Капитальный ремонт дизельного двигателя



В связи с участившимися запросами составлю свой перечень альтернативных запчастей по капиталке двигателя 1.8Tdci

Поршни
Кольца
Вкладыши
ГБЦ
Прокладки и сальники

________________
Иные аналоги или оригинальный номер легко пробиваются.
С ремонтными размерами тоже самое.
Запчасти, связанные с ГРМ, приведены в соответствующей теме.
Из прочего может потребоваться сальник полуоси МКПП (2 шт.) Ford 1 863 642

FINIS оригинальных см. в комментарии Gringg из FAQ ниже, 1 пункт
дизельный двигатель, капитальный ремонт, капиталка, ремонт двигателя

avatar
kozzy
28 June 2017

Капитальный ремонт дизельного двигателя
167K
views
94
members
523
posts

avatar
MoQSD
11 September 2009


Бобай
тут ведь еще вот какое дело: турбину, точнее ее систему управления, надо калибровать после ее повторной установки (кстати, как и клапан системы ЕГР при его замене)...
возможно, в вашем случае, эта процедура не была выполнена, как следствие, неправильный состав смеси привел к перегреву и таким вот последствиям...
bogdanov51
11 September 2009


MoQSD
А поподробней по поводу калибровки турбины, после ее повторной установке раскажите или ссылочку дайте ПОЖАЛУЙСТА!!! Может я по этому греюсь и дымлю. Известно точно, что мне после повторной установки ничего не настраивали, (прикрутили, завели, поехал)!!!
avatar
MoQSD
11 September 2009


bogdanov51
поищу...найду выложу...
а что, у Вас турбина заменялась?
bogdanov51
12 September 2009


MoQSD
сама турбина не менялась, была замена вала, старый сломался.
bogdanov51
22 September 2009


MoQSD
добрый день, не нашли информации о калибровки турбины, после ее повторной установке?
Димасик
22 September 2009


Bachik
11 Сентября 2009 (Пятница) 15:00 #
Бобай
Комп в этих делах не помощник, по компу состояние форсунок не увидеть! Сенд нужен специализированый!

Тут ты ошибаешься, у официалов комп с диагностической программой, задаешь ей необходимые графики которые желаешь получить, после пуска выдает нужные диаграммы ( по поводу льет форсунка или нет тоже просто, если есть пропуск в воспламенении в цилиндре - то форсунка льет, - все сказанное со слов хорошего специалиста сервиса...), а после уже снять и на спец стенд посмотреть на сколько эфективный распыл топлива у неё ..., таже история с ТНВД есть заданные значения при запуске двигателя, во время работы в режиме холостого хода и под нагрузкой ... все это отображаеться в графиках во время диагностики ...

за сотавом смеси у нас следить и соответственно регулирует её качество блок РСМ ( точнее отдает команды ... а то начнете пинать ногами :-) .. )

Я ОТПРАВЛЯЛ ЗАПРОС НА СИМЕНС С ПРОСЬБОЙ УКАЗАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ СЕРВИС С НАЛИЧИЕМ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ , ОТВЕТ ОГОРЧИЛ В РОССИИ У НИХ НЕТ СЕРТИФИЦИРОВАННОГО СЕРВИСА И ДАЖЕ НЕТ ИНФОРМАЦИИ О НАЛИЧИИ У НАС СТЕНДА ДЛЯ ПРОВЕРКИ ФОРСУНОК И ТНВД... тоесть у них это оборудование никто не закупал и не запрашивал... выводы делайте сами !
avatar
MoQSD
22 September 2009


Димасик
цитата:
тоесть у них это оборудование никто не закупа... выводы делайте сами !

дык это все известно...им надо продавать а не закупать
avatar
vadiasnz
22 September 2009


Бобай - я может не в тему, но все же - а не думали над заменой мотора в сборе? а то гильзовать блок, причем не весь, а только один цилиндр...не знаю, конечно, но я бы такое только на продажу делал, не для себя...
avatar
dekwon
20 November 2009


Привет коллеге с оплавленым поршнем!

Фокус 2008 года. Машина на гарантии после ТО-2 проехал 7 000 км. В ремонте по гарантии отказали. Подал иск в суд.
avatar
Bachik
20 November 2009


dekwon
Если можно по подробней!
avatar
MoQSD
20 November 2009


dekwon
цитата:
В ремонте по гарантии отказали.

чем мотивировали?
avatar
dekwon
21 November 2009


Прислали 3 письма:
1. ООО Донавто (г.Липецк) - дилер у которого постоянно обслуживался;
2. ЗАО Форд Мотор Компани Россия - производитель;
3. ЗАО Рольф-Центр - продавец.

1 и 2 сообщили что вышли из строя форсунки из-за длительной эксплуатации с некачественным топливом.
А 3 - вообще изобразил что не понимает что проиходит.

ТС в течении всего времени эксплуатации заправлял ТОЛЬКО на АЗС Лукойл-Центрнефтепродукт. И только там.
У меня карта со скидкой и я постоянно там заправляюсь последние 4 года. + Вроде как самое качественное топливо по крайней мере ДТ.
Я в основном заправлялся раз в неделю на выходных.

В ответе указали, что в форсунках есть следы коррозии.

Это реально чушь!
У меня проблемы с двигателем возникали и до ТО-1 и после, и после ТО-2... при обращении Дилер ничего не обнаружил.
Мотор глох на ходу и не заводился как будто топливо кончилось. Притаскивал Фордика к Дилеру на веревке. до ТО-2 месяцев за 5-6 появился посторонний звук в двигателе... Проверили и так и не установили что происходило... Сказали покатайся так! (?) Хороший стук мол наружу вылезет! вот потом и будем думать что с ним делать...

Вот и вылез... Стук... Там куски материала сверху поршня, в выпускном коллекторе и т.д. полный "хаос"...
posted image
avatar
vadiasnz
22 November 2009


ХХххааааароший стук В очередной раз убеждаемся: официалы - это полный звездец!!! Дать мотору вот так рассыпаться, припевая "да все ок, хороший стук...", а потом еще и ссылаться на некачественное топливо...
меня вот что интересует: "сказали, мол, катайся так..." - вот эта прелесть как-нибудь зафиксирована??? Есть документы, подтверждающието, что Вы обращались с такими то проблемами? Есть такие же ответные доки, что, мол, "посмотрели, заценили - звук ништяк, можно кататься..."? Если да, то мне кажется, можно смело в суд: топливо-нетопливо, а человек обращался и проблему ему не решили, значит, гарантийная замена двига - по-моему, так.
Если доков нет, Вы приезжали, а Вам после диагностики "одним глазом" УСТНО сказали - "езжай", то боюсь, дела плохи...
avatar
K|D
22 November 2009


Наличие следов коррозии не говорит о качестве топлива, требуйте с них официальную экспертизу топлива. Только перед этим опечатайте бак и весь процесс от сливания до передачи в лабораторию контролируйте лично сами и фиксируйте двух сторонними документами !!! Все это пишите в ответных письмах. Если на руках будет решение экспертизы - готовьте письмо на лукоил. Кстати это можно уже и сейчас сделать отправив копии ответов с форда. Если они дорожат своей репутации, они обязательно помогут вам решить эту проблему !
И еще вам крутой аргумент писакам. Топливо некачественное поступало только в один цилиндр ??? Пишите что такой не конструктивный диалог заставляет вас готовить иск в суд, и так же что вы собираетесь придать широкой огласке эту конструктивную особенность ! Кстати обратитесь в редакцию "За рулем" я думаю им будет интересно. Форд очень дорожит мнением этого журнала.
avatar
K|D
22 November 2009


Кстати по мимо того что он глох и заводился плохо. Он дымил как-нибудь ? Странно что дилеры не диагностировали топливную после таких симптомов... Это совершенно четко определяет их дилетантство. К тому же в TIS совершенно четко и понятно описана процедура замера количества топлива в обратной магистрали. Там затраты то 4ре переходника, 4ре трубки и 4 баночки. За то теперь им весь двигатель менять, надеюсь что не за ваш счет...
avatar
dekwon
26 November 2009


25 сентября я сдал машину в сервис. Естественно, ТС у меня приняли просто выписав мне заказ-наряд. И всё. Никакого опечатывания бака, осмотра ТС и т.д.
Позвонили мне они уже 28 сентября и просили иподъехать. Я подъехал и они проводили меня в сервис зону. Там мой Фордик стоял уже разобраный по винтикам. Там только блок (который на фото) остался в моторном отсеке. Всё разобрали и унесли куда-то! под машиной было разлито масло и антифриз.
В этот день они налили в прастиковые баночки масло и топливо. В акте об этом я написал, что считаю такие действия преждевременными и просил их вызвать представителя Лукойл (письменно об этом написал в акте). Т.к. все время эксплуатации ТС я заправлялся только (!) на Лукойл. До приезда в Донавто я к ним заезжал, они сказали, что с удовольствием поучаствуют, но по письменному приглашению.
Потом еще раз через 2 или 3 недели позвонили и сказали что нужно подъехать подписать какое-то соглашение. Я приехал, почитал и не согласился! Т.к. смысл соглашения содился только к возложению на меня расходов на оплату экспертизы масла и топлива. Я еще им направил письмо и просил на время ремонта предоставить мне подменный автомобиль.
Через 2 недели я позвонил сам и мне сказали что подменны авто мне не дадут. Дополнительно сообщили что мне отказано в гарантийном ремонте и пояснили по телефону экспертиза по топливу пришла - "ТОПЛИВО ОК!" ??!?!? А вот форсунки неисправны. Покрайней мере одна. И всё это из-за некачественного топлива, с примесями воды и т.д.
Но я то знаю, что кроме как на Лукойле я нигде вообщене заправлялся даже при дальних поездках! всегда искал только Лукойл! Чесно! Просто смысла нет! И топливо качественное (как заявляют они сами и Ауди и БМВ) да и с картой скидки получается дешево! Плюс расход дизеля позволяет принебрегать даже если и не самой низкой ценой на ДТ на АЗС Лукойл.
Более того у меня есть чеки с 3х последних заправок!!! (я их успел из мусорки достать! под столом на работе которая!) там 2 заправки по 300 руб. и 1 до полного бака на 910 руб. (последняя). После последней заправки и до момента поломки спалил половину бака топлива, а другая половина бака так и осталась! Пол бака было топливо некачесвенное, а потом вдруг стало качественным.
Лукойл на днях обещал распечатку (реестр) обращений по карте предоставить! Если они так сделают я их вообще буду любить еще сильнее! Для клиента это оч. важно! Вот хотябы в моем случае.

Более того я до этого обращался (есть заказ наряды) с тем что она глохла... и после такого обращения проходил ТО. При этом дополнительно оплачивал и замену топливного фильтра (это не входит в стандартное ТО). Мне вот интересно, а что нельзя было провести исследование фильтра, топлива, осадков и примесей в нём? Если случай такой необычный и не могут простыми способами выявить причину того что она глохнет.

При осмотре ТС в разобраном состоянии многие зачасти лежали в багажнике и в салоне!!! без подстеленой клеенки и бумаги и т.п. Эти добрые люди разцарапали мне пластмасками и трубками интеркулера обивку правой задней двери!!! так такие царапины что просто... варвары!

В выпускном колекторе лежали какие-то куски алюминия! осколки размером с четвертинку гороха! а там сразу турбина!!! ей тоже привет пришёл?!
На отводе выпускного коллектора под клапан рециркуляции газов есть наплавления из какого-то метала! Я проверял это не сажа, не соскабливается!
В патрубках интеркулера немного масла! говорят так и должно быть! Я думал там только воздуж должен быть и сухо.

Потом еще недавно позвонили и говорят забирай машину! ни слова про ремонт! а то мол у нас стоянка 100 руб./сутки.
Я уже подал иск в суд. 30.11.2009г. предварительное судебное заседание.

На фото от 28.09.2009г. это внутренние документы - результат диагностики через комп.

***
PS: как добавить несколько фото?
posted image
Димасик
26 November 2009


dekwon
иск подал с какими требованиями ???
avatar
Bachik
26 November 2009


цитата:
PS: как добавить несколько фото?

Или отдельными постами. Или закинуть на какой нибудь сайт с фотоальбомами и сюда через кнопку Картинка вставлять ссылками!
avatar
dekwon
26 November 2009


Иск подал к дилеру. В иске указал что прошу заменить двигатель, ЭБУ и турбину.
Но уже думаю что буду уточнять иск и просить заменить автомобиль и ответчиком привлекать ЗАО "Форд Мотор Компани"

пс: пришлите пожалуйста образец кода с вставками нескольких картинок.
avatar
Bachik
26 November 2009


Вот пример в FAQ можно посмотреть оригинал
пока ещё микро FAQ (сообщение #5859855)

Я храню фото на mail.ru
posted image
avatar
K|D
26 November 2009


avatar
dekwon:

Потом еще недавно позвонили и говорят забирай машину! ни слова про ремонт! а то мол у нас стоянка 100 руб./сутки.
Я уже подал иск в суд. 30.11.2009г. предварительное судебное заседание.

Вот падонки. Но не парьтесь, это если вы заключите договор на услугу "стоянка", а у вас ремонт. Желаю удачи в судебном разбирательстве !
Димасик
26 November 2009


dekwon
зря подал иск на ремонт машины ( мой адвокат с уверенностью сказал, что заставить отремонтировать или поменять автомобиль по трудности одно и то же ) советую изменить иск на замену авто,обязательно найди толкового юриста ( лучше если будет хоть чуть чуть разбираться в устройстве авто)
второе с ФМК судиться не удастся так как у тебя нет с ними никаких отношений, договор купли продажи ты оформлял с дилером вот с него и спрос ( я на эти грабли уже наступал, не трать время зря)
доказывать что ты использовал некачественное топливо должен диллер, требуй с него экспертизу топлива и независимую экспертизу по причинам оплавления поршня двигателя, по качеству топлива могу дать коментарии ( но в личку ... если нужно )
avatar
K|D
27 November 2009


А как же тогда быть с 18 статьей ЗоЗПП ?
цитата:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
Димасик
28 November 2009


K|D
статья 18 ЗоЗПП замечательная статья, теперь представь сколько денег у ФМК (и каких юристов они могун себе позволить содержать ) и свои финансовые возможности по найму адвоката ( отсудить в нашей стрне что -либо так сложно и долго что у простого смертного просто не хватит терпения и денег)??? На мой взгляд легче дешевле и проще судиться всетаки с продавцом авто ( тем более они отказали в гарантийном ремонте ) !! а не комапания производитель!!!
avatar
K|D
28 November 2009


Любой здравомыслящий адвокат всегда скажет прогноз успешности дела. Поэтому ваши убеждения в количестве и стоимости не понятны. Закон есть закон, адвокат его в другую сторону не развернет. Кроме того, я уже давал выше рекомендации по публичной огласке в прессе. По вашему Форд будет с ветряными мельницами бороться или по тихой замнет конфликт ?
avatar
Bachik
28 November 2009


K|D
цитата:
Закон есть закон, адвокат его в другую сторону не развернет.

Ещё как развернёт! Вы видимо с судебными тяжбами не сталкивались! Я сталкивался и Димасик тоже. Розовых очков после этого нет!

З.Ы. Когда в своё время в одном из учебных заведений мне читали право. Я просто поразился тому как можно трактовать одно и тоже! Ну и в приватной беседе спросил у преподавателя "Так что получается, что трактование закона зависит от изворотливости адвоката?" На что он ответил, что на практике так и есть!
avatar
K|D
28 November 2009


avatar
Bachik:

K|D
цитата:
Закон есть закон, адвокат его в другую сторону не развернет.

Ещё как развернёт! Вы видимо с судебными тяжбами не сталкивались! Я сталкивался и Димасик тоже. Розовых очков после этого нет!

З.Ы. Когда в своё время в одном из учебных заведений мне читали право. Я просто поразился тому как можно трактовать одно и тоже! Ну и в приватной беседе спросил у преподавателя "Так что получается, что трактование закона зависит от изворотливости адвоката?" На что он ответил, что на практике так и есть!

Ок. Уговорили... Переверните процитированную мной статью наоборот, что покупатель должен продавцу и производителю. Жду ваших находок
avatar
Bachik
28 November 2009


K|D
цитата:
Ок. Уговорили... Переверните процитированную мной статью наоборот, что покупатель должен продавцу и производителю. Жду ваших находок

Я не юрист! Но отмазаца тут можно легко!
ФМК вообще не приделах! Мы ни какого dekwon не знаем и машину ему не продавали. У нас её купил ЗАО Шмао (диллер короче). И от него жалоб не поступало. За сим разрешите откланяться!

Диллер скажет, 15 дней прошло претензий не было. какие вопросы! Отремонтировать машину надо так мы не отказываемся платите деньги, отремонтируем. Аааа гарантия! Какая гарантия? Вы дорогой товарищ не надлежащим образом эксплуатировали машину! Машину мыл? Так вот аккуратней надо было мыть, чтоб вода в топливо проводы не попадала!
Димасик
29 November 2009

2

K|DВчера в 18:22 #
Любой здравомыслящий адвокат всегда скажет прогноз успешности дела. Поэтому ваши убеждения в количестве и стоимости не понятны. Закон есть закон, адвокат его в другую сторону не развернет. Кроме того, я уже давал выше рекомендации по публичной огласке в прессе. По вашему Форд будет с ветряными мельницами бороться или по тихой замнет конфликт ?

Это точно, вот только чью сторону твой адвокат занимает ( мой первый как выяснилось занимал свою, получал бабки за судебные заседания и в ус не дул, а на словах такие мне песни складные пел, про 100% выигрыш моего дела, а в итоге, потерянное время, деньги, нервы .. и невозможность изменить исковые требования с моей стороны), я на своем шкуре сталкнулся с нашими законами и субдебной системой ... когда судья в открытую нарушает закон и спокойно открыто об этом заявляет моему адвокату ( и ты понимаешь если пойдешь против него тогда тебе вообще ничего не светит ... ) вот она правда нашего провосудия ... так что читаем статьи закона, после советуемся с проверенным адвокатом а потом прем на танки с лопатами ( вот такой вывод я сделал для себя ) !!!
Bachik правильно написал ФМК отмазывается на раз от любых притензий ссылаясь на твой договор купли-продажи, в котором все оговорено, в то же время диллер то же не лох , у нас сервисное обслуживание проводит совсем другая организация которая сидит в помещении дилера а юридически к нему никакого отношения не имеет ( только договор аренды ), но ты об этом узнаешь на суде... вот она реаль жизни .. и как с этим бороться !?!
- я писал про беспредел дилера в ФМК, мне даже позвонили минут 30 со мной катали вату с просьбой описать подробно проблему, что случилось, кто виноват в сложившейся ситуации а в конце разговора просто послали со словами мы ничего с этим поделать не можем, можем посоветовать обратиться в соседний сервис ( я их понимаю у нас дилер в единственном числе и нагибать его из-за моей маленькой проблемы никто не будет, он приносит ФМК баснословные бабки от продажи авто и еще большие от сервиса и ФМК это устраивает), ВОТ КАК ТОЛЬКО НЕДОВОЛЬНЫЕ ЗАВАЛЯТ СУДЫ ИСКАМИ И ДИЛЕРУ НЕКУДА БУДЕТ ДЕВАТЬСЯ КАК ИСПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЯ СУДА ТОГДА И ОН В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ БУДЕТ ДАВИТЬ НА ФМК вот тогда ситуация изменится в лучшую сторону.
- что касается публичной огласки: я звонил знакомому на наше теллевидение с просьбой помочь , в ответ он мне заявил цитирую : - ты с головой дружишь, они нам рекламу заказывают на бешенные бабки, а тут ты просишь грязью их полить на весь южный урал, никто на это не пойдет только в случае если ты выиграешь дело и с решением суда придешь к нам вот тогда мы выпустим 10 сек ролик с порицанием их действий , но в иллюзиях не летай ролик разместя в эфире часиков в 6 утра что бы его никто не видел.
- писал письмо в журнал "ЗА рулем" - эти вообще даже не ответили ...единственное что осталось это форум.
avatar
dekwon
28 October 2010

1

И вот уж год прошел! а дело только близится к развязке... провели экспертизу. скоро выложу результат.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up