Статус Вашего заказа Ford Focus 3, полезная иформация

12 years ago

9



Предлагаю в данной теме отписываться по следующим вопросам:
- статус Вашего заказа ( будет интересно ждунам , что бы лучше ориентироваться и планировать свои действия)
- полезная информация от ваших менеджеров (сроки , изменения , цены и т.д.)
- информация с завода ( фактическое начало сборки хетчей , седанов, комплектации, отправки машин дилерам и т. д.) кто что знает, услышал , увидел
- и другая полезная информация касающаеся приобритения Ford Focus 3 на данном этапе

Просьба не засорять ветку высказываниями типо " у кого больше, у кого круче, и почему не стоит брать это, а стоит именно то" ( по этой причине и решил создать отдельную ветку с конкретной информацией)
Ford Focus 3, условия, статус заказа, сроки, покупка автомобиля, приобретение автомобиля

avatar
SapsanRU
15 June 2011

Статус Вашего заказа Ford Focus 3, полезная иформация
545,9K
views
640
members
3,5K
posts

avatar
kotiara 2.0
20 November 2011


sve1979
Если только на прошлогодние машины
sander-161r
20 November 2011


Вот до сих пор не могу понять, что влияет на сроки поставки машин, конкретно 2.0 ??? Видимо многое зависит от дилеров и от самих менеджеров. С номером заказа тоже не понятно вот человек заказал 1 июня К9920 такой вот номер!! я 6 июня и номер К 0016, что по идее раньше!!! У меня сборка уже была. И вот что - менеджер оформлял второй заказ на меня, позже с номером Н68ХХ сборка 16 декабря тоже 2.0 P.S. кенди ред.
FortRoss
20 November 2011


sander-161r
на сроки производства машин с 2.0 влияет мизерный размер квот на эти двигатели.
sander-161r
20 November 2011


FortRoss
Это понятно. Имелось ввиду сроки постаквки именно с 2.0 GDI!, распределение их между заказчиками.
(Не квотных машин)
DFGG
20 November 2011


ВИН ЕСТЬ НО НЕ ЦЕЛИКОМ ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ 42107 ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ У ВИНА. ЕСТЬ ЕЩЕ НОМЕР КУЗОВА 2702854 МОЖЕТ ПО НЕМУ МОЖНО КАК ТО ВИН СОБРАТЬ.НОМЕР ЗАКАЗА К0097 КОДА ДИЛЕРА НЕТ. ПОМОГИТЕ ВИН СОБРАТЬ ЦЕЛЕКОМ.СПАСИБО!!!
vasik2
21 November 2011


S
sander-161r:

Вот до сих пор не могу понять, что влияет на сроки поставки машин, конкретно 2.0 ??? Видимо многое зависит от дилеров и от самих менеджеров. С номером заказа тоже не понятно вот человек заказал 1 июня К9920 такой вот номер!! я 6 июня и номер К 0016, что по идее раньше!!! У меня сборка уже была. И вот что - менеджер оформлял второй заказ на меня, позже с номером Н68ХХ сборка 16 декабря тоже 2.0 P.S. кенди ред.

Я ваще в недоумении.Аналогичный заказ у того же дилера в начале сентября принят к исполнению.Дилер сам в непонятках (знакомый,потому верю,тем более я у него не один такой) На заводе чудят,...Я им письмо ,а они молчат,второе - тишина.Издеваются.
cfifcfajy
21 November 2011


03.11.11 г. заказал ФФ 3 тренд спорт белый без допов менеджер сказал позвонить в конце декабря скажет когда будут собирать машину, а вообще пообещал, что машина будет готова в январе начале февраля, подскажете это реальные сроки???
FortRoss
21 November 2011


sander-161r
квоты имелись ввиду на производство таких машин вообще. ФМК при планировании закладывался, что двухлитровых машин будет не более 5% в общем плане, и соответственно запланировал именно такой объем поставок двигателей на завод во Всеволожск. Но объем заказов на двухлитровики составил почти 30% и в результате сейчас двигателей тупо не хватает. Понемногу собираются только машины, заказанные под клиентов (но вроде бы как не более 9 штук за смену вроде бы), а те блоки которые заказывают дилеры для своих продаж "из наличия" - вообще двухлитровые двигатели не включают...
avatar
александр424
22 November 2011


Всем привет ждуны что нового слышно про 2.0 литровики с ПШ мой номер опять не отслеживается опять пропала дата зборки в декабре блин, блин какаято хрень получается не кто толком объяснить то не может по полгода уже ждем (((
gazhursa
22 November 2011


александр424
у меня такая же фигня. хочется какой-нибудь определенности.
arti55
22 November 2011


Блин авто на мешалках в разных конфигах полные склады у дилеров, ПШ практически нет. Неужели имеет смысл заваливать все и вся мешалками/, а норд, что заказал ПШ должен ждать по полгода?
avatar
александр424
22 November 2011


Дак вот этих представителей и не как к ответу то не подтянеш у меня предварительный договор уже кончился а новый не заключали и ответственности по этим пред.дог не несут они вот хрень в чем и по этому они нас просто динамят, а что интересно это что деньги просто крутятся мои ваши просто так чтоли.
avatar
александр424
22 November 2011


Кто знает исть судебная практика по этому поводу ну по продварительным договорам какуюто ниточку надо найти)))
avatar
Dmitriy_spb
22 November 2011


Всем доброго утра, хочу поделиться имеющейся информацией, сам собираюсь заказывать седан 2,0 ПШ, так вот объездил всех дилеров в СПб, все как один говорят, машина под заказ только на февральскую, мартовскую сборку, приход март-апрель, завод заказы не принимает до февраля на 2,0, диллеры берут и ставят в очередь у себя, это то все понятно и наверное многие ждуны это и сами знают, НО поговорив в одном из ОД с менеджером, он мне сказал, что машины все равно производят по старым заказам, хоть и в минимальном объеме, так вот он предложил оставить мой телефон ему и если что-то появится свободное отзвонится, казалось бы смешно, но этот человек мне звонил уже три раза и предлагал три разных автомобиля декабрьской сборки, все они отказные еще на этапе ожидания и переносов сроков производства, но не один авто мне не подошел по комплектации,за 820р. все таки хочется свою, заказывать буду с Премиум свет, а таких не предлагали. Очень хочется верить что в феврале все таки завезут двигатели и все ждуны дождутся своих фокусов. Так что, кому интересно звоните своим менеджерам пусть мониторят для вас отказные, они как выясняются бывают, но до наличия у дилера не доходят свободными
avatar
Dimitriy1974
22 November 2011


FortRoss
Мой автомобиль с двухлитровым двигателем, заказанный в июле до сих пор не размещен на заводе, при этом заказанные диллером автомобили (седаны с ПШ и 2Л различных цветов в комплектации Титаник) в базе декстера стоят в сборке на ноябрь месяц. Так что квотные автомобили могут прийти раньше заказанных, хотя заказ моего автомобиля ФМК был принят раньше диллерского заказа.
FortRoss
22 November 2011


Dimitriy1974
квотных машин для дилеров (с 2.0) ща не делают вообще. Только заказные под конкретных клиентов... так что те машины которые вы говорите - кто-то заказывал явно Ну а почему ваш заказ не разместили - может комплект опций такой, что заводу выгоднее собрать две машины (одна с одной опцией, другая с другой) чем одну вашу с обеими этими опциями...
avatar
Dimitriy1974
22 November 2011


FortRoss
Отличие моего заказа от диллерских в цвете, в шторках, в обогреве лобового, и... в объеме двигателя Так что вы правы. У самого уже крыша едет, хоть на форум не заходи. Дело в том, что из этих машин мне менеджер предлагал запасной вариант с двиглом 1,6. Вот и думаю (либо оформляться на 1,6 либо ждать 2,0). Эх, если бы была хоть какая-то определенность по 2,0. Вот сейчас и тупанул, видно в мечтах выбираю машины с двиглом 2,0
avatar
buhnin
23 November 2011


квотные авто есть и не куда не делися! вчера ездил в свой салон чтоб мне подыскали авто с 2 пш так как мой с косяком! ЕСТЬ АВТО КОТОРЫЕ ПРИДУТ ДО НОВОГО ГОДА 2 ЛИТРА И У НИХ НЕТ ЕЩЕ ХОЗЯИНА А ВИН КОНЕЧНО ЕСТЬ)))
FortRoss
23 November 2011


buhnin
хозяина по большому счету нет ни у одной машины, собираемой на заводе (ну кроме случая, когда полная оплата вносится сразу). И любой собираемый заказной двухлитровик имеет шанс стать "отказным", т.е. попасть в свободную продажу у дилера. Но менее заказным в процессе сборки он не становится
makss7777
23 November 2011


Все форумчанам привет!!! Ford Focus 1.6/125 6-ступенчатая АКПП TITANIUM Bleizer Blu(заказывал 07,07,11)Если вопрос указан не по теме прошу указать или перенаправить...
У меня сегодня собрана машина VIN X9FMXXEEBMBM45187 в (https://www.etis.ford.com) можно посмотреть, вопрос для всех кто задовался вопросом об установленной (крышки двигателя) у меня в второстепенных признаках указанна что установлена Крышка двигателя под капотом, кто что по этому поводу скажет может это опечатка на сайте или нет???(по своей предыдущей машине с таким же двигателем у меня эта крышка отсутствовала, а в автосалоне не смотрел и не интересовался)
Заранее благодарю за комментарий!!!
AngelDemon
23 November 2011


makss7777

На самом деле это не крышка двигателя в нашем понимании, это утеплитель капота имеется ввиду.
На 1,6 крышки никогда не ставились.
Nicholas
23 November 2011


забавно ... в последнем обновлении у многих двухлитровиков появилась дата 13.01 - что это может означать?
Просто обозначили год, и эти машины в 2011 уже точно не будут сделаны? На завод в Новый год придет состав 2,0 двигателей и с конвейера пойдут только они?
Bor888
23 November 2011


Nicholas
Это не в первый раз когда 2,0 много заказов ставят на одну дату. Такое было и в ноябре и в декабре есть. Потом эти заказы разносятся по другим датам
avatar
homykmutant
23 November 2011


Здрасте всем! Заказал в конце октября 2.0 дизель ПШ TS. Менеджер божился что есть квоты по сборке даже на декабрь. Меня не устроила декабрьская сборк попросил перенести на январь - ответ был "нет проблем". Но в базе у dextera планируемой даты сборки пока нет! Может есть похожие ситуации именно с дизелем?

Прошу прощения если повторяюсь, всю ветку не читал (не хватает времени).
Viking
23 November 2011


homykmutant
Заказал 2.0 дизель ПШ TS седан 18,06,11 сначала планировали сентябрь,потом ноябрь ,теперь говорят начало декабря. Вот такие дела с дизелем в моём случае .Москва
gens049
23 November 2011


[b]ss_sta
я заказал в мин-водах 17 09 2011---- сборка назначена на 9 12 2011г. Вчера разговаривал с манагером
он сказал что если машина собрана то не факт что сразу придет так как они формируют заказ из 7 машин, тоесть как только полный автовоз наберут только тогда и приедет заказ. Так что осталось ВАМ только ждать и верить что ждунство скоро закончится.
avatar
sve1979
23 November 2011


Позвонил на "горячую линию Форд", попросил назвать точную дату прекращения приема заказов на 2 л. Мне сообщили, что завод перестал принимать заказы в начале октября (точную дату не назвала, секрет наверно!). Когда я сказал, что заказ у меня приняли 20.10.11г., и обещали поставку в конце января, девушка мне ответила, что возможна ситуация, что у дилера не исчерпана квота, так что есть вероятность поставки и в январе. Но добавила, что сроки поставки ранее заказанных 2-х Л ДВС намечены на февраль-март (и это более вероятно). Так что осталась надежда на квоту. P.S. А я уже в декабре хотел скинуть подороже свой 1.8 2009 г., пока ему два года, думал месяцок пешком похожу. Придется ещё поездить, три месяца я точно не выдержу...
TaGRus
23 November 2011


Заказал 1.6 125 tTrend Sport ПШ хэтчбэк 20.11.11. Автолига, Ростов-на-Дону.
Обещают на февраль.

Менеджер сказал, что с 2012 года в обязательном порядке они добавляют пакет "Базовый", в который входят защита картера, накладкb на пороги, коврики в салон, коврик багажника, аварийный набор... Стоимость - 15000 рублей. По его словам отказаться от данного "пакета" нельзя.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
FortRoss
23 November 2011


Дааа, кубаноидский бизнис такой кубаноидский.

Если в договоре это все было прописано изначально и ты его подписал - не откажешся. Если в подписанном договоре этого нет - познакомь их с ЗОПП. Если есть в договоре и ты его не подписывал - найди лучше другого дилера, не такого наглого...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up