В поисках лучшего врача

12 years ago

3



Очень хочу отправить жену на операцию по коррекции зрения.
Ребенок уже есть, но после родов зрение и без того плохое, ухудшилось еще.
Понимаю, что если сделать сейчас операцию, то больше о детях скорее всего думать не следует, но зрение любимой для меня в приоритете.
Уважаемые форумчане, я очень ищу врача, который сделает операцию по коррекции зрения максимально качественно и без косяков и последствий.
Прошу помощи в данном вопросе, т.к. знакомых врачей совсем нет.
Деньги - абсолютно вторичны. Главное качественно и на долго, ведь зрение - это та ценность, которую надо беречь в первую очередь.
Прошу отписаться тех, кто делал подобную операцию и как вы выбирали врача.
Улучшение зрения, коррекция зрения

avatar
-Mikas-
20 June 2011

В поисках лучшего врача
3,3K
views
20
members
39
posts

avatar
Latifa
22 June 2011

1

цитата:
ни один офтальмолог не сделает себе операцию


так же как ни один стоматолог не вставляет себе импланты
avatar
FordMasala
22 June 2011


А кто делает колбасу, не ест её)))
avatar
Derini
22 June 2011


Мне не нравится технология операции. Как-то нет желания превращать глаз в линзу, операция необратимая. Дальнейшее развитие глаза с возрастом неизвестно к чему приведет. пока надежной технологии просто нет... Лечение катаракты, убирание помутнения хрусталика, "сварка сетчатки"... это все немного другое.
Хочется, но слишком уж колется...
avatar
kot_178
22 June 2011


Был прошлым летом на обследовании глаз в Адмиралтейских Верфях - в их мед.центре. В итоге незначительный минус. Но на одном глазу, врач сказал, что сетчатка сильно растянута и надо лазером приваривать, типо это не критично сейчас, но через пару лет надо будет. Но я чёт струхнул и не стал. Куда посоветуте сходит, чтобы подтвердили или опровергли сей диагноз?
avatar
KB 
22 June 2011


цитата:
Как-то нет желания превращать глаз в линзу,
- но глаз от природы имеет линзу, в смысле хрусталик.
Я за 20 лет ни разу не пожалел, а за это время технология палюбэ ушла вперед. Зато помню непередаваемые ощущения, когда на следующий день возвращался домой на самолете (делал в Москве) и новыми глазами увидел Финский залив, Лахту, стадион Кирова итд.
avatar
-BRUNO-
23 June 2011

2

-Mikas-
Рекомендую перестать заблуждаться и обратиться к специалистам - записаться в "Федоровке" (Ярослава Гашека 21) на диагностику. Девочки прогонят по "аппаратам", сделают "подбор очков", потом смотрит врач. Врач на основании диагностики разговаривает с Вами, объясняет, спрашивает, рекомендует. Могу порекомендовать квалифицированного надежного врача - Паламарчук Ольга.
Зрение может падать от патологий роговизы, хрусталика, сетчатки и изменений глазного яблока. В зависимости от этого ставится СВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ диагноз, на основании которого предлагается ОПРЕДЕЛЕННАЯ операция.
Любая операция имеет свой положительный исход и свои осложнения. Ни один правильный врач не даст гарантийно "единицу" после операции, т.к. невозможно учесть индивидуальные особонности организма, которые имеют большое влияние на течение восстановительного периода.
Кесарево сечение исключает полностью любые нагрузки на глаза и является показанием при высоких степенях снижения зрения.

FordMasala
Глаукома - повышенное глазное давление, заменой хрусталика она не лечится (2 причины - 2 вида операций).
Заболевание с помутненим хрусталика, требующее его замены, называется катаракта.
Насечки лазером делаются на роговице если быть более точным.

xam666
В Адмиралтейских верфях квалифицированные офтальмологи, "на пальцах" Вам объяснили очень хорошо, кратко и конкретно. Данную ситуацию лучше не запускать и держать под контролем. Советую сходить туда же еще раз и диагноз подтвердить Для опровержения - "Федоровка"

amiko
Самый независимый диагност - офтальмолог районной поликлиники (в свободные от работы на Литейном дни )
avatar
Derini
23 June 2011


цитата (KB )
- но глаз от природы имеет линзу, в смысле хрусталик.

а зачем мешать теплое и мягкое? Это все равно, что ты сейчас оденешь на себя очки. Первая линза хрусталик, вторая роговица, третья очки.
Хрусталик, это одно, а линза на роговице - это другое. Да, слой клеток, на котором испаряют живую ткань (предварительно разрезая верхний слой) и формируют вторую линзу плюсом к хрусталику, имеет оооооочень слабую регенерацию, именно поэтому там и делают...
avatar
kot_178
1 July 2011


-BRUNO- Я не понял, это тип сарказм штоле? Или правда? Объяснили после часа тестов и проверок.

Так куда ещё сходить мона?
avatar
-BRUNO-
1 July 2011


xam666
Никакого сарказма, врачи в "верфях" весьма компетентны и им можно доверять.
Как альтернативу предлагаю МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика Федорова
avatar
kot_178
2 July 2011


-BRUNO- спасибо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up