Ford Focus 3 в кредит

12 years ago

37



Кто собирается брать фокус 3 в кредит? Пишите как ,где и на каких условиях=)

Программа Форд Кредит > cetelem.ru

Внимание! Сумма страхования по КАСКО должна совпадать с ценой автомобиля за минусом скидки ФМК по кредитной программе Страхование жизни является добровольным,а не обязательным!

КАСКО - вопросы и ответы
кредит, кредитная программа форд, покупка автомобиля форд, банк, кредитное авто, процентная ставка

avatar
Den989
14 June 2011

Ford Focus 3 в кредит
950,2K
views
751
members
5,8K
posts

avatar
tiger_sc
4 May 2012


цитата:
Вопрос в том, - ЭТО НОРМАЛЬНО, что оригинал ПТС у меня???


У меня оригинал забрали, оставили только копию с печатью автосалона.
avatar
sam1378
4 May 2012

1

gngsp
Не все банки забирают ПТС, у меня приятель брал автокредит в Сбербанке - ПТС на руках, в банке копия.
avatar
Larochka
4 May 2012


sam1378
муж брал автокредит в сбере - ПТС забрали, отдали через месяц после досрочного погашения!
avatar
Korak
4 May 2012

1

Именно из-за того, что не все банки забирают оригинал ПТС, при покупке б/у автомобиля есть опасность купить находящийся в залоге. Уралсиб забирает ПТС, выдают на руки в день досрочного погашения. Если бы все банки следовали такой логике, имхо было бы лучше.
avatar
vse
4 May 2012

1

ypypy
Когда покупал машину меня страховщики тоже пытались развести. Предлогали такие варианты ,что аж уши заворачивались. Но когда я сказал что буду страховать в ренесансе и есть уже расчет , то у них сразу нашлись подходящие мне тарифы и условия страхования. Советую всем предварительно делать расчет по интернету.
avatar
wladiska
4 May 2012


я тоже с каско поступил как и vse. и автоматом получил скидку в 5000рэ. так что стращайте их сильнее и наседайте на них, и они сломаются обязательно
avatar
obval74
8 May 2012


Что-то Париба-Сетелем напрягает. Появилась возможность досрочного погашения - продал старый авто , а кредиторы ни в какую не хотят сообщать остаток задолжности ( уже провел два платежа ). Звонил им каждый день в течении недели - отделывались ответами типа , что деньги пришли но не поступили на счет. Aналогично и с возвратом страховки , то еще не дошла , то пришла , но еще не на счету , то позвоните завтра у меня нет доступа к базе данных. Прикинув сам остаток долга , перевел деньги с небольшой недоплатой , так как при излишне уплаченной сумме даже не представляю как можно будет сделать возврат , ведь реальных отделений с кассами у них нет.
lexys72
11 May 2012


коллеги
нашел заявления для расторжения договра страхования на сайте Сетелема но не могу въехать что и как заполнять, просто не хочется отправить а потом через полтора месяца узнать что неверно оформил
может сохранились у кого нить заполненные формы ?
или ткните мож где на форуме уже есть
так то не мешало бы в ФАК такое дело
avatar
wladiska
11 May 2012


lexys72
а менеджер кто вам выдавал кредит далеко от Вас, обычно они сами с радостью это делают. я в день оформления кредита сразу заполнил при ней эти бланки и через неделю отправил в ин Москов
avatar
tiger_sc
12 May 2012


цитата:
может сохранились у кого нить заполненные формы ?


Я распечатал и вручную заполнил. Не понимаю, что там непонятного может быть, всё ясно и прозрачно. Вот только отправил письмо не с уведомлением, а просто в почтовый ящик опустил. Зря наверное. Скоро месяц выйдет после взятия кредита, думаю: может съездить ещё к кредитке и у неё продублировать. Хотя она, насколько понимаю, таст точно такие же распечатаные бланки и скажет: "отправляйте сами по почте". Во всяком случае, я так понял из последнего общения с ней.

цитата:
а менеджер кто вам выдавал кредит далеко от Вас, обычно они сами с радостью это делают


Угу. Мои все говорят: "только через месяц".
avatar
wladiska
12 May 2012


tiger_sc
"" Только через месяц" это она мне посоветовала отправить письмо, но я не послушал и отправил через неделю и правильно сделал. так как после отправки письма ждать пришлось расторжения договора дней 50 насколько я помню. а если через месяц только отправить письмо так это ж пол года почти придется ожидать. кому то вообще повезло, они отказались от страховки и кредиты выдали без проблем. мне так не давали.
avatar
Dr.Help
12 May 2012


Всем привет, хочу взять мондео, вот только не знаю как выгодней это сделать очень сильно поднатужиться и занять у родственников и взять кредит по программе форд под 8.9 годовых!!! кто поможет с расчетом?
условия:
1) стоимость машины 1,2 млн взять за налик
2) заплатить наличными 50% (600 тыс.) остальное в Парибе банке, предоставляется скидка фордом и закрыть через месяц остальную часть

Выграю я что нибудь в деньгах при втором варианте?
Sergei1963
13 May 2012


Без проблем оформил кредит в Сетелеме при Автопассаже..на все ушло один час времени (одобрение и оформление)..менеджер говорит можно платить на Лесной 5...Кто уже платил?
avatar
Mr_Romanov
14 May 2012


Так а что при покупке в кредит еще скидка на машину будет? Если да то какая.
Если правильно понял их сайт 6,9 получается если брать на три года?
Машина стоит 830 первый взнос думаю где то 600.
Dmitry84
14 May 2012


у меня машина 923 тыс. (со скидкой салона 18.000). Подтвердили кредит и дали скидку 27 тыс.
avatar
DmitriyZ
14 May 2012


Mr_Romanov
Dmitry84
Имеет смысл делать минимальный первый взнос, тогда и скидка (компенсация процентной ставки) будет максимальной. Например стоимость 901,5, скидка от дилера до 865, первый взнос 30% 270, скидка кредитная до 810. Погашение в первый месяц - 5,5 проценты за первый месяц.
Dmitry84
14 May 2012


Если честно я так и не понял как у них просчитывается эта скидка! По-моему она не зависит от первоначального взноса! Лучше сделать хороший первый взнос и платить в месяц меньше быстрее выплатите ИМХО.
shurikser
14 May 2012


Dmitry84
Если денег нет и планируете выплачивать кредит по графику 36 месяцев , то да...
Но если можете рассчитаться раньше то однозначно самый выгодный вариант - первоначальный взнос 30,5%
avatar
sam1378
14 May 2012


Да нет, скидка зависит от суммы первоначального взноса. У меня машина 760 тыс., первоначальный взнос 47 % - скидка 34 тыс. Справшиваю че так мало, на что мне ответили, что max скидка идет на 30% и она на мою машину составляла бы 45 тыс.
Dmitry84
14 May 2012


ну моя машина стоит 923 тыс. первоначальный взнос 600 тыс. (65%) скидка - 27 тыс. (меньше 3%)!!!
MoyGenri
14 May 2012


Dmitry84
Если заплатили бы всю сумму, скидки не было бы вобще !
avatar
Mr_Romanov
14 May 2012


shurikser
Планирую 600 внесисти. А потом через год полтора может все закрыть. По калькулятору там в месяц всего в районе 7000 тыщ надо
Dmitry84
14 May 2012


M
MoyGenri:

Dmitry84
Если заплатили бы всю сумму, скидки не было бы вобще !

Так я ж о том же!!! Получается даже если есть деньги в наличии лучше кредит взять!!!
shurikser
14 May 2012


Именно так
MoyGenri
14 May 2012


Dmitry84
Ну если Вы на эти деньги сможете накрутить больше, чем банк начислит процентов по кредиту, то да. Учитывайте, правда, инфляцию.
avatar
wladiska
14 May 2012

1

а мне предложила кредиторша такой вариант. Вносим 30% сразу получаем максимальную скидку а через месяц оставшимися свободными деньгами делаем частично досрочное погашение. моя скидка составила 45 тыщ. если бы я внес больше половины стоимости как я хотел изначально скидка была бы 21 тыща помоему. так что оч даже выгодно вносить вначале 30%. конечно пугает по началу первый график платяжей (оч большие суммы стоят) но потом через месяц частично досрочно остатки вносишь и график очень сильно уменьшается .
avatar
Mr_Romanov
14 May 2012


Так а где про это почитать можно? Про эту скидку? Просто так же рассматриваю октавию так там нормально написано что если в кредит у сбербанка то скидка на машину 5% у форда что то такого не нашел. Если 45 тыщ скидку сделают то получится вообще цена вкусная.
Dmitry84
14 May 2012


Да нигде! Мне менеджер по какой-то тайной формуле посчитал...
Jambik
14 May 2012


неприятная ситуация приключилась у меня)
авто уже как 10 дней приехал, в пятницу поехал оформлять документы, когда начали кредит оформлять менеджер сказал что уже поздно и скорее всего окончательное одобрение будет в субботу я взял и уехал...звонит через полчаса и говорил что одобрили...пол беды
приезжаю в воскресенье в надежде что вот оно наконец то все это закончится, но тут новый сюрприз у них там какой то глюк системы и меня в списках вообще нету вот уже разбираются 2 дня и пока никаких решений
намекнул менеджеру на подарки за форс мажор, но мэйджор такой жадный что пока отмазывается типо это не наша вина)))
посмотрим что будет дальше
вадим32
14 May 2012


Mr_Romanov
смысл ткой: банк даёт кредит под 13% чтобы обеспечить 6,9% форд даёт скидку.
Для расчёта данной скидки можете сами прикинуть сделать расчёт на 36 мес по одной и второй скидке.

я прикинул, кому лень считать даю результаты:
прикинул из расчёта на 100 т.р кредита - для простоты трансляции на любую сумму, скидка будет пропорциональна.

вышло 9404,17 рубля скидка при постоянной сумме погашения крдита (тоесть каждый месяц сумма тела кредита уменьшается на 2777,78 р.)

и 9408,37 рубля скидка при аннуитентном платеже - сумма платежа каждый месяц одинаковая (здесь может быть неточность, т.к. считал не по формуле а от обратного)

если не прав, поправьте.

эта цифра отличается от цифры полученной мной в салоне процентов на 10 (в салоне меньше). Еще в разговоре прозвучало что скидка зависит от даты оформления кредита - к концу месяца скидка больше. ккая здесь связь - ума не приложу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up