Ford Focus 3 в кредит

12 years ago

37



Кто собирается брать фокус 3 в кредит? Пишите как ,где и на каких условиях=)

Программа Форд Кредит > cetelem.ru

Внимание! Сумма страхования по КАСКО должна совпадать с ценой автомобиля за минусом скидки ФМК по кредитной программе Страхование жизни является добровольным,а не обязательным!

КАСКО - вопросы и ответы
кредит, кредитная программа форд, покупка автомобиля форд, банк, кредитное авто, процентная ставка

avatar
Den989
14 June 2011

Ford Focus 3 в кредит
950,3K
views
751
members
5,8K
posts

Ozean_Engel
28 November 2011


avatar
driver161:

совсем не дикая переплата

Цифры, сестра (с). Давайте посчитаем переплату при взятии потребкредита под 20% и автокредита под 4.9%. А потом разницу. Самому-то не смешно?
Nik_x5
28 November 2011


Добрый день, Одноклубники!
Хочу оформить кредит в "сетелеме", но прочитав отзывы в этой теме и на разных сайтах появились большие сомнения.
Оплачивать кредит через "киви" или банковским переводом для меня не составляет трудности.
Планирую погасить кредит досрочно в течение года. Возможно в банке частичное досрочное погашение? или лучше сразу закрыть всю сумму кредита? Как оформляется досрочное погашение, все ли проходит гладко? Как оформляется заявление на досрочное погашение по телефону или в письменной форме в отделении банка? Обязательно нужно звонить в "сетелем" и спрашивать подтверждение о зачисление денежных средств? т.е. тут отсуствует закон "заплатил и забыл"?

Как обстоят дела с выдачей ПТС и справкой о том, что перед банком нет задолжности по кредиту?
В общем одни вопросы с этим "сетелемом"
avatar
driver161
29 November 2011


Ozean_Engel
Считайте не проценты, а деньги, которые в итоге с Вас снимут. Советую сначала всё внимательно изучить, а потом прикалываться. Спор этот бесполезен. Я, буквально 2-3 дня назад считал что лучше условий чем в СЕтелеме просто нет!
avatar
driver161
29 November 2011


Ozean_Engel
ВЫ НЕ В СЕТЕЛЕМЕ РАБОТАЕТЕ СЛУЧАЕМ?)))
Worms
29 November 2011


Добрый вечер. Хочу рассказать о попытке купить ФФ3 титан 1.6 мкпп в кредит в Автопассаже на Пражской в Москве.
10 сентября заказал ФФ3. В конце сентября получил одобрение в сетелеме и на всякий случай в сбере. 21.11 машина пришла в салон. С менеджером договорились на субботу 26.11 на предварительный осмотр (чтобы все соответствовало заказанному) и если нормально, то будем оформлять. В субботу посмотрели и пошли к кредитному спецу (девушка Динара). Раньше рассчитал каско и осаго в ренессансе через сайт 43т. И 9500 (первая машина мне 45 лет стаж всего 6 мес.) их цена устроила. У других СК каско подлетала к 70-90. В салоне считал в сентябре самая дешевая альфа страхование 56т.
Подходим с менеджером к кредитному спецу и узнаем можно ли выписывать счета на оплату. Я сразу говорю, что страхуюсь в ренессансе. Не узнав мою фамилию не ища мою заявку, был дан ответ, что она оформлять документы на кредит не будет. Приводил все доводы, что есть на сайте (читал всю ветку по кредиту). Уперлась как баран в новые ворота и твердила – приходите в понедельник к нач. кредитного отдела и только с его личного одобрения она будет оформлять кредит. Я не люблю кого-то просить и уговаривать когда нет причин для этого. Ну и на эмоциях решил взять в сбере. Манагер оформил доки для сбера и поехал на маяковку в офис СК. Съездил в офис СК оформил каско (дали копию, оригинал после оплаты) и осаго (осаго за нал). Приехал в сбер рядом с домом. Отдаю документы женщине, которая и принимала у меня заявку на кредит. Показываю каско, а она и заявляет, что я должен страховаться у них. Я говорю, на каком основании это утверждение, а в ответ - ну вы же в заявке написали, что каско хотите включить в кредит. Я в ответ ей что согласен, но не в вашей же страховой. Показывая всем видом, что я м….к все же начала делать ксерокопии доков. Потом посчитала в своей страховой мои параметры по каске вышли около 65т. Вроде как отошла. Но в конце заявила, что каско у меня оформлена не правильно ( не указан сбер как выгодоприобретатель по угону и тотал). Я в шоке, целый день с утра пытаюсь оформить доки на авто а конце такая засада. Хотя читал напоминание по этому поводу, правда применительно к сетелему (по поводу выгодоприобретателя). Приехал в сбер вначале 6-го они до шести. Ну пошел домой. Позвонил в СК, наехал на них (оказалось напрасно , потом извинился). Они мне по телефону объяснили, что и где у них по этому поводу написано. (Времени для попытки было мало поэтому весь договор каско не читал, думал потом дома в спокойной обстановке дома прочитаю а оказалось напрасно, надо было в офисе читать внимательно или хотя бы спросить где этот вопрос отражен) А он в самом конце договора в особых условиях мелким шрифтом. Сам виноват.
В понедельник пришел в сбер к зав. отделением по поводу каски она взяла каску ушла с кем-то посоветоваться, вернувшись, сказала, что у меня с договором все нормально. Видимо в сб сотрудница тоже не увидела эти особые условия и мелкий шрифт. Сказала, что сейчас едет на встречу, а по приезду займется оформлением моих документов, когда будет все готово она позвонит, и я приеду, и подпишем договор. Конечно не позвонила. Позвонил сам, сказала, что у них там программа кредитная глючит и пока доки не готовы. Говорю приеду часам к 18.30 и если что подожду. Приехал, полчаса прождал, вышла сказала что прога всю равно глючит и доки не готовы. Приходите завтра к 9.00 и все оформим. Часов 21.00 позвонила и сказала, что прога глючит и завтра только наверно к вечеру может быть доки будут готовы и можно будет подписать договор. А срок выставленного счета подходит к концу.
Часов в 10 звонил в автопассаж хотел поговорить с начальником кредитного отдела, так с ним поговорить не удалось. Разговаривал со старшим менеджером. Описал ситуацию с попыткой взятия кредита в сетелеме и что такое за условие обязательное страхование в салоне. Обещали разобраться и позвонить к 12. Не позвонили. Позвонил сам, сказали, что пока не разобрались, но позже обязательно позвонят. Позвонили к вечеру сказали, что взяли объяснение с кредитного менеджера и завтра что-то предложат. А каско то оформлена на сбер. Вот сижу и думаю что-же делать и как-бы взять кредит. Так-что и в Москве уродов хватает, которые не могут нормально работать.
avatar
Larochka
29 November 2011


G
gens049:

манагер говорит что сетка радиатора, железная защита и сигналка ШЕРХАН это обязательное условие при кредите

Мне менеджер говорил, что достаточно штатной сигнализации, но я сама подстраховалась, поставила Старлайн и Гарант на коробку передач. Защиту - тоже сказали, что достаточно той, которая стоит, но меня это не устроило ... Сетку радиатора в салоне совсем не ставят, а хотела поставить ...
Страховая дополнительно сигналку НЕ требовала, единственное, что спросили, нет ли автозапуска. Видимо с автозапуском считают дороже - чаще угоняют авто с автозапуском.
Ozean_Engel
29 November 2011


avatar
driver161:

Считайте не проценты, а деньги, которые в итоге с Вас снимут

Вы читать умеете? Я это же самое предложил вам в позапрошлом посте:
O
Ozean_Engel:

Давайте посчитаем переплату при взятии потребкредита под 20% и автокредита под 4.9%

Вы понимаете, что подсчет "переплаты" означает подсчет именно денег, а не процентов? Если да, то к чему были ваши слова?
avatar
driver161:

Советую сначала всё внимательно изучить, а потом прикалываться

Так давайте изучим! Это я тоже предлагал:
O
Ozean_Engel:

Цифры, сестра (с)

Вы же отделываетесь общими фразами, из чего становится ясно, что аргументировать странную позицию про преимущество потребительского кредита над автокредитом вам нечем, и это естественно.
Ozean_Engel
29 November 2011


avatar
driver161:

Спор этот бесполезен

Да, пока вы не приведете финансовые выкладки - бесполезен. Но вы их не приведете, потому что всё сразу же станет ясно.
avatar
driver161
29 November 2011

-2

Ozean_Engel
Скажу проще: Мне не нужно КАСКО (минус 45 000 в год). Если я беру автокредит даже с 50% первоначальным взносом и при этом каждый год плачу за КАСКО, то это ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ не интересно. Повторюсь: может быть я сделаю за 32 000 в Ренессансе КАСКО за первый год.
Если вы говорите про 4.9 %, следовательно договор СЕТЕЛЕМА Вы не видели (там написанно 12 и 11%) Вам просто дают скидку на авто при покупке, которую вы можете получить при оплате за наличные (не на все комплектации конечно). И чтобы получить 4.9 % (11% в договоре) Вам нужно брать кредить на минимальный срок с максимальным первоначальным взносом.

Наверное самый важный фактор для меня - ПТС на руках и авто не под залогом в банке.
И кредит я могу погасить в любой момент. И с ВТБ у меня никогда не было проблем с 2007 года (когда я взял ипотеку). Поэтому я свой выбор сделал. Кстати у ВТБ и Сбера ставки по кредитам одинаковые и платежи и всё остальное, НО в ВТБ сложнее получить кредит под минимальные проценты, нежели в Сбере. Но Сбер - "Советский" и до этих времён... Поэтому никому ничего советовать не буду, пусть каждый делает свой выбор.
avatar
PrAvAvOy
29 November 2011


Larochka
цитата:
Видимо с автозапуском считают дороже - чаще угоняют авто с автозапуском.

Нет, просто при авто запуске метка ИММО в машине (немного уязвима)
Ozean_Engel
29 November 2011

1

avatar
driver161:

договор СЕТЕЛЕМА Вы не видели

Я его внимательно изучил, а потом подписал. Ясен пень, что 4.9% - это маркетинговая ставка, так вы сами предложили считать реальную переплату, а не проценты. Вот переплата и высчитывается по ставке 4.9%, хватит пудрить мозги реальной ставкой, она не имеет никакого отношения к делу.
avatar
driver161:

Вам просто дают скидку на авто при покупке, которую вы можете получить при оплате за наличные

Нет, не дают скидку при покупке ФФ3 за нал. Ну вот не дают, и всё тут.
avatar
driver161:

чтобы получить 4.9 % (11% в договоре) Вам нужно брать кредить на минимальный срок с максимальным первоначальным взносом

3 года, взнос 30% - это много?
avatar
driver161:

самый важный фактор для меня - ПТС на руках и авто не под залогом в банке

1. Зачем вам всем ПТС, ну вот объясните мне. Он нужен только для осуществления регистрационных действий с автомобилем.
2. За этот "важный фактор" нужно переплатить дикие деньги. Еще раз говорю - приведите расчет переплаты, и спор закончится.
avatar
aleksandra24
29 November 2011


Ребята! Поделитесь опытом отказа от страхования жизни. Я отправила документы в Москву на а/Я № 53( такой адрес сказали по горячей линии в Сетелеме". Уже месяц ни ответа ни привета. Письмо с документами отправляла с уведомлением. Уведомление не пришло . Получается, что страхование жизни оформляет, вернее навязывает кредитный инспектор, а чтобы от него отказаться нужно ещё самому узнать адрес этой страховой Кардиф и отправить туда заявление об отказе. Подожду до Нового года , если никаких движений не будет, придётся в суд обращаться.
avatar
Алексей@Focus
29 November 2011

2

Nik_x5
цитата:

Планирую погасить кредит досрочно в течение года. Возможно в банке частичное досрочное погашение? или лучше сразу закрыть всю сумму кредита? Как оформляется досрочное погашение, все ли проходит гладко? Как оформляется заявление на досрочное погашение по телефону или в письменной форме в отделении банка? Обязательно нужно звонить в "сетелем" и спрашивать подтверждение о зачисление денежных средств? т.е. тут отсуствует закон "заплатил и забыл"?

Как обстоят дела с выдачей ПТС и справкой о том, что перед банком нет задолжности по кредиту?


1) желание погасить что частично что полностью у меня оформлялось телефонным звонком в банк. Далее они перезванивали на следующий рабочий у уточняли. Затем на телефон приходила SMS что надобы столько то денег на счед для погашения. далее сам вносил деньги через банкомат почившего BNP Paribas.

2) я позвонил. Но через день пришла смс с сообщением что все денг для погашения на счете достаточно. (так как госил тремя частями после каждого зачесляния денег приходила sms с суммой остатка)

3) ПТС на выдачу лучше заказать заранее - так как как офис иногда тупит. Я когад уточнил у девушки что деньги пришли и кредит погашен - сприл можно приезжать и забирать ПТС - она сказала да. Но оказалось что если бы я отдельно позвонил за день до приезда на Правды - то не ждал бы ПТС 15минут.

4) при вдаче ПТС подписывается акт и при желании дают справку.
willie
29 November 2011


G
gens049:

манагер говорит что сетка радиатора, железная защита и сигналка ШЕРХАН это обязательное условие при кредите

Наглая ложь.
Штатного иммобилайзера достаточно. Сетка и защита не при чем. ФМК вроде как вообще рекомендует защиту пластик.
avatar
Серый
29 November 2011


Дался вам ПТС в залоге,был случай,что надо было авто кредитное продать Пришол в банк мол так и так с деньгами засада и хочу продать авто,чтоб закрыть кредит Отдали ПТС и через две недели продав его я закрыл кредит
Теперь по КАСКО,проблему у тех где есть нерадивый менеджер (дилер) заставляющий брать каско в автосалоне,а так на сайте банка есть список страховых,выбирайте Ну и повторюсь есть вариант страховать второй год по каско на оставшуюся сумму кредита,а не на всю стоимость авто,так многие поступали в кризис Но дураков на дорогах нынче полно я вот сэкономил,теперь не авто не денег,а лиш судебные тяжбы
avatar
Не_сегодня
29 November 2011


Worms

Также думал включить КАСКО в кредит сбербанка, но меня там заранее предупредили, что в кредит каско войдет только в случае страхования у них и только СК ВСК. Не знаю насколько это истина.

Так же девушка предупредила, что надо заранее предупредить ее о приходе машины к дилеру, что бы она была в нужный момент на месте и заранее подготовила пакет документов.

Предупредила какие поля обязательны при страховании машины.

Беру кредит у сбербанка уже не первый раз..
avatar
Серый
29 November 2011


Ну если уж говорить о сбере и кредите не попадающем под госпрограмму В сбере предложили под 15% в Райфайзинге 14% Инвестторгбанк 17%
Worms
29 November 2011


Обидно, что эти все нюансы вылезают когда, вот она синица в руках.
В автопассаже все равно не их страховку принимать не хотят. В душе послал.
Взял в сбере без каско (деньги на каско занял). Стоимость машины 746т. перв.взнос 223800, а 522200 в кредит под 13.5 на 5 лет. Платеж 12т с копейками, но по возможности буду стараться погасить раньше. А в сбере при подачи заявки на кредит спросил, можно ли каско включить в кредит, ответ - можно, а о том, что страховаться у них обязательно ни слова. Вот такая у нас страна.
willie
30 November 2011


Серый
Сбер на 2 года 8.7 без госпрограммы
Powerride
30 November 2011

1

Что бы салоны не говорили в свою защиту, пришел к выводу, что у нас в стране нет ещё культуры продаж и адекватного подхода к клиенту.
Скрытый текст
willie
30 November 2011


Powerride
Как много жадных людей и организаций в одном месте - и салон, и банк, и страховая.
Какая связь между предоплатой салону, каско и осаго непонятно, разве что касса одна
А как стыковать это все - их нет. Имя огласите - кто такой нелюбезный.
avatar
IvanYar
30 November 2011


для банка чтоб перевести деньги за авто нужна копия ПТС, авто в салон приходит уже с копией?
avatar
Betengo
30 November 2011


IvanYar
Копию ПТС они по почте могут запросить.
avatar
Серый
30 November 2011

1

IvanYar
Авто всегда приходит с копией ПТС
Сегодня звонил в Автопассаж для проверки на вшивость кредитного менеджера,как ни странно но страхование жизни не обязательно,как и то что каско надо взять в автосалоне,сказали дело ваше страховать жизнь или нет а по каско единственное условие,чтоб страховая была в списках банка
avatar
IvanYar
30 November 2011


Серый
а как будет выгялдеть процесс, у меня авто кредитный, каско не в салоне. то есть мне надо:
1. С ПТС в страховую оформлять каско
2. С полисом каско ехать в банк чтоб оплатили машину

Правильно я понимаю ?
и как мне сделают каско не увидев машины, они ведь ее фоткать должны ?
avatar
Серый
30 November 2011


IvanYar
Вы же не б/у берёте и у банка эта метода давно отработана
По пунктам правильно
willie
30 November 2011


IvanYar
1.Иметь одобрение кредита. Как вариант и если цена устроит - можно страховать Каско в банке. Если цена не устроила -уточните подойдет ли Ваша страховая банку.
2. В салоне предоплата. Вам дают договор, счет на остаток к оплате для банка и заверенную салоном копию ПТС. Если цена устроит - страхуете в салоне. Расчет на форд.ру - форд страхование. Можете назвать цифру на которую рассчитываете в другом месте.
3. Если решили страховать на стороне - с копией ПТС делаете Каско (тут правильно указать банк) и Осаго. На машину из салона никто смотреть не будет.
4. Со всем вышеперечисленным идете в банк на подписание кредитного договора на сумму счета из салона. Банк перечисляет деньги.
5. Через день забираете машину.
avatar
IvanYar
30 November 2011


willie
спасибо)
но еще надо будет дождаться ПТС, ведь салон его запросит только когда я оплачу, так ?
avatar
Серый
30 November 2011


IvanYar
Как банк переведён деньги,так и произойдёт купля продажа между дилером и ФМК Некоторые дилеры могут и самостоятельно выкупить ПТС,что редко происходит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up