жизнь нагибает, это ж вообще несчастные люди..
Чем больше общаюсь с таможней, тем больше люблю ГАИ

Короче, тема называется "как я надул гаишников", автору плюсанул, истории из жизни интересные
Я, помимо того, что превышаю, ещё и фильмы с торрентов качаю - минусите меня, нарушителя закона
Жду новых приколов, моральную сторону больше обсуждать не хочу.
avatar
Shark
28 June 2011


Odin AS, Гоша, че эта тебя зацепило?
avatar
Odin AS
29 June 2011


цитата:
Я, помимо того, что превышаю, ещё и фильмы с торрентов качаю - минусите меня, нарушителя закона
да не зачем тут минусить, я же написал всё понимаю, это не мы такие, это другими мы не были,
так что всё понятно но своя жизнь дорога... а чужая бесценна
avatar
Злой Пионер
29 June 2011


Odin AS

я 5 месяцев ходил пешком ровно из-за такой фигни с разметкой , и расчеты приводил как Ptiza и фотки прикладывал - бестолку
avatar
Shark
29 June 2011


ЮГ® надо митинговать задолбали они по своему правила трактовать
avatar
Odin AS
29 June 2011


-AsPilot-
да не, не зацепило, просто я понимаю, что ситуация не такая уж мега выходящая из ряда действительности, я хотел сказать Дмитрию, что это если и сделал, то надо таить, как великую тайну, и не выносить из избы, это не тема для рассказа... ситуации разные бывают, но закон есть закон... даже если за его исполнением следят гнилые взяточники
avatar
Shark
29 June 2011

1

Odin AS, ааа это да... я же молчу
avatar
Злой Пионер
29 June 2011


-AsPilot-

меня 25 лет назад в автошколе учили что заканчивать по сплошной можно , справа ее пересекать можно , раньше это четко было в правилах ... типа принять меры к скорейшему завершению маневра и все а щас ..
avatar
Shark
29 June 2011


ЮГ® так и меня так же. Я очень был удивлен их трактовке когда мне так мозг иметь стали
Уроды.
avatar
Odin AS
29 June 2011

1

ЮГ®
Понимаю, у нас дернули права из суда, тема такая же... но не у мирового... Да что тут скажешь, закон его как повернешь... у меня другу въехал некий оперный певец Дедок в дверь, при чем он ехал на красный, есть куча свидетелей, так он пришел к начу района, медалями позвенел, регалиями потрес... и всё друг виноват, пришлось звонить, как маленький, быть обязанным, и только после этого всё пошло по закону... Ты вдумайся, что бы по закону, пришлось кучи людей звонить.. это же бред.. так что я тебя понимаю...
avatar
Darth Vader
29 June 2011

6

Раз такая пьянка, то и я расскажу былуху свою.
Сортировочный мост,съезд в сторону Мурманки.
Мне надо налево на Седова.Движение там только прямо.
Ладно,думаю, поверну направо, там развернусь не далеко и потом прямо поеду.
Развернулся я корочи,подъезжаю к перекрестку, а на той стороне уже палка завёрнутая в тельняшку бежит!
Соображаю, блин, я ж,наверное, через сплошную развернулся,да и ещё напротив остановки.
Далее мысль - надо линять!Я, - руль в лево и обратно на сортировочный мост.Тут же мысль - там же пост есть - точняк тормознут.
Я тут же в карман и во дворы.Карочи скрылсо.
Ну, маленький был ещё.Лет 20 по моему.
avatar
Odin AS
29 June 2011

1

ЮГ®
-AsPilot-
вот и мне преподавали также, я вот чего-то не уследил когда эта норма изменилась
avatar
Focus_Chpocus
29 June 2011


Odin AS
Норма по сути не изменилась, изменилось оценка завершения обгона. (ну или цена )
Просто раньше, если кто помнит, за встречку штраф был и на такую ерунду, никто внимания не обращал.
avatar
Лодочник
29 June 2011

1

Darth Vader
там вроде как знак только прямо который не видно
avatar
igorgma
8 July 2011

2

Полезный совет таким как я!
Стараюсь ездить без выезда на встречку, на раз в квартал само получается
Да, платил (1200, 2000, 2500, 1000 ещё что-то). Потом попался - проехал под знак Одностороннее движение, но скрытого поста не было, просто мимо ГАИшник ехал и тормознул ... Ничего ему не предлагал, хотя он хотел ... видно было что ОООЧЕНЬ ХОТЕЛ, даже ИЗНЕМОГАЛ... Рассказывал о лишении прав, суды и прочее! Потом говорит, давай снизим штраф до 3-х тыс, ... 2-х..., 700 типа На красный проехал... Потом отпустил с миром, только чудаком не обозвал.
Подумал, проанализировал и после этого не плачу.
Во-первых, в основном стоят, что бы набрать на Завтрак, обед, ужин для всего батальона или спец. полка, следовательно заморачиваться с судами не хотят... Сами видите - часто бывают очереди. Стоите, ждёте , когда отпустят предыдущих... за вами уже очередь ... Не предлагаю, рассказываю, как тяжело живут простые люди ... в простой стране ... Минут через несколько отпускают, главное не переборщить ... Хуже, когда спецбатальон с Пархоменко, но они в основном в городе ... Они выписывают штрафы.
Во-вторых, купил ещё (в торрентах продается на раз) програмку СитиГит (City Guide) поставил на телефон - теперь в 90% случаев скрытные камеры и мобильные посты видны.
В-третьих, стараюсь не нарушать!
Пользуемся!
ЗЫ: обсуждение тут ГАИ и объезд пробок для Питера
avatar
Alin
9 July 2011


avatar
Makita:

Увидя в зеркао заднего вида что гаишники пытаются развернутся понял что попал...
Терять было уже нечего в метрах 300 увидел стоянку около завода ЛМЗ
куда и свернул,припарковался и вышел.

Храбро, глупо, но храбро (с)

интересно, а из тех тихонь кто на минусики нажимает когда-нибудь фильм "Harley davidson and the marlboro man" смотрел кто?
Ах, как у меня сжалось сердце от уменьшения виртуальной силы
децтво...

есть ли ВИРТУАЛЬНАЯ СМЕЛОСТЬ прокомментировать минусы?
avatar
praimer
9 July 2011


думаю таких смелых нет
avatar
Stabbo
10 July 2011

6

А как вам тема про то, что гайцы гонятся по ошибке?
Август 2009го. Еду по Украине в сторону Беларуси. Час назад отдал денег гайцу за 83 кмч в населенном. Настроение испорчено. Справа жена, сзади - родители. Вобщем всех расстроил.
По встречной моргают. Снижаю до 70. Хотя могу по закону и 110.
Приближаюсь к засаде. Мент с палкой стоит на разделительной, смотрит на меня и разворачивается попой спиной. Прибавляю и еду дальше.
Замечаю сзади ментовскую машину без сигналов, снижаю до 50, ибо не понимаю что делать. Наконец включается люстра. Торможу.
Подбегает мент, очень злой:
- Почему не останавливаетесь на требование?
- Какое?...
- Вы не знаете КАК выглядит требование???
- ЗНАЮ! (нервы кончились...) Вот так палкой и в сторону обочины. А ваш коллега повернулся спиной!
- ... Документы!!! За мной!

Поехали назад. Папа достал сигареты.
Приезжаем.
Второй мент как нас увидел, сходу нашему:
- Ты шо? ТО Ж ХОНДА БУЛА!!!
Евгений из Питера
11 July 2011


igorgma
+
За последние пять лет трижды был остановлен за действтительные нарушения, влекущие потерю прав.
1. На Приозерском шоссе, в сторону города, известное место "Обгон запрещен" с маленькой табличкой, 2,5 км. Перед самым концлм действия обгнал тягач с прицепом.
2. Рано утром в аэропорту "Пулково-2" с устатку проехал на стоянке под кирпич.
3. Неправильно развернулся на перекрестке Пулковское шоссе-Дунайская, с выездом на встречку.

Во всех случаях я сразу и безоговорочно заявлял, что вину свою признаю, и готов походить пешком полгода.
Права достаю из пенсионного удостоверения.
На вопрос кем работал до пенсии отвечаю, учителем биологии в школе. Ботаник, стало быть.

На всякие туманные предложения отвечал сразу, денег нет, платить не буду. Заполняйте протокол.

Во всех трех случаях был отпущен с миром и пожеланием больше не нарушать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Выходы на ГАИ (ГИБДД)
Санкт-Петербург
Встречка - невстречка
Санкт-Петербург
Чё сыпят на дороги
Санкт-Петербург
Штраф ГИБДД
Санкт-Петербург
Задача по ПДД.
Санкт-Петербург
Подстава на дороге
Санкт-Петербург
Дополнения к ПДД
Санкт-Петербург
Новая дорога на Колпино
Санкт-Петербург
Поменял права! Ура!
Санкт-Петербург
Приозерское шоссе
Санкт-Петербург
Всё о КАД


up