Дворники, размер. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

У импортных Фокусов водительский дворник больше пассажирского.
У РусФокуса - одинаковые.
Можно ли и стоит ли менять водительский на больший размер?
На сколько в среднем хватает?
Есть ли смысл в использовании зимних дворников при наличии обогрева переднего стекла?
щетки, дворники, размер щеток, стеклоочиститель, дворники фф1, резинки стеклоочистителя

D@K
22 October 2003

Дворники, размер. (Р)
169,8K
views
154
members
329
posts

avatar
denir
21 October 2004


цитата:
А чистят хорошо, а то я думаю их вместо зимних взять.

Да, чистят отлично
avatar
НТЦ
21 October 2004


цитата:
Покупал производства Америки

Вчера приобрёл за 130 рублей ленту для щёток стеклоочистителя с пластиковой направляющей и заглушками на концах, сейчас пойду инсталлировать. Называются "TRIDON", надпись гласит, что собраны в Мехико из компонентов производства США, и дана ссылка на сайт TRICO. Хотел взять HANSE, в ЗР на них ссылались (http://arch.zr.ru/articles/134_08_2002_3.html), но не было их.
Посмотрим, что получится из этого, по деньгам выигрыш несомненный, по качеству-"... вскрытие покажет..."
avatar
НТЦ
21 October 2004


Попробовал почистить щётками с новыми резинками, побрызгав водичкой из омывателя на стекло, результат не очень, остаются полосы и "перескоки" из-за срыва резинки. Либо не притёрлись ещё, либо не повезло с покупкой. Позже напишу о дальнейших результатах "испытаний".
avatar
denir
21 October 2004

-1

цитата:
Попробовал почистить щётками с новыми резинками, побрызгав водичкой из омывателя на стекло, результат не очень, остаются полосы и "перескоки" из-за срыва резинки. Либо не притёрлись ещё, либо не повезло с покупкой. Позже напишу о дальнейших результатах "испытаний".

Как же мы свято верим в то, что все у нас когда-нибудь притрется
Я чего-то не пойму, какой смысл экономить? Вам же не приходит в голову менять не колодки целиком, а только их фрикционные накладки.
lesal
22 October 2004


"Я чего-то не пойму, какой смысл экономить? Вам же не приходит в голову менять не колодки целиком, а только их фрикционные накладки." - здесь ты не прав. Твой пример не попал в цель. Ты же, когда меняешь шины, не покупаешь к ним новые диски?

2НТЦ - у меня при замене сразу терли хорошо, да и спустя 8 месяцев нормально. После выходных расскажи
avatar
denir
22 October 2004


2 lesal. Ну не знаю. Все равно смысла не вижу. Раньше и манжеты в цилиндрах меняли, и накладки на ведомых дисках сцепления. Все-таки в дворниках изнашивается не тока резинка, но и все его сочленения. Какой смысл экономить???
avatar
Smart_Focus_ZTs
22 October 2004


У щеток изнашеваются не только резинки но и сам механизм, что приводит к тому, что щетка болтается и плохо прижимает резинку, по мнению старых волков заменить резинки можно разок, но это все от бедности, лучше менять щетки целиком.
avatar
Немец
22 October 2004


Уважаемый, Ter!
Как панять: Передние: 55 и 48 см (22 и 18 дюймов)?
Всем известно что 1 дюйм=2,5 см, примерно, таким образом
22х2,5=55 и этот факт не вызывает возражений, возмущает другое - 18х2,5=45, а не 48. Где правда? или чё?
avatar
НТЦ
22 October 2004


Слушайте, мужики, я конечно знаю, что со временем изнашивается не только резинка, но и подвижные соединения щётки, что приводит к плохой работе стеклоочистителя даже после замены резиновой ленты. Но я вам честно признаюсь-я беден, проблемы с деньгами. Через полгода, надеюсь, выплачу все кредиты-вот тогда крохоборствовать не буду, если менять-то агрегат в сборе :-)))
Кстати, о святой вере в то, что "... когда-нибудь всё притрётся", видать, мотор у меня "притёрся", только не к 6 000 км, как обещал мануал, а ближе к 20 000 км, это я о стабилизировавшемся расходе масла. Вроде как жрать перестал...
Heinrich Ptiza
22 October 2004


Друзья! Можете еще раз послать меня в ФАК, но только при условии, если поместите туда ответ на мой вопрос.

Итак: на моем автомобиле, а также на аналогичном автомобиле коллеги неочищаемая полоска над водительской щеткой гораздо больше, чем над щеткой пассажира. Значит ли это, что:
а) водительская щетка короче пассажирской и их надо переставить местами, потому что изначально они не так поставлены?
б) водительская щетка длиннее пассажирской, просто она установлена ниже, ничего менять не надо, можно просто поставить щетку в 24 дюйма, опустив крепление пониже?
avatar
SlavaV
22 October 2004


цитата:
) водительская щетка короче пассажирской и их надо переставить местами, потому что изначально они не так поставлены?


Я думаю это так задуманно, у меня установленно точно также.
Со временем заменю на более длинную.
avatar
НТЦ
22 October 2004


цитата:
а) водительская щетка короче пассажирской и их надо переставить местами, потому что изначально они не так поставлены?

Водительская щётка у меня, по крайней мере, длиннее, она со спойлером. Пассажирская-короче и без оного.
QFFR
22 October 2004


поменял счетки, приобрел за 600 рублей
счетки короче по размеру - поасажирская трет на 1.5 см меньше, водительская на 0.5 см. Спойлера на водительской счетке нет.
Зато трут чисто, правда все равно шумят (но меньше) при движении
avatar
custar
25 October 2004


цитата:
Попробовал почистить щётками с новыми резинками, побрызгав водичкой из омывателя на стекло, результат не очень, остаются полосы и "перескоки" из-за срыва резинки. Либо не притёрлись ещё, либо не повезло с покупкой. Позже напишу о дальнейших результатах "испытаний".

У меня было такое, когда купил новые champion.
Пассажирская щетка "перескакивала".
Победил очень просто: надо немного изменить плоскость поводка относительно стекла (как бы закрутить его по или против часовой стрелки).
за несколько попыток все "притрется" )
avatar
НТЦ
25 October 2004


Уже подогнул и резинки другой стороной запихнул, экспериментировал целый час, стало почти идеально, однако с водительской стороны маленькая полоска всё ж осталась, как не мучился. Пока поезжу так, вроде не очень мешает, потом мож куплю чаво новое в сборе. Денех тока накоплю, вот...
avatar
shabba
25 October 2004


Есть ли в наборе стандартных акксессуаров набор именно зимних дворников, и если есть, каков его финис?
и пожалуйста (ув. lesal) не нада отсылать на темы, где нет ответов - мне мое время ценно, но я перед вопросом все читаю. в пустые дискуссии вступать не буду.
avatar
ter
25 October 2004


Есть комплект. Не зимний, не летний, просто комплект:

тут - http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=467
avatar
shabba
26 October 2004


цитата:
Есть комплект. Не зимний, не летний, просто комплект:

тут - http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=467

спасибо, про это я знаю, хотелось бы именно зимний
avatar
Ростислав
26 October 2004


А кто-нибудь может объяснить как купить дворники для Фокуса (причем водительский - 60 см) не заплатив за два комплекта?
И какой это комплект - для Мондео что ли?
avatar
Shark
27 October 2004


цитата:
А кто-нибудь может объяснить как купить дворники для Фокуса (причем водительский - 60 см) не заплатив за два комплекта?
И какой это комплект - для Мондео что ли?

Очень просто, покупаете отдельно дворник для водительской стороны и отдельно для пасажирской.
avatar
SINys
3 November 2004


цитата:
цитата:
Есть комплект. Не зимний, не летний, просто комплект:

тут - http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=467

спасибо, про это я знаю, хотелось бы именно зимний

К сожалению, именно зимнего видимо нету у Форда. По каталогу есть несколько вариантов щеток, отличающихся упоминанием о наличии или отсутствии спойлера или слова premium в названии, но нигде нет упоминания слова winter. Типа все щетки всесезонные...

ЗЫ: Есть даже щетки "russian only" 4392898 и 4392882 - левая и правая соответственно, которые видимо и идут с завода во Всеволжске. Они то похоже и трут отстойно. Помнится мне, как Гоша, когда менял себе щетки, заказал оригинальные от европейца. Так он потом говорил, что трут в разы лучше. Но, видимо, все это субьективно и завит о человека...
avatar
Rytcher
5 November 2004


У меня щётки начали разваливаться при первом дожде и пробеге в 200 км. Несколько раз был в Мажоре с этим, но мастер по гарантии мне их вправлял и поджимал. Когда приехал с пробегом 3000 и начинающейся царапиной на стекле, то был послан с радостной улыбкой: "А на стёкла у нас до 1500, а на щётки вааще нат гарантии, велкам в магазин!" Плюнул, снял, разобрал, всё сам подогнул, щас всё ок. Правда теперь щетка на заднем стекле почти не чистит. Буду по кругу скоро менять. Поставлю наверное новые резинки как Lesal и успокоюсь!
lesal
5 November 2004


Задний я тоже поменял, когда очередные резинки на лобовом менял - из старых, которая лучше чистила, укоротил и - в зад - чистит нормально
avatar
kkroko
23 November 2004


Машине 11 мес, резинки дают полосы, но не трещат. Думаю тоже поменять, но на зимние (закрытые) как на С-Мах`ах, а на лето эти оставлю пока.
avatar
Tonic
23 November 2004


цитата:
Есть комплект. Не зимний, не летний, просто комплект:

тут - http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=467

А "задний дворник", это для хэтча или вагона?
lav104
18 January 2005


Читал, так и не понятно, какие 100% лучше? марка, код, размер.
Да,да, да, меняю, может поменяю.
Неужели ни кто не может дать толковый совет, какие водительские, какие пассажирские.
Синдром "капли" ДОСТАЛ!
julia P
19 January 2005


Кто может подсказать где купить зимние дворники, и как правильно называются ( марка, код).
В субботу на встрече в ФИС зашла в салон запчастей, сидит одна кассирша, деньги считает. Я у нее спаршиваю есть ли в продаже зимние дворники для Фокуса. Она показывает мне на щетку для очистки снега и отвечает что только такая. Я ей пытаюсь обяснить, что мне не щетка нужна, а дворники в машину, тетка невозмутимо задает мне вопрос : " А это что не для машины ?" Вот и поговорили , как глухой со слепым.
grigorij
19 January 2005


цитата:
Синдром "капли" ДОСТАЛ!

с каплей придется смириться. если, конечно, пассажирский не <37см ставить.
Если уж совсем нервирует можно попробовать пассажирский поводок переставить повыше но тогда начнет на нервы действовать не опускающийся до горизонтали дворник
avatar
VLK
19 January 2005


цитата:
А проблема подобной моей была? Или это только мне повезло?

Штатные дворники выкинули фокус в день покупки авто - во время поездки из салона домой (расстояние примерно 20 км). Резинка на водительском вылетела из арматуры где-то на середине пути. Было приятно, учитывая ноябрьскую погоду. Причина, похоже, в "локализации". Видно, где-то в Усть-Перекидонске дворники для русфокусов делают.

Заменил на Чемп. Пока не жалуюсь.
avatar
Аркадий
21 January 2005


Больше всех из многих опробованных (не на Фокусе) мне понравились Bosh Twin. По сравнению с другими - просто СУПЕР! И механизм и резинки! Пользовался ими лет 5 круглогодично. Чистили одним взмахом. Только на резинке скраю должна быть лазерная надпись "BOSH TWIN". У меня пока стоят зимние Чемпион. На малой и средней скорости (до 90км/час) работают нормально. После 100км/час начинают все больше прыгать по стеклу, оставляя поляны. Видимо дворники поднимаются потоком. На водительском резиновый чехол уже лопнул. Летом поменяю на TWIN.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up