Рольф Санкт-Петербург

2



РОЛЬФ Октябрьская
Санкт-Петербург, Октябрьская наб.8, корп. 5
+7 (812) 635-55-55
пн - вс: с 09:00 по 22:00

РОЛЬФ Витебский
Санкт-Петербург, Витебский проспект, д.17, к.6
+7 (812) 320-00-10
пн-вс: с 09:00 до 22:00

https://ford-rolf.ru/


У меня Фокус 2 рест. За всё время обслуживания 2 года только отрицательные эмоции и терпение закончилось к концу гарантийного срока! Отдавал машину на второе ТО мастеру Олегу (фамилию не помню), и в листе замечаний указал на стук в руле (при повороте руля на месте в лево в право и на неровностях). Это был действительно стук так стук!
Мне отдали машину спустя 2 недели, осле того, кака я сам позвонил в Рольф и спросил что с моей машиной. Ответ был: "Ой! А Вам разве не отзвонились?!!" И, конечно, моё замечание по поводу посмотреть рулевую рейку было проигнорировано.
Я позвонил руководителю клиентской службы - Алексею Семёнову. Он мне ответил, что никих моих документальных замечаний не было найдено! Но пообещал, что во всём разберётся! Посоветовал, чтобы я записался заново на осмотр рулевой рейки. Чем я был очень недоволен и высказал ему, что я думаю о их сервисном обслуживании...
Я записался на 23 мая 2011 на 09:00 к мастеру Дёмкину А. (самый хороший и адекватный мастер в данном салоне!). Приехав в назначенное время мастер не мог начать работы со мной, т.к. Семёнов А. заблокировал мой вин и без его ведома мастер отказывался ввести мою машину в наряд. После этого я начал названивать Семёнову А. и спрашивать почему мой мастер не может начать работы без его ведома. На что он ответил, что это его проблема! Просил подождать неск-ко минут. И вот уже 12:00 я только попал на осмотр к мастеру Дёмкину А. При осмотре моей машины он дал заключение о том, что надо сменить рулевую рейку.
Запрос на замену рулевой рейки делали ч/з Москву. Пришёл отказ этом отказе я узнал спустя 2 недели, самолично позвонив Семёнову А.
Спрашиваю по какой причине мне отказали в замене рулевой реке. Ответ был прост! На моей машине были установлены штатные диски от Фокуса СТ 18 радиуса. Видите ли он мне сказал, что надо было ставить ограничители (бредятина)! И принципиально диски от СТ у меня не должны были стоять!
Я говорю, что вылет 18-ых дисков СТ и обычных 18-ых штатных дисков одинаковые! Я так понял, что это дело принципа!
Рулевую рейку мне так и не поменяли! На что я написал около 7-ми заявлений директору направления Форд и Семёнову А. О том, почему заблокирован мой вин, почему я прождал столько времени и т.д.
Ответ получил в течении 10 рабочих дней. Пришло заказное письмо с Форд Компани о том, что мой вин не был заблокирован и они сами не понимают как я мог там так долго прождать и моё самоличноё мнение о том, что надо менять рулевую рейку, не првильное. Т.к. стук, гул и скрип не является поводом для гарантийного ремонта. Поблагодарили за обращение.
Я удивляюсь наглости Семёнова А. и директора напрвления Форд!
Возможно, это только мой такой случай или компания данным образом обращается со всеми своими клиентами?!!
Я понял одно, если отдаёшь машину офицалам, надо их дрючить! Самое поразительное, что мастер Олег напомнил мне, чтобы я поставил ему хорошие баллы! И такое обслуживание у меня все 2 года!..
Это мой не единичный случай ,просто он самый яркий! Если заремонт платите,то это они типо быстро,а что касается гарантийного ремонта то на от...сь,а то и вовсе забудут!
Один только плюс я себе заработал,узнают в лицо и здаровуются!
А мастера Алексанра Дёмкина советую лично,проверенно времинем!
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, rolf, рольф, санкт-петербург, витебский, октябрьская

avatar
dimikanik
21 June 2011

Рольф Санкт-Петербург
163,5K
views
410
members
5,3K
posts

avatar
Борисов Глеб
11 October 2005


цитата:
-Pilot-

Суть в том, что существуют ТРИ услуги:
1. Замена дисков (Состав и стоимость работ + стоимость запчастей фиксированы ФМК)
2. Замена колодок (Состав и стоимость работ + стоимость запчастей фиксированы ФМК)
3. Одновременная замена дисков и колодок


Третьей услуги нет в списке предоставляемых - и впаривание по отдельности двух первых услуг является скрытым "опуском" клиента. Ставлю БОЛЬШОЙ "+" специалистам по ценообразованию ФМК. А БОЛЬШОЙ "-" идёт продавцам этих услуг в лице диЛЛеров, т.к. умалчивая это "кидалово" они сами становятся в паре с ФМК (может и не по своей воле) ...
avatar
Shark
11 October 2005


vinny да никто не умалчивает это!!! И данная услуга есть. Сказать её номер???
Позвоните в Карлайн и спросите сколько стоит заменить передние диски и колодки! И Вам ответят, что если по отдельности то очень дорого, но есть пакетное предложение и стоит оно столько-то!!!

Просто видимо вчера OlBok нарвался на супер осведомленную девушку (стажерку) у них там сейчас все обновляется, поэтому так и получилось.
OlBok
11 October 2005


-Pilot-
Вова, ты меня не понимаешь.
Вот смотри, ты пишешь: "При замене колодок и дисков предоставленных ФМК (со стоимостью запчастей) - замена дисков (комплект) - 93 Евро, замена колодок (эконом) - 60 Евро,"
Здесь указана работа "замена дисков (комплект) - 93 Евро". Судя по тому как написано, работа по замене дисков может быть выполнена отдельно и будет стоить 93 евро и работа по замене колодок может быть выполнена отдельно, а Алексей пишет, что работы по замене отдельно дисков НЕТ!

-Pilot-
цитата:
Просто видимо вчера OlBok нарвался на супер осведомленную девушку

И в Аларме на такую же
avatar
Алексей@Focus
11 October 2005


цитата:
быть не должно?

Тут есть хитровсть ФМК - цена специально расчитана так чтобы получить 0.9н.ч за работы и еще денег за запчасти. Но вот дилеры считаю совершенно по другому(в свой карман) они берут 0.8часа за колодки и 0.9 часа за диски. Это не верно.
avatar
guruman
11 October 2005


OlBok
Может быть, если так не хочется платить дилеру, выполнить данные работы самостоятельно?
И время, и деньги сэкономите...
OlBok
11 October 2005


guruman
цитата:
Может быть, если так не хочется платить дилеру

Да интересно просто . Тема не первый раз возникает...
avatar
Shark
11 October 2005


Да совершенно верно, работа по замене дисков за 93 Евро может выполена быть отдельно!!! Точно так же как и работа по замене колодок.
OlBok
11 October 2005


-Pilot-
Все, я запутался окончательно:

цитата:
Да совершенно верно, работа по замене дисков за 93 Евро может выполена быть отдельно


цитата:
что если по отдельности то очень дорого, но есть пакетное предложение


цитата:
поменять диски и колодки по пакетному предложению ФМК (93 + 77 = 170 евро).


цитата:
В общем, на текущий момент лучшего предложения по замене оригинальных дисков и колодок на рынке не существует.


Если по-отдельности очень дорого, а по пакетному предложению это лучшее предложение, но из пакетного предложения можно сделать по-отдельности, то почему по-отдельности очень дорого?
avatar
Борисов Глеб
11 October 2005


Я понимаю, что пакетное предложение выгодно... но почему же на ресепшене OlBok-у предлагали замену дисков с колодками по цене двух разных услуг (замена дисков - перекур - замена колодок)... Наверное девушки были "невсебе"...
OlBok
11 October 2005


vinny
А я не понимаю сути пакетного предложения. Если Володя говорит, что пакетное предложение сводится к замене дисков и колодок (93+77=170), но при этом можно по отдельности за 93 заменить диски и отдельно за 77 колодки, то в чем "пакетность" этого предложения? Без всяких девушек на ресепшине мы вернулись к тому с чего начали - прямому суммированию стоимости работ, которые могут выполнены отдельно за те же деньги что и в рамках пакета, но которые перекрываются на 90%
avatar
Shark
11 October 2005


OlBok я передал о нашем споре Олегу Масленому, надеюсь что скоро он нам все разъяснит.
Терпения набраться тока нужно
OlBok
11 October 2005


-Pilot-
Спасибо, ждем.
P.S. Да мы вроде и не спорим, просто детали выясняем.
Олег Маслёный
11 October 2005


Дорогие друзья,

Поскольку я вижу, что вопрос действительно сложный, попытаюсь разъяснить его по подробнее:
Цены указанные в прайс-листе Форд (меню прайсинг) сформированы производителем, и значительно отличаются от розничных цен, особенно в стоимости запасных частей. Пакета, касательно совместной замены дисков и тормозных колодок в нем не существует. Именно по этому возникает коллизия, что отдельные пакеты по замене дисков и колодок, стоят дешевле, чем замена дисков и колодок совместно.
Раньше это исправлялось мастерами-консультантами в ручную, для внесения полной ясности впредь, появилась необходимость устранить данное недоразумение.
По этому я немедленно обращаюсь к руководству - создать пакет совместной замены дисков и колодок на Фокус 1, который будет естественно ниже, чем по отдельности.
Точная цена будет выставлена на форуме - завтра в 12. 00
Данная ситуация, как нельзя лучше показывает уже сложившиеся плодотворное сотрудничество Форд Фокус клуба с нашей компанией. Что позволяет нам улучшать качество нашей работы и устраняет возникающие порой неточности.
OlBok
11 October 2005


Олег Маслёный
Спасибо.

Кстати, Олег, насколько я понимаю на сайте Рольф-Карлайн нигде нет актуальной и достаточно детальной информации по ценам на часто встречающиеся работы и запчасти. Может быть стоит ее разместить (и поддерживать) хотя бы здесь, на форуме клуба в отдельном разделе?
avatar
Борисов Глеб
11 October 2005


Олег Маслёный
Большое спасибо за информацию!
avatar
Shark
11 October 2005


OlBok я тебе больше скажу, у них даже отдельного сайта нету
OlBok
11 October 2005


-Pilot-
Я знаю
Вот пусть у нас и "живут"
OlBok
12 October 2005


Вот и 12:00 давно прошло...
avatar
Shark
12 October 2005


OlBok я целый день сегодня "прожил" в Карлайне и смею Вас заверить, что времени у ребят совсем нет... там как в маравейнике, ни минуты покоя... я думаю, что скоро разместят информацию, тем более, что менеджеры Карлайна подходили, предупреждали, что не успевают разместить к 12:00.
Вы уж поймите их. Не судите строго.

А я в свою очередь, только что заменил колодки передние у них как раз по пакетному предложению.
Итого сумма в счете - 2636 руб.77коп.

И ещё из наблюдений - девушки на рецепшен, при замене колодок или дисков напоминают мастерам о том, что замену забивать обязательно "пакетным предложением".
OlBok
12 October 2005


-Pilot-
цитата:
Вы уж поймите их. Не судите строго.

По-моему, единственно корректным выходом в таких ситуациях является выход на форум до назначенного срока и размещения сообщения о задержке с выполнением обещания.

цитата:
забивать обязательно "пакетным предложением".

-Pilot- Ну нет же там никакого "пакетного предложения"! Там есть две услуги, которые можно выполнить как вместе, так и по отдельности! И от того, что стоимость этих услуг возможно и ниже, чем где-то еще, они от этого пакетом не становятся! Вроде же поняли уже друг-друга, мне казалось...
avatar
Shark
13 October 2005


OlBok пакетное предложение называется пакетным потому, что колодки по такой цене продаются лишь при условии выполнения работ сразу же, на сервисе. В розницу по такой цене колодки и диски не продадут...!!!
OlBok
13 October 2005


-Pilot-
Вот! Это правильно! Полностью согласен. Резюме: есть два пакета - (Диски + Работы на сервисе) и (Колодки + Работы на сервисе), а пакета (Диски + Колодки + Работы на сервисе), который должен стоить дешевле, чем сумма двух первых пакетов НЕТ. И с этим вроде уже согласился Олег Масленый, ответа которого мы продолжаем ждать...
avatar
Rock
13 October 2005


Ребята! Хотите умный совет? Замена дисков и колодок занимает собственного времени 30 минут. Ну, для начинающих максимум час. Купите вы все эти запчасти в exist-е и поставьте. Уверяю вас, что чувство удовлетворения от этого вас постигнет гораздо в большем объеме, нежели чем просто отдать бабло в сервисе за элементарные работы. Ну и конечно все выйдет дешевле.
avatar
Алексей@Focus
13 October 2005


цитата:
Там есть две услуги, которые можно выполнить как вместе, так и по отдельности!

Неверно!
По фордовским документам нельзя делать просто замену тромозных дисков. Замена дисков делатся вместе с заменой колодок.
Я же давал ссылку на форум F&C где все выяснили и разложили.
Можно покапаться в микрокате - по списку работ и найти описание, но зачем когда все уже наудено...
Можно при желании написать письмо господину Хотимскому(директор по сервису) в ФМК чтобы получить точку зрения их на процее замны колодок и дисков.
avatar
Shark
13 October 2005


Алексей@Focus я вчера заменил там колодки по пакетному предложению, смотри выше мое сообщение.
avatar
Алексей@Focus
13 October 2005


цитата:
Алексей@Focus я вчера заменил там колодки по пакетному предложению, смотри выше мое сообщение.

Володь!
Я имел ввиду недобросовестность дилера, когда он считает работы 0,8 час(колодки) и 0,9ч диски. Это неправильно. И уже выяснили.
OlBok
13 October 2005


Да ладно, ребяты, давайте ответа Олега дождемся. Он же вроде все нормально написал - будет пакетное предложение на диски+колодки+работа по цене ниже чем в отдельности. По-моему, это совершенно правильно. А от кого это пакетное предложение - от ФМК или от Рольфа - в общем неважно

Rock
Да не в том вопрос. Есть некая неодназначность, с которой сталкиваются многие, мы ее пытаемся устранить. Экономия все равно небольшая и несущественная.
avatar
Rock
13 October 2005


цитата:
Rock
Экономия все равно небольшая и несущественная.

При самостоятельной установке??? Да вы че??? Ну, возьмите калькулятор, да посчитайте, если в уме не сложить.
OlBok
13 October 2005


Rock
цитата:
При самостоятельной установке???

Нее , я про разницу между суммой имеющихся пакетов и планируемого нового (которого все нет и нет, уже сутки прошли )
avatar
Rock
13 October 2005


OlBok
А-а-а-а... Тогда сорри!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up